Тема: Все о Сбербанке

У меня тоже не получается платить через БанкОнЛайн. Подключала через банкомат, коды-пароли получила. Система пишет, что у меня ограниченные возможности. Звонила-уточняла как получить права на всё, сказали, что обязательно нужно прийти в любое отделение Сбербанка и написать какое-то заявление. Без него никак.
    Свекровь ходила писала, сейчас оплачивает через банк-онлайн квартиру, телефон, интернет. Так что думаю, ничего суперсложного там нет, разберусь. Но пока мне лениво идти, стоять в очереди, чтобы написать заявление.

2. Интересное на cofe.ru
    Я пользовался этим сбербанкомонлайн, проблем особых не было.
    Может вы думаете, что я не очень хороший человек?(с)

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Собакевич, ну так ты недюжинного ума мужчина. А вот тёткам надо заявление писать и разбираться, руку набивать. Вот так всегда.

ДМБ, я никакого заявления не писала, наоборот от карты отбивалась, говорила, что мне просто нужен счет, на который чтобы перечисления приходили. Они сказали, что нет, вот вам карта бесплатная, вы можете смотреть на нее через Интернет, платить коммуналку, вам будет хорошо.
    Я так полагаю, что у них у каждой операционистки своя история.

Арабеска, интеренет через сбер оплачиваю, как раз шаблон - хренак, и можно распечатывать квитанцию. А вообще сбер не люблю, самый подлый, наглый и жадный банк с самыми дорогими и неудобными услугами. Большинство сотрудников - тупые уроды и хамы. Стараюсь без нужды туда не ходить, несмотря на этих их аппараты с билетиками очереди, народ стоит сбившись в кучу, запах , как в зверинце. Это не банк, а еще один институт угнетения трудящихся.

если отвлечься от эмоций и подумать, почему в Сбере куда ни плюнь, попадешь в идиота, то, наверное, потому, что з/п у рядовых работников маленькая, поэтому они либо за эти гроши особо не парятся, либо долго не задерживаются. а новеньких пока всем правилам обучишь...
    а платить больше Сбер не может, ибо надо же эффективному управленцу Грефу и его такой же эффективной команде покупать зарубежную недвижимость и обеспечивать детей до седьмого колена.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    У меня тоже не получается платить через БанкОнЛайн. Подключала через банкомат, коды-пароли получила. Система пишет, что у меня ограниченные возможности. Звонила-уточняла как получить права на всё, сказали, что обязательно нужно прийти в любое отделение Сбербанка и написать какое-то заявление. Без него никак.
    Свекровь ходила писала, сейчас оплачивает через банк-онлайн квартиру, телефон, интернет. Так что думаю, ничего суперсложного там нет, разберусь. Но пока мне лениво идти, стоять в очереди, чтобы написать заявление.
    да. это договор на БАНСКОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. мне по тел. сказали можно сделать в любом отделении. посмотрим..я сделаю ради интереса.

все равно половину из моих платежей пока придется там платить...в отделении. пока я не дотумкаю как их в шаблоны внести
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    вот охрана к примеру. там два платежа. один-это ТО. его удалось оформить шаблон. а сама охрана- не идет. и все тут.
    И не пойдет. За охрану Сбербанк онлайн платежи не принимает, только лично можно оплатить в отделении. Такая вот хрень. В итоге я за техобслуживание плачу через Сбербанк онлайн, а за охрану - через Яндекс-кошелек. И то сейчас в охране меняют все реквизиты и мне уже две платежки вернулись. Так что с охраной - это не Сбербанк виноват, это у милиции такая тупая система.

Что касается остальных платежей, то обычно проблем не бывает, плачу по шаблонам за коммунальные услуги, за Интернет. Правда, один раз столкнулась с такой хренью, что у них то ли после 21 час., то ли после 23 час. платежи не проходят, а как бы зависают, и исполняются только в рабочее время. Так что один раз я заплатила за все дважды, подумав, что первый платеж не прошел.

Со Сбербанком дургая проблема - периодически пропадают крупные суммы с карточки У меня два раза списали по 45 000 без объяснений, пришлось рыдать на банки.ру Сейчас вроде деньги вернули и обещали больше так не делать, но кто их знает.

Цитата Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
    несмотря на этих их аппараты с билетиками очереди
    сейчас мало где они работают (как, впрочем, и с других банках). Кто-то хорошо наварился на установке этой системы и на этом всё закончилось. Общая очередь.

julie, моё твердое убеждение, что поведение людей зависит от самих людей, а не от их зарплаты. Видимо, вот такой отдел кадров или как он у них называется, в Сбере, что берут всех подряд. Вот как в ЛЭтуале раньше были консультанты, что я именно из-за них все в ЛЭтуале покупала, а потом опа и стали набирать всех подряд, ну и.... Не думаю, что зарлпата у них менялась при этом.

Стараюсь без нужды туда не ходить, несмотря на этих их аппараты с билетиками очереди, народ стоит сбившись в кучу, запах , как в зверинце. Это не банк, а еще один институт угнетения трудящихся.
    надо сказать в нек. отделениях нет аппарата.
    сидят..окошек 12. а работают 3. причем все три-на все операции. и если мне надо оплатить жкх- то есть это 5 мин..то подавляющее большинство народу-это с картами..переводы и тд. стоят у окна часами. поднимешь хай..дескать откройте еще окон- фиг вам. ужас ужасный.
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

Цитата Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
    И не пойдет.
    вон оно что. спасибо. теперь мне хоть понятно в чем дело.

Со Сбербанком дургая проблема - периодически пропадают крупные суммы с карточки У меня два раза списали по 45 000 без объяснений, пришлось рыдать на банки.ру Сейчас вроде деньги вернули и обещали больше так не делать, но кто их знает.
    охренеть. я в шоке

julie,
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    если отвлечься от эмоций и подумать, почему в Сбере куда ни плюнь, попадешь в идиота, то, наверное, потому, что з/п у рядовых работников маленькая, поэтому они либо за эти гроши особо не парятся, либо долго не задерживаются. а новеньких пока всем правилам обучишь...
    а платить больше Сбер не может, ибо надо же эффективному управленцу Грефу и его такой же эффективной команде покупать зарубежную недвижимость и обеспечивать детей до седьмого колена.
    Угу, а до грефа там было все отлично? Просто государство туда загоняет клиентов. У меня там два счета, и оба мне пришлось завести.

Маска, я уже обратила внимание, что чем меньше по размерам сберкасса и дальше от станции метро, тем меньше там народу.

пришлось рыдать на банки.ру
    я как-то в обратную связь сбера накатала жалобу.
    что удивительно. мне перезвонила управляющая отделения-где было дело. предложила подъехать лично к ней. типа она будет заниматься исправлением ситуации. извинилась.
    в общем так все и вышло..если б не одно НО.
    это именно тот случай, что я выше описывала. смена карты в связи со сменой имени..и именно тогда уплыли мои денежки. хорошо хоть именно она занималась этим всем. и в итоге именно управляющая искала куда они подевались. я была с ней на связи все эти пять дней.
    вот такая двусторонняя ситуация.

периодически пропадают крупные суммы с карточки

это уже ни в какие ворота совершенно.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    моё твердое убеждение, что поведение людей зависит от самих людей, а не от их зарплаты.
    может быть, ты и права, хотя я встречала людей, которые по-разному работали за разные деньги
    ну, значит, у них большая текучка из-за маленькой з\п, потому им и приходится набирать абы кого. да и те рвут оттуда когти при первой возможности.

Угу, а до грефа там было все отлично?
    при казьмине, когда в отделениях сидели 50-летние тетки, туго знавшие свое дело, я ни разу не слышала заявлений типа: мы не можем перевести деньги с вашего депозита в другой банк, потому что у вас валюта. вот были бы рубли....

и вообще у меня проблем не было. а теперь, когда теток повыгоняли и насажали девочек, которые стоят гроши да плюс еще украшают собой интерьер, - и все это за копейки - я начала бояться за деньги, которые им доверяю.

Просто государство туда загоняет клиентов.
    если вы имеете в виду, что ваш работодатель - государство, и оно согласно платить вам з/п только через Сбер, то могу вас утешить: раньше, когда я работала на частные конторы, нас тоже всем скопом загоняли в один банк. и ни разу это не был Сбер. Щас я работаю на государство, однако з\п там платят через небольшой, мало кому известный банчок, который, во всей видимости, имеет особые связи с кем-то из моей конторы.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

это договор на БАНСКОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    Интересно, у меня же уже есть карта Сбербанка, мне на неё з/плату перечисляют, я ею вовсю расплачиваюсь в магазинах и при этом получается, что со мною не заключен договор на банковское обслуживание. Ерунда какая-то..
    Маска, это конечно, не к вам претензия
    У меня брат работает в сбербанке в IT-отделе. И, когда меняли программное обеспечение в банкоматах, я у него спрашивала, почему такое запутанное и интуитивно непонятное управление. Он сказал, что Сбер может себе позволить иметь только толковых клиентов, которые в этом разберутся. Вот такая шутка юмора..

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    Интересно, у меня же уже есть карта Сбербанка, мне на неё з/плату перечисляют, я ею вовсю расплачиваюсь в магазинах и при этом получается, что со мною не заключен договор на банковское обслуживание.
    и у меня эта карта зарплатная. и я ею плачу.
    значит, видимо, нет

С онлайн-банком сбера тоже не сразу разобралась. Целый вечер ломала голову, почему в квитанции за НТВ+ выкидывает "неправильный формат даты" . В каких только форматах не набирала. В итоге набрала все цифры без точек и прошло. Объяснений, как вводить дату не нашла.
    В оплате интернета по реквизитам не было вообще строчки с указанием логина или адреса, как в квитанции. В итоге просто впечатала в назначение платежа. Прошло и оприходовалось нормально. Есть конечно приколы. Какие-то большие и важные платежи не стала бы сама там проводить.
    А коммуналка, мобильные телефоны, всякие электронные кошельки там моментально проходят, удобно.

Ранета, спасибо.
    Цитата Сообщение от Ранета Посмотреть сообщение
    В итоге просто впечатала в назначение платежа
    приму на вооружение

я как-то в обратную связь сбера накатала жалобу.
    что удивительно. мне перезвонила управляющая отделения-где было дело. предложила подъехать лично к ней. типа она будет заниматься исправлением ситуации. извинилась.
    Когда у меня пропали деньги в первый раз, я описала ситуацию на сайте банки.ру, плюс накатала жалобу на сайте Сбербанка и написала красивую письменную претензию и отнесла ее в Сбербанк лично, и никакого ответа на свои претензии не получила. Деньги вернули молча, без объяснений. Через два месяца деньги снова исчезли. Тогда я написала новую претензию плюс претензию на то, что не ответили на старую претензию, и еще раз поплакалась на банки.ру. На этот раз мне разъяснили, что это операционистка ошиблась... Два раза... Заверили, что теперь окончательно разобрались и больше такое не повторится... Но, как говорится, осадочек-то остался.

не представляю в чем можно не разобраться в сбербанке-онлайн. Все операции разжеваны-пережеваны, остается только кнопки нажимать
    пользуюсь 2 года
    только что оплатила интернет и перевела денег с счета на карту.

julie,
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    ваш работодатель - государство
    Я уже плохо понимаю, кто мой работодател Но, помимо работодателей, есть еще государственные институты, которые мне должны. А некоторым я. И все это через сбер.

Деньги вернули молча, без объяснений. Через два месяца деньги снова исчезли. Тогда я написала новую претензию плюс претензию на то, что не ответили на старую претензию, и еще раз поплакалась на банки.ру. На этот раз мне разъяснили, что это операционистка ошиблась... Два раза..
    вообще конечно история-отпад.

сегодня я зашла с другой стороны (шла не по заполнению реквизитов, а через окошки жкх, телефония и тд) и одолела шаблон на жкх и телефон

интернет и тв- пока без видимых улучшений. нигде их нет готовых...а при вводе реквизитов....посредине действа система пишет- операция сейчас выполнена быть не может. хоть как я пыталась..не идет.

Маска,
    для этого их карту надо иметь
    Да.

Вишнёвая пряность, ясно. спасибо.

Сегодня газ пыталась оплатить, сказали, что моей картой (Электрон) нельзя почему-то. Причем написали мне это в самом конце, когда я уже прошла через все заполнения кучи циферок. Непонятно почему с моей карты нельзя было снять эти деньги... Ерунда какая-то.

Страница 2 из 123 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя