Тема: Все о Сбербанке

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    время сэкономить и сбер -вещи с разных планет ИМХО
    !!! Поддерживаю. Сил нет, как там всё медленно.
    Вообще СБ онлайн мне сильно помогал сначала (часто делаю платежи переводами на другие карты СБ), НО: меня угораздило дважды менять з/п карту (сначала сумочку с документами теряла, а через некоторое время меняла фамилию, ЗАДОЛГО ДО РЕГИСТРАЦИИ В СБ ОНЛАЙН), так в их базе чего-то конфликтануло и в один прекрасный момент разовые пароли на мой телефон перестали приходить. Так вот: разбираюсь я с этим уже ПОЛ-ГОДА!!!!! Заявки рассматриваются, похоже, не иначе, как лично министром. Ох, плюну на репутацию неконфликтного человека и устрою скандал. Однако ж, не уверена, что толк будет, разве что пар выпущу..

2. Интересное на cofe.ru
    TerraKota, где вы, говорите плакались, на банки.ру? Видимо, мне тоже туда пора.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Цитата Сообщение от LenCh Посмотреть сообщение
    разовые пароли на мой телефон перестали приходить
    так возьмите их в банкомате, сразу 20 получите.

в один прекрасный момент разовые пароли на мой телефон перестали приходить
    а галку в настройках поставить?
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Кто-то хорошо наварился на установке этой системы и на этом всё закончилось. Общая очередь.
    отож))) ща еще и в поликлиниках электронную регистратуру ставят))) Бедные пенсионеры.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

ща еще и в поликлиниках электронную регистратуру ставят))) Бедные пенсионеры.
    идея-то на самом деле хорошая. Вот реализация плохая (:

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    так возьмите их в банкомате, сразу 20 получите.
    пробовала, а вот фиг: в нашем регионе можно подтверждать операции только через разовые пароли, что по смс приходят.
    и опять не получицца:
    Спецы из техподдержки (после моей первой письменной заявки) радостно отрапортовались, что в результате сбоя как активный отобразился тот мой номер телефона, что был у меня на момент получения ещё первой карты, и изменить это можно опять же только по моей письменной заявке.
    Написала....

При чём, моей первой заявкой лично занимался управляющий (зачем? что у них, девочки правда только для красоты?) того отделения, в которое я писала заявку. И сам мне отзванивался о результатах.

Ох, плюну на репутацию неконфликтного человека и устрою скандал. Однако ж, не уверена, что толк будет, разве что пар выпущу..
    Идите на банки.ру в раздел "Отзывы о банках" - на записи там Сбербанк реагирует довольно быстро, тогда как если обратиться напрямую к Сбербанку, то ложили они с прибором" на тебя и твои проблемы. А вот огласки не любят, стараются решить.

Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    да. это договор на БАНСКОВСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. мне по тел. сказали можно сделать в любом отделении. посмотрим..я сделаю ради интереса.
    сходила седня.
    что интересно...у меня он заключен.
    в службе поддержки рекомендовали настоятельно его заключить..
    так же что интересно. в кассе она там что-то по фамилии у себя моей поискала..а карты моей она не видит. то есть согласно ее инфе на ее компе карты у меня нет. но договор на обслуживание есть..я ухохотался-это называется.
    дальше больше. звоню в поддержку..а у них на мне аж 5 карт висит....а у меня их-одна.
    полезла оператор разбираться..одна какая-то моментум. с нулевым счетом- она же есть у меня на личной странице. че это и откуда...
    и еще три штуки. но вроде начали разбираться-одна уничтожена вторая еще что-то.
    короче я в ауте от их сервиса.

последний оставшийся гемор в шаблонах- интернет. думала в кассе подскажут что надо в личном счете писать..нет. говорит звоните в службу поддержки. соберусь с силами и буду их пытать. тот формат что указан у меня на платежке сберонлайн принимать не хочет.
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

Цитата Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
    И не пойдет. За охрану Сбербанк онлайн платежи не принимает, только лично можно оплатить в отделении. Такая вот хрень. В итоге я за техобслуживание плачу через Сбербанк онлайн, а за охрану - через Яндекс-кошелек. И то сейчас в охране меняют все реквизиты и мне уже две платежки вернулись. Так что с охраной - это не Сбербанк виноват, это у милиции такая тупая система
    возник вопрос.
    кто-нить уже платил за охрану в этом году?
    вроде теперь оба платежа идут через сберонлайн...
    вот хочу понять ..у всех так?
    и еще. вдруг кто не знает- цена и реквизиты оплаты именно за охрану изменились. ТО осталось прежним. по кр. мере у меня так.

Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    кто-нить уже платил за охрану в этом году?
    Я платила. Там дикий какй-то геморрой. Яндекс-деньгами заплатить не получается, т.к. система выдает, что номер счета предназначен для налоговых платежей. В Сбербанке "живьем" платежку приняли тоже не с первого раза - сначала опять же сказали, что номер счета предназначен для налоговых платежей. Потом муж звонил в бухгалтерию охраны,сверял все цифры платежки, пошел платить уже сам - и нормально заплатил. Как ему сказали в Сбербанке, "та операционистка, которая не приняла платеж, была неопытная".
    Вот ссылка для скачивания правильных платежек:
    http://www.uvo.ru/index/kvitantsii_dly_oplaty/0-17

TerraKota, z тока что дозвонилась в нашу охрану.
    подтвердили что вроде наладили оплату через онлайн.
    сегодня кину для пробы деньгу. в конце недели тетя сказала звонить-скажет дошло ли.

гемор был из-за того что меняли реквизиты. тетка из охраны мне посоветовала ранее конца февраля и не рыпаться.
    Последний раз редактировалось Маска; 12.03.2012 в 17:40.

Маска, TerraKota, а 1% за оплату охраны через сбер-он-лайн они берут или нет? У меня распоряжение написано со сберкнижки перечислять - там честно лупят с меня каждый месяц по одному проценту от платежа...
    Позолоти ручку, не скупись - а то всю правду расскажу!

TerraKota, все. и охрана и то можно через онлайн. проверено.

а штрафы ГИБДД кто как платит?
    Что то у меня через Сбер онлайн не получилось - шаблона у них нет.
    Пробовать по реквизитам?

Бездельница, я все налоги предпочитаю платить "живьём", а не через онлайн. Вот тупо чтоб остался синий штампик на квитанции (ну или ленточку они теперь распечатывают). Это на тот случай, если придётся бодаться с бюджетом по поводу "а вы не заплатили, а мы не получили, а что это вы нам показываете, мы этого не понимаем, давайте квитанцию с отметкой сбера". Со штрафами лично я бы тоже "живьём" разбиралась бы.

Всё остальное, которое более вменяемое, предпочитаю через онлайн.

Штрафы ГИБДД плачу по номеру постановления в онлайне , если он внесен в базу, тогда никаких реквизитов не надо.Вводишь номер, сразу хватает сумму штрафа. Иногда его нет в базе, тогда наверно можно по реквизитам, но я не пробовала.
    Штампик на распечатке чека из онлайна аналогичен синему штампу на квитанции.Это на случай если кому-то нужно предъявить доказательство платежа.

Цитата Сообщение от Бузина Посмотреть сообщение
    Штампик на распечатке чека из онлайна аналогичен синему штампу на квитанции.Это на случай если кому-то нужно предъявить доказательство платежа.
    это для нормальных людей аналогичен

в бухгалтерии распечатка платежки из клиент банка с таким штампом равносильна синему штампу операционистки из банка , в том числе и для налоговой

в бухгалтерии распечатка платежки из клиент банка с таким штампом равносильна синему штампу операционистки из банка , в том числе и для налоговой
    ну а если что, можно в банк обратиться, чтобы они распечатали платежи и свой штамп реальный поставили. Во всяком случае, я на это надеюсь, т.к. всё оплачиваю теперь он-лайн.

не поверишь, но я уже раз дцать пыталась заказать отчеты на мыло. при мне эти дцать раз вбивали и проверяли мой адрес в базу. нейдут - хоть тресни! руками разводят - ниче сделать не могут.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Штрафы ГИБДД плачу по номеру постановления в онлайне
    в Сбере онлайн? Или какой другой онлайн? Если другой - можно ссылку?
    Если в Сбере , то не понимаю... Там где окошко ГИБДД в платежах - нет меню про штрафы. Там есть техосмотр, регистрация и еще какая то опция.

Бездельница,специально полезла в Сбербанк онлайн посмотреть , чтобы точно описать, неделю назад платила,и раньше тоже... А сейчас нет этой иконки в разделе Штрафы ГИБДД! Осталась одна иконка для оплаты регистрационных действий! Только по реквизитам теперь получается....

Страница 3 из 124 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя