Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Бульдог упрямый.
    Ооо, бульдоги - да, эти товарищи, даже молодые, упрямые. А уж с возрастом... С возрастом они все любят покапризничать. Это совершенно обычное дело.
    Но вы свою собаку знаете, так что да, построже. Это необходимость, лечить их надо. А дальше, чем старше, еще больше процедур будет.
    Хотя, жалко, я по себе знаю. Мне тоже своего деятеля жалко. Если бы младший так себя вел, то сразу бы по ушам получил, а старичка жалею, а он этим польуется и садится мне на шею.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

2. Интересное на cofe.ru
    так вот что ждет со старичками...всё воспитание коту под хвост((
    Если вас покусала злая собака, не огорчайтесь: когда-нибудь покусает и добрая.

Цитата Сообщение от Полинка Картинка Посмотреть сообщение
    всё воспитание коту под хвост
    Особенно если болеют. Моя второй раз уже чуть не померла, еле откачали. Так жалко, просто невыносимо. Я уже на воспитание забила, одно требую - не жрать на улице. А так пусть на голове сидит, моя зайка.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Особенно если болеют. Моя второй раз уже чуть не померла, еле откачали. Так жалко, просто невыносимо. Я уже на воспитание забила, одно требую - не жрать на улице. А так пусть на голове сидит, моя зайка.
    Здоровья!!!
    Какое уж тут воспитание, да...
    Если вас покусала злая собака, не огорчайтесь: когда-нибудь покусает и добрая.

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Ооо, бульдоги - да, эти товарищи, даже молодые, упрямые. А уж с возрастом... С возрастом они все любят покапризничать. Это совершенно обычное дело.
    Но вы свою собаку знаете, так что да, построже. Это необходимость, лечить их надо. А дальше, чем старше, еще больше процедур будет.
    Хотя, жалко, я по себе знаю. Мне тоже своего деятеля жалко. Если бы младший так себя вел, то сразу бы по ушам получил, а старичка жалею, а он этим польуется и садится мне на шею.

Ура! Получилось! Мажу капли (они типа крема) на пальцы и массирую ухо внутри. Пытался рычать и очень удивился, что я сама на него « зарычала». Безропотно подставил уши и получил после заслуженные вкусняшки и поцелуи. Ещё раз спасибо за помощь.

GSM, до чего милый))0
    D.Nata, а намордник не спасет? я тоже периодически ору фууу на всю улицу, народ шарахается бывает, но и джим от "вкусняшки" тоже шарахается, хотя мне повезло- редко подбирает
    Сяпся

Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    Послеобеденный отдых упрямца.
    Милаха какой.

А мы начинаем почаще ходить на соревнования. Классно провести время среди уймы собак и среди таких же долбанутых на дрессировке владельцев, как и ты.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    а намордник не спасет?
    Да так-то она слушается. И команда "плюнь" отработана. Просто на многое я уже забила и прощаю, а это требую.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    И команда "плюнь"

Это теперь так команда "фу" называется?

Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    А мы начинаем почаще ходить на соревнования.
    Какие вы молодцы! Чудесный эрдель, как хорошо на команде идет, с "глазками" .
    Эрдели такие редкие стали, что практически их на выгулах не увидешь. Спасибо что показали, приятно посмотреть.
    Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    Классно провести время среди уймы собак и среди таких же долбанутых на дрессировке владельцев, как и ты.
    Я тоже люблю соревнования и дрессировки. Там все свои.

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    у нас это две разные команды. "Фу" - это когда не надо что-то брать, а "плюнь" - когда уже взял что-то в рот. Но мой, правда, только палки и шишки берет, и иногда я даю ему с ними поразвлекаться, как он хочет, но когда начинает палки прям жрать, то тогда на палки говорю "плюнь".
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,

Эрдели такие редкие стали, что практически их на выгулах не увидешь. Спасибо что показали, приятно посмотреть.
    к сожалению, да, редко встречаются. Поэтому я прям кайфовала на соревнованиях. Там было аж целых 19 эрделей. Праздник просто.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    Нет. "Фу" это если я вижу, что она что-то хочет взять. "Плюнь" это если я не увидела и собакен уже держит в зубах кусок и надеется, что я не замечу. Но я замечаю и говорю "плюнь", выплевывает.

Я тоже люблю соревнования и дрессировки. Там все свои.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,

Всем спасибо за добрые слова в адрес нашего обормота. ��

у Джима есть одна особенность- непреодолимая тяга человеческому овну- находит в любой точке леса и валяется, сегодня опять( холодрыга дождь, налила в таз воды и мыла его на улице, в дом это чудище даже заводить страшно. Летом тоже такой случай был- но там хоть вода из летнего водопровода была, а сегодня думала окачурюсь
    Сяпся

У меня появился щенок,французский бульдог,навязали без моего согласия,смиряюсь с его наличием при двух любимых котах

Цитата Сообщение от La Fiesta Посмотреть сообщение
    смиряюсь с его наличием
    Поговорим об этом через неделю?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

La Fiesta,
    ну он красавчик же))
    пусечку эту затискать бы)
    Куплю хвост от кометы, дoрoго.

навязали без моего согласия,смиряюсь
    Сочувствую.
    А что у него с окрасом и глазами, у похоже, что нестандарт. Я в бульдогах не особо разбираюсь, но меня смущает голубой цвет глаз, или это у меня на мониторе так. Хотелось бы ошибаться.
    У него родословная-то есть, что там написано про окрас, или это дизайнерский изыск. Сейчас именно во французах, очень модно дизайнерить с окрасом. Поэтому лучше перебдеть и проверить.
    Если это "дизайнерский" щенок, то сочувствую вдвойне и советую вернуть тому, кто навязал.

Blue Ridge Sunset,
    Есть документы,он зарегистрирован в клубе,у суки глаза чуть темнее и заводчик сказал,что с возрастом потемнеют.
    Я не хотела никаких больше собак,подарил мой мужчина,занимается воспитанием больше он.
    Расскажите,а что опасного в этом цвете глаз?Он ослепнет с возрастом?
    Фух,я уже себе накрутила
    Единственное что удивляет,как он быстро обучается!За пару дней выучил команду»ко мне»,»сидеть».Знает своё место и ходит на пеленку как проснётся.

Я бы проконсультировалась с породниками, не с заводчиками, на счет окраса. Какой окрас стоит в росдословной, он стандартный?
    Я не специалист по бульдогам, я ими не интересуюсь, просто подозрительно, но я очень бы хотела ошибаться, вот честно. Я не спец, поэтому сказать вам точно не могу, и очень рекоменедую обратиться к спецам-породникам и показать щенка.
    Но дело в том, что в бульдогах, особенно во французах, сейчас очень модны нестандартные окрасы, а такие окрасы несут за собой кучу всяких генетических болячек, я уж не говорю о проблемах в психике.
    Я не хотела никаких больше собак,подарил мой мужчина,занимается воспитанием больше он.
    Ваш мужчина занимается бульдогами? Он породник? Если да, то вопрос решен, и не надо волноваться, он, вероятно, лучше знает. И скорее всего заводчика нашел не просто так, а по рекомендации. Может и собаки там протестированны.

Просто во французах, в нынешней ситуации, надо быть очень осторожным. Лично я, бы без опытного человека, разбирающегося в породе, не рискнула бы приобретать щенка. Хотя, занимамюсь собаками много лет. Но у меня другие породы, я в бульдогах, мало что понимаю.

Расскажите,а что опасного в этом цвете глаз?Он ослепнет с возрастом?
    Ничего опасного впринципе. Просто глаза у него будут светлые, скорее всего блекложелтого цвета.
    Сейчас перестали браковать собак за светлые глаза и тут же светлые глаза расцвели буйным цветов во всех породах.
    Окрас у щенка тоже новомодный, палевый, правда самый моднявый насыщенный палевый, ну и такой тоже в стандарте по нынешним временам.

La Fiesta, милый пся)) пусть радует вас своим хрюком и ласковым характером)) маленький не прожорливый не шерстяной- прелесть! я вот сейчас радуюсь что у меня всего лишь корги, который в день жрет 160 р мяса, остальное овощи и каша. а если б у меня таки был зенненхунд, или как у моей соседки , 15 лабров, 1 немец, 1 джек рассел, 2 китайских хохлатых- от где атас. она конечно морозильную камеру от мороженного забила до отказа, и молится что б доставки работали в апреле.
    Сяпся

Ответить в теме
Страница 112 из 117 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114 ... ПоследняяПоследняя