Тема: Все о Сбербанке

Когда деньги клала на московскую карточку в мск, оператор всегда говорила, что в течение суток придут. При этом, если впереди выходные, то эти дни не считаются, те положишь в пятницу, могут прийти в понедельник
    Через банкомат вроде мгновенное зачисление у них

2. Интересное на cofe.ru
    Ежиха, вот чел ждет СМС мне его отправить счет проверить? может просто смс не приходить?

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    ничего такого эксклюзивного с тобой не произошло.
    ужас...

kobalt
    Guest
    Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    быстро спрошу! Дорогие клиенты Сбера, было у вас такое - положили Вам деньги на карту - через оператора банка (НЕ через банкомат), а СМС о поступлении на счет пришел через СУТКИ... и деньги тоже через сутки
    Не было такого (сутки), положили деньги, через несколько минут поступили на карту.

В Сбере все может быть! Мне как-то раз в Сбере сказали, что деньги по платежке со счета на счет могут идти 5 рабочих дней! Видимо они сами пешком идут в другой банк

Цитата Сообщение от kobalt Посмотреть сообщение
    Не было такого (сутки), положили деньги, через несколько минут поступили на карту
    через банкомат или через ОПЕРАТОРА?

Джони Дори, я тебе страшнее расскажу историю Когда деньги с этажа на этаж шли 4 дня В одном банке
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Джони Дори, всё нормально, кредитовая транзакция, сиречь зачисление на карту, не обязана проходить сразу. Скорость зачисления зависит от того, какие банки участвуют (разные или один), чей процессинг (свой или сторонний) и ты ды. Сбер - тоже не единый банк, он из кучи разных территориальных банков состоит, так что если дело происходит в разных городах, то...

И потом, деньги уже могут быть на счету, но не на карте. Как что обрабатывается - это отдельная история. К примеру, на сберовскую карту одному человеку в один день посылаются две денежки из двух разных организаций, так вот, на счету они обе оказываются в тот же день, а на карту - одна встаёт сразу же, а вторая в полночь.

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    Мне как-то раз в Сбере сказали, что деньги по платежке со счета на счет могут идти 5 рабочих дней!
    ну это они круто загнули... вообще-то уже практически все перешли на порейсовое зачисление, т.е.в тот же день... правда, у сбера ступенчатая многофилиальная система, там через счета межфилиальных расчётов может идти, вот и удлиняется путь.

может просто смс не приходить?
    лехко! сбой в системе смс-уведомлений

Цитата Сообщение от Elie Посмотреть сообщение
    я тебе страшнее расскажу историю Когда деньги с этажа на этаж шли 4 дня В одном банке
    *падает в омморок*
    они наличкой шли, надеюсь?
    Позолоти ручку, не скупись - а то всю правду расскажу!

вот чел ждет СМС мне его отправить счет проверить? может просто смс не приходить?
    А что, СМС стала гарантированной службой доставки?

На перечисление денег банку даётся два банковских дня. Обычно банки этим не пользуются, но иногда случается.

Цитата Сообщение от Цыганка Посмотреть сообщение
    они наличкой шли, надеюсь?
    Потерялись в компьютерных сетях Реально
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)

Elie, *подозрительно* не Сити ли банк?

в Питере идут деньги 1,5 рабочих дня при вносе через оператора на чужую карту.
    всегда. стабильно. они об этом каждого предупреждают.

Товарищи спасибо!
    короче, смс так и не было, деньги пришли вечером - вернее, товарищ проверил счет вечером и деньги на нем были
    разбалована я Альфа-Банком

Джони Дори, бывало и дольше.
    Я найду в себе богиню даже если сдохну.

Ежиха, вот чел ждет СМС мне его отправить счет проверить? может просто смс не приходить?
    Смс запросто может не прийти. И не только в Сбере, если уж быть объективной
    Потому как может быть проблема как у банка при передаче информации в смс-центр, так и у оператора сотовой связи

ну это они круто загнули... вообще-то уже практически все перешли на порейсовое зачисление, т.е.в тот же день... правда, у сбера ступенчатая многофилиальная система, там через счета межфилиальных расчётов может идти, вот и удлиняется путь.
    когда Сберу эти слова произносишь, то на тебя пялятся, как баран на новые ворота.

Мне недавно один юноша в Сбере не хотел платеж в УФК на счет 46 налоговой проводить, утверждал, что "платежи в эту фирму УФК запрещены" Как я орала! Звала начальство, требовала, чтобы они свои ПТУшникам объясняли хоть что-нибудь. Пришла такая же начальница и сказала, что мальчик ошибся, потому что у УФК каждый год новые расчетные счета (видимо, не отличает их от КБК). Я упала в обморок

не Сити ли банк?
    Неа

Цитата Сообщение от Ежиха Посмотреть сообщение
    Смс запросто может не прийти
    ... возможно! так получилось, что я уже около 10 лет клиент альфы - сначала был зарплатная карта, потом я у них сама по себе "осталась"... проблем с смс не было никогда... и вообще куча положительных эмоций от них, можете везет...
    про сбер писать не буду

Я вам больше скажу - если вы делаете платеж в валюте из одного банка в другой банк, даже в пределах одного города, но если у этих двух московских банках нет общего зарубежного банка-корреспондента, то деньги сначала отправляются в зарубежный банк, оттуда в другой, оттуда в третий - по цепочке, пока не дойдут до банка-корреспондента банка-получателя... И если какой-то банк в этой цепочке вдруг обанкротится, то деньги зависнут надолго, и получать их придется у банка-отправителя через суд.

Мне недавно один юноша в Сбере не хотел платеж в УФК на счет 46 налоговой проводить, утверждал, что "платежи в эту фирму УФК запрещены" Как я орала! Звала начальство, требовала, чтобы они свои ПТУшникам объясняли хоть что-нибудь. Пришла такая же начальница и сказала, что мальчик ошибся, потому что у УФК каждый год новые расчетные счета (видимо, не отличает их от КБК). Я упала в обморок
    Верю как никогда! Некоторое время назад я радовалась, что профессионализм сберовских операционисток явно вырос. Теперь приходит время огорчаться - он стал падать столь же стремительно, как и в большинстве прочих банков.

Ладно ещё, сберу бесполезно произносить словосочетание "счёт межфилиальных расчётов"... но когда они расчётный с корреспондентским путают, или начинают диктовать номер счёта как "40-81-78-10..." - тут я вообще в ступор впадаю, потому что вообще-то оно "40817-810-..." - там каждая цифра значащая для людей понимающих.

Недавно переписывала распоряжение на регулярное перечисление коммуналки с одного счёта на другой. Операционистка пыталась мне впарить услугу мобильный банк за 30 рэ в месяц, потому что без неё, видите ли, программа не хочет чево-то там делать. Пришлось многозначительно произнести слова "навязанная услуга". Реакция меня просто убила: капризным голосом мне было заявлено, что "вот вы не хотите потратить 1 рубль в день, а ведь это спасёт вас от мошенничества!" Угу, грю, нихачу, и это моё право. Ибо никакие смс-ки не спасут от мошенничества, они просто о нём вовремя известят. Или не известят... Вот теперь жду даты икс - пройдёт ли оформленное списание денег или нет?

быстро спрошу! Дорогие клиенты Сбера, было у вас такое - положили Вам деньги на карту - через оператора банка (НЕ через банкомат), а СМС о поступлении на счет пришел через СУТКИ... и деньги тоже через сутки
    Это нормально до трех дней идет. Хуже, когда снимают деньги и потом не возвращают...
    Может вы думаете, что я не очень хороший человек?(с)

или начинают диктовать номер счёта как "40-81-78-10..." - тут я вообще в ступор впадаю, потому что вообще-то оно "40817-810-..." - там каждая цифра значащая для людей понимающих
    вот это меня тоже все время бесит Ну ладно, когда людям эти цифры ни о чем не говорят, но банковские работники!!!

Ну ладно, когда людям эти цифры ни о чем не говорят, но банковские работники!!!
    а когда сбер особо уже начинает злить, можно пустить в ход слова типа "валюта транзакции" или ещё что-нить в этом роде - вот тут ступор начинается уже по ту сторону стоечки

Кстати, я так и не добилась от сбера... Поменяла тут карту - самого простейшего уровня, электронную - на новую, а то срок действия кончился, - так вот теперь на новом кусочке пластика нет надписи, как раньше, "Valid only in Russia", зато после номера отделения сбера на ней есть загадочная буква "R". Сколько я ни пытала самых разных сберовских работников - так и не уяснила, что значит эта букивка. Варианты ответов:
    1) ну это счёт у вас в рублях! (а при чём тут счёт??? карты не касается, в чём у меня счёт, карта - это доступ к счёту, в какой хочу валюте - в такой и расплачиваюсь!)
    2) ну это только в рублях операции! (т.е.только на нашей территории? - нет, но только в рублях! - эээ, а где ещё, кроме России, ведутся массовые расчёты в рублях???)
    3) ну это только в России карта действует! - нда? и эта тоже? - нет, а эта во всём мире! - а в чём разница, если эта Маэстро с букивкой R, а эта Виза электрон с букивкой R? - нет, ну вот эта только здесь, а эта везде! - тогда что означает эта маркировка, и где написано, что "эта только здесь, а эта везде"?!!

Причём приплетают, что это система не международная, значит, а вот Виза классик или Мастер стандарт - это уже настоящая, международная... ну хоть стой, хоть падай! Когда пытаешься объяснить им, что таки нет, это всё карты международных систем, и Маэстро с Визой электрон - тоже международные, просто сам банк-эмитент может ограничения ставить, - впадают в прострацию... а ведь я ещё даже не успела произнести слова "сервис-пак"!

Так вот и сижу в непонятках... Стрёмно как-то ехать "туда" и обломаться, когда картой расплатиться не смогу... Плодить ещё кучу карт (и платить за каждую) в мои планы как-то не особо входит... Был и ещё вариант ответа: да, вы знаете, эта карта только в России действует, хотя вот у нас с такими картами ездили на Украину и даже в Болгарию - там проходило! - Уыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня со Сбербанком тоже недавно прикол был.
    Попросили меня уточнить реквизиты СБ для перевода денег из-за границы. У запрашивающей стороны они были, лет 10 все благополучно переводили, но решили уточнить. Прихожу я в свое отделение, в которе регулярно поступают деньги от запрашивающей стороны . Сначала операционистка долго не понимает, что я хочу, потом зовет старшего менеджера. Старший менеджер радостно мне распечатывает бумажку с телефонами, адресами и прочими ненужными сведениями.

Объясняю, что нужен свифт (он у меня даже есть, просто проверьте), корреспондентский счет СБ в американском банке и т.п.
    Менеджер отвечает: "Нет, Вы что, этого ничего не нужно. Для перевода достаточно знать название банка - СБ, и все".
    Так я от них ничего и не добилась, а свифт и номера кор. счетов потом на сайте СБ нашла.

"Valid only in Russia",
    У меня тоже маэстро СБ, на ней написано "Valid only in Russia". М по правилам вроде только на территории РФ действует

Страница 5 из 124 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя