Ответить в теме

Тема: Орхидеи

коза
    в смысле, пикколо ред

и второй цветонос гонит
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

2. Интересное на cofe.ru
    по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    мои резко перестали цвести, какого рожна им надо
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

...Девоньки, а у меня орхидея-фаленопсис что-то чахнет .
    Вот уж год ни жива, ни мертва - слабенькая. Сидела в маленьком горшке, потом какое-то время - в большом. Начала сохнуть. Лишилась всех листьев. Я вернула ее в маленький и по-тихоньку выходила - появились новые листочки, но небольшие. Она дала несколько воздушных корней, которые в последние месяцы резво растут, в то время как один из трех листьев стал опять отсыхать.
    - У кого какие идеи? Подкормить чем-то? Попробовать снова пересадить, чтобы новые корни не были на воздухе? Активнее поливать, т.к. в летней период субстрат быстро просыхает?.. Растению почти 10 лет (если возраст важен).

Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    Растению почти 10 лет (если возраст важен).
    Вот я бы с этого и начала разбираться в причине

Я, честно, понятия не имею, сколько живут орхидеи, попробуйте поискать, каков срок жизни фаленопсисов...Ведь у растений, как у всего живого, жизнь не безгранична

Пересаживать смысла не вижу-вы можете вообще вытащить и положить на "блюдечко"-ведь грунт для фаленопсисов неважен. Кормить ..может быть...посмотрите рекомендации по подкормке на удобрениях для орхидей. Попробуйте какими-нибудь стимуляторами опрыскать...например "Эпином"
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

орха под кодовым названием яблоня продолжает цвести, 8-ой месяц цветет
    остальные отцвели неделю назад, у части новые цветоносы пошли

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    орха под кодовым названием яблоня
    Красивая какая! У нас есть сленговое словечко, обозначающее что-то такое карамельно-зефирно-розовое: "нежнятина". Вот прям оно
    Как? Погас волшебный фонарь?

отдохнула немного и снова зацвела
    хорошенькая, хоть и обычная

притащила из икеи еще одну орху
    не смогла устоять такая расцветка ягодная

У меня вопрос. Знаю, что сто раз об этом писали, но всё же. Есть фаленопсис, цветёт уже полгода. В горшке довольно много подгнивших? Или просто отживших корней. Мне её вытащить из горшка и отрезать их или не трогать?

Aili, не троньте, пока цветет

но
    я многократно вытряхивала и пересаживала и мои орхи даже не замечали произошедшего
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

заяц бо, у меня фиалки тоже пересадки не замечают, а вот орхидеи, черт их знает. Сегодня посмотрела, начинают вынуть цветочки. Дождусь весны и тогда пообещал старые корни.

У меня не растут орхидеи,пропадают.Так жалко.А вообще говорят,что они не прихотливые,может энергетика не подходит.

Цитата Сообщение от lena79 Посмотреть сообщение
    может энергетика не подходит.
    Это здесь не при чем!

есть такая вещь, как "агротехника растений"-вот почитайте про агротехнику выращивания того или иного растения (почвы, освещенность, влажность воздуха, полив и тп), создайте условия и все у вас будет! Касаемо орхидей-читайте агротехнику выращивания конкретного вида орхидеи, которая у вас есть(орхидеи-самый распространенный и самый многочисленный вид-растет повсеместно в дикой природе!) .Подозреваю, что у вас это обычный самый распространенный фаленопсис и будет достаточно посмотреть рекомендации в ЭТОЙ теме!
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты