Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Я не в курсе. Может и есть где, надо самим искать. Но, конечно, это не обязательно. Колхоз - дело добровольное. Дело в том, что многие инструкторы, в основном, обучают владельцев и при этом много рассказывают о психологии собак, о их кормлении, содержании, воспитании и т.п.
    Есть еще национальные ассоциации пород, там тоже можно получить различные консультации. Но это, опять самому владельцу надо искать куда обращаться.
    Я еще точно знаю, что заводчики с репутацией помогают владельцам своих щенков, и консультируют их по разным вопросам. Но это, конечно, не о всех заводчиках речь идет.

Если брать собак из групп помощи породам, то опять же породники консультируют. Но это на кого нарвешься. Там разные люди бывают, есть хорошие, грамотные и неравнодушные специалисты, а есть просто тетеньки, которым "жалко собачек", они мало чего соображают, от них, конечно, грамотной консультации ожидать не приходится. Так что в подобных группах многое зависит, и от породы, и от руководителя, и от всего. Будущим владельцам на это тоже надо смотреть, не только на собак.
    Что нормальные инструкторы все объясняют, рассказывают, показывают так по мне так и должно делаться, тем более при коррекции поведения собаки....особенно уже взрослой и натютюшной по самое небалуй.
    Сама знаю, что куда проще просто отдрессировать собаку, чем помочь это сделать самому хозяину.
    Мне не очень нравится как irir набирается опыта общения со своими собаками с инструктором. Уже было несколько занятий, а она как незнала элементарных вещей (хотя бы как правильно пользоваться амуницией), так и не знает.
    Тут либо она с ходу заявила, что хочет "волшебную палочку" от инструктора, либо инструктор из серии "ищу вечных клиентов".

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    но у нас тут 75% тренеров имеют программу 2-4 недели типа под ключ и это где-то 2-3 тыс. долл.
    Да, я знаю такие программы. Многие инструкторы именно так и делают. Это стандартная практика. И на год, бывает, отдают с проживанием маленьких щенков, потом забирают. Но потом у них пожизненная гарантия. Можно приводить собачку на занятия уже вместе с хозяином на коррекцию.
    Как понять отличный он или просто деньги нужны?
    Только по рекомендациям. По другому никак.
    Теперь опять буду пробовать, кого на ФБ насоветовали.
    Да, хорошая идея. И главное, спросите, какие были проблемы и какие получили результаты.
    вот идея, позвонить в общество спасения Шар-Пеев нашего штата.
    К породникам оно всегда полезно обращаться. А уж если вас знают, то тем более.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Тут либо она с ходу заявила, что хочет "волшебную палочку" от инструктора,
    у нас есть программы - инструктор каждый день 4 недели работает с собакой и отдает хозяину "готовую " под ключ. Если б я это хотела, зачем я тогда вам мозги выношу?

Очевидно это прозвучало не так, как рассчитывалось - Извините. Конечно в советах нуждаюсь.

По поводу амуниции тренер не говорил. Еще. Как хвалить рассказывал. Сказал купить напоясный кошелек для вкусняшек. Выдал кликер. Про иерархию тоже ничего не говорил. Он приходит с каким-то своим планом научить Нафа выполнять ту или иную команду и как это лучше сделать. Я не думаю, судя по его личности, что ему понравится идея с удавкой, но спрошу.

Это верно. Я боюсь и не люблю причинять собаке боль. К тому же Лола старая уже, у нее хронический отит (издержки породы - узкий канал), мы и так из ветеренарки не вылезаем, Лола обычно стоически сносит боль и если орет, значит было действительно больно.

все верно, инструкторов много, но только как определить качество? Как понять отличный он или просто деньги нужны? Я спросила рекомендации в группе Шарпеев на ФБ, попробую, но у нас тут 75% тренеров имеют программу 2-4 недели типа под ключ и это где-то 2-3 тыс. долл. Оплачиваешь программу - получаешь инструктора. А будут результаты или нет - не известно. Мы нашли тренера с почасовой оплатой и он видимо не особо...Теперь опять буду пробовать, кого на ФБ насоветовали. А пока буду гулять в парке с намордником и на поводке.
    Насчёт как хвалить это решение вашего инструктора, он вам сказал, вы должны выполнять.
    Кликер хорошая вещь. Но вам объяснили, что кликер это указка для собаки что она вот именно в этот момент сделала правильно, то что вы от неё хотели. Та же хвальба.
    Про иерархию собак в стае не говорил, по мне зря, по мне хозяева должны это понимать, но спорить не буду, он с вами работает, ему вид неё.
    Если у вашего инструктора есть план работы с вашими собаками, то я бы попросила рассказать что и как, почему, зачем так он расспланировал, и какой конечный результат он планирует, и когда (правда меня за такое очень не любят, но я привыкла прежде чем платить узнать все по шагов, я не делаю не чего бездумно, даже за за свои деньги).
    Удавку применять вам или не применять на вашей собаке решать инстроктору который с вами занимается. Потому и пишу, спросите сначала.
    Лола ваша в этот раз заорала,мне думается, исключительно от обиды, так как до этого с ней так не делали когда она развлекалась у забора. Так что тут главное, что бы этот крик ещё вас не остановил в следующий раз.
    Мне кажется, что вы сами не пытаетесь задавать вопросы своему инструктора. Прежде чем менять его я бы попробовала сначала начать у него все спрашивать, а не менять на другого. За пару занятий результат точно не будет виден.
    Вам же сразу писали, спрашивайте, советуйтесь, рассказывайте ситуации, разбирайте их, почему произошло так, где ваша ошибка, как надо было.

у нас есть программы - инструктор каждый день 4 недели работает с собакой и отдает хозяину "готовую " под ключ. Если б я это хотела, зачем я тогда вам мозги выношу?
    У нас тоже есть. Но мы с вами кажется сразу отмели такую дрессировку. И только потому что вы хотите сами я и вожусь с вами.

Вот тут же вы делитесь впечатлениями, рассказывает как гуляли, что делают ваши собы, а инстроктору это вы рассказывает?
    Поймите, что инструктор это сродни врачу, он лечит ваши отношения с вашими собаками, ему надо рассказывать все, особенно про то что болит в ваших отношениях с собаками.

Вот тут же вы делитесь впечатлениями, рассказывает как гуляли, что делают ваши собы, а инстроктору это вы рассказывает?
    нет, ему не интересно. Он мне дает домашнее задание и когда приходит, то справшивает как пошло домашнее задание. В прошлый раз я ему демонстрировала команду Лежать. Потом он вытащил длинную указку и показывал, как тренеровать собаку с кликером и вкусняшками, чтобы она по команде касалась указки. Вместо указки вроде должны быть руки, но свои руки давать собаке он боится. Как я поняла, собака должна выучить ритуал приветствия - каснуться носом рук гостя, а потом по команде Лежать уйти на свой коврик и там лежать. У нас этот ритуал не идет что-то никак. Наф никак не поймет, что ему нужно касаться рук.

забыла, еще дает кучу видео, например https://youtu.be/aTSuPk2Ccjo

вот он посоветовал намордник (так я уже без него купила) https://www.petexpertise.com/baskerv...ra-dog-muzzle/

и указку https://www.amazon.com/Karen-Pryor-C...s=target+stick правда я так и не вкурила для чего мне, хозяйке, именно указка. Я же не боюсь касаться рукой свою собаку.

вот тут видео как приучать к наморднику, это он и во время визита показывал. https://mail.google.com/mail/u/0/#in...vg?projector=1 Наф в наморднике нервничает и истерит. на вкусняшку ноль внимания.

правда я так и не вкурила для чего мне, хозяйке, именно указка
    Вы бы почитали книги Карен Прайор. В том числе ее бестселлер "Не рычите на свою собаку" и многое бы стало понятно. Другое дело, использовать это или нет - вам решать. Лично я кликер не люблю и не использую.

нет, ему не интересно. Он мне дает домашнее задание и когда приходит, то справшивает как пошло домашнее задание. В прошлый раз я ему демонстрировала команду Лежать. Потом он вытащил длинную указку и показывал, как тренеровать собаку с кликером и вкусняшками, чтобы она по команде касалась указки. Вместо указки вроде должны быть руки, но свои руки давать собаке он боится. Как я поняла, собака должна выучить ритуал приветствия - каснуться носом рук гостя, а потом по команде Лежать уйти на свой коврик и там лежать. У нас этот ритуал не идет что-то никак. Наф никак не поймет, что ему нужно касаться рук.
    )))) Развеселили насчёт руки свои боится давать.
    Уверена что не боится . Посмотрела про какую указку вы рассказывает. Это продвинутая модель кликера. У нас танцоры с такими работают. Кликер он сам указа, только простой кликер указывает щелчком, а этот ещё ощущения добавляет.
    Очень жалко что вам не объяснили принцип дрессировки с кликером, сам принцип.
    Дрессировка с кликером заключается в том, что собака должна догадываться сама что вы от неё хотите. Щелчек кликера даёт ей понятие, что она действует в правильном направлении. Указывает.
    Я с кликером мало работала, чисто для того что бы научить собаку самой вставать в выставочную позу, ну и с щенками малек развлекалась обучая сидеть,лежать, стоять.
    Все таки кликер это больше для обучению трюков.

забыла, еще дает кучу видео, например https://youtu.be/aTSuPk2Ccjo

вот он посоветовал намордник (так я уже без него купила) https://www.petexpertise.com/baskerv...ra-dog-muzzle/

и указку https://www.amazon.com/Karen-Pryor-C...s=target+stick правда я так и не вкурила для чего мне, хозяйке, именно указка. Я же не боюсь касаться рукой свою собаку.

вот тут видео как приучать к наморднику, это он и во время визита показывал. https://mail.google.com/mail/u/0/#in...vg?projector=1 Наф в наморднике нервничает и истерит. на вкусняшку ноль внимания.
    Последняя ссылка приучение к наморднику у меня не показывает, но я догадываюсь что там.

Вообще эти ссылки как обучают послушке, а вам надо коррекция поведения и собакам вашим и вам.

Вы бы почитали книги Карен Прайор. В том числе ее бестселлер "Не рычите на свою собаку"
    Спасибо, обязательно куплю. Кстати, тренер тоже не любит насилие над собакой, ему даже не нравится, что я пользуюсь (и достаточно успешно) командой- Нет! (аналог нашей команды Фу!). Например, когда Наф пытается прорваться в дверь вперед меня, я ему командую - Нет! и он... отходит в сторону. Тренер считает, что негативное поведение собаки нужно заменять позитивными привычками.

Вы бы почитали книги Карен Прайор. В том числе ее бестселлер "Не рычите на свою собаку" и многое бы стало понятно. Другое дело, использовать это или нет - вам решать. Лично я кликер не люблю и не использую.
    Я бы добавила Лоренца. У него как раз стайное поведение хорошо расписано.

Спасибо, обязательно куплю. Кстати, тренер тоже не любит насилие над собакой, ему даже не нравится, что я пользуюсь (и достаточно успешно) командой- Нет! (аналог нашей команды Фу!). Например, когда Наф пытается прорваться в дверь вперед меня, я ему командую - Нет! и он... отходит в сторону. Тренер считает, что негативное поведение собаки нужно заменять позитивными привычками.
    Ну я бы спросила как менять негативное поведение на позитивные привычки. Вы же хотите понимать что вы делаете. Значит надо спрашивать.
    И я бы спросила, что он подразумивает под словом "насилие над собакой". Насилие насилию разнь. Выдрать это одно насилие, а вот схватить собаку двумя руками под челюсть, потрясти, да откинуть от себя да с рыком, тоже вроде насилие. Но вот только если выдерете, то добъетесь, что собака будет вас бояться, и будет пасти кагда можно будет ответить вам. А вот потрясание с откидыванием это повтор поведения суки с щенками подростками, пресекание нежелательного действия, этим вы у собаки вызовите уважение к себе как более высокому рангу.
    Когда мои собаки пытаются вперёд меня пойти в дверь я вообще ничего не говорю, просто откидываю их коленкой и смотрю тяжёлым взглядом.

Кстати, тренер тоже не любит насилие над собакой,
    Нууу, с одним positive reinforcement далеко не уедешь. Просто сейчас это очень модно, молодые инструкторы этим грешат. Кликер-дрессировка - это для точного наведения и отбора определенного поведения для спортивных дисциплин, где требуется четкое и точное исполнение нормативных команд и разного рода цепочек и связок.
    Я предпочитаю "старую школу", где есть комбинация жесткой механики и позитива.
    Я бы добавила Лоренца.
    Нуу, это вообще азы понимания псовых. Библия, можно сказать.

Нууу, с одним positive reinforcement далеко не уедешь. Просто сейчас это очень модно, молодые инструкторы этим грешат. Кликер-дрессировка - это для точного наведения и отбора определенного поведения для спортивных дисциплин, где требуется четкое и точное исполнение нормативных команд и разного рода цепочек и связок.
    Я предпочитаю "старую школу", где есть комбинация жесткой механики и позитива.

Нуу, это вообще азы понимания псовых. Библия, можно сказать.
    О. На одной волне живём.
    Дайте пожать вашу руку.

. А вот потрясание с откидыванием это повтор поведения суки с щенками подростками, пресекание нежелательного действия, этим вы у собаки вызовите уважение к себе как более высокому рангу.

можно попросить ссылочку на описание, желательно с картинками, как это схватить двумя руками под челюсть, подтрясти и откинуть? Так ведь и шею свернуть недолго.. Кстати, может есть аналог такого потрясения с откидыванием для упитанных особей, чтобы не требовалось поднимать и трясти

схватить собаку двумя руками под челюсть, потрясти, да откинуть от себя да с рыком
    Хм. А я обычно за холку к полу прижимаю и рычу. Это неправильно?
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

D.Nata, я так же , у меня таких случаев может раза три было, и все за жрал дрянь на улице. так в принципе не было у него попыток к лидерству в семье
    Сяпся

можно попросить ссылочку на описание, желательно с картинками, как это схватить двумя руками под челюсть, подтрясти и откинуть? Так ведь и шею свернуть недолго.. Кстати, может есть аналог такого потрясения с откидыванием для упитанных особей, чтобы не требовалось поднимать и трясти
    Ээээ. С картинками сложно. Так я описала свой метод пресекания нежелательных действий, подсмотрела как сука наказывает своих щенков . Начала применять на собаках которые при встрече на тебя пригают. Обрезает желание прыгать на человека с первого раза.
    Можно и просто собаку откинуть, как я делаю коленкой если собака забылась и решила пойти в перед меня в дверь, но у меня уже устоявшиеся отношения с моими собаками, а у вас нет, вам так делать если ваш без намордника не советую, может и ответить, так как у вас ранг у ваших собак не устоявшийся.
    Можно и по другому. Полу раскрытой ладонью (ваша рука изображает открытую пасть собаки) тыкаешь собаке в шею под челюсть. Тоже повторение действий вожака стай в наказание младших по рангу собак. У собак самое опастное для неё место это шея под челюстью, там гортань. Вожак когда наказывает младших он делает укусы в это место для того что бы поставить их на место.
    Вам опять напоминают, что вы можете так начинать действовать только когда ваша собака в наморднике!!!

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Хм. А я обычно за холку к полу прижимаю и рычу. Это неправильно?
    И это правильно. Но если вы в этот момент перевернете собаку на спину и рукой возмете под челюсть и прижмете собаку к земле, то так ещё действеннее.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    не было у него попыток к лидерству в семье
    У меня старшая время от времени получает. Обычно за драки. Но она такая.. метит даже каждый куст как кобель, ногу задирает))) А младшая явно никогда не задирается, она лучше обманет и сюсю.

Вообще всем кто заинтересовался методом воспитания собак на основе инстинктов поведения собак в стае почитать Конранда Лоренца. Многое станет понятным в ваших общения с собаками.

У меня старшая время от времени получает. Обычно за драки. Но она такая.. метит даже каждый куст как кобель, ногу задирает))) А младшая явно никогда не задирается, она лучше обманет и сюсю.
    Младшая у вас не обманывает, а напоминает, что она младшая, "совсем щеночек", и не претендует на повышения ранга.

напоминает, что она младшая, "совсем щеночек",
    Да-да-да. И глаза выпучивает и уши зажимает. Я же еще совсем щенок, как можно меня наказывать)))

пысы обманывает она не меня, а старшую. Старшая прямая как палка, без хитростей, если что, сразу в лоб. А младшая именно обманывает. Старшая как дура сто раз ведется на один и тот же трюк. Типа дали обеим вкусненькое. Младшая так тревожно зырк в сторону двери, ой, там кто-то идет. Старшая ломиться посмотреть, в это время младшая ее вкусняшку себе под пузо и смирненькая девочка, вот у меня только моя, куда твоя делая я не в курсе. Старшая ходит пол нюхает, было же вот тут только что. И так регулярно через пять раз на шестой.
    Последний раз редактировалось D.Nata; 14.09.2018 в 13:00.

Да-да-да. И глаза выпучивает и уши зажимает. Я же еще совсем щенок, как можно меня наказывать)))

пысы обманывает она не меня, а старшую. Старшая прямая как палка, без хитростей, если что, сразу в лоб. А младшая именно обманывает. Старшая как дура сто раз ведется на один и тот же трюк. Типа дали обеим вкусненькое. Младшая так тревожно зырк в сторону двери, ой, там кто-то идет. Старшая ломиться посмотреть, в это время младшая ее вкусняшку себе под пузо и смирненькая девочка, вот у меня только моя, куда твоя делая я не в курсе. Старшая ходит пол нюхает, было же вот тут только что. И так регулярно через пять раз на шестой.
    Классика поведения младшей собаки в стае. Она всем поведением показывает, что она "совсем щенок", щенкам в стае много разрешается, а вот если этот "совсем щенок" попытается старшей козу показать, то и вломят и кусочки больше не потыришь.

Ответить в теме
Страница 92 из 93 ПерваяПервая ... 428290919293 ПоследняяПоследняя