Тема: Что вы смотрели "на днях"? - 2

Цитата Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
    А вы читали? Как думаете, сериал отражает книгу, или это все страсти от режиссера?
    Давно читала.
    Вопрос интересный.)
    Безусловно, и в книге страсти бурлят, но книга не оставляет впечатление "чересчур", какой-то нарочитой избыточности. А сериал (у меня) - оставил.
    Мне кажется, все-таки режиссер сделал акцент и сгустил. Выбрав из всей книги самые одиозные эпизоды и сконцентрировавшись на чокнутости ( в той или иной степени) персонажей. Умело задействовав для этого и свой талант как режиссера, и, конечно, актерский.
    когда ко мне брэд питт приедет
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

2. Интересное на cofe.ru
    по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    мне дуэт Мышкин-Рогожин заворожил
    эпизод после убийства Настасьи
    тем более смотрела ночью в старом доме по ч.б тв
    бррр...страаашно
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

Цитата Сообщение от Стержень Посмотреть сообщение
    Чтец / The Reader (2008)

Непростой и очень хороший фильм.
    да.
    “Never regret. If it's good, it's wonderful. If it's bad, it's experience.” Victoria Holt

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    Сериал Бортко Идиот 2003 года
    Осилила-таки весь его, хотя все время была на грани с тем, чтоб бросить.
    Слишком уж много персонажей с поехавшей крышечкой на квадратный метр. И слишком уж нешуточно кипят у них страсти.) По надуманным поводам. Какое-то дикое месиво из эмоций на разрыв аорты, вместо нормальной человеческой жизни, все 10 серий. А уж последняя-то... (вспомнила и содрогнулась)
    Это раздражало, отталкивало, увлекало одновременно. Иногда смешило, иногда ловила себя на каком-то извращенном интересе...
    Все же бросила бы. Если б не актерская игра. Большинство актеров показали если не максимум того, что могут, то близкое к нему. Миронов, к примеру, - видела с ним кучу фильмов и сериалов, нигде он даже не приближался по мастерству к роли в "Идиоте", сыгранной так тонко и глубоко.
    В общем, зрелище очень впечатляющее, очень нездоровое и очень своебразное.
    Так как и сам Достоевский и почти все его произведения.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Сериал Бортко Идиот 2003 года
    Лучше фильма "Идиот", в котором сыграл юный Юрий Яковлев, навряд ли кому снять.
    Уже не снять. Тех, кто мог это сделать, уже нету на этом свете, а у последующих
    режиссеров кишка тонка понять Достоевского изнутри...будут время от времени
    очередные попытки...такие, какие наблюдаются с фильмами "Анна Каренина"...
    глаза бы не видели другой раз)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Согласна. Фильм очень мощный. На сцене сжигания денег мне кажется дышать забыла, так захватили страсти. Поэтому до сих пор сомневалась смотреть новый сериал. Все хорошие отзывы, которые слышала, были от людей, не видевших старый фильм. Им было не с чем сравнивать. Пожалуй, возьму все таки на заметку посмотреть сериал. Спасибо всем отписавшимся. Периодически ищу, что посмотреть из старенького. Новое совсем не впечатляет.

Все хорошие отзывы, которые слышала, были от людей, не видевших старый фильм. Им было не с чем сравнивать.
    Ну я смотрела старый фильм. И это не мешает мне сказать, что сериал Бортко очень достойный. (Несмотря на то, что меня раздражал)
    Понимаю, что раньше трава была зеленее можно и такой выбор сделать: сидеть в обнимку с десятком-двумя старых шедевров, бесконечно только их и пересматривая; ничего нового не смотреть (оно ж по определению проиграет старому, ага)
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Ну я смотрела старый фильм. И это не мешает мне сказать, что сериал Бортко очень достойный. (Несмотря на то, что меня раздражал)
    Понимаю, что раньше трава была зеленее можно и такой выбор сделать: сидеть в обнимку с десятком-двумя старых шедевров, бесконечно только их и пересматривая; ничего нового не смотреть (оно ж по определению проиграет старому, ага)
    Я как раз не пересматриваю старые шедевры постоянно. Да и не произведут они такое впечатление как первый раз. Я имею в виду, что ищу более старые фильмы, которые еще не видела. Сериал Идиот же тоже не новый. Ему уже 17 лет в обед Новые наши сериалы смотрю. Некоторые досматриваю до конца, другие бросаю. Но вот чтоб прям посоветовать какой то, не могу. Зато всегда могу посоветовать старый фильм "Женщина в окне" (1944г США, нуар), "Окно во двор" (1954г США, триллер). В "Женщина в окне" сначала вроде бы просто жизнь обычного человека, но постепенно нарастает напряжение, оторваться невозможно, а потом Бац! развязка, можно выдохнуть. Да и Окно во двор похоже. Только плюс еще красивая картинка. Грейс Келли очень красивая и ее наряды. Сначала просто смотришь жизнь американского двора, и вдруг триллер.

уже не вспомню, кто советовал фильм С вечера до полудня
    погрузилась целиком ...
    очень хорошо
    Спасибо!
    Не в силе Бог, а в Правде. (с) Александр Невский

Поэтому до сих пор сомневалась смотреть новый сериал.
    "Молодая была немолода" /ц/

Этому сериалу через пару лет дваццать лет в обед, при нынешних-то скоростях трудно назвать новым, ну разве что по сравнению с тем давним, 1958-го года, где Юрий Яковлев и Юлия Борисова.

И, кстати, любопытный факт обнаружился в вики, о котором не слышала прежде:

Первая серия фильма по первой части одноимённого романа Ф. М. Достоевского («Идиот»).
    Вторая премия на Всесоюзном кинофестивале в Киеве в 1959 году.
    Согласие на съёмки во второй серии фильма Юрий Яковлев не дал, так как после съёмок первой серии находился в тяжёлом душевном состоянии, а режиссёр И. Пырьев отказался принять на роль другого актёра. Поэтому она так и осталась неснятой.
    надо же.

Цитата Сообщение от морошка Посмотреть сообщение
    "Молодая была немолода" /ц/
    Ага, значит прошел проверку временем, раз до сих пор его смотрят и обсуждают. Про фильм Пырьева интересный факт, спасибо. Странно, что он получил вторую премию. Первую премию получил «Лично известен» режиссёра Степана Кеворкова. Про него даже не слышала никогда.

Опочтарение 2010, Великобритания.
    Отличный.
    При том, что не являюсь поклонницей жанра фэнтези, а конкретно Пратчетта почти не читала пока (включая книгу, по которой снят фильм). Я просто хорошее кино люблю.) Да и фэнтези как таковое в Опочтарении - постольку-поскольку, один из инструментов, но не самоцель.
    В "Опочтарении" для меня, любительницы кино, оказалось прекрасным всё: феерическая актерская игра, отменные тексты, много отличного юмора (можно растаскивать на цитаты), сюжет неизбитый, картинка хороша.
    И что еще немаловажно - смотрится легко: нет слишком большого числа действующих лиц, перегруженности сюжета, "быстрых диалогов" и тд, не люблю всего этого.)
    мне скажут это всё грибы
    а я скажу я понимаю
    и положу себе еще

Сериал "Фарго". Пересматриваю. Очень хорош. Ничего лучше еще не снимали. Ну и "Друзья". У него есть минусы, но его любят все кто жил в то время.
    Еще X-Files был культовый сериал. Да.
    Говорить-то мы умеем, - ответила Лилия. - Было бы с кем!

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Уже не снять. Тех, кто мог это сделать, уже нету на этом свете, а у последующих
    режиссеров кишка тонка понять Достоевского изнутри...будут время от времени
    очередные попытки...такие, какие наблюдаются с фильмами "Анна Каренина"...
    глаза бы не видели другой раз)
    +1

Смотрю "Зорге", как-то втянулась с середины.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    "Зорге"
    Когда прочла, сперва почему-то подумала про фильм ""Грек Зорба"
    хороший кстати фильм
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Когда прочла, сперва почему-то подумала про фильм ""Грек Зорба"
    хороший кстати фильм
    А мне тем же непредсказуемым ходом ассоциаций навеяло "День, когда всплыла рыба".

Он хорош,
    если черный юмор не пугает.)
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Страница 517 из 517 ПерваяПервая ... 17417467507515516517

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права