Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Мы с Джимкой начали заниматься на площадке, в воскресенье была прекрасная погода) занятие прошло как один миг, я устала ужасно)
    здорово! Молодцы!
    Я это дело обожаю. Тоже пошли на площадку. Было уже три занятия. Очень благодатная и благодарная собака у меня оказалась в плане дрессировки. Ему только дай позаниматься.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

2. Интересное на cofe.ru
    Юшка, а моему очень нравятся игрища до и после занятий! компания собаководов это здорово)))
    Сяпся

Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    ничего себе. Ни разу до этого не встречала собак, которые бы от мяса отказывались в пользу корма.
    А мы на смешанном. Утром и днем мясо/рыба/творог/овощи и т.д. и т.п., а на ночь корм, так как у меня сил и желания уже нет ничего делать, кроме как сухарей насыпать.
    он у нас вообще загадочный пес)) в итоге он решил совместить корм с немного мяса куриного))
    Это, правда, в феврале. Сейчас товарисч уже подрос и стал более степенным.
    Какой очароваха!!!))
    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Какой сейчас ресурс самый популярный на тему пропала/найдена собака?
    Подскажите, пожалуйста, а то у нас тут бродит пёс, видно, что домашний. Только сейчас сообразила, что можно ведь его сфотографировать и выложить в Интернет вдруг его ищут. Но не знаю куда лучше выложить.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Расскажу за своего пса, которому 7 месяцев.
    Я очень долго искал собаку. Мне была не важна порода, мне важна была собака, с определенным характером и душой. Постоянно срывалась покупка собаки, то не могли привезти из другого города, то содержатели собак отличались редкостным Оленизмом.
    Как то в 6 утра увидел объявление в ФБ. На продажу было три дворняги. Отец и Мать Фоксы, только разной шерстности. Трех кобелей забрали, остались две сучки и один кобель. Он был на фоне сучек, такой мелкий и несчастный, что шансов, что кто то его возьмет, ровнялись нулю. Но по глазам я видел, это моя собака. Я написал продавцу в ФБ, потом прибежал на работу и перезвонил. Застолбил собаку, что сегодня я его заберу. Надо было еще ждать две недели для того чтобы забрать, но я зная Оленизм содержателей, уговорил, что я заберу его именно сегодня. Взял детей и побежали за собакой. Старшая очень боялась собак, но пересилила, пошла за компанию. Хоть от нашего дома продавец был в шаговой доступности, но в советском новострое мы успешно заблудились. Звонит продавец, грю пять минут и мы на месте. Я планировал с ценится по цене, но на всякий случай я взял в два раза больше денег, чем требовалось. Няшность щенков на меня не действует. Я быстро осмотрел щенка на предмет глистов и прочих заболеваний. Щенок сам ко мне подошел, залез на плечо. Лизнул ухо и сказал: хозяин ты мой. Я с трудом удержался, чтобы не подать вида. Я с ценился с продавцом в половину цены. Завернул щенка в свитер и мы пошли домой. По пути звякнул жене с просьбой купить корма, и мисочку. Щенок мирно сопел, но потом давай рыдать. Рыдал он правда не долго, дальше ему стала интересна дорога. Дома мы его покормили, он был голодным. Видать сестрицы его не сильно то и подпускали к маме. Поставили его спальное место рядом с диваном. Он успешно ночью перебрался на диван, где в основном и прибывает до сегодня. На своем спальном месте он только днем. Если кто то на диване, то и он рядом. Для него самое большее наказание, если не пустят на диван. Пес был назван при помощи Кофейни. Пес оказался с характером. В какой то момент я даже подумал, а не ошибся ли я, и справлюсь ли я с ним? Но через пару месяцев пришло взаимное понимание. я сделал архиправильный выбор. Пес очень обидчив. Он если обидится отвернется и будет сидеть в полном игноре. Мерится нужно с ним от 15 минут до получаса. Если он нашкодил, то приходит мирится сам. Всякие вкусности для дрессировке на него не действуют. Он считает, что хочешь что то дать, положи по больше в миску и отойди. А бегать, каждый раз он не желает. Исключение составляет один вид печенья. Он его за версту чует в моем кармане. Он с первого дня иногда плачет во сне. Не знаю, что с ним случилось до нас. Я его бужу и он дальше спит нормально. Прошли все прививки, чипирование. Раз заболел и я с ним носился по клинике. В итоге пес, сильно привязался ко мне и старается не отходить от меня. Пес любит гостей, они у нас бывают. Очень любит сам ходить в гости. Он душа любой компании и дружит со всеми собаками на районе. С старшей он нашел общий язык. Притирались месяц и по чуть чуть. Старшая собак не боится теперь вообще, и носится за него больше всех. По итогу он вырос самым крупным из выводка. Вот такой у меня пес.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Какой сейчас ресурс самый популярный на тему пропала/найдена собака?
    на fb есть группы разные. "Зоопомогайка", "Усы Лапы Хвост" , например. Сейчас именно через fb пристраивают много. На форумах типа pesiq, k-9 наверное тоже можно дать объявление.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    Вот такой у меня пес.
    классный какой! И как здорово, что Вы с ним нашли общий язык.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,

Черный Дембель, какой классный парень получился))) отличный компаньон , они такие же непоседы как и джек расселы?
    Сяпся

Черный Дембель,
    Какой очаровательный и задорный!
    Замечательный пёса!

И как здорово, что Вы с ним нашли общий язык.
    У нас была проблема, я не всегда понимал действия пса. По итогу он оказывался прав. Гораздо реже, пес не понимал моих действий. Он у меня просто очень самостоятельный, и будет отстаивать свое мнение до последнего.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    они такие же непоседы как и джек расселы?
    Не знаю. У нас на районе одни склочные расселы, потому мы мало с ними общаемся. понюхались и разбежались. Дома собака в основном валяется на диване или в своей коробочке. Может с детьми играться. На улице, у него есть подруга Бигль. Там гонки на лужайке до упаду. Мы ходим на специальную площадку и он там носится с Биглями. Если Биглей 1-2, то носится, если больше они сбиваются в стаю и он получается не приделах. Подруга в не зависимости от количества Биглей его не бросает. Она выбегает в наш двор и начинает звать моего. У нас правда только вечером слегка совпадает график прогулки. Утром мы очень рано гуляем. В общем там собачья любовь вырисовывается. Я много с ним гуляю, так что назвать непоседой я его не могу.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    Расскажу за своего пса, которому 7 месяцев.
    Я очень долго искал собаку. Мне была не важна порода, мне важна была собака, с определенным характером и душой.
    Вам бы рассказы писать, как Сетону-Томпсону!
    Например, про мустанга-иноходца.

Не, ну правда, удивительный рассказ!!! Очень трогательный. Фото-чума!!! Знаете, лучшего и быть не может. Вам нравится, собака счастлива!
    Что еще надо в паре человек-четвероногий друг? Очень рада за вас!

сегодня на площадку пришла на занятие девочка 10 лет со шпицем (не померанец, а покрупнее) шпиц практически с джимку размером, девочка, ну Джим к ней поиграть, она на него огрызнулась, он пошел к другим девочкам, те то же не были расположены, вернулся к шпицу, хозяйка ее взяла на руки, хотя тренер настоятельно просит собакам не мешать, сами разберутся. (у нас все в 1 весовой- ростовой категории) , начались занятия, эта девочка начала отжигать , ее на занятия привезла мама, она стояла сбоку площадки, собака отказывалась есть лакомство. девочка начала орать на маму что та ей не приготовила , того что любит их шпиц, девочка потом начала плакать, психовать, моя дочь сидела на краю площадки под деревом, с нашими причиндалами, а девочка со шпицем в шеренге стояла рядом со мной , и я постоянно слушала ее возмущение " Касси, не смотри на девочку, делай что я говорю" КАсси не отвелкайся на эту рыжую собаку, " Касии и тыды и тыпы, в итоге Девочка с собакой после 3 упражнения ушла на другой конец площадки, это был такой поток негатива и заносчивости, что ужас ужасный , и ей всего ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!! на нее даже тренер рыкнул, она достала своим нытьем.
    а дочка моя , правильно словила эмоции этой девочки, и пошла гулять по площадке, шлепать по лужам, ни в коему случае не заходя к месту занятий, на ее ни одна собака внимания то не обращала, да и та же Касси тоже, но девочка это что то . Ребенок кажется не понимает что у нее на поводке не робот, не игрушка, что у собаки могут быть свои настроения. а ей надо все и сразу, они всего 4 занятия ходили, потом перерыв был в месяц и сейчас опять пришли. а остальные собачники это уже взрослые женщины и мужчины.
    Сяпся

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    на fb есть группы разные. "Зоопомогайка", "Усы Лапы Хвост" , например. Сейчас именно через fb пристраивают много. На форумах типа pesiq, k-9 наверное тоже можно дать объявление.
    К сожалению, не смогла там сориентироваться. (
    Разместила в контакте, надеюсь поможет.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

[IMG][/IMG] кайф гулять в такую погоду!
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,

Юшка, какая классная))) Я Джиму колесико купила играть на улице, прям не нарадуюсь! катиться далеко, бегать ему приходиться много)
    Сяпся

Всем привет сто лет не заходила в ветку. сколько собакевичей прекрасных
    Юшка, у вас эрдель? как я давно в живую не видела этих собак. мне кажется, сейчас это оч редкая порода. ну в наших реалиях
    я пришла сказать, что однуму прекрасному пунделю стукнуло 14 вчера
    Тимыч, Тимоша-картоша мой, лучшая собака на свете, что я еще могу сказать... будь здоров и счастлив, друг
    Хочется заснуть и проснуться худой и богатой

А моей девушке 9 мая 2 года исполнилось))
    Всем собакиным здоровья и долгих лет собачьего счастья!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180511-WA0034.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	90455

dreamonline, c днем рождения))) пусть будет долго долго вас радовать!! здоровьица имениннику
    Сяпся

Девушки, спасибо! имениннику все передала, в нос расцеловала, за уши потрепала больше обычного

heliko, у вас цверг? как я неравнодушна к шнауцерам. все хочу тему открыть, впервые) оченна меня характеры и пр интересует. никак не соберусь

девочки, а еще здесь у нас была Полинка картинка со скотч-терьером Герасимом (?). как она, где?

dreamonline, да, цверг. В юности был эрдель, обожала ее. Но эта кнопка влюбила наповал. Чудо, а не собака)

Цитата Сообщение от dreamonline Посмотреть сообщение
    здесь у нас была Полинка картинка со скотч-терьером Герасимом (?). как она, где?
    Все в порядке. Дите растет. Герасим матереет.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

dreamonline, пудель прекрасен, один цвет чего стоит !
    долгих лет собакевичу поздравляю!
    Если слишком много людей похожи на вас, вы делаете что-то не так

Юшка, какой очаровательный пёс! Моей эрдельке 2 года. Смотрю на ваше фото и вспоминаю наше недавнее щенячество, очень похожи) Хотела похвастаться своей, но не знаю как вставить фото.

Ответить в теме
Страница 75 из 93 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя