Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что в городе можно и помыть лапы собаки после прогулки, чем в лапти обувать.
    химия разъедает лапы до язв, как бы смешно эти башмаки не выглядели, иногда это единственный способ уберечь собаку от травм

На фотке собака в возрасте Мафусаила и вышколена,наверняка.
    у меня есть знакомая с двумя маленькими детьми и стаффордширом. невозможно ласковая и нежная псина. знакомая тоже оберегает ее от детей, что б не мучали псину
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

2. Интересное на cofe.ru
    А мне кажется, что в городе можно и помыть лапы собаки после прогулки, чем в лапти обувать.
    Это вам не гоночные собаки, которые по 10 км. бегут по твердому насту. Там все подушечки изрежешь.
    Там они бегут в башмаках.
    И лед забивается в лапы, и соль. Моя собака начинает хромать уже через 10 минут прогулки. Так что прекрасно ходит в резиновых шлепках. И даже бегает в них за мячиком.

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Наша дурацкая собака подсела на листья авокадо. Мы посадили авокадо почти год назад, сейчас это уже молодое дерево чуть больше метра, с ветками. И вот мы обнаружили вдруг корреляцию между жуткими поносами у собаки и ободранными нижними листьями на авокадо. Прочли - оказывается эти листья очень токсичны для животных, вызывают колики и понос. А она их жрет. Заставили дерево железной решеткой.
    вот дурища! Моя ржёт Траву как Коза, мне тоже страшно ибо на участке много грибов 

Mary Poppins, мой поедал грибы все подряд на участке, я их по утрам ходила выискивала -выкорчевывала - а он все равно находил, не на участке так на прогулке, наловчился на бегу съедать шляпки.
    Сяпся

Цитата Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
    вот дурища! Моя ржёт Траву как Коза, мне тоже страшно ибо на участке много грибов 
    Траву наша тоже ест. Но обычно с ней при этом рядом находишься и можно всегда сказать что-нибудь типа "перестань жрать траву сейчас же".
    А вот авокадо обгрызает ночью, и бегом в подвал навалить кучу.
    Кстати, пишут что для лошадей эти листья авокадо вообще могут оказаться смертельными. А наша собака отчасти лошадь.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Mary Poppins, мой поедал грибы все подряд на участке, я их по утрам ходила выискивала -выкорчевывала - а он все равно находил, не на участке так на прогулке, наловчился на бегу съедать шляпки.
    Все подряд? Поганок же много... И что было? Понос?
    Мы нашу в лес часто водим осенью, она полностью игнорирует все грибы, к счастью. Много мухоморов и бледных поганок.

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    у меня есть знакомая с двумя маленькими детьми и стаффордширом. невозможно ласковая и нежная псина. знакомая тоже оберегает ее от детей, что б не мучали псину
    В Питере сейчас обсуждают событие, когда дама с чихуашкой подверглась нападению стафа.
    У чиха открытое ранение грудной клетки, а у дамы покусан живот.
    Хозяйка бросилась защищать чиха. Ну и получила.

Кстати, у нас бабка всю жизнь сушила мухоморы для лечения, а свежие отваривала в нескольких водах и ела. Говорила, что похожи на жареную свинину. Говорила, что в войну ели всё, кроме поганок и навозников. Навозники, по всей видимости, те самые грибы, которые наркотические.

Кошкам и собакам, детям и скотине она давала сушёные мухоморы от глистов. Один раз кошка наелась этих мухоморов прям из мешочка, где они хранились и думали, что померла. Бросили её дохлую в снег, о она потом через три часа пришла домой. Видимо, уснула и потом проснулась.

Для собак, знаю, нельзя поганки и дождевики. Особенно в виде спор. Мгновенно могут задохнуться. Некоторые охотничьи так погибали. Нечаянно задевали носом дождевики.
    Как? Погас волшебный фонарь?

И вот мы обнаружили вдруг корреляцию между жуткими поносами у собаки и ободранными нижними листьями на авокадо. Прочли - оказывается эти листья очень токсичны для животных, вызывают колики и понос. А она их жрет.
    На паразитов проверьте. Не обязательно глистоффф.
    Например, микоплазмоз, крипто...пиро... и полно всяких внутриклеточных паразитов.
    Если помните, то малярию во времена оные лечили листьями хинного дерева.
    А малярия тот же плазмоз, внутриклеточный паразит.
    Собака,возможно, инстинктивно жрет то, что поможет ей избавиться от паразитов.

Lilium tigrinum,
    Хорошая мысль. Спасибо. Но вообще во всем остальном у нее все в порядке, у нее даже блох нет почему-то (у кота постоянно). В год она съела большой кусок шерстяного ковра в прихожей, никак не могли найти причину, почему она постоянно жрет ковер и вообще проблемы с животом. Пока не нашли какую-то инфекцию, которую долго лечили.

Все подряд? Поганок же много... И что было? Понос?
    Мы нашу в лес часто водим осенью, она полностью игнорирует все грибы, к счастью. Много мухоморов и бледных поганок.
    ниче не было, очень слежу на счет грибов. Но трава... Даже сейчас ей траву для кошек вырастила, она в большой ажиотации жрет счастливая

У нас в доме начался ремонт в пятницу, чужие дядьки туда сюда, гремят, стреляют пневматикои, пилят.
    Наш алабаи покричал на них, но в пятницу и вчера аппетит был, гулял, все хорошо.
    А сегодна утром он едва пописял, прямиком вернулся в нашу спальню, от любимои еду нос воротит и дышит очень сильно. Нос холодныи.
    Еслиб стресс из-за ремонта, так еще в пятницу бу случилось, правильно?
    Нужно бежать к врачу?

Цитата Сообщение от Ann2 Посмотреть сообщение
    пилят.
    Не красят?
    В смысле не пахнет?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

не красят но пыльно. Сxодили к вету, они взяли анализ крови, ничего особенно не показало, есть некоторые показатели пограничные.
    Он такои большои, доктор не смогла прощупать живот.
    Гоvорит вести в емерженси чтоб делать ультразук. А мы там были раньше с другими собаками. Они там ничего не делают до утра, кладут их под капельницу, и до утра ждут когда врачи настоящие придут.
    Он воду пьет, еду не ест, даже колбасу. Ждать до утра? У нас сеичас 6 ечера
    Страшно, но и оставить его там на ночь с техниками тоже страшно, ему еще и стресс добавиться...
    Не знаем что делать

Он воду пьет, еду не ест, даже колбасу.
    На улице ничего сожрать не мог?
    Может, активированного угля дать? Хуже-то не будет.
    Хотя я не врач, могу и глупость сказать.
    Своим бы дала.

На улице он не пылесос и анализ крови бы показал отраву..
    А сколько угля надо собаке 150 паундов (68 кг)?

Врач еще сказала что живот опухшии, но у него всегда такои, частые поносы, у него ИБД - имунная система болеет, он у нас на малюсенькои дозе преднизона - 10мг на 36 часов.
    Еще она сказала что возможен панкреатит, но она не знает и анализы не угрожающие, а потому хочет сделать ультразвук, но у них нет и надо в емерженси

Еслиб стресс из-за ремонта, так еще в пятницу бу случилось, правильно?
    не обязательно.
    Я бы утром отвезла, вечером его туда тащить только травмировать зря.

У нашей рвота периодически, уже второй раз замечаю, рвёт не тем, что ест, а желто-оранжевой пеной! Первый раз было неделю назад, при этом бодра-весела и ест в три горла (как всегда), нос мокрый. Сегодня нашла ещё рыгалеты свежие, завтра с утра буду звонить в госпиталь.
    Tempus fugit amor manet

*мурзилка*,

Такая рвота назыбается yellow bile. А сколько вашеи лет? У нашего началось такое довольно рано, до года, может даже из-за прививок, не знаю. В итоге закончилось сильнум подозрением на IBD (ендоскопию мы не сделали) и стаили давать ему преднизон.
    Рвать перeстало, но стул в лучшем случае мягкии, в худшем - вода.

Ann2, в декабре будет 5
    Tempus fugit amor manet

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    Ann2, в декабре будет 5
    Вам надо к врачу, идите сразу к интернисту, простои вет половины не знает

он у нас на малюсенькои дозе преднизона - 10мг на 36 часов.
    Пинцет!
    А сколько годиков? Зачем преднизолон? Просто интересно, извините.

Добрый день! Можно здесь поинтересуюсь? Направьте плиз где почитать, если такая тема уже была. Собираю мнения для себя относительно стерилизации своей собаки. Эрдельтерьер, сука, 1,5 года. После второй течки поимели проблемы ввиде воспаления соска с гнойным отделяемым. Пропал аппетит. Роет норы везде, плитка на кухне, придворный коврик и т.п. Ветеринар-онколог настаивает на стерилизации. Заводчик отговаривает, утверждая, что стерилизация на здоровье координальным образом не повлияет. Может кто сталкивался, расскажите на примере своих собак или может собак знакомых...
    Даже если ты ангел - всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев

Цитата Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
    Заводчик отговаривает, утверждая, что стерилизация на здоровье координальным образом не повлияет.
    Где вы таких берете?
    http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Где вы таких берете?
    http://drakoniha.livejournal.com/1810468.html
    Спасибо за ссылку! Логика определённо есть, буду изучать вопрос. Вот самое интересное, что заводчица опытная и не раз выручала дельными советами. А в вопросе стерилизации неожиданное такое мнение. Вот поэтому собственно и собираю мнения, т.к. до этого сомнений в её рекомендациях не возникало.
    Даже если ты ангел - всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев

Подскажите, кто чем лечит собачьи раны. Лолка с Нафом опять передрались, у Лолки две дырки (неглубокие, по 0,5 см. в диаметре) - на голове и на щеке. Вчера по свежим следам помазала гелем на основе серебра. Сегодня утром случайно увидела, что на щеке гной.. Вот прямо такая капелька висела, я чуть нажала, она увеличилась. Взяла чистые ватные диски, промыла дырку в щеке перекисью, потом залила немного коллоидным раствором серебра. СЕйчас глянула - все-таки ранка мокнет и там вроде как опять что-то есть. В интернете прочитала - йодом залить, но ветеренар - я когда-то спрашивала - не советовала йодом. Чем-бы таким присушить. И надо ли тащить в ветеренарку.. Ранки действительно маленькие и неглубокие, та что на голове - уже сухая.

Ответить в теме
Страница 72 из 73 ПерваяПервая ... 226270717273 ПоследняяПоследняя
проектор карманный ценаbig love show 2018 билетыудаление катализатора volvo s70замена компрессора кондиционера в авто стоимость щелковораскладная кровать даметекс эльвира