Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от heliko Посмотреть сообщение
    Сейчас сижу думаю, может о розыскной почитать?))
    очень интересная тема. Мы этим летом в дрессировочном лагере занимались поисково-спасательной службой. И там, кстати, цвергов было несколько. И очень мне понравилось. Единственно, это надо постоянно куда-то ездить. У нас поблизости таких занятий не проводят.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

2. Интересное на cofe.ru
    всем привет! у меня такой вопрос- а остались еще настоящие русские борзые? порода сохранилась?
    вчера увидела одну- аж обомлела, я их видела только в детстве в соседнем дворе жили и мне кажется, что они более худые и высокие были

Ненси Дрю,
    Конечно, сохранилась. Питомники и заводчиков гуглите по запросу Русская Псовая Борзая.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Ненси Дрю, я их в Угличе видела, очень настояще выглядели! красавицы
    Сяпся

я смутно помню лет 10 назад целая передача была, что загубили породу в 90-ые, что все уже не восстановить. И какие породы только не бегают- борзых ни разу не встречала, а вчера бежит красавица, но упитанная.
    тогда еще вопрос- а восточноевропейские овчарки тоже есть чистокровные, образцовые?

Цитата Сообщение от Ненси Дрю Посмотреть сообщение
    бежит красавица, но упитанная
    Им нужны очень долгие прогулки. И желательно в полях.
    Поищите, у Гриши Манева на канале "Планета" есть цикл передач "Планета собак", там есть серия про РПБ. В какой-то глухой деревне питомник. Специально чтобы можно было на воле собак растить. Собаки выглядят прекрасно и очень породно. Считаю, что если у породы есть фанаты, то невозможно испортить ее целиком, где-то да сохранят генофонд. А у этой породы обязательно есть фанаты. Их просто не может не быть.
    Восточники, конечно же есть. Лично знаю прекрасного пса.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

я смутно помню лет 10 назад целая передача была, что загубили породу в 90-ые, что все уже не восстановить. И какие породы только не бегают- борзых ни разу не встречала, а вчера бежит красавица, но упитанная.
    тогда еще вопрос- а восточноевропейские овчарки тоже есть чистокровные, образцовые?
    Нет, нет ВЕО чистокровных, их немцами всех перевезали, и РКФ сдали свою национальную породу когда ФЦИ отказалось признать как породу. Белая Швейцарская Овчарка порода, а Восточное Европейская Овчарка нет, хотя БШО это просто плембрак по окрасу немцев.

Fomich, и восстановлению не подлежит?
    интересно, а сколько пород вот так загубили?
    не стало совсем колли, таких как раньше , больших и рыжих, все мелочь какая то бегает

Fomich, и восстановлению не подлежит?
    интересно, а сколько пород вот так загубили?
    не стало совсем колли, таких как раньше , больших и рыжих, все мелочь какая то бегает
    Ни РКФ, ни ФЦИ эта порода не нужна. Так энтузиасты карячатся, но там с рабочими зарактерами очень плохо. Как шоу ВЕО не очень (неумеют на ластах бегать), и как работающая собака они не какие. Национальный клуб породы принял свою рабочую проверку для породы, без выстрела, а это уже смешно.
    Много пород прикончили, от рабочих пород одни названия остались, а нашу национальную породу Карело-финская лайка РКФ сдал финам, нет теперь такой породы, есть Финский шпиц.

Те колли, которые были раньше и сдавали ЗКС, они как бы и не колли были. А так, непонятно что. Нынешняя "мелочь", более породна. Колли же - пастух, а не служебник, как его позиционировали при Союзе.
    Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Так энтузиасты карячатся, но там с рабочими зарактерами очень плохо.
    А у ВЕО керунг есть, сдают они, как допуск в разведение, как НО или нет? Что-то мне кажется при таких ТТХ вряд ли.
    Национальный клуб породы принял свою рабочую проверку для породы, без выстрела, а это уже смешно.

Это какая-то особенная проверка для ВЕО?
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Те колли, которые были раньше и сдавали ЗКС, они как бы и не колли были. А так, непонятно что. Нынешняя "мелочь", более породна. Колли же - пастух, а не служебник, как его позиционировали при Союзе.

А у ВЕО керунг есть, сдают они, как допуск в разведение, как НО или нет? Что-то мне кажется при таких ТТХ вряд ли.

Это какая-то особенная проверка для ВЕО?
    Про нынешних колли, они сейчас как пастухи не смогу, беру только шерсть которая в момент намокает, про характеры не скажу таки не общалась.
    Нет у ВЕО отдельного керрунга. Рабочими дипломы нужны только для записи в рабочий класс. Для похода в разведение нужна только оценка не ниже оч.хор., начиная с класса юниоров.
    В РКФ принят тест проверки характера собаки. Он древний и не плохой, по нему прекрасно определяется как у собачки с мозгами. В тесте три раздела, третий это с кусачкой, для декорации не сдаётся. Вот в нем при усадке собаки и отходе хозяина даются выстрелы, один и потом второй. А так как трусливая собака на втором выстреле на 100% сорвется, невозможно приучит, проверено.
    Вот из этого теста ВЕО в своём НКП исключают выстрел, и все время пытаются свой изменненый тест для своей породы официально принять в РКФ.
    Пошли по пути наименьшего сопротивления, чем трусов выбраковывать, проще выстрел, выявляет этих трусов на 100%, из теста убрать.
    Да. Даже вот этот старый тест, с выстрелом, официально принятый в РКФ, даже он не обязателен к сдаче собакам идущих в разведение в рамках РКФ.
    Почему я и говорю, что в РКФ собаки не разводятся, а почкуются.

Вот из этого теста ВЕО в своём НКП исключают выстрел, и все время пытаются свой изменненый тест для своей породы официально принять в РКФ.
    Пошли по пути наименьшего сопротивления, чем трусов выбраковывать, проще выстрел, выявляет этих трусов на 100%, из теста убрать.
    Ах, какие молодцы!

У коллей все сложно. Большинство из них чистые шоу-собаки. Есть очень приличные характером, но не пастухи, конечно.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Ах, какие молодцы! .
    Дык породу сохраняют

Конечно,нет.

Нет, нет ВЕО чистокровных, их немцами всех перевезали, и РКФ сдали свою национальную породу когда ФЦИ отказалось признать как породу.
    Верно! Для начала, а была ли такая порода ВЕО? Базовой породой были немцы.
    О какой чистокровности можно говорить?
    80 лет и чистокровная собака, у которой немцы в холку дышат?

и РКФ сдали свою национальную породу когда ФЦИ отказалось признать как породу.
    Да какая там национальная?!! Рядом бегают немцы, а эти так... пописать вышли.
    Эстония признала их. Вот удивительно!

Ответить в теме
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 3373818283