Тема: Что вы смотрели "на днях"? - 2

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    главные кнопки, на которые зрителям будут жать, готовы.
    вас можно брать тепленьким.
    Paw, ой, меня взяли-и-и, и все кнопки вообще понажимали.)
    муж заволновался: - что случилось?
    я: - комедию смотрела.
    "Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." Albert Einstein

2. Интересное на cofe.ru
    Бывшая учительница, интеллигентнейшая, образованная и законопослушная гражданка, вроде как в маразм еще не впавшая, получив от врачей плохой диагноз, под соусом "донельзя деловому сыночку будет некогда меня хоронить" ничтоже сумняшеся идет на подлог, официально регистрируя собственную смерть.
    Ей в этом помогают, идя на должностные преступления и рискуя не только карьерой, - свободой. - Ну занят же сыночек Елены Михалны, чем не причина для людей коллективно съехать с глузду.
    Дальше и того хлеще. Диагноз хоть и плохой - "в любой момент" - но старушка отнюдь не дряхла, не лежачая с болями, - она бодра, шустра (гробы на себе возит, червей в могилах копает) и может пережить еще многих бездиагнозных. Но почему-то все мысли адекватной, казалось бы, тетки только о том, что надо срочно помереть, прям сегодня, и - просит подругу ее убить......
    Жизненно, че уж там.
    а реальная жизнь, она похлеще любых сценариев. такое может подкинуть, что даже под приходом такое не измыслишь)))

Если б все немолодые люди в реале руководствовались подобным "пришло время, надо" - было б ой.
    разные люди, в разном возрасте и в разных жизненных обстоятельствах руководствуются разным.
    А многие совестливые старики, действительно, собирают себе на похороны, чтобы детей не обременять. Странно, что для вас это прям откровение какое то
    их бин глюклих

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Я бы всем актерам, снятым в эпизодах премию выдала.
    Сергей Пускепалис
    Было ощущение, что он настоящий работник морга- спокойный, немногословный, с юмором, как и подобает патологоанатому.
    Наталья Суркова
    В кадре буквально пару минут, но какие она делала глаза, как она дышала на печать. Чудо, как хороша.
    А продавщица в магазине, а Наташка пьяная, а рыбак бьющий карпа об колено?
    А Гробовщик?
    Отличная фильма.

Папина Дочка, вот практиССьки мое ощущение)))
    lilu, и я поленилась пространно...
    Хорошо, что есть неленивые. Им-
    ПыСы: это не стеб. Совершенно искренне!
    ПыПыСы: вчера была возможность повторить просмотр) в компании мужа, и вновь НЕ разочаровал! При возможности с дочкой (32 года) посмотрю, для "узнать мнение молодежи")))

Я только одной вещи не понял, зачем было Миронова в рыжий цвет красить?
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Ну, во-первых, это красиво...
    Это я придумал малетт (c)

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Slim63 Посмотреть сообщение
    lilu, и я поленилась пространно...
    будет настроение, таки напишу
    хочется обсудить разные символы и пласты
    *отнюдь не детей-отцов-заброшенных стариков (т.к это понятно, это на поверхности)*

Папина дочка и флоринда- молодцы, да
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    *отнюдь не детей-отцов-заброшенных стариков (т.к это понятно, это на поверхности)*

Папина дочка и флоринда- молодцы, да

Неплохой фильм с Бредли Купером "Шеф Адам Джонс"

https://www.kinopoisk.ru/film/shef-a...s-2015-716595/

Ни разу не комедия, как было заявлено в аннотации по телеку. А скорее драма. Сиенна Миллер, которую я очень люблю, здесь переиграла Купера. Ума Турман неузнаваема, Викандер на своих тонких ножках тоже проскакала по краюшку сюжетной линии. Эмма Томпсон в роли психолога хороша и гармонична.
    Мне не хватило экранного времени. Такое ощущение, что фильм сильно урезали. Можно было и побольше раскрыть характеры. Прям на целый сериал тянет.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Бывшая учительница
    вот согласна с вами по всем пунктам.

К счастью, это всего лишь "фильма". С надуманным, высосанным из пальца и, мягко говоря, неправдоподобным сюжетом.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Сообщение от Deisy
    Звуки шума

фильм, который не будет популярным
    но блиииин! отличный фильм
    больше ничего не скажу
    Спасибо за рекомендацию! Просто детский восторг!
    О даааа!!!!

Посмотрела и я Карп отмороженный. 2017, С сухими глазами и смайлом станиславского "не верю".
    И ты права, Сара анехдот

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    а реальная жизнь, она похлеще любых сценариев. такое может подкинуть, что даже под приходом такое не измыслишь)))
    Ето, да.
    Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    А многие совестливые старики, действительно, собирают себе на похороны, чтобы детей не обременять.
    По-моему старики всегда себе готовят узелок с одеждой.
    Мне было лет 13, когда бабушка собралась помирать.
    Она показывала мне вещи в шкафу и говорила, вот я умру, вы меня в этом платье похороните.
    Я кидалась со слезами бабушке на грудь, мне казалось, она прямо вот завтра и умрет.
    Бабушка успокаивала, не надо плакать, просто подумай: часики шли, а потом остановились, так и сердечко мое.

Бабушку каждый год отправляли на местный курорт.
    К этому событию шили ей несколько новых платьев. Каждый раз бабушка выбирала самое красивое и определяла его в похоронное.
    А однажды, тетя привезла ей отличные туфли из мягкой кожи без каблука. Они были белые и ... усыпаны яркими большими камнями. Это было начало 70-х и туфли были фасончика а'ля Элвис Пресли!
    Бабушка моментально заныкала их в шкапчик- на похороны.
    Невозможно было ее уговорить носить их. Хотя куда носить? Дома на кровати сидеть в них, да в туалет пройтись. Тетя уговаривала, но бабушка уперлась-только на похороны.

Время от времени она доставала яркий башмак, надевала его на вытянутую руку и любовалась, поворачивая его так, что все камни переливались в солнечных лучах.
    И говорила: " Вот придет Маруся меня хоронить, обзавидуется"

К счастью, это всего лишь "фильма". С надуманным, высосанным из пальца и, мягко говоря, неправдоподобным сюжетом.
    Я помню из детства..

Бабка купила себе одежду и гроб. И место на кладбище.
    Потом попросила соседку позвать фотографа, сама в гроб легла фотографироваться.
    Фотограф заломил цену, хотя с бабкой договаривался занедорого
    Бабка не выдержала такого коварства и во время фотосессии села в гробу, что бы засовестить фотографа.
    Не помню откуда эта история в моей башке?

начала сериал "Godless"
    спродюссирован Стивеном Содебергом
    неплохо так...пока что..

Мне было лет 13, когда бабушка собралась помирать.
    я так понимаю, что бабушке не было еще и 60.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что бабушке не было еще и 60.
    Ей было 70
    Именно с этого возраста она начала собирать узелки с похороными принадлежностями, умерла в 80 лет.

Ей было 70
    Именно с этого возраста она начала собирать узелки с похороными принадлежностями, умерла в 80 лет.
    Надо же. Собрала узелки, похоронные деньги, и 10 лет чего-то ждала?
    Ей надо было, как собралась, в 70, - так и помирать. Самой не получается? - подругу попросила бы... подушкой. Это ведь так "жизненно" было б, нет?
    Кажется, мы стали забывать о тех славных временах, когда по дороге летним днем шли обнявшись под дождем ослик, суслик, паукан и мокренькая кисонька.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    И ты права, Сара
    От Сары слышу.
    Кажется, мы стали забывать о тех славных временах, когда по дороге летним днем шли обнявшись под дождем ослик, суслик, паукан и мокренькая кисонька.

Надо же. Собрала узелки, похоронные деньги, и 10 лет чего-то ждала?
    Не ждала, так как была здорова, ей врач не говорил, что она "практически в любой день может умереть" в отличии от героини фильма.

Деньги тоже не собирала, она жила с дочерью на полном обеспечении, знала, что все будет сделано, как она попросит. Но вещи выбрать хотела сама

Скорее у моей это было развлечение а не беспокойство, о ней было кому позаботиться. Она жила в большой семье, где ей уделяли много внимания и заботы,

Жанр у фильма трагокомедия, если вы не поняли

Ей было 70
    Именно с этого возраста она начала собирать узелки
    бабушка -оптимист
    в деревнях где то в 60 начинали готовить(ся),
    хотя никогда не забуду, когда мелкая услышала: молодой мужик помёр-63 года (с)
    подумала, ну где ж молодой, самое то
    *фейспалм*
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Скорее у моей это было развлечение а не беспокойство
    да уж
    как начнут тот самый сундук перебирать
    мы, дети, убегали в шоке
    а бабули так деловито ко всему-от тапок до платка..
    .

Цитата Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
    Cплошной спойлер будет.
    их там - на каждом шагу.) Ради них еще раз фильм посмотрела.
    И ключи, и морозилка, и акулий плавник на крыше машины, и последняя детская-взрослая сигарета, и прыжок в воду, холодную и мелкую, и многое-многое-многое...

А помирать старушка собралась не после визита к доктору, а когда карп был выловлен.
    И два события эти произошли не факт, что в один день. И даже не факт, что в один год.

Там вообще все на карпе увязано, так что для меня вопрос о достоверности как-то и не стоял...)
    Это я придумал малетт (c)

Посмотрела и я Карп отмороженный. 2017, Россия

Опять я белая ворона с ложкой дегтя. С сухими глазами и смайлом станиславского "не верю".
    Фильм оставил меня равнодушной и при этом в недоумении - что это было?
    Рецепт: берется очень больная для общества тема, одинокие, забытые детьми старики (здесь уже рука тянется к валидолу), берется "мама" и вина перед нею ( наготове носовой платок), - главные кнопки, на которые зрителям будут жать, готовы.
    Но это не все! В авангард выдвигается тяжелая артиллерия в виде хороших, всеми любимых актеров. Неелова сделает глаза раненого олененка, и мимику а-ля юрий деточкин. (Она умеет.) И побольше затянутых крупных планов и пауз.
    Всё. Если вы не чурбан бессердечный, вас можно брать тепленьким.
    Подразумевается, что расчувствовавшиеся зрители не будут (не в состоянии) копать, что тут у нас с другими необходимыми составляющими кино?.. Например, с жанром? Со сценарием? Как реализован замысел? Есть ли логика в действиях героев? Знает ли сам автор, что он хотел сказать своим кино? и т.д и т.п.
    Но копать-таки будут. Такие зануды, как я.
    Подробно расписывать свои впечатления не буду, скажу лишь одно: сценарий чуть более чем маразматичен, он - полный провал. (Если он вообще был. )
    Увы, снова настаиваю, что высокие зрительские оценки поставлены разбуженным чувствам, идее, жалости к старикам и т.д, а не самому кино, как таковому, не реализации идеи.
    О, хотела посмотреть этот фильм, еще когда тизер на него вышел.
    Но забыла.Буду смотреть после такой рецензии))

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    О, хотела посмотреть этот фильм, еще когда тизер на него вышел.
    Но забыла.Буду смотреть после такой рецензии))
    Хотела посмотреть. После такой рецензии точно не буду)))

От Сары слышу.
    Опять не слава богу?

Страница 305 из 353 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права