Ответить в теме

Тема: У мамы деменция и сенильный психоз (советы, опыт)

Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение
    к сестре можно долгие годы в Финляндию ездить
    в Финляндию можно и без сестры ездить сколько угодно.
    с сестрой только экономия на гостинице, но это не сравнить с тем, как расходует себя Элина.
    If you had your life to live over again – you’d need more money

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Почему честно не сказать, что вам работать неохота?
    Вот работа у меня, кстати, была отличная. Не бей лежачего.
    Зарплата небольшая, но недалеко от дома, замечательный коллектив и без напряга.
    Спасибо отчиму пристроил сразу после института. Я там так и отработала больше 20 лет.
    Ни за что бы не ушла.
    Но дочке надо было выходить на работу после декрета и я стала сидеть с внучкой.

Цитата Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
    Зарплата небольшая, но недалеко от дома, замечательный коллектив и без напряга.
    Спасибо отчиму пристроил сразу после института. Я там так и отработала больше 20 лет.
    Ни за что бы не ушла.
    Но дочке надо было выходить на работу после декрета и я стала сидеть с внучкой.
    Обратно не возьмут?

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Обратно не возьмут?
    Туда просто так не устроиться (((
    И сразу моё место заняли. Я узнавала.

Туда просто так не устроиться (((
    И сразу моё место заняли. Я узнавала.
    Жалко.(

Мой муж нормально зарабатывает.
    Вот и отлично. Скажите сестре, что собрались в отпуск на какое-нибудь море на месяц. Маму одну с отчимом оставлять нельзя. Поэтому, пожалуйста, приезжай. Если не приедешь, то как мама будет одна? А я устала от постоянного ухода за отчимом. Мне требуется отдых. Иначе я сама скопычусь. Пожалуйста, найди время и возможность. Ситуация серьезная!

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Скажите сестре, что собрались в отпуск на какое-нибудь море на месяц. Маму одну с отчимом оставлять нельзя. Поэтому, пожалуйста, приезжай. Если не приедешь, то как мама будет одна?
    отличная идея! поддерживаю!
    а на четверть ставки вместо увольнения было возможно перейти?
    Последний раз редактировалось Возрождённый; 14.05.2019 в 19:02.
    Инициатором разных починок в доме почти всегда выступает женщина. Когда мужу сообщается о необходимости что-то отремонтировать, он... предоставив свободу действий, надолго (желательно на всё время ремонта) отбывает... (c) биолог Елена Наймарк

Цитата Сообщение от Возрождённый Посмотреть сообщение

а на четверть ставки вместо увольнения было возможно перейти?
    Нельзя. Я хотела остаться на полставки
    Мы бы с мамой вдвоём с внучкой отправились бы

Элина, Держитесь, чо.
    Вряд ли кто-то осознает , как вам сложно.
    Кошки нет, но она умная, смелая и вежливая.

Хм, батя опять гоняет на улицу и давление 150-160( глюки начинаются после 120). Сбиваем, агрессии нет, но лежал же месяц с низким и спал все время, а тут оживился. Даже не знаю,что и думать.

Цитата Сообщение от Medium Посмотреть сообщение
    Хм, батя опять гоняет на улицу и давление 150-160( глюки начинаются после 120). Сбиваем, агрессии нет, но лежал же месяц с низким и спал все время, а тут оживился. Даже не знаю,что и думать.
    Я нашему тоже умудрилась померить давление
    156 на 75. Тоже гуляет во дворе с утра до вечера.
    Мы с ним не гуляем. Далеко не уйдёт, боится заблудиться.
    И еше : так чётко разговаривает, отвечает на вопросы. А раньше постоянно ерунду нёс.
    Вот что это? Просветление в мозгах, и надолго ли?

Элина,
    Это временно. Не надолго точно.
    Но он у вас ещё относительно неплох.
    Раз боится заблудиться
    Обычно они куда-то целеустремлённо идут
    Как? Погас волшебный фонарь?

Отчитываюсь. у папы появилась сухая шелушащаяся кожа.От таблеток, наверное. Побежали к семейному врачу, та назначила целый комплекс из препаратов от давления. Какая-то хитрая схема, если давление 120, например, то пол-таблетки такого препарата, если 140-то таблетку другого и т.д, по возрастающей, при каждом показателе-свой препарат. Самое странное,что лекарства выдали по рецепту бесплатно. Главное, чтоб не было выше 120, выше начинаются глюки уже.
    Побежали к психиатру, отменил карбомазепин, сказал.что именно он бъет по печени и кожа сухая от этого. Трускал тоже отменил.остальное оставил.
    Вот сижу и думаю, чего ждать. надеюсь, все нормально будет и агрессия не вернется, хотя кто знает.
    В общем, если у кого больной сидит на нейролептиках, то знайте-сухая шелушащаяся кожа от них, пора менять схему лечения.

Отчитываюсь. у папы появилась сухая шелушащаяся кожа.От таблеток, наверное. Побежали к семейному врачу, та назначила целый комплекс из препаратов от давления. Какая-то хитрая схема, если давление 120, например, то пол-таблетки такого препарата, если 140-то таблетку другого и т.д, по возрастающей, при каждом показателе-свой препарат. Самое странное,что лекарства выдали по рецепту бесплатно. Главное, чтоб не было выше 120, выше начинаются глюки уже.
    Побежали к психиатру, отменил карбомазепин, сказал.что именно он бъет по печени и кожа сухая от этого. Трускал тоже отменил.остальное оставил.
    Вот сижу и думаю, чего ждать. надеюсь, все нормально будет и агрессия не вернется, хотя кто знает.
    В общем, если у кого больной сидит на нейролептиках, то знайте-сухая шелушащаяся кожа от них, пора менять схему лечения.
    Медиум, а как у Вашего отца проявляются глюки ?
    У нас отчим просто увлечённо разговаривает сам с собой или ещё с кем-то. Ему поговорить даже интереснее, чем телевизор смотреть. Говорит всякую ерунду, смотрит перед собой.

Так же, только он потом достает нас, что ему позвонили и сказали то-то. Или начинает куда-то собираться, или требует что-то срочно сделать. Типа, начался переворот и ему надо срочно бежать кого-то спасать. Или что на чердаке погибает голодная раненная женщина. пытается туда залезть , отливает еду и упрекает нас в бездушии.
    Как только понес пургу, все, надо срочно мерять давление и закидывать таблетки, 200% оно подпрыгнуло и его колбасит. Иногда начинает ,как маятник, курсировать туда-сюда кругами через каждые 3 минуты, это тож началось в колхозе утро, надо давление сбивать и нейролептик дать срочно.

Вроде перед смертью люди начинают собираться, вещи искать..

Цитата Сообщение от Koleya Посмотреть сообщение
    Вроде перед смертью люди начинают собираться, вещи искать..
    О, ему еще не скоро, ничего не ищет. Правда, пару дней назад маму свою искал, мою бабушку, говорил, она тут была только что. Но осенью, когда только у него крышу снесло, тоже такое было 1 раз, говорил что мама с тещей стоят рядом, чем-то его кормили.Я спрашиваю- пап, а где они,я их не вижу? Говорит-спрятались специально, чтоб ты их не увидела, чтоб тебя не пугать. А я своих ни разу не видела мертвых, только чужих. Мои ко мне пару раз в жизни приходили, и то во сне, каждый раз предупреждая о чем-то.
    А говорят, как увидит умирающий, что пришли родственники умершие за ним-так все,уйдет. Нет, не ушел, хотя 2 раза уже приходили.

Время от времени покрывается мраморными сине-багровыми пятнами и уже как бы слег,с очень низким давлением, потом опять гонять начинает.

О, ему еще не скоро, ничего не ищет. Правда, пару дней назад маму свою искал, мою бабушку, говорил, она тут была только что. Но осенью, когда только у него крышу снесло, тоже такое было 1 раз, говорил что мама с тещей стоят рядом, чем-то его кормили.Я спрашиваю- пап, а где они,я их не вижу? Говорит-спрятались специально, чтоб ты их не увидела, чтоб тебя не пугать. А я своих ни разу не видела мертвых, только чужих. Мои ко мне пару раз в жизни приходили, и то во сне, каждый раз предупреждая о чем-то.
    А говорят, как увидит умирающий, что пришли родственники умершие за ним-так все,уйдет. Нет, не ушел, хотя 2 раза уже приходили.
    У нас про такое родственница рассказывала..
    Ее мама (80+) слегла перед смертью.
    И однажды тетка входит в комнату, а ее мать с кем-то разговаривает и смеётся.
    Мать говорит тётке:
    - Дочка, почему не поздоровалась?
    Тут бабушка и сестры мои пришли.

Тётка научилась быстро соображать с такой мамой. И говорит:
    - Я же им дверь открывала, поздоровались уже.
    Тогда бабка велела чайник ставить и накрывать на стол.
    Тётка пошла в кухню, чтобы не злить свою мать.
    Через полчаса заглянула в комнату, а мать мёртвая лежит.
    Пришли и забрали к себе. Так тётка объяснила.

