Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Lilium tigrinum,
    Да, все правильно. У пемброков в стандарте породы отсутствие агрессии. Агрессивный однозначно брак. Мы сами всегда защищаем своих собак.
    Кстати. Кимаське сегодня 10 лет. Вам огромное спасибо, ибо именно Вы предложили мне как вариант эту породу. Не пожалела ни разу. Они чудесные. Спасибо!!!
    Ната!
    Поздравляю вас с Кимасиком! Здоровья, бодрости и всяких ей собачьих радостей!
    Чмокай от нас в нос именинницу!
    There's nothing better than a good friend, except a good friend with CHOCOLATE (с)

2. Интересное на cofe.ru
    съездили мы на юг) дорога 1400 км, проехали за 17 часов, можно было б и быстрее, но каждые 2 часа останавливалась на 20-40 минут выгулить собаку, приготовить быстроеду на газовой горелке, размять спину. в Ейске было жарко +30 ) а первый день +37 . потом прошел дождь и похолодало. Собаке мы полностью отдали багажник. так что ему там было привольно, вода в миске стояла все время. на море он особо не купался, сам всего раза три заплыл, остальное заносили-опускали-плыл до берега, есессно если волн не было. Утром я на море приходила в 9 на один раз окунуться, пока муж с Джимкой под деревом сидели, потом я его хватала и уходили в дом в кондей. Вечером ездили купаться за 30 км от города на волны) там был сильный ветер и в тени Джимка проводил по паре часов с удовольствием без напряга.
    а еще в Ейске огромное количество бродячих собак, которые игнорируют всяких малышей, но зато на таких как Джим кидались стаями, хорошо когда по 2-3 еще можно было топнуть шикнуть, замахнуться , а когда 5 набежали, я Джима на плечо закинула и тикать . Самый частый вопрос был "Это лиса"-"НЕТ, собака" ,"А почему на лису похож", несла знания в массы. В одно кафе , где с собаками нельзя , узнав что у нас корги- пустили) так мы там и ели потому что даже в уличные кафе с собаками нельзя .
    на обратном пути выехав из Ростова у нас сломался кондей, и деталь которая была нужна находилась в Москве, в итоге 1000 км с открытыми окнами, как результат, дочка "больная на всю голову" прострел шеи, насморк, ангина, конюктивит, у Джима лорингит но в целом поездкой очень довольна, и море теплое и фрукты овощи местные в изобилии, свежие вкусные, дешевые))) рыбу свежего улова ели. С собаками там познакомились местными, на нашей улице жила хаски 3х летка и овчарка 8 месячная, на примере Джимкиного поведения, точнее послушания командам, обе женщины убедились что на площадку надо идти, оказывается занятия не пустой звук)) Я была уверенна гуляя с Джимкой , что пляж чистят и еды там нет (правда джим 1 раз кусок хлеба нашел , но ъесть не дала) а Хаски всю прогулку что то подбирала и ела ела ела. команды "Фу , брось, иди сюда старательно игнорировала .
    один раз испугалась не на шутку, гуляла с ним утром в 6 утра, иду вдоль домов , тут вижу в 3 х метрах калитка открывается и у меня чуйка сработала, я Джима рывком за спину откидываю, а из Калитки выскакивает Сенбернар с лаем кидается на нас, я ору , держите собаку, а там на том конце поводка ,тщедушный дедушка," он успел за край калитки ухватиться и удержать псинку. но напугались мы сильно.
    Сяпся

моя единственняя лупофф

недавно он болел, я сдохла
    даже панические атаки вернулись
    ПУфику уже 12 лет.
    сейчас думаю а что будет если он умрёт?

You, Sir, are a swine. And you ain't mah nigga

а была собака не моя а у дони моей.

Я контракт с ней( доней) подписалал што никуйя я не буду какашаки подбирать.

На третий же месяц жизни нашей он перешол в полное моё владение, спасибо тебе госссподи

я так люблю свою собаку.

каждый день каждую минуту ))

пипец я маньячка

у ково еще шпицы?

У нас зубы пошли

в плохом смысле.
    гингивит, плохо пахнет изо рта,

Нам сказали надо удалить все зубы

КАшмар, я не верю

Цитата Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
    Нам сказали надо удалить все зубы

КАшмар, я не верю
    Надо бы поверить. Пока остеосаркома не наступила.

сейчас думаю а что будет если он умрёт?
    Ничего. С месяц поплачете, потом с полгода просто пострадаете, и заведете нового. Может быть.
    Я пока на второй стадии. Слезы еще иногда внезапно бывают. Но руки уже не трясутся и давление не шкалит.
    Потом расскажу, что дальше.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    и заведете нового. Может быть.
    никогда. никогда.
    меня трясет уже когда подумаю.

Я потеряла собаку сколько...две недели назад?
    Пуфик выскользнул а я дура не заметила.

Домой пришла никто не встретил

Я в падучюю упала, побежала искать
    мои два рыжие

Слезы еще иногда внезапно бывают. Но руки уже не трясутся
    госсподи. господи.

Я плачу уже читая это

Потом расскажу, что дальше.
    расскажите!

как видите я частями читаю потому што не могу.

Я пока на второй стадии. Слезы еще иногда внезапно бывают.
    Ох. Даже боюсь спросить кто.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Даже боюсь спросить кто
    Нюся.
    За 10 дней.
    Онкология.
    Самое поганое, что пришлось помочь.
    Правда, она была ко мне милосердна: в последний момент глаза не открыла.

расскажите!
    Судя по динамике, - месяцев через 6-8. Вряд ли раньше. Смирюсь, перестану себя корить.
    Дуся спасает пока.

Самое поганое, что пришлось помочь.
    Да, это самое страшное. Я только и молюсь, чтобы не пришлось делать такой выбор. Но, бывает, другого выхода нет.
    Дуся спасает пока.
    Когда две собаки чуток полегче. Но только совсем капельку.
    Смирюсь, перестану себя корить.
    А в чем ты виновата? За что себя корить? Я сижу, глаза на мокром месте, потому как ужас, что ты пережила, когда пришлось...

сердце рвёт

Но, бывает, другого выхода нет
    Все мыслимые анализы и три независимых мнения.
    И так лишний день протянула. По-хорошему надо было раньше.
    Это был самый тяжелый выбор в моей жизни.

А в чем ты виновата? За что себя корить?
    Не знаю. Не уберегла.
    Очень тошно.

Заморочилась я по старой памяти, но уже с этой своей собакой, цвергшей, сдать ОКД. Дома сама кое-чему подучила, 2 месяца пошлифовали с инструктором. Сдали таки в прошлые выхи. 1 степень. Сейчас сижу думаю, может о розыскной почитать?))
    Заметила для себя что наши с ней итак теплые отношения перерасли в контакт глазами, достаточный для понимания.

Дьюла,
    ((((((((. Слов у меня нет...
    Очень, очень, очень печально. Держись.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Дьюла, только увидела. Держись...

Дьюла,

держитесь... Я сама со страхом думаю об этой минуте.

Дьюла, держитесь! со временем отпустит, будут обещания себе что больше ни кого ни за что ни когда, а потом все равно в доме появиться комочек счастья, и все по новой

у меня насыщенные выходные были! открытия в "породах"

гугляли у родителей на даче, выходит муж с женой и с ними собачка, вроде пудель, и не пудель, то ли афганка не пойму, я человек любопытный, оказалось сын купил редкую породу собака поводырь для аллергигов- помесь пуделя и лабрадора, лабрадудель (или лабрапудель, не расслышала)
    а второй раз, утром с Джимкой иду, вдруг этот зараза, сорвался в галоп и за угол, там женщина идет, со щенком, раза в два больше Джимки , вроде Акита черный, но вроде и не он, разговорились , оказалось внук купил "чихуа хуа!!! эта собака киллограм на 15-20 тянет, там щенок был больше взрослой чихуахи! вот разводят же людей.

а еще мы ездили с палатками и кемпинге жили овцы, мы только Джима спустили с поводка и он загнал отару в сарай, сходу да так профессионально! не лаял не подставлялася под копыта, бежал по очереди с двух сторон, все как на видое, где коржики гонят овец! хозяин отары не ругался, и мы обалдели, потом еще утром его спустили , но там к овцам еще козы добавились, так те отбились, а овцы снова до загона бежали под пристальным вниманием Джимки!
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    оказалось сын купил редкую породу собака поводырь для аллергигов- помесь пуделя и лабрадора, лабрадудель (или лабрапудель, не расслышала)
    Ужас. Надо же как дурят людей.
    Собака - лабродудель.
    вот разводят же людей.
    Ага.

мы с Джимом сегодня ездили в Сокольники на корги -встречу, это что то потрясающее, около 30 корги , в возрасте от 5 месяцев до самых взрослых, бегают, играют, дерутся, купаются, радуют прохожих , и пемборки были и кардиганчики, и даже 1 фалаффи под конец встречи появился и сделал эту встречу, все внимание было его! из всей толпы корги купались всего три собаки, остальные бегали по берегу. прохожие фотографировали, гладили. интересовались породой, часто спрашивали- "это что выставка тут проходит" . Джим ошалел от такого количества подходящих по размеру девочек, пытался согнать их в гарем, они не соглашались, периодически кидался на других кандидатов в женихи, отказывался от еды и воды, три часа пролетели как один миг! прохожих еще удивляло, как мы их не путаем, а они ВСЕ РАЗНЫЕ!!! их в такой массе вообще перепутать нельзя.
    а еще я видела там одного натурального "боба" интересный хвост!
    Сяпся

они ВСЕ РАЗНЫЕ!!!
    У меня сотрудники - муж с женой - у них дети двойняшки. Очень всегда дружно кивают когда я рассказываю про вопросы встречных "а как вы их различаете?".))
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Ответить в теме
Страница 82 из 99 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя