Тема: Все о Сбербанке

Монеты Все о Сбербанке

завела себе услугу мобильный банк...специально чтоб оплачивать платежи через сбербанк онлайн. операционист в банке сказал- проще простого- составляешь шаблоны и платишь себе.
    на деле...корячусь который день. система виснет. не все платежи можно через нее-оказывается. то одно в шаблоне не так..то другое.
    скажите мне пож-та..у вас как с этим всем?
    вот к примеру- составляю я шаблон. ищу организацию-ее в списке нет. нажимаю- платить по реквизитам..и тут начинается гемор. то одно не принимает...то другое я не так пишу. а я списываю ровно с платежки. то требует чего-то что в платежке нет. или написано не так, как требует сбер..и опять выдает ошибку.

то вообще ПРОСТО ТАК посередине выдает ошибку и все коту под хвост.

вопрос: это я по началу хреново разбираюсь и все поэтому..или это всегда так?
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

2. Интересное на cofe.ru
    Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Маска, насколько я знаю, у Сбербанка услуга "мобильный банк" и "онлайн" - это две разные услуги. "Мобильный банк" - это когда обо всех операциях приходят смс на телефон. Услуга эта стОит 30руб./мес. А то, чем ты занимаешься - это как раз онлайн.
    Но помочь не могу, ибо не пробовала, я только смотрю сколько у меня там на карточке лежит и снимаю через банкомат, потому как не люблю я сбербанк за их заморочки и низкие проценты или вообще отсутствие таковых.

не знаю, ни разу у меня такой хрени не было, но, правда, я платил только за свет, телефон, интернет и в ЕИРЦ...а, еще переводила с карты на карту и на вэбмани и ЯК

Маска, сейчас попробовала через онлайн сбербанка перевести деньги в другой банк. Чета мудрёно оказалось. Всё же лучше через банкомат

Арабеска
    чтоб тот самый онлайн подключить- надо в начале подключить моб. банк. в моб. банке есть две опции- одна бесплатная...это ты просто в инете смотришь все свои дела и можешь там платить. вторая за доп плату...60р кажется в месяц-это когда о каждом движении на карте денег тебе идет смс.

Любава_Буслаевна, у меня много платежей-которые именно ручным вводом. то есть при поиске по инн или еще как-их нет. ввожу реквизиты вручную...и вот такая байда
    у меня уже руки опускаются. чесна..легче пойти в отделение-где очереди..чем этот гемор. но мб я все же что-то не то делаю?

а у вас наверно платежи тем организациям что ищутся на сайте?
    пару таких я одолела. уф...чтоб подтвердить чего-то там надо с начала смс дождаться потом в коллцентр звонить. там паспорт называть..все, короче, непросто.
    правда, наверно эти шаблоны можно и не составлять? а раз в мес. просто набивать все заново?
    в общем организаций у меня куча: интернет, тв, охрана...это не из особо распространенных..и на сайте чего-то из них нет, вернее большинства.
    вот охрана к примеру. там два платежа. один-это ТО. его удалось оформить шаблон. а сама охрана- не идет. и все тут.
    фух..я запарилась
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

Арабеска
    да. мудрено!
    с наскока не возьмешь. я три дня вечерами посидела..мало чего добилась
    то ли я туповата..то ли.

вот к примеру интернет.
    составила все. не идет номер моего лицевого счета ( то есть по чему опознают что это от меня платеж)..не проходит. система пишет- не так пишу как надо. а я списываю с квитанции. вот где мне его взять такой какой им надо?

в др. случае, с охраной, не проходит название организации.
    вот такая хрень..по мелочам..но не дает в итоге дело сделать.

Пользуюсь уже 3-4 года, привыкаешь!
    Хочешь понять меня, ознакомься с творчеством Тарсема Синха, и ты на шаг станешь ближе! http://z0r.de/L/z0r-de_4088.swf

ikRA, по началу тоже гемороились?
    или?

Маска, очень хороший "альфа-клик" у Альфа банка. Самый удобный, простой и быстрый из всех которые я использовала, при всём, что я сам Альфа банк не люблю.

Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    то ли я туповата..то ли.
    не ты, конечно. У них и вход очень сложный: сначала один пароль замысловатый укажи, потом другой...
    Лучше выбери другой банк. В других как-то всё это дело проще.
    Сбребанк, такое впечатление, вообще все усложняет всегда.

чтоб тот самый онлайн подключить- надо в начале подключить моб. банк. в моб. банке есть две опции- одна бесплатная...это ты просто в инете смотришь все свои дела и можешь там платить. вторая за доп плату...60р кажется в месяц-это когда о каждом движении на карте денег тебе идет смс.
    если у тебя есть карта (дебетовая, например) этого банка, то ты можешь подключить онлайн через любой банкомат, мобильный банк для этого не нужен, хотя можно и через него. На выбор. Я как раз мобильный недавно отключила, после того, как они мне в три часа ночи прислали какое-то дежурное сообщение. Онлайн я оформляла уже позже.

Арабеска
    у меня их карта-зарплатная. я три дня назад пришла в отделение и через банкомат мне сотрудница подключила. НО именно ЧЕРЕЗ мобильный банк. смс у меня не подключены. они-платные. у меня-экономный пакет мобильного банка.
    я ее не просила делать мне моб. банк..просила только онлайн. выходит она мне лишнее подключила...

Вишнёвая пряность, для этого их карту надо иметь?

Маска, Сбербанк с тех пор, как туда пришел эффективный управленец Греф, стал демонстрировать редкостнейший непрофессионализм во всем.
    я даже не стала этот онлайн заводить, накувыркавшись с депозитами и картой.
    В общем, редкостная дрянь этот Сбербанк. Одно у него преимущество - в тот день, когда он разорится, глава ЦБ пустит себе пулю в лоб, а все правительство должно будет уйти в отставку (правда, не уйдет в силу бессовестности, но это уже другая история)
    If you had your life to live over again – you’d need more money

выходит она мне лишнее подключила...
    они там все на 90% ужас какие бестолковые. На том же экране, где сенсорная кнопка "Мобильный банк", но правее есть кнопка "Онлайн банк". Т.к. консультантов рядом не было, а мне сказали, что идите вас научат, то я сама нажала на Онлайн банк и мне вылетело два чека. На одном указан логин и постоянный пароль, а на другом двадцать временных паролей. Пришла домой, вошла, всё увидела.

julie, да знаю...я
    у меня был перевыпуск карты в связи с изменением транскрипции имени. так они мне денежку с карты на время переоформления скинули на моментум карту. мало того что этот моментум был заблокирован..и если б мне понадобились деньги- я б оттуда их не смогла достать. так при возвращении денег на родную карту- они ПОСЕЯЛИСЬ в недрах сбера. а сумма была для меня ОЧЕНЬ приличная. искали их дней пять кажись. ускакали мои бабульки...в неизвестном направлении. но нашли, к счастью. но не сразу

но мне не охота карты плодить. эта есть как зарплатная..ну и пусть будет.

вот к примеру интернет.
    составила все. не идет номер моего лицевого счета ( то есть по чему опознают что это от меня платеж)..не проходит. система пишет- не так пишу как надо. а я списываю с квитанции. вот где мне его взять такой какой им надо?
    а вы жмакали на кнопочку "подробнее"? (она прямо под полем "лицевой счет")
    там написано в каком формате вводить

ЗЫ
    Не было ни разу проблем с вводом платежа
    другое дело- сам банк говно то ещё Может не провести платеж, запросто
    Я уже так два платежа искала. по заявлению.

Арабеска
    все ясно. а у меня три чека. ну что за бестолочь девчонка...интересно что дополнительное мне грозит. но вроде бесплатно- уже хорошо. счас буду звонить узнавать условия.

Фрекен Бок, да вроде жамкала. попробую еще разок. уже всего не упомню..я там всюду куда можно жамкала. пока без толку.

Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    же так два платежа искала. по заявлению
    ооо. вот это существенно.
    обалдеть.

счас буду звонить узнавать условия.
    дозвонилась. сказали что если подключать через банкомат-то по-другому как не через моб. банк-невозможно.
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    то я сама нажала на Онлайн банк и мне вылетело два чека.
    видимо они не в курсе что так можно. и девчонка в банке и в колл-центре. ну что за люди!

легче пойти в отделение-где очереди..чем этот гемор. но мб я все же что-то не то делаю?
    ежель платежи ежемесячные -соберите один раз все квитанции, отдайте девочке-консультанту и пусть вам в банкомате или в окошке настроят шаблоны
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Julienka, да, спасибо. такая мысль и мне пришла. они ж там что-то вводят, что в квитках не отображается...а нужно мне для заполнения. короче, попробую, как время будет.
    думала как время сэкономить..а вышло -как всегда.

сказали что если подключать через банкомат-то по-другому как не через моб. банк-невозможно.
    ))) укатайка

как время будет.
    Это ты правильно сказала
    Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    ежель платежи ежемесячные -соберите один раз все квитанции, отдайте девочке-консультанту и пусть вам в банкомате или в окошке настроят шаблоны
    я вчера попросила их девушку в окошке исправить мне домашний адрес и телефон в их базе. Она это делала по меньшей мере 10мин.

думала как время сэкономить..а вышло -как всегда.
    время сэкономить и сбер -вещи с разных планет ИМХО.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    время сэкономить и сбер -вещи с разных планет ИМХО.
    это точно. Я вообще к ним вчера пришла исключительно для того, чтобы заказанную ранее карту получить. Причем, когда мне счет оформляли, я очень дотошно расспросила когда и куда я должна прийти за картой, что именно сделать и пр.
    Пришла в назначенное время, простояла час в очереди, а девушка в окошке мне говорит: а зачем вы в очереди стояли-то, вам в другую очередь и на другой этаж за картой. В кассу. Ну, вот я у нее хотя бы адрес поменяла, чтобы не так жалко было, что отстояла, а потом попёрлась на другой этаж в кассу в новую очередь.

ооо. вот это существенно.
    обалдеть.
    ага
    причём, со стандартными платежами (коммуналка, мобильная связь, интернет)- все четко
    А вот с платежами "на реквизиты" могут быть такие вот трабельки

Я тогда писала заявление на розыск и заявление- требование объяснения причин
    Но они объяснений не дают письменных..
    У меня были платежи по кредитам, из-за Сбера в просрочку впала и мне официальные объяснения банка помогли бы

Их, в принципе, можно добиться, но там будет указана какая-нить размазня. Мне так и сказала сотрудница банка в неофициальном телефонном разговоре
    я плюнула и заплатила пени за просрочку платежей

Страница 1 из 130 1231151101 ... ПоследняяПоследняя