Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    ты сама понимаешь, что собаки это чудо) а нет возможности на мултипородные выставки сходить? много чего интересного в живую можно увидеть. хотя мое то сердце отдано корги бобу
    Я тебя обожаю!
    Сходить куда? На выставки, которые я судила?
    Не. Не о выборе собаки речь, а о том, доживём ли мы с ней вместе.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    у меня как отрезало, как два месяца назад с нашим заинькой попрощались, так все. Мощнейший блок, вплоть до того, что не испытываю даже тёплых чувств к собакам.
    Чили,душа моя, хочется ответить именно тебе. Это голая собачка умерла?
    Охо-хо,охо-хонюшки-хо-хо....
    Знаешь, как-то на работе, за городом, мальчик-рабочий поймал птичку.
    Вернее не поймал, а отбил от ворон. Оказалась сова. Воробьиный сычик.
    Малюсенькая, малюсенькая. Похожа на воробья. Вот она.

Щас продожаю!

2. Интересное на cofe.ru
    Это наш админ и наша сова!
    Да! Какая фигня маленькая?
    Но эта фигня ест только живых мышей, а ничем иным её кормить нельзя.
    Так же и собаки, и возрастные владельцы.
    Хочется пуделя, но он проживёт дольше, чем я. Куда его после моей смерти?
    Кто его приютит?

А знаешь, Чили, ты права. Привязанность-это самая большая жопа.
    Наверное, права.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте взять его на руки и подержать. Т.е. для меня уже сейчас проблемно в грязное время года мыть их после прогулок. Пудели лишены всех этих минусов.
    Нет, Ната. Пекинесы точно такие же тяжелые.
    Не проблема взять собачку на руки, проблема-что она будет стареть ужасно.
    Тяжелых декорашек ждут тяжелые времена.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Это голая собачка умерла?
    Феденька, голый который-умер 5 лет назад, 12 лет было. Меланома. Как по врачам носилась и спасала, дура - не передать. Сейчас умер мопсичек, Локки, 10 лет. Неоплазия основания сердца, жидкость в перикарде. Рыдали.. Но помня тот ужас, что я устроила голень кому, спасая феденьку, усыпыли. Тихо, дома, на ручках.
    Как раз на следующий день, когда ты прощались со своей фашиздой.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Меланома. Как по врачам носилась и спасала, дура - не передать. Сейчас умер мопсичек, Локки, 10 лет. Неоплазия основания сердца, жидкость в перикарде.
    Какая интересная судьба у домашних животных.
    "Тот пират, и этот пират, но какие разные судьбы"
    Считается, что дикие животные практически не болеют раком. Только домашние.
    Но где люди, там и их болячки. С кем поведешься, так тебе и надо!
    Последнее издание о болезнях диких животных публикует статью о раке диких млекопитающих.
    Случаи редкие, но уже есть основания для написания научной статьи.
    да уж, *** уж...

Ну и не заводи больше собак, Чили!
    Как тяжело терять любимцев!
    У всех разное переживание от потерь. Особенно с возрастом. Особенно!
    Наш шеф, когда был на 10 лет моложе, лупил кошек из воздушного ружья. Скотина!!!
    Потом постарел, обзавелся ребёнком в седые годы и,вдруг,полюбил животных!
    Синичкам привозил жрачку из Финляндии и очень переживал, что наши синички её не лопают,
    предпочитая простые,человеческие семечки. Пф... Конечно, это старость и сентиментальность.
    Ага! У самого уже лапти на тот свет поглядывают! Умиляется,зараза, этому миру.

Пекинесы точно такие же тяжелые
    Пекинес до 6 кг, пемброк до 14 . Это "такие же"? Да Вы что?
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

дикие животные практически не болеют раком
    Они до него не доживают просто.

Подумала. Если бы я боялась, что моя собака меня переживет, то не брала бы щенка. Взяла бы взрослую или даже старую собаку. Таких бедолаг полно. И шансов у них почти ноль. Вот такую безнадегу я бы и взяла.
    У мамы подруга есть, у нее три кошки были. Сейчас одна осталась. Тоже говорит, что когда уйдет последняя любимка, сразу пойдет в приют и возьмет самого старого кота. Которого никто уже не возьмет.

но как я понимаю мы сейчас в городах всех собак должны выгуливать на поводке и в наморднике
    на поводке ИЛИ в наморднике. И то и другое обязательно только для собак из списка опасных пород.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

Пекинес до 6 кг, пемброк до 14 . Это "такие же"? Да Вы что?
    Ната, пекинес до 6 кг-это карлик какой-то. Настоящий пекин,как во всех стандартах написано, это собака маленькая,но на удивление
    тяжелая. Хотя, справедливости ради,это то, что было еще 20 лет назад. Очень ценился тяжеловесный костяк и раскрытая ладонь,
    которая ложилась на грудную клетку между передних лап. Потому в те времена 10-15 кг норма для кобелей.
    Сейчас, смотрю, более облегченные собачки, хотя на Крафте этого года ходили всё те же тяжеловесы.
    По походке видно. Плюс облегчение костяка уменьшает широту черепа, а значит знаменитое лицо пекинеса.
    Если так дальше пойдет, вернемся к тибетским спаниелям. Жаль, конечно.
    Примерно к такой переходной форме. Эта собачка точно весит кг 4-5.

пекинес до 6 кг-это карлик какой-то
    Почитайте стандарт породы. Часто указано вообще до 5 кг.
    это то, что было еще 20 лет назад
    У моей подруги 40 лет назад был пекинес Буся, возле кровати на коврике висело очень много наградных розеток с выставки, т.е. это не был бракованный пес. Это была маленькая собака, мы, дети, легко таскали его на руках. Своих собак я не могу легко таскать, даже просто поднять нелегко. И корги во всех описаниях породы обозначены как "средняя" собака, рабочая. Вы серьезно приравниваете ее к декоративным? Зря, но спорить мне лень.

Вчера нас Джима напугал, до смерти, решил помереть раньше времени. Вечером он погрыз кость, на ней было мясо, жилки, все как обычно. потом смотрю кость оставил лег, слюни потекли, забеспокоился и срыгнул жилки, кость была цела, в силу недокуса с костями он расправиться не может. потом его скрутило судорогой, глаза закатились и он перестал дышать, о мы с мужем его реанимировали, он пасть держал, я за язык тянула, нажимала на корень языка что б рвотный рефлекс вызвать, муж его аки буратину тряс, взяли тонкую трубку пластиковую и в рот сунули, в итоге он раскашлялася и задышал . в ветеринарку все равно поехали, ему сделали укол преднезалона и ношпы, осмотрели, послушали. сейчас уже утро, бодр весел, поел, погулял. но испугались мы знатно, скорее всего , врач сказал что то на дыхательные пути попало.

а когда вернулись домой, я стала обрабатывать покушанные пальцы и смотрю у меня безымянный палец на левой руке посинел, и уже не чуствует ни чего, оказалось джим зубом сжал кольцо , и поток крови прекратился, муж ниткой вытягивал мне кольцо что б распярмить, сама б не справилась. потом с помощью мыла сняли
    Последний раз редактировалось тигрЁЁнок; 18.06.2019 в 11:46.
    Сяпся

что то на дыхательные пути попало
    Подавился, наверное. Бедолага.

в силу недокуса с костями он расправиться не может
    Мои кости грызут легко, но после Кимаськиной болезни я не даю. Пуганая ворона кустов боится. Но хватка крокодилья у них, да. Недавно муж - не зная техники и не имея авторитета - сунулся драку разнимать. Рука серьезно пострадала, до перелома не дошло, но опухоль и укусы прям приличные были.

D.Nata, да у Джима тоже не первая кость, я обычно даю суставные части- где есть эта ткань, что б он ее сгрызал, а кости то то не может, но руки у меня сегодня в препаганом состоянии, но гнуться но отекли и болят) ладно, главное с Джимом все порядке, сегодня ему индюшатину нарезала мелкими кубиками , надо было сегодня вести на когтистрижку, решила не нервировать "пусю" завтра поедем
    Сяпся

Пусть больше не давится, здоровья всем.)

Недавно муж - не зная техники и не имея авторитета - сунулся драку разнимать. Рука серьезно пострадала
    надо было не в драку лезть, а гаркнуть: А кому я щаз хвост оторву?
    Я так своей младшей кошке говорю, когда она мебель начинает драть. она тогда ко мне подбегает сразу, в глазах вопрос: Что-что ты мне интересненького хочешь предложить? Поиграть? Или вкусненького чего?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    надо было не в драку лезть, а гаркнуть
    Дохлый номер. Тем более мужу, для них он никто. И они же не молча дерутся, а орут зверски громко, они и не услышат что им там гаркают. Я на автомате хватаю, растаскиваю, обеих отовариваю, несколько месяцев в доме тишь, гладь и обожающие друг друга собаченьки)) Потом опять от тягот жизни накапливается что-то, претензии к друг другу, недопонимание и тупо желание уже наконец-то побыть сукой. Взыграет, ога.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    гаркнуть: А кому я щаз хвост оторву?
    Так это... У них уже.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    У них уже.
    ну тогда ухи
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Почитайте стандарт породы. Часто указано вообще до 5 кг.
    Непременно.
    Оставим,Ната. Пустое.

У моей подруги 40 лет назад был пекинес Буся, возле кровати на коврике висело очень много наградных розеток с выставки, т.е. это не был бракованный пес.
    40 лет назад у нас не было настоящих пекинесов. Чапу вспомним из фильма "Москва слезам не верит",примерно такие были.
    Про розетки и награды. Вам ли не знать,Ната, что есть на ринге,то и судим. Две собаки в ринге,но одна из них становится чемпионом России.
    Корги не приравниваю к декорашкам. Хотя рабочих функций у этой породы в городе нет.
    Но вы правы. Не будем ни о чем спорить.

забеспокоился и срыгнул жилки,
    взяли тонкую трубку пластиковую и в рот сунули, в итоге он раскашлялася и задышал
    Какой ужас! Скорее всего да, подавился этими самыми жилками, сухожилиями т.е. Они могли попасть в трахею, когда пес радостно всхлипнул, отвлекшись на что-нибудь. А тут только трясти или как человеку по спине шарахнуть.

да у Джима тоже не первая кость, я обычно даю суставные части- где есть эта ткань, что б он ее сгрызал,
    Можно расскажу из своего опыта,что бывает. Авось, кому-то пригодится.

Обычно, если что-то застряло в пасти, собака пытается "это" вытащить сама. Трет лапой морду сбоку.
    Мы заглядываем в пасть и ничего не видим, а собака,меж тем, беспокоится и продолжает тереть лапой морду.

!.Смотрим на верхнее нёбо. Там между зубов,поперёк нёба,может застрять тонкая куриная косточка.
    Как мостик через реку.
    2.Осматриваем корень языка, исследуем его пальцем. На корень и уздечку могут намотаться те самые сухожилия или того хуже,
    веревочки от упаковки сосисок. Или трахея от крупного рогатого скота. Вернее её кольца.
    3.Совсем тонкая куриная или рыбная кость, которые могут воткнуться в мягкое нёбо.
    4.Если ничего такого в пасти нет, то и тереть собака морду сбоку не будет. Будут симптомы, как у Тигренка.
    Значит проблема может быть в трахее. А тут срочно!!! За шкирку встряхнуть или,наклонив шею,между лопаток шандарахнуть смачно.

D.Nata,
    ниче себе
    это Кимуся с Ванилькой дерутся или это они других собак задирают?
    думала они как сестры обожают друг друга
    или нет...Ванилька слушается Кимси как старшУю
    Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.
    У.Черчилль

Цитата Сообщение от Kofe arabika Посмотреть сообщение
    думала они как сестры обожают друг друга
    Конечно. Но это же собаки, суки. Случаются и драки. Редко, но бывает. После драк образцово-показательно лежат в обнимку и нализывают друг другу уши.

Цитата Сообщение от Kofe arabika Посмотреть сообщение
    Ванилька слушается Кимси как старшУю
    Кимуська уже стареет. Ваниль пытается занять место повыше. Передел власти. Но драки не из-за этого.

Не будем ни о чем спорить
    Не спора ради, просто подумала. Если нормальный пекинес весит 14 кг, то как его китайский император в рукаве-то носил?

Ответить в теме
Страница 108 из 110 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ПоследняяПоследняя