Ответить в теме

Тема: У мамы деменция и сенильный психоз (советы, опыт)

Наша уже в лучшем мире.
    А пока не наняли платного психиатра, очень тяжко было. Высаживала плечами косяки, рвалась в пампасы, чуть видела открытую дверь, ломилась и кричала на весь подъезд, что убивают, выбегала зимой в неглиже на улицу, пыталась драться, царапалась, кусалась. Круглые сутки, с перерывами на полчаса сна. Всяко было.
    Я мечтала, чтоб её забрали.
    Вызывала, её даже не кололи, давали таблетку.
    От них она принимала, от нас нет.
    От таблетки спала часа три.
    А у меня семья жила в режиме военных действий, спали по очереди, урывками.
    Я думала, я ййобнусь, близка была.
    Как? Погас волшебный фонарь?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Я Вам ничего не пытаюсь доказать.
    Это бесполезное занятие.
    Вы даже обычную речь не в состоянии воспринять без криков « пошла вон, сдрисни с темы, дура» (с).
    Куда уж Вам что-то доказывать.
    Тут хотя бы удержать Вас на уровне, чтобы Вы на людей не бросались так активно.
    А я не на людей бросаюсь. ты-нелюдь, если подобные вещи пишешь в такой теме, где люди 7 кругов ада прошли,а ты по гуглу учишь их,что делать.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Наша уже в лучшем мире.
    А пока не наняли платного психиатра, очень тяжко было. Высаживала плечами косяки, рвалась в пампасы, чуть видела открытую дверь, ломилась и кричала на весь подъезд, что убивают, выбегала зимой в неглиже на улицу, пыталась драться, царапалась, кусалась. Круглые сутки, с перерывами на полчаса сна. Всяко было.
    Я мечтала, чтоб её забрали.
    Вызывала, её даже не кололи, давали таблетку.
    От них она принимала, от нас нет.
    .
    От таблетки спала часа три.
    А у меня семья жила в режиме военных действий, спали по очереди, урывками.
    Я думала, я ййобнусь, близка была.
    Аналогично, только жестче все было и платные психиатры не помогли. Только через полгода, примерно, нашли спеца, который по дементным, назначает буйным препараты, как шизикам, а не трускал и мемантин, который до письки дверцы.И скорая укол аминазина ставила, привязывали на растяжку с полицией колготками. Нам повезло, была свободная квартира, выселили квартирантов и там с ним дежурили.

Судя по всему, не догадался.
    Я не верю в сказки.
    Что полиция не отреагирует на вызов в котором говорится о голом человеке, бегающем с топором по улице.
    Вы где живёте?
    Очень хочется понять, насколько километров нужно отъехать от Москвы, чтобы увидеть вот такое беззаконие и абсолютную беспомощность жителей, нежелающих отстаивать свои права.
    в самой Мск такого полно.У подруги свекр покойный барагозил, не старый. но крышу снесло.То ли пил, то ли чего. не знаю, знаю, что таскал хлам в квартиру, буянил и соседи вешались, и сделать нчиего не могли даже сыновья.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    в самой Мск такого полно.У подруги свекр покойный барагозил, не старый. но крышу снесло.То ли пил, то ли чего. не знаю, знаю, что таскал хлам в квартиру, буянил и соседи вешались, и сделать нчиего не могли даже сыновья.
    Дааа, это совершенно аналогичный пример.
    Бегать по улице голым с ножом в первом случае и таскать хлам в квартиру и ругаться в другом случае.
    Во втором случае полиция просто обязана была отреагировать.
    Дайте мне минут пять, я попробую высосать из пальца основания реагирования и сразу Вам о них сообщу.

Если человек бегает с ножом, он как правило на учёте.
    Его заберут и купируют приступ. Выпустив дня через два. Все, типа, вылечили.
    У таких, как правило, есть плановые посещения стационара, пару раз в год. В сезон обострения.
    Если будет бегать голый дементник, менты и врачи первым делом будут расспрашивать, чей дедунька/бабулька. Как только выясницца, приведут домой, сдадут на руки родственникам ( в моем случае, когда маман сбежала, её привели менты и сдали на руки моему десятилетнему сыну, мы были на работе)
    Всё, никуда забирать не будут.
    Если человек таскает хлам или просто орет дурниной целыми днями, или заведет миллиард кошек, его тоже никуда не заберут. Он безобидный чудак по нашему законодательству.
    Сколько соседей вынуждены квартиры продавать и съезжать от таких вот чудаков.
    Как? Погас волшебный фонарь?

У таких, как правило, есть плановые посещения стационара, пару раз в год. В сезон обострения.
    Если будет бегать голый дементник, менты и врачи первым делом будут расспрашивать, чей дедунька/бабулька. Как только выясницца, приведут домой, сдадут на руки родственникам ( в моем случае, когда маман сбежала, её привели менты и сдали на руки моему десятилетнему сыну, мы были на работе)
    точно!
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Выпустив дня через два. Все, типа, вылечили.
    Никаких двух дней.
    Не меньше двух -трёх недель.

Если будет бегать голый дементник
    С ножом и угрозами?

Как только выясницца, приведут домой, сдадут на руки родственникам ( в моем случае, когда маман сбежала, её привели менты и сдали на руки моему десятилетнему сыну, мы были на работе)
    Она бегала голая по улице с ножом и угрозами?
    Или просто потерялась и слонялась по улице?
    Вы специально отбрасываете ключевые детали?

Если человек таскает хлам или просто орет дурниной целыми днями, или заведет миллиард кошек, его тоже никуда не заберут. Он безобидный чудак по нашему законодательству.
    Не знаю как у Вас, но в Москве уже есть достаточно прецедентов по отселению по суду за нарушение санитарных норм.
    Не за миллион кошек , не за хлам в квартире, это соседей не касается.
    А за последствия, к которым может привести хлам и кошки.
    За запахи, антисанитарию и прочее.
    Идите в суд.
    Добивайтесь.

Не стоял он на учете, в этом и проблема.Там надо,чтоб он кому-то вред принес, чтоб его на учет поставили.Если диагноз есть, то заберут без писка, но попробуй этот диагноз добейся. Забирали в обоих случаях максимум на 2-3 сутки ,и то в обезьянник.

Не знаю как у Вас, но в Москве уже есть достаточно прецедентов по отселению по суду за нарушение санитарных норм.
    Не за миллион кошек , не за хлам в квартире, это соседей не касается.
    А за последствия, к которым может привести хлам и кошки.
    За запахи, антисанитарию и прочее.
    Идите в суд.
    Добивайтесь.
    бред опять пошел.достала меня эта клава,в игнор.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    часто пишут, что раньше многие операции старикам не делали, а теперь делают.
    моему деду отказались оперировать аденому, но это было лет 20 назад.
    как щас, не знаю.

Зато увеличивать продолжительность жизни первостепенная задача
    это смотря что под этим подразумевать
    может, со временем придумают что-нибудь для поддержания мозгов

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Начинают доминировать базовые несдерживаемые потребности.
    значит, сексуальное влечение не так уж от половых желез зависит?

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    пример синхронии - я в кофейне наблюдаю
    я это наблюдаю прямо на каждом шагу!
    If you had your life to live over again – you’d need more money

раньше многие операции старикам не делали, а теперь делают. Вот после наркозов, наверное, кукушка и едет у многих
    да, едет
    именно потому раньше и отказывали

а сейчас отказать в операции = упустить деньги
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Моему свёкру в этом году операцию делали. Деду 78, Паркинсон в наличии и почти все болезни сердца, но оперировать взялись.
    Я, начитавшись этой темы, замерла, результатов ожидаючи. Но обошлось. Дед бодр и весел, уже потихоньку ходит (перелом шейки бедра был). А вот деда помоложе с тем же, на операцию не взяли, мотивируя преклонным возрастом. Наверное ещё от врачей зависит.

Сестре нос сломал. Н
    вот тут надо было подавать в суд, который окончился бы принудительной госпитализацией.

Никаких двух дней.
    Не меньше двух -трёх недель.
    Ну, конечно, не 2 дня, а 3-5 дней.
    Или же срок пребывания в психушке от 30 дней, следующие сроки от полугода.
    Я специально посмотрела в интернете сроки пребывания в психиатрическом отделении больницы.
    Нашего выписали на третий день.
    Успокоили и выписали домой.
    А мы то боялись, что оставят его бедного в психушке на полгода))))
    Мы с мамой плакали, ругали себя...
    Кстати, не прошло и недели после возвращения отчима домой, и возобновился бред ревности.
    Он ещё и во времени путается.
    Мама ходила по магазинам и сидела у подъезда на лавочке часа два.
    Приходит домой.
    Отчим решил, что она минут 10 с кем-то говорила в подъезде по телефону))))
    И претензии - а что, из дома поговорить по телефону нельзя, секретный разговор?
    И понеслось.
    Мама спряталась, я на него наорала. После моих обвинений, отчим притих и сказал, что он просто спросил...
    Теперь я считаю, что слишком быстро его выписали.
    И хорошо понимаю пожилую пару в очереди ко врачу.
    Там родители просили врача не выписывать, а ещё подлечить их сына 40 лет.
    Тогда я подумала, вот нелюди, сволочи. Теперь их не осуждаю. Видимо они уже однажды поторопились забрать из психушки побыстрее. И теперь не хотят повторять свои ошибки.

Наши таблетки, выписанные ранее -
    Хлорпротексен (15мл) вообще никак теперь не действует.
    Актинол мемантина тоже мозги не лечит.
    Зато у нас закончилась стадия сбора "нужных" вещей с помойки.
    Он как-то сам забыл, что проходя мимо помойки надо заглянуть и проверить.
    Удочки валяются на лоджии.
    Не до них теперь.
    Надо жену контролировать.
    Закончились покой и тишина в квартире....

Дамы, а что вы имеете конкретно в виду под коллективным бессознательным? В этой ветке.
    Поссориться с умным человеком так же трудно, как помириться с глупым.

Элина, Вам нужно было настоять тогда о продлении госпитализации.
    Но, я понимаю Ваши чувства и почему Вы с мамой тогда этого не сделали.

И нужно идти к психиатру и менять курс лечения.
    Моему отцу на мемантин «забили» достаточно быстро.
    Альцгеймер быстро прогрессировал , он в той стадии был уже ему , как мертвому припарка.
    Был галоперидол в небольших дозах, потом кветиапин для сна.
    При всплесках агрессии галоперидол можно было увеличивать, он гасил всплески гнева на раз.

Но впоследствии перешли полностью на кветиапин, он значительно мягче действует, нет столько побочек.
    Он прекрасно у него гасил агрессивные всплески в зародыше.
    При постоянном приеме, максимум, это поругаться и покричать немного в стиле « Отведите меня домой, где мой дом и пр.»
    Никаких физических проявлений в виде драк или чего-то в этом роде, не было.

Нам повезло в том смысле, что у нас был прекрасный врач в ПНД.
    Внимательный, чуткий, прислушивающийся к состоянию больного.
    Плюс у меня есть знакомый психиатр с 30 летним стажем, тоже работает в ПНД, но в Питере.
    Он со мной на связи был и в сложные минуты давал неоценимые советы что и как.
    Нам повезло в этом смысле.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    вот тут надо было подавать в суд, который окончился бы принудительной госпитализацией.
    Совершенно верно.

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Удочки валяются на лоджии.
    Не до них теперь.
    Надо жену контролировать.
    уж лучше бы на рыбалку

Простите, я с вопросом. Заитересовал вот такой момент

При всплесках агрессии галоперидол можно было увеличивать, он гасил всплески гнева на раз.
    Вот человек в ярости кидается на окружающих или как-то иначе выражает свою агрессию, как ему при этом этот галоперидол всучить?
    Это же таблетки?

Цитата Сообщение от 1000чертей Посмотреть сообщение
    Простите, я с вопросом. Заитересовал вот такой момент

Вот человек в ярости кидается на окружающих или как-то иначе выражает свою агрессию, как ему при этом этот галоперидол всучить?
    Это же таблетки?
    Нет, это капли.
    И нельзя доводить до ярости и ломки стульев.
    Нужно отслеживать состояние, когда приступ только начинается.
    «До».
    В таком состоянии, как метание стульев и угрозы ножом, уже поздно.
    Там нужна сила, «санитары» и укол.

Опять же, на часть таких больных действуют угрозы в виде вызова врачей и психиатрической помощи.
    Или ты пьёшь лекарство или вызов врача.
    Мало кто из них мечтает оказаться в психбольнице , привязанным к кровати ремнями.
    Поэтому, в большинстве случаев, покорно принимают лекарства.

Ничего не поделаешь.
    Человек в этом состоянии теряет личность.
    Это уже совсем не тот, кого мы знали в детстве, болезнь отнимает у человека «человека».
    Как ни больно это принимать.

Цитата Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
    что вы имеете конкретно в виду под коллективным бессознательным? В этой ветке.
    это я имею
    исходя из того, что кроме сознательного и бессознательного ничего нет

Ответить в теме
Страница 117 из 121 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика