Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    а желто-оранжевой пеной!
    у нас такое периодически случается.. ветеренар этим не озаботилась, они типа иногда просто так чистят желудок...

2. Интересное на cofe.ru
    IrIr, после промывки капаю в ранки, ожоги и нарывы раствор любого гормонального (дексаметазон, например). Всегда имею ампулы для уколов на такой случай. Делаю не только животным, но и себе. Заживает на глазах.

Мандрагора, про стерилизацию могу сказать на примере кошек- первый случай кошка обыкновенная была стерелизована в 1,5 года после беременности и прожила 18 лет померев в прыжке за мышью! а второй вариант- 2 кошки мучались на каждую течку то циститы то восполения то еще какая то беда, в итоге стерилизовали их уже 5 и9 лет, не особо помогло, стало немного лучше, но не очень , скорее всего все хорошо вовремя- т.е. по молодости лет. у меня кобель- в 1,5-2 года я его "подрежу" , я не понимаю зачем держать животное без вязки и с "яйцами/яичниками" если это ведет к проблемам, конечно если. как у моей первой собаки течки не давали ни каких осложнений- акромя того что мы от кобелей отбивались-то почему нет пусть себе течет, а если как у втрой собаки в 5 лет (кобель озверел без вязок) и стал кидаться на людей- выбор не стоял- тут же клинику - подрезали и вуаля- еще три года прекрасно прожил, умер от инфаркта. я уже двух котов своих кастрировала - делаю это в легкую, меня знакомые упрекают- как ты можешь, это ж мужики , а ты их...... а вот такая я злыдня.
    до кастрации мой нынешний кот гулял, приходил домой то ухо порвано, то губа прокусана, то подбородок проткнул , уже не говоря про царапины по телу и на лапах- а сейчас с августа сидит дома- на улицу ходит только "по делам" , иногда пропадет на денек- мы смеемся - консультирует кого то ) а то по 2-4 дня отсуствовал .
    Сяпся

тигрЁЁнок, да про кошек знаю много реальных примеров, где стерилизация намного "облегчила", если можно так сказать, жизнь и животным и хозяевам. У меня по молодости собаки были, но кобели и абсолютно беспроблемные в плане здоровья. А сейчас пришлось серьёзно задуматься. Короче морально готовлюсь))

А подскажите ещё, пожалуйста, кто в теме - как у собак проходит период реабилитации после операции, какой нужен уход?
    Даже если ты ангел - всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев

Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    IrIr, после промывки капаю в ранки, ожоги и нарывы раствор любого гормонального (дексаметазон, например)

отличная идея и дексаметазон нашла бы... Но уже сходила с утра в ветеренарку. В ФБ в собачьей группе напугали до полусмерти заражением крови.. Всю ночь прислушивалась - дышит собака или нет, а утром бегом к ветеренару. Рану промыли и выдали Клавамакс - антибиотик. Жаль, раньше Ваш пост не прочитала, но возьму на вооружение, спасибо - моя парочка дерется постоянно, но такое у нас впервые.

Кстати, после стерилизации у кошки очень сильно воспалился шов, не смотря на обработку выписанными ветеринаром препаратами и уколы антибиотиков. После осмотра ветеринаром и его заключения, что все "швах", быстренько залила шов дексаметазоном и к вечеру получила чистый розовый шовчик. Больше с хлоргексинами и прочим не экспериментирую, только промывка ими, основное лечение ран дексаметазоном. А у моего бешеного сеттера ранки на лапах и плечах бывают часто...

Solar,
    А где стерилизовали? Мне тоже надо кошку везти.

ран дексаметазоном
    О ! Это ампулу прям вскрываешь и наносишь ?
    Разбавлять не надо ?
    При Брежневе и я была невинна ...

D.Nata, давно было, та ветеринарка во 2кв. уже закрылась. Но так то они неплохо сделали, это кошка после операции обкакалась/обмазалась и не смотря на обработку в результате пошла инфекция, а мыть свежий шов я не рисковала

Медвежут, ампулу вскрываешь и капаешь по ране не разбавляя. Как то у кошки был огромный нарыв на шее, я заливала внутрь аккуратно из шприца без иглы, пару раз залила и все прошло.

это кошка после операции обкакалась/обмазалась
    Прямо в ветеринарке, во время отходняка после наркоза? А разве операцию делали не на пустой желудок, как так получилось? За сколько часов до операции кормили и поили кошку?
    в результате пошла инфекция,
    Это очень серьезно, могли потерять животное.
    До операции антибиотики давали, за сколько дней?
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Медвежут, ампулу вскрываешь и капаешь по ране не разбавляя. Как то у кошки был огромный нарыв на шее, я заливала внутрь аккуратно из шприца без иглы, пару раз залила и все прошло.
    Спасибо !
    При Брежневе и я была невинна ...

Blue Ridge Sunset, нет , уже дома ночью, и я поэтому не сразу заметила. А требования о некормежке накануне соблюдали. Просто у меня кошка ходит в туалет как-то редко, далеко не каждый день. Антибиотики накануне операции не кололи, только после операции несколько дней. Инфекция была наружная на шве, видимо из-за обкакивания и последующей попытки мытья, да по шву. Хоть и заливала хлоргексином, еще чем-то обрабатывала, как порекомендовали, но не помогло. После промывки дексаметазоном воспаление прошло через несколько часов.

нет , уже дома ночью, и я поэтому не сразу заметила.
    Ох, плохо. Бедная кошь.
    Инфекция была наружная на шве, видимо из-за обкакивания и последующей попытки мытья, да по шву.
    Да, именно из-за этого.
    Хорошо, что все так закончилось. Во время успели, заметили, приняли меры. Последствия инфекции могли быть гораздо хуже.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто чем лечит собачьи раны. Лолка с Нафом опять передрались, у Лолки две дырки (неглубокие, по 0,5 см. в диаметре) - на голове и на щеке. Вчера по свежим следам помазала гелем на основе серебра. Сегодня утром случайно увидела, что на щеке гной.. Вот прямо такая капелька висела, я чуть нажала, она увеличилась. Взяла чистые ватные диски, промыла дырку в щеке перекисью, потом залила немного коллоидным раствором серебра. СЕйчас глянула - все-таки ранка мокнет и там вроде как опять что-то есть. В интернете прочитала - йодом залить, но ветеренар - я когда-то спрашивала - не советовала йодом. Чем-бы таким присушить. И надо ли тащить в ветеренарку.. Ранки действительно маленькие и неглубокие, та что на голове - уже сухая.
    Монклавит, хлорэксидерм, хлоргексидин, алюминиум спрей.
    Старый, опытный камикадзе.

То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность.

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    не обязательно.
    Я бы утром отвезла, вечером его туда тащить только травмировать зря.

У нашей рвота периодически, уже второй раз замечаю, рвёт не тем, что ест, а желто-оранжевой пеной! Первый раз было неделю назад, при этом бодра-весела и ест в три горла (как всегда), нос мокрый. Сегодня нашла ещё рыгалеты свежие, завтра с утра буду звонить в госпиталь.
    как у Вас?

То, что нас не убивает, ещё пожалеет, что не убило, пока была такая возможность.

Алюминиум для мокрых ран не оч хорошо. Можно присыпку Эдис.

Цитата Сообщение от Фасета Посмотреть сообщение
    как у Вас?
    Все хорошо, спасибо
    Пришлось попрощаться с бараньими косточками.
    Tempus fugit amor manet

расскажите собаки жрут мишуру и дождик? или им это фиолетово? скоро елку ставить вот и размышляю , стоит клетку из рабицы вострячить вокруг нее или обойдется? Ель бу стоять в большой комнате, собаку не изолировать. кроме того с ней на новый год в доме останутся свекры, надо им жизнь облегчить на неделю нашего отсутсвия
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    расскажите собаки жрут мишуру и дождик? или им это фиолетово? скоро елку ставить вот и размышляю , стоит клетку из рабицы вострячить вокруг нее или обойдется? Ель бу стоять в большой комнате, собаку не изолировать. кроме того с ней на новый год в доме останутся свекры, надо им жизнь облегчить на неделю нашего отсутсвия
    Вы лучше знаете вашу собаку) Если раньше ела - лучше перестраховаться.

Фасета, она у меня с сентября. до этого были собаки у родителей- ни кто не ел)) но у меня и кот не ест, а у многих знакомых едят)
    Сяпся

Фасета, она у меня с сентября. до этого были собаки у родителей- ни кто не ел)) но у меня и кот не ест, а у многих знакомых едят)
    Ну, понаблюдать хотя бы пару дней стОит, но если вы уедете, то подготовьте запасной вариант, вдруг обидится на ваше отсутствие. ))) Это непредсказуемо.

Наша жрала дождик, мишуру, и собственно елочные иголки. Потом все это выкакивала. Я дождик собственноручно вытягивала пакетиком, если сам не выходил. Вот такие подробности. Но у нас большая собака.
    Она это делала только в первые 4 года жизни. Потом уже мишуру не ела, а только ветки-иголки (они мягкие, не колючие на наших елках)

Ответить в теме
Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 2363717273