Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Полинка Картинка, Привет, Полинка! Как поживает Герасим, сколько ему? Покажи, пожалуйста! Как время летит. Уме 8 лет, представляешь?! Герасиму значит около семи?! Это хороший возраст, наслаждайся, гони мысли!
    Привет!!!!!!!!!! Рада видеть!!! Уме привет и чмок в мокрый нос! Скучаем по вашим красочным фото
    Герасиму 7,5лет, в октябре будет 8
    Возраст хороший, правда, пришлось вырвать несколько зубов- шатались. В остальном бодр и весел, с игрушками носится, как ребенок и вместе с ребенком))))
    На фото бородач-деревянная голова сразу после операции)) мне кажется, выглядит мелким балбесом))
    Миниатюры Миниатюры Гера7лет.jpg  
    Если вас покусала злая собака, не огорчайтесь: когда-нибудь покусает и добрая.

2. Интересное на cofe.ru
    Полинка Картинка, какой же забавный!! Очень рада вас видеть!

Полинка Картинка, какой же забавный!! Очень рада вас видеть!
    случайно набрела на Gardenia со Шмеликом на Facebook - они с вами встречались, да? Везёёёттт)
    как у вас дела?

Полинка Картинка, да, мы периодически встречаемся! И вы приезжайте с Герой!))

Полинка Картинка, да, мы периодически встречаемся! И вы приезжайте с Герой!))
    а я правильно понимаю, что вы в Латвии?

Полинка Картинка,
    привет! мелкий балбес замечательный!
    У меня тоже бородач. Цвергуша моя. 3 года будет в мае!
    Пока выставлялись борода была по колено, ручьи по полу когда попьет. Тут щенки были, то да сё, подстригли покороче. Как же суше стало на полу!
    Вы своего парня не вязали?

Цитата Сообщение от Полинка Картинка Посмотреть сообщение
    правда, пришлось вырвать несколько зубов
    Мои сами друг другу повышибали. Кимаська когда смеется, безжубов, такая смешная.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от Полинка Картинка Посмотреть сообщение
    а я правильно понимаю, что вы в Латвии?
    Правильно))

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Мои сами друг другу повышибали. Кимаська когда смеется, безжубов, такая смешная.
    Ой, не могу)) представила.

Цитата Сообщение от heliko Посмотреть сообщение
    Полинка Картинка,
    привет! мелкий балбес замечательный!
    У меня тоже бородач. Цвергуша моя. 3 года будет в мае!
    Пока выставлялись борода была по колено, ручьи по полу когда попьет. Тут щенки были, то да сё, подстригли покороче. Как же суше стало на полу!
    Вы своего парня не вязали?
    Спасибо большое
    Мы не выставлялись ни разу, а сейчас уже бежжубому и не нужно))) поэтому и не вязались. Парень девственник
    Бороду обкарнали покороче, чтобы было удобнее, потому что за городом весь день на природе собирает пузом и бородой репей и прочие букеты)))

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    хулиганье!))))
    знакомая после скотча взяла корги, говорит - категорически разные характеры, вот прям совсем. Была готова к чему угодно, но впечатлилась - парень кардиган у нее реально хулиган))
    у Геры тоже улыбка стала перекошенная - зубы двигались и некрасивенько как-то завалились в разные стороны, сходили подправили, так сказать, заодно и почистили весь рот.

Правильно))

я ж у вас теперь постоянный гость)))
    летом снова приеду, но с одним ребенком - человечачьим, собачий дома останется
    у родителей мужа кот, переживаем, что не подружатся, да и возить Гераську по жаре не хочется, мы поедем на машине

Полинка Картинка, Вот это новости! Перейдем в личку)

Народ, не не могу не поделиться.
    Когда у меня умерла моя любимая фашизда, бросила коврик, на котором она лежала, на балкон.
    А он весь в войлоке от собачьей шерсти. Ну коврик слова доброго не стоит. Обычный синтетический коврик.
    Но там свалялась её шерсть, он весь покрыт войлоком.
    Но на балконе! На балконе этот коврик пригодился другим существам!!!
    Каждое утро прилетают синицы и щиплют этот коврик.
    Понятно, у них гнездование, дети, то, сё...
    Но они летят щипать именно этот коврик!
    Скачет такая синичка где-то в 5 утра и щиплет, и щиплет этот коврик.
    Наберет полный рот шерсти (не поворачивается язык сказать "клюв") отдохнет минуты 2
    и айда гнездо утеплять. Снова прилетает.
    Удивительно. Мы пригодились синицам.

Lilium tigrinum, а когда у меня умер котенок, у меня остался корм- и знаешь что удивительно, ко мне под дверь стала приходить белая кошка, я ее ни когда не видела в нашем подъезде, а после его смерти- появилась, я выставляла ей блюдце с кормом и так она все съела и больше я ее не видела, столько лет прошло, а этот случай мне запомнился.
    Сяпся

здорово же!
    наш корм тоже пригодился, ровно в январе перевела Гераську на натуральную пищу, остался сухой корм
    ровно в январе в поселке появился бродячий пес, сперва мы делали вид, что не замечаем, но он все равно приходил к нам, теперь вот кормим остатками корма
    пес хоть и бродячий, но добродушный, жалко его очень

А я ещё хотела сказать за Шарпеев. Умные и красивые. Дома не гадят. Мои только раз дома оконфузились, но это мы сами виноваты, поленились побольше выгулять, а сейчас и вовсе на задний двор выпускаю, и они сами гуляют. Но мы хозяева неопытные, поэтому у нас Нафка кусачий, но я с ним сейчас много работаю по послушанию и вижу, что есть подвижки. Скромненько, но есть. Кстати бывают шарпеи мини, наша Лолка почти мини. Очень рекомендую,хорошие, ласковые собачки.

у меня брат завел собаку черную немку длинника, уже с начала мая живет у родителей на даче, иногда шлют видео и фото, забавная такая тетя лошадь)) 8 июня поедем на дачу, очень надеюсь что Джим ей понравится, потому что впереди поездка на море и Джим останется у родителей, но если не подружатся, придется на передержку отдавать
    Сяпся

Люди добрые, ломка наступила. Ну нельзя жить без собак, ну никак для таких дур, как я.
    Выбираю породу.
    Выбор между корги и той пуделем.
    Никаких больших собак, нет и нет!
    А вот мальки...
    Знаете, сегодня увидела такую картину:
    Дама покупает растительность в ларьке на улице. Рядом крутится коргушка. Боб!
    Коргушка без поводка,шикандос как выглядит. И всё время задирает голову,чтобы понять,
    что там хозяйка делает. Дама купила клубнику и апельсины.
    Дальше сплошное умиление!
    Корги не оставила попыток понять, что делала хозяйка у этого сооружения.
    Дама дала ей понюхать покупку.
    Мама, дорогая! Это был диалог, клянусь.
    -Что у тебя в руках появилось?
    -Апельсины и клубника.
    -Что это? Дай понюхать. А...понятно, трава.
    -Пойдем?
    -Пойдем.

А еще мне нравятся пудели. Люди, у кого-нибудь есть пудели?

Lilium tigrinum, ты сама понимаешь, что собаки это чудо) а нет возможности на мултипородные выставки сходить? много чего интересного в живую можно увидеть. хотя мое то сердце отдано корги бобу
    Сяпся

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Выбор между корги и той пуделем
    Корги более проблемные. Они линяют, они требуют тренировок, они достаточно крупные. Обманывают короткие лапы, но на самом деле это не мелкие собаки. Вы попробуйте взять его на руки и подержать. Т.е. для меня уже сейчас проблемно в грязное время года мыть их после прогулок. Пудели лишены всех этих минусов.
    Но я все равно бы взяла корги.

Может кому интересно будет:
    Подготовили очередную версию проекта постановления Правительства РФ:
    Предложен перечень потенциально опасных пород собак.
    В него входят акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, Булли Кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гибрид волка, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака, метисы указанных пород. С 2020 г. таких собак по общему правилу можно будет выгуливать только на поводке и в наморднике.

Надо же, я половину из перечня и не слышала даже названий пород.

Олл, я вообще только 2 породы видела из вышеперечисленных (вживую_) взяла у дочки атлас пород собак - ознакомилась с остальными

но как я понимаю мы сейчас в городах всех собак должны выгуливать на поводке и в наморднике (а что б не забывали намордники догхантеры раскладывают "лакомства" кто не одел- сами виноваты)
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    как я понимаю мы сейчас в городах всех собак должны выгуливать на поводке и в наморднике
    По закону, на поводках всех. А намордник обязателен только для собак выше 30 см в холке.
    Кто-то из перечисленных пород ниже, отчего же только с 2020 года их на поводок и в намордник? Идиоты, пишущие эти законы, забывают что написано в предыдущем?

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Ну нельзя жить без собак
    По доброму завидую будущему счастью у меня как отрезало, как два месяца назад с нашим заинькой попрощались, так все. Мощнейший блок, вплоть до того, что не испытываю даже тёплых чувств к собакам. Любила их всегда. Но видимо, 2 смерти перенести не смогла. Психика дала сбой, чувства отрезала.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Ответить в теме
Страница 107 из 110 ПерваяПервая ... 75797105106107108109 ... ПоследняяПоследняя