Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    а желто-оранжевой пеной!
    у нас такое периодически случается.. ветеренар этим не озаботилась, они типа иногда просто так чистят желудок...

2. Интересное на cofe.ru
    IrIr, после промывки капаю в ранки, ожоги и нарывы раствор любого гормонального (дексаметазон, например). Всегда имею ампулы для уколов на такой случай. Делаю не только животным, но и себе. Заживает на глазах.

Мандрагора, про стерилизацию могу сказать на примере кошек- первый случай кошка обыкновенная была стерелизована в 1,5 года после беременности и прожила 18 лет померев в прыжке за мышью! а второй вариант- 2 кошки мучались на каждую течку то циститы то восполения то еще какая то беда, в итоге стерилизовали их уже 5 и9 лет, не особо помогло, стало немного лучше, но не очень , скорее всего все хорошо вовремя- т.е. по молодости лет. у меня кобель- в 1,5-2 года я его "подрежу" , я не понимаю зачем держать животное без вязки и с "яйцами/яичниками" если это ведет к проблемам, конечно если. как у моей первой собаки течки не давали ни каких осложнений- акромя того что мы от кобелей отбивались-то почему нет пусть себе течет, а если как у втрой собаки в 5 лет (кобель озверел без вязок) и стал кидаться на людей- выбор не стоял- тут же клинику - подрезали и вуаля- еще три года прекрасно прожил, умер от инфаркта. я уже двух котов своих кастрировала - делаю это в легкую, меня знакомые упрекают- как ты можешь, это ж мужики , а ты их...... а вот такая я злыдня.
    до кастрации мой нынешний кот гулял, приходил домой то ухо порвано, то губа прокусана, то подбородок проткнул , уже не говоря про царапины по телу и на лапах- а сейчас с августа сидит дома- на улицу ходит только "по делам" , иногда пропадет на денек- мы смеемся - консультирует кого то ) а то по 2-4 дня отсуствовал .
    Сяпся

тигрЁЁнок, да про кошек знаю много реальных примеров, где стерилизация намного "облегчила", если можно так сказать, жизнь и животным и хозяевам. У меня по молодости собаки были, но кобели и абсолютно беспроблемные в плане здоровья. А сейчас пришлось серьёзно задуматься. Короче морально готовлюсь))

А подскажите ещё, пожалуйста, кто в теме - как у собак проходит период реабилитации после операции, какой нужен уход?
    Даже если ты ангел - всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев

Ответить в теме
Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 2363717273
дом в миллениум паркетеатр рамт афишааренда звукового оборудования цены москвазаправка кондиционеров бытовых в зеленограде контактымяч футбольный torres