Так же, только он потом достает нас, что ему позвонили и сказали то-то. Или начинает куда-то собираться, или требует что-то срочно сделать. Типа, начался переворот и ему надо срочно бежать кого-то спасать. Или что на чердаке погибает голодная раненная женщина. пытается туда залезть , отливает еду и упрекает нас в бездушии.
    Как только понес пургу, все, надо срочно мерять давление и закидывать таблетки, 200% оно подпрыгнуло и его колбасит. Иногда начинает ,как маятник, курсировать туда-сюда кругами через каждые 3 минуты, это тож началось в колхозе утро, надо давление сбивать и нейролептик дать срочно.
    У нас тоже отчим заявил, что звонил в поликлинику (он номер телефона не знает). И ему сказали, что надо забрать лекарства.
    Оделся и пошёл в поликлинику.
    Я сначала решила,
    пусть один идёт, сам убедится, что это выдумка.
    Но потом побежала за ним, чтобы он на дорогу не вышел.
    Вместе сидели в очереди.
    Зашли ко врачу, отчим убедился, что лекарства (от диабета) нет.
    Но тут же нашёл ответ, - Украли лекарство.
    И ему невозможно объяснить, что он никому не звонил и ни с кем не разговаривал.
    Получается, если отчим уверяет, что звонил, а сам не звонил- это глюк?
    Никогда не думала, что это галлюцинации.
    У него такое постоянно.
    Но я всегда считала, что это просто его фантазии. Так же, как и многочисленные любовники моей мамы.

Отчим постоянно разговаривает с кем-то. Прислушивалась, что говорит.
    Он просто рассказывает кому-то всякую ерунду. Иногда жалуется!!!
    Он ещё и жалуется!!
    Стараемся-стараемся, а он на нас жалуется неизвестно кому.

Элина, хорошо, хоть просто в поликлинику. Наш патриарх рвался спасать президента, на КПП военной части, потому что переворот будет,якобы, хотел успеть военных предупредить. Далее, рвался спасать пленных, по обмену переговоры вести.Далее, залезал на крышу магазина и рвался на чердак дома женщину спасать(сталинка, если что, представляете,какая там лестнциа на чердак-то?). Потом выскакивал скорую встречать и махал руками ,как скорую видел.

Пытался переписать Будапештский меморандум (он всю жизнь увлекался историей, по библиотекам всегда шастал и дома книг овердофига, старожилов выспрашивал обо всем,как стали историю перекручивать. Рвался в прокуратуру писать жалобы на "бандитов"( это были врачи психбригады. которые ему руки выкручивали ,чтоб нож забрать).
    Рвался в военкомат на фронт чтоб отправили, и даже доехал до военкомата, нашли на остановке вечером. Рвался куда-то в глубинку в архив, потому что там есть какие-то важные документы исторические(они там. реально, есть, но нафиг они ему нужны были?).
    В самом начале разговаривал с планетами, как с Богами, у нас волосы дыбом (астрономия-его второе увлечение, тоже изучал все такое). Просил проклясть и наказать нас и медиков в неврологии,что его привязывали, так монотонно орал нечеловеческим голосом, что мурашки по коже.Кричал, что мы заблокированы и все такое. Ну, они-то там привыкли с инсультниками. а мы дергались от ужаса.
    Когда начиналось только у него. говорил, к нему лукавый приходил и рассказывал то-то и то-то.
    Втирал, что мы у него украли документы , УБД , зимой якобы сперли 40 тысяч долларов. Потом, что мать украла у него какие -то деньги( она их просто перепрятала. чтоб он не потерял, он их забрал, и с ними носился. из карманов выпадали. так он через полгода вспоминал, что именно украла. Кричал.что пенсию отобрали у него( конечно. отобрали, он ее за 5 минут потеряет). И т.д. и т.п. каждый день новая фишка или мания недели на 2, помто забывает.

Разговаривал с умершими давно людьми, иногда не знал, что их уже нет, мы потом узнали. В общем, развлекается масштабно так. глобально.
    Доказывать что-либо бесполезно. Он вас раскачивает на эмоции и жрет энергетически в это время. И это даже не он, а чуваки, что в его теле сидят, пожрать залетели. Вы это поймите и успокойтесь, не тратьте силы. Сразу меряйте давление и закидывайте таблетку, если выше 120.
    Понимаете, ему пофиг, что вы ему доказали,что это глюк. завтра он снова попрет туда же за лекарством. он даже не вспомнит, что вы там были и никто ничего не назначал. Ему голос сказал-и все. Тупо издевается над вами какая-то сущь. Ну. или какую нибудь другую манечку придумает.
    Сделайте ему вышивкой везде на одежде телефон , пришейте бирки с адресом, на спине вышейте 02 или 03, и пусть чешет куда хочет,все равно далеко не уйдет.Позвонят и скажут, где он. 99%, он туда, куда рвется, просто не дойдет, по дороге забудет.

Элина, хорошо, хоть просто в поликлинику. Наш патриарх рвался спасать президента, на КПП военной части, потому что переворот будет,якобы, хотел успеть военных предупредить. Далее, рвался спасать пленных, по обмену переговоры вести.Далее, залезал на крышу магазина и рвался на чердак дома женщину спасать(сталинка, если что, представляете,какая там лестнциа на чердак-то?). Потом выскакивал скорую встречать и махал руками ,как скорую видел.

Пытался переписать Будапештский меморандум (он всю жизнь увлекался историей, по библиотекам всегда шастал и дома книг овердофига, старожилов выспрашивал обо всем,как стали историю перекручивать. Рвался в прокуратуру писать жалобы на "бандитов"( это были врачи психбригады. которые ему руки выкручивали ,чтоб нож забрать).
    Рвался в военкомат на фронт чтоб отправили, и даже доехал до военкомата, нашли на остановке вечером. Рвался куда-то в глубинку в архив, потому что там есть какие-то важные документы исторические(они там. реально, есть, но нафиг они ему нужны были?).
    В самом начале разговаривал с планетами, как с Богами, у нас волосы дыбом (астрономия-его второе увлечение, тоже изучал все такое). Просил проклясть и наказать нас и медиков в неврологии,что его привязывали, так монотонно орал нечеловеческим голосом, что мурашки по коже.Кричал, что мы заблокированы и все такое. Ну, они-то там привыкли с инсультниками. а мы дергались от ужаса.
    Когда начиналось только у него. говорил, к нему лукавый приходил и рассказывал то-то и то-то.
    Втирал, что мы у него украли документы , УБД , зимой якобы сперли 40 тысяч долларов. Потом, что мать украла у него какие -то деньги( она их просто перепрятала. чтоб он не потерял, он их забрал, и с ними носился. из карманов выпадали. так он через полгода вспоминал, что именно украла. Кричал.что пенсию отобрали у него( конечно. отобрали, он ее за 5 минут потеряет). И т.д. и т.п. каждый день новая фишка или мания недели на 2, помто забывает.

Разговаривал с умершими давно людьми, иногда не знал, что их уже нет, мы потом узнали. В общем, развлекается масштабно так. глобально.
    Доказывать что-либо бесполезно. Он вас раскачивает на эмоции и жрет энергетически в это время. И это даже не он, а чуваки, что в его теле сидят, пожрать залетели. Вы это поймите и успокойтесь, не тратьте силы. Сразу меряйте давление и закидывайте таблетку, если выше 120.
    Понимаете, ему пофиг, что вы ему доказали,что это глюк. завтра он снова попрет туда же за лекарством. он даже не вспомнит, что вы там были и никто ничего не назначал. Ему голос сказал-и все. Тупо издевается над вами какая-то сущь. Ну. или какую нибудь другую манечку придумает.
    Сделайте ему вышивкой везде на одежде телефон , пришейте бирки с адресом, на спине вышейте 02 или 03, и пусть чешет куда хочет,все равно далеко не уйдет.Позвонят и скажут, где он. 99%, он туда, куда рвется, просто не дойдет, по дороге забудет.
    В каком кошмаре Вы живёте!!
    Мы в начале этого пути в никуда.
    Совсем всё безобидно.
    Рвётся в поликлинику и на дачу, сидит на диване и разговаривает сам с собой.
    Проблема в том, что он очень не любит измерять давление и сахар. И таблетку уговорить принять практически невозможно.
    Если бы не закидоны с бредом ревности, вообще бы жили спокойно.
    Он нашёл карты и стал раскладывать карты!!! Откуда такое???
    Карты дают ответы на все вопросы (пояснил своё увлечение).
    Судя по ответам, карты настроены против нашей семьи.
    У нас никто не играет в карты. Даже на даче, от нечего делать, в Дурака никто не играл.
    Откуда у нас взялась колода карт, не представляю.
    Никакие телефоны вышивать я не буду. Боюсь скандала.
    Он же считает себя абсолютно нормальным.
    Это мы ничего не соображаем, а он всё делает правильно.....
    Злится, когда забывает слова или не может сделать самое элементарное. Объясняет, что не может помнить всё.

Мы не живем, а дежурим по очереди в отдельной квартире, где он сейчас тусит, а потом уезжаем домой кто куда отсыпаться и прийти в себя. И эта жесть была раньше,сейчас он смирный, выйдет, в туалет сходит, умоется и на кухню что-нибудь поесть. Далеко больше не уходит, не может уже. Вот осенью был трэш, мы вешались, недели 3 только ревели и есть не могли, потом смирились,что он умирает. Зиму откарулесил, скорая-полиция не отъезжали, март еще побегал.а в апреле присмирел.
    У него острая фаза позади уже,я надеюсь.
    А то,что там ваш отчим доказывает, что там откуда взялось-это не он,как и карты. Он просто домик для чертей, это не он вас мучает.Мой самый добрейший в мире папа в приступе зимой кричал,чтоб ему дали живого людского мяса с кровью.А вы говорите.
    При том,что всю жизнь даже растения жалел срезать и с животными разговаривал,вечно всех подбирал.
    Последний раз редактировалось Medium; 22.05.2019 в 16:41.

Он просто домик для чертей, это не он вас мучает.Мой самый добрейший в мире папа в приступе зимой кричал,ч
    Не во всех же подселяются эти сущности.
    Вот почему в Вашего доброго папу вселились?
    И моя ныне здравствующая мама населена ими до потолка, и с нетерпением ждет, когда я приеду, чтоб наброситься и оттяпать, оттяпать...( Моя сестра и 5-ти минут общения с ней не выдерживает.
    А мою дочь она не кусает почему-то. Ни разу. Вот загадка для меня.
    Мы все с ужасом ожидаем, что же будет,когда придёт время уходить и нашей маме. Мы вперед чокнемся.

Цитата Сообщение от Аллюр Посмотреть сообщение
    Не во всех же подселяются эти сущности.
    Вот почему в Вашего доброго папу вселились?
    И моя ныне здравствующая мама населена ими до потолка, и с нетерпением ждет, когда я приеду, чтоб наброситься и оттяпать, оттяпать...( Моя сестра и 5-ти минут
    Мы все с ужасом ожидаем, что же будет,когда придёт время уходить и нашей маме. Мы вперед чокнемся.
    Я не знаю, почему, сама офигеваю. Я писала. сама сенс, но ни у меня, ни у моих знакомых нет этому объяснения. Советовалась с коллегами, там человек 5 с такими же родственниками маются, и тож не знают,что делать. То, что я вижу, объяснить невозможно, он должен был уйти осенью, это чувствовалось, и физически видела и я , и врачи, были все признаки, вплоть до синих пятен и т.д. И он завис почему-то, был еще момент весной уже, когда он уходил, но опять не ушел. Как будто что-то мешает. Обычно держат родственники, энергетически, а тут никто не держал. А ворота открыты остались, вот и лезут туда все кому не лень. Если бы он при жизни был с подселенцем, так нет, не было ничего. Я и сделать ничего не могу, попробовать закрыть -так, вообще. на десяток лет может зависнуть, и мне прилетит так.что костей не соберу, полезешь-сама быстрее уйдешь раньше времени. Тем более, отец родной, куда лезть-то(в прямом смысле поперед батьки в пекло, не зря поговорка есть).
    Во такие дела. Вчера опять глаза прояснились аж кристально-чистые стали, давление 140, но бреда нет, говорит адекватно. Еле ходит. Сегодня 90 на 50, понимаю, что опять очередной этап, на время.

Medium,, наверно, вы с сестрами не отработали до конца во взаимоотношениях с отцом. Мне только это приходит в голову. Возможно, он дал вам любви в тысячи раз больше, чем выему, и пока это хоть как-то не уравновесится, он не уйдет. Глупые, возможно, мысли, но они пришли мне в голову, когда тяжело умирала от рака моя тетя.Так получилось, что она жила у меня, когда проходила тяжелейшее лечение. То есть, процедуры все в больнице, а вечера и выходные у меня. Ни одна из сестер не смогла ее выдержать, приезжали и через неделю сваливали-тяжело... Только я могла с ней. И тогда я и поняла, что это в высшей степени справедливо:она столько любви мне за свою жизньотдала, любила больше родной дочери. Часто снится мне, говорит, заждалась...

Ответить в теме
Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 478795969798 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты