Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Если нормальный пекинес весит 14 кг, то как его китайский император в рукаве-то носил?
    Нет. Никогда "нормальный" пекинес не весил 10-14 кг.
    Англичане вывезли вот таких

и таких

Знаменитая Фэймор Анжела. Разве не влезут в рукав, тем более подростками?
    О взрослых в китайском стандарте говорится лишь одно:
    -должны иметь кривые лапки,чтобы не убежать из дворца.
    И уши, как паруса китайских джонок. Еще морду и хвост, как у льва.

2. Интересное на cofe.ru
    Первая сука была вывезена в Англию в 1889г. До того был пекин Peter 1893
    Дальше пошло-поехало...
    Собаки вывозились единичными экземплярами, вязались между собой и прилитыми кровями. Соответственно костяк укрупнялся.
    Соответственно, потому что это ненормально для вида-делать уродцев.
    Любое ужасное новшество в виде недолговечно. Как гибриды у растений, многие из которых не имеют генеративных органов, а размножаются лишь меристемами. Любой вид стремится вернуться к исходной форме, что и произошло с пекинами.
    Когда начали рождаться щенки от привезенных собак и "улучшателей", попер костяк.
    Дальше вкусовщина. Очесы,хвосты,совсем плоские морды...
    Но удивительно как китайцам удалось сохранять этих уродцев!

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Англичане вывезли вот таких
    А пемброки вот такие)))

Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

А кардиганы еще намного больше)))

А пемброки вот такие)))
    Ох...Красота неземная!
    Порода хороша несказанно! Что и говорить!

А как думаете,Ната, не потому ли так популярны лисички фенеки, что они похожи на пемброков в миниатюре?

Lilium tigrinum,
    Мне сложно судить, для меня вообще крайне удивительно и странно любое сравнение пемброков и лисичек.))). Более непохожих существ еще поискать. Чем толстопопые, коротконогие, ушастые пемброки похожи на лис? Ну, может, цветом. Да и то, не очень.
    Лисички фенечки просто модные и симпатичные существа. Популярные сейчас. Думаю, никаких параллелей с пемброками нет.

Чем толстопопые, коротконогие, ушастые пемброки похожи на лис? Ну, может, цветом. Да и то, не очень.
    А уши? Уши же ж!!!
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Ну разве не похоже?

Дьюла,
    О! Похож. Но, не ушами. Взгляд!!! Его же хочется срочно покормить. Вот в чем все дело, вот чем похоже)))

Его же хочется срочно покормить
    Ха!

Она тоже аналог фенечки, её тоже угостить вкусненьким. Срочно. И поцеловать в носик. И зайчик совсем

братец мой завел щенка длинношерстной немецкой овчарки, девочка! она такая егоза))) Джим не привык играть 24/7 огрызается на нее , а ей плевать, она вокруг него скачет и лает лает лает, напоминает Машеньку из мультика "ПОиграй со мною, поиграй со мною!) Джим от нее под машину прячется, так она научилась ползать и к нему заползает, я с ними двумя гуляла, Грета начиается во круг него скакать и мешать, я ее беру на поводок, успокаивается, опять отпускаю и так всю прогулку. мне кажется помогает, потому что когда отпускала, Грета какое то время к нему не подходила и шарилась по кустам канавам по своим делам. Мы Джима оставили на даче на три недели. уезжаем в отпуск. первую ночь папа решил его к себе взять спать, он ему спать не дал, в итоге папа отвел его на второй этаж, где спит мой сын, и Джим успокоился и уснул сразу.
    опасность в том что он не может сам спуститься или подняться по лестнице, лапы коротки а лестница крутая и покрытая лаком. один раз в том году он скувырнулся сн ее. фото попробую спрятать под спойлер

Спойлер:
    Сяпся

Моего зовут Альфа )) очень активный и умный пес

katfor, красавец ! и взгляд умненький
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    братец мой завел щенка
    Щенка! А Джим,небось,не щенок?
    Вот и вся математика с географией.

Цитата Сообщение от katfor Посмотреть сообщение
    очень активный и умный пес
    Еще бы! Дураки овчарки встречаются,но очень-очень редко.

Lilium tigrinum, да парню уже 2 годика) он и в щенячьем то возрасте был не шибко игруном, а тут уже совсем взрослый)) ну и Грета скоро вырастет, увидятся в следующее лето еще неизвестно пустит ли она его на участок
    Сяпся

Вопрос собачникам про рвоту. Производитель сухого корма посоветовал немного разбавлять сушку водой и так кормить. У моих на эту сушку были запоры и я решила попробовать с водой. Вонь мерзкая, конечно, но собакам чем вонючей, тем лучше:-). Заметила за мелким, что минут через 40 после еды начинает срыгивать, причем только воду с небольшими вкраплениями корма. Стала замечать водяные мелкие лужицы по дому. Что это может быть?

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    Вопрос собачникам про рвоту. Производитель сухого корма посоветовал немного разбавлять сушку водой и так кормить. У моих на эту сушку были запоры и я решила попробовать с водой. Вонь мерзкая, конечно, но собакам чем вонючей, тем лучше:-). Заметила за мелким, что минут через 40 после еды начинает срыгивать, причем только воду с небольшими вкраплениями корма. Стала замечать водяные мелкие лужицы по дому. Что это может быть?
    Скорее всего воздух хапает когда ест.

Джима привезли домой после 2х недель пребывания на даче- родители попросили больше его не привозить) и дело даже не в Джиме а в Грете, она постоянно его задирает, пристает и громко лает, а бабушка у нас старенькая и шума не выносит. надо будет что то придумывать на время осенней поездке на море, если свекры согласятся взять -то им на дачу, если нет= то в передержку. Джим очень скучает по нам. там с ним был наш старший сын, а в сентябре ни кого не будет, все поедем.
    Сяпся

Как же жалко бродячих собачек...Всех бы себе забрал

вчера у нас в поселке сбежали 2 собаки, первые пол часа хозяева искали их сами, потом я узнала и подключилась вместе с мужем и дочерью и ее друзьями, не так давно , весной в сети подробно освещали поиск одно корги, к сожалению нашли его мертвым, но тогда я прочитала 1 важную мысль, - что первые часы поиска самые важные, надо опрашивать всех и вся , и искать даже в самых невероятных местах. в итоге оббежав поселок выяснили что там их нет, и расширили географию, я пробегала по лесу и спросила людей - не видели ли - оказалось видели в совсем другом поселке , через жд дорогу, сообщила хозяйке, ее родители туда поехали на машине, а мы побежали пешком, в итоге вначал я нашла лабрадора, а потом ее родители овчарку, овчар обычно борзый и грозный- сидел с потерянным видом у магазина, с удовольствием полез в машину, а лабр сильно храмал и был жутко уставшим, на все про все ушло час, собаки водворены в вольеры. хозяева глушат валерианку. а я в благодарность ведерко малины и кабачок получила)) но перетрухнули мы знатно, лабр то он добрый ко всем, а вот овчар парень с характером . но все обошлось
    Сяпся

Ответить в теме
Страница 109 из 109 ПерваяПервая ... 95999107108109