Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Rainbow Наши собаки. Большие и маленькие

Добро пожаловать в продолжение темы Все о наших любимых собаках

Последний раз редактировалось Kuss; 07.06.2013 в 00:33.

2. Интересное на cofe.ru
    Уряааааа!
    запускаем живность
    мой весь в одуванах - букет, видимо, собирал
    Миниатюры Миниатюры Безымянный-1.jpg  
    Если вас покусала злая собака, не огорчайтесь: когда-нибудь покусает и добрая.

А я повторю, если никто не против
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3285.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	210.4 Кб 
ID:	39601Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3271.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	241.6 Кб 
ID:	39602

Фиби, догонялки?
    на портретном фото такой серьезный вид, уууух!

Полинка Картинка, догонялки-за-хвост-кусалки
    Серьёзный вид с этой тряпочкой во рту?) Вы нам льстите!

Цитата Сообщение от Фиби Посмотреть сообщение
    Серьёзный вид с этой тряпочкой во рту?) Вы нам льстите!
    не-не
    в глазах читается план по захвату вселененной, не иначе!))

А изначального автора темы куда подевали?
    Нетбук сдам в ремонт. Обязательно. Но не сейчас.

Никаких крыльев нет. Просто умираешь, и все. Гусеница.

Цитата Сообщение от Gem Посмотреть сообщение
    А изначального автора темы куда подевали?
    ждем обратно!

Цитата Сообщение от Полинка Картинка Посмотреть сообщение
    Уряааааа!
    запускаем живность
    мой весь в одуванах - букет, видимо, собирал
    Хорош
    Может вы думаете, что я не очень хороший человек?(с)

Хочу просто рассказать историю тревожную
    Моя сестра с мужем живут в Норвегии, весной они "усыновили" собаку из московского приюта и увезли к себе. Она стала уже привыкать, все хорошо, вся в заботе, но все же она прожила неск. лет в приюте, а не в любящей семье, еще немного дичится. И вот три дня назад к ним в дом зашла девочка 7-ми лет(у них дома открыты, девочка живет через неск. домов от них, но они даже не знали ее имени), и прямиком к собаке, и давай гладить сразу. Плюша ее и хвать за ногу - укусила, но не до крови даже, а до синяка. Отец девочки вызвал полицию, они приехали и собаку увезли ((( Ей жить в приюте 2 недели, а если они решат, что собака асоциальная, то ее усыпят (((((
    Хоть бы все закончилось хорошо (((
    Родители девочки разведенные, гуляет она сама по себе, сейчас в школе рассказывает, что ее укусила большая полицейская овчарка...

Собакевич, спасибо

1632, собаки после приюта не предсказуемы, к сожалению...неизвестно как они туда попали и почему

Полинка Картинка,
    она дворняга, я думаю, у нее выбора не было. Не думаю, что она асоциальная, нормально и переезд перенесла, и поездки к ветеринару, и там ужилась с кошками прекрасно, и с людьми, просто немного еще пуглива, видимо, если к ней резко приставать. Так она там уже месяца три живет.

1632, возможно, не спорю
    мой не сильно пугливый тож за ногу может прихватить, если от него убегать, скажем

1632, странные хозяева, что детей к такой собаке подпустили. У нас тоже приютская и с проблемами, ну так мы и ведём себя соответствующе.

Цитата Сообщение от 1632 Посмотреть сообщение
    Так она там уже месяца три живет.
    это катастрофически мало даже для щенка! Что уж говорить о взрослой собаке, которая в приюте не 2 недели просидела. Странная история, правда.

По просьбе участника ветки изменила название темы и первый пост. Надеюсь, никто не потеряется

Фиби,
    так в том-то и дело, что они не успели даже среагировать. Девочка зашла в дом неожиданно. Ну не в наморднике же держать собаку у себя в доме на всякий случай? Это у же слишком!
    На мой взгляд, это вообще не проблема собаки, а проблема родителей девочки, что не научили ее не входить в чужие дома для начала. У меня, например, кошка, если ее чужой начинает щекотать или гладить - тоже может куснуть, а так она - "валенок".

1632, вообще жуткая история. Если у меня дома вор на мокром кафеле ногу сломает - я виновата буду, получается? Глупость какая.
    А сложнее всего теперь собаке конечно.

Если у меня дома вор на мокром кафеле ногу сломает - я виновата буду, получается? Глупость какая.
    Вы как не в России.

Была же история на все телевиденье.
    Как некий пенсионер в банки с соленьями в своем погребе на даче яд положил. Потому что надоели ему бесконечные потравы.
    И как вор умер прямо в погребе.
    И как пенсионер поехал в места не столь отдаленные за убийство по неосторожности.

Про Норвегию не знаю, врать не буду.
    Если и там к частной собственности так относятся...
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

странные хозяева, что детей к такой собаке подпустили
    Странные хозяева, что всяким девочкам без предупреждения на их участок вход открыт.

А теперь собака виновата.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Ну не в наморднике же держать собаку у себя в доме на всякий случай? Это у же слишком!
    Конечно, но зная непредсказуемость своей собаки, можно было бы табличку с предупреждением вывесить, это уже помощь, особенно если начнутся иски и предъявы. Нечего девочкам/мальчикам/дядям/тётям соваться на территорию с собаками, игнорируя предупреждения.

Цитата Сообщение от Гламурное Кисо Посмотреть сообщение
    Конечно, но зная непредсказуемость своей собаки, можно было бы табличку с предупреждением вывесить, это уже помощь, особенно если начнутся иски и предъявы. Нечего девочкам/мальчикам/дядям/тётям соваться на территорию с собаками, игнорируя предупреждения.
    Ага, у меня табличка на калитке висит: beware of dogs. Большая табличка, с красныме букваме. И усе равно ходють. Правда, в основном сервис-персонал. Показания со счетчиков снимают, газоны стригут, цветы сажают. Я сколько раз говорила, позвоните сначала в дверь. А если меня нет, то заходите, собаки - дома. Сколько раз было - слышу собаки лают, выхожу во двор, а там визитеры.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    И усе равно ходють.
    Так пусть ходють. Главное предупредить.

Хоть бы все закончилось хорошо (((
    ой, я держу кулаки ..
    Cordialement,
    Evian

Цитата Сообщение от Гламурное Кисо Посмотреть сообщение
    Так пусть ходють. Главное предупредить.
    Поэтому и повесила табличку, мало ли что. У нас "посетители" регулярные, знают что собаки только лают, предупреждают. Вот и шастают туда-сюда во дворе, а дойти до передней двери и позвонить - лень.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

а проблема родителей девочки, что не научили ее не входить в чужие дома для начала
    все верно! ужасная, несправедливая история. Я тоже хочу взять собаку из приюта в России и привезти сюда. Бедный сОбак...
    Cordialement,
    Evian

Ответить в теме
Страница 1 из 110 1231151101 ... ПоследняяПоследняя