Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Вам опять напоминают, что вы можете так начинать действовать только когда ваша собака в наморднике!!!

так он же дома куролесит, а дома без намордника... я пытаюсь определить, как и когда я могла бы воспользоваться этим советом. Кстати. сегодня приходили строители делать ремонт. Наф сзнает, что когда чужие дома - его запирают в клозете в спальне. КОроче строители звонят в дверь, Наф с грозным рыком и встал в стойку возле двери.. Увидев, что я иду к двери, этот оболтус, повесил голову и спокойно потрусил в сторону спальни. С Лолой другой разговор. Она как ребенок, тестирует пределы моего терпения. Уходит только когда видит, что я пошла за полотенцем в кухню. Тогда уходит в уголок и сидит там как хорошая девочка. Я что? Я ничего.. я тут сижу, никому не мешаю.. Цирк у меня дома. И я там не директор.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    так он же дома куролесит, а дома без намордника... я пытаюсь определить, как и когда я могла бы воспользоваться этим советом. Кстати. сегодня приходили строители делать ремонт. Наф сзнает, что когда чужие дома - его запирают в клозете в спальне. КОроче строители звонят в дверь, Наф с грозным рыком и встал в стойку возле двери.. Увидев, что я иду к двери, этот оболтус, повесил голову и спокойно потрусил в сторону спальни. С Лолой другой разговор. Она как ребенок, тестирует пределы моего терпения. Уходит только когда видит, что я пошла за полотенцем в кухню. Тогда уходит в уголок и сидит там как хорошая девочка. Я что? Я ничего.. я тут сижу, никому не мешаю.. Цирк у меня дома. И я там не директор.
    Понимаете, я ваши возможности не знаю, так что эти советы остаются в силе если ваша собака в наморднике. Провоцируйте его на прогулке и пробуйте. Вы поймете как делать, увидете как это работает. Принципе обычно достаточно одного раза так наказать собаку, что бы она вас зауважала, дальше достаточно просто жест показать, что бы собака прекратила нежелательные действия.
    Тем более вне дома ваш соб менее уверен в себе, вам легче будет.

Я бы добавила Лоренца.

Закачала и читаю. Очень нескучное чтиво. Понравилось про запечатление. Я думала, что это выдумки в Гарри Поттере, а оказывается и вправду есть такое дело. У меня Наф наверное запечатлен на маме. Мы как принесли его в 3 месяца, у него еще лапы разъезжались на полу, моя мама его на улицу носила на руках по нужде каждые 2 часа. У них любовь былааааа... Он до сих пор к ней в спальню спать ходит, когда думает, что я не вижу. А я прихожу домой и вижу как он сонный из ее комнаты еле-еле ползет. Вот я почитала и думаю, может он куролесит, потому что мамы нет? Агрессия немного была и раньше, но после маминого ухода он прямо совсем распоясался.

Закачала и читаю. Очень нескучное чтиво. Понравилось про запечатление. Я думала, что это выдумки в Гарри Поттере, а оказывается и вправду есть такое дело. У меня Наф наверное запечатлен на маме. Мы как принесли его в 3 месяца, у него еще лапы разъезжались на полу, моя мама его на улицу носила на руках по нужде каждые 2 часа. У них любовь былааааа... Он до сих пор к ней в спальню спать ходит, когда думает, что я не вижу. А я прихожу домой и вижу как он сонный из ее комнаты еле-еле ползет. Вот я почитала и думаю, может он куролесит, потому что мамы нет? Агрессия немного была и раньше, но после маминого ухода он прямо совсем распоясался.
    Наф у вас не куролесет, а устанавливает свой ранг, точнее защищает свой ранг от вас. Почему у вас и проблемы начались с ним теперь, да так начались, что вы решили что надо заняться его дрессировкой.
    Сейчас буду объяснять с логики стаи.
    Не стала члена стаи высокого ранга. Я вообще подозреваю (что бы говорить на все 100%, надо видеть жизнь семьи) что в глазах собак ваша мама была вожаком вашей стаи. Думаю, что вы, что ваш муж проявляли уважение к вашей маме, вы потому что это ваша мама, а ваш муж как более старшему человеку.
    Собаки видели это уважение, значит вожак.
    Сейчас вожака не стало. Вы говорите, что собаки были любимчиками у вашей мамы, значит в понимании собак они уже тогда были выше вас рангом.
    А сейчас в их понимании вы решили свой ранг повысить. Но ранг просто так не повышается, надо доказывать что у вас характер сильнее, что вы можете взять на себя все решение .
    Вам характер свой для этого надо менять, вам надо иметь уверенность.
    Вот я вам посоветовала намордник на Нафа на прогулки, не только для того что бы чуть что Наф кого нибудь не смог укусить, а ещё для того что бы вы были спокойны, что Наф не может укусить, с этим чуством вы спокойнее и увереннее на прогулке и собака это чувствует.
    Но гулять вы начали на шлейке, а шлейка она как раз для того, что бы собака могла тянуть. Тянет вас, идёт впереди вас, ведёт вас куда он хочет, он опять лидер. В вашем случае нужна удавка, а не шлейка, но вы не знаете как надо управлять с помощью собакой с помощью удавки (подозреваю, что и как правильно отдавать удавку вы тоже не знаете), нужно что бы вам это показали.
    Ещё раз говорю, что вам нужен не дрессировщик для собаки который обучит собаку командам, а вам нужен корректировщик поведения собак. Который должен приехать посмотреть в живую ваши отношения, вам это все объяснит, и уже от этого начнёт занятие, и домашние задания как вам вести себя с вашими собаками.
    (Сейчас поищу видео где занятие ведёт именно корректировщик, если найду выложу)

https://m.youtube.com/watch?v=wQXUX0_63TE первая часть
    https://m.youtube.com/watch?v=VS0qaVoLcVo продолжение
    Сразу предупреждаю, что эти видео не для того как дрессировать, а как работает корректировщик поведения. Тут вот хорошо показано, как она смотрит, расспрашивае, выбирает кто будет основной у этой собаки, объясняет почему основновным она выбрала мужа, вообще вся основная работа идёт с людьми. Корректировщик вообще не берет в руки собаку, занимаются с собакой хозяева собаки, а корректировщица корректирует их действия, и объясняет почему так надо, что этим достигается.

Обучить собаку командам это не трудно для человека с опытом, а вот объяснить хозяевам как они могут повысить свой ранг перед свой собакой вот это ооочень большой труд.
    И ещё. Все таки при корректировки должно быть личное общение, хотя бы раз, что бы корректировщик мог видеть и тут же задавать наводящие вопросы, что бы картинку решения проблемы сложить. Тут приезжают к корректировщику, ну у них и были проблемы на прогулке, а не дома.
    Дальше можно и по интернету рассказывать и задавать вопросы, но через какое то время все равно придётся приезжать для того что бы корректировщик увидел в живую

а вам нужен корректировщик поведения собак.
    пока не могу найти. Когда найду, перестану здесь мозги компосировать.

пока не могу найти. Когда найду, перестану здесь мозги компосировать.
    Ну совсем не пропадайте. Об успехах всегда приятно послушать.
    И учитесь вопросы задавать и здесь и инструктору.

Ну совсем не пропадайте.

Продолжаю читать книгу... Как я поняла, хвост собаки - индикатор настроения. Когда Лоренц описывает как одна из его собак чувствовала себя огорченной и неуверенной в себе, то хвот ее опускался. Т.о. опущенный хвост означает неуверенность в себе. Я заметила, что на прогулке в парке Нафка все время держал хвост опущенным. Не зажат между ног, а просто висел вниз. А теперь дома наблюдаю за хвостом всегда. Не смотря на то, что они оба ШарПеи, у Лолы коротенький крючочек, который всегда торчком, у Нафа хвост длинный и иногда бывает вверх, иногда параллельно полу, но я стала замечать в последнее время, что он у него даже дома, когда все тихо-мирно - в опущенном состоянии.

Вот я еще о чем думаю.. У моей соседки собак штук пять и все больные, поколеченные. Половина на 3х лапах шкандыбает. Все разных возрастов. Это не считая прочей живности - котов, попугаев. И мамы в тяжелом Альцгеймере. Соседка моя - добрая душа. Подбирает их, лечит, выхаживает. Я к ней к первой пришла за советом - кого она нанимала, чтобы все были такие вышколенные. Она легко одна ходит гулять с 5ю собаками, одновременно. И никто не тянет, не бьется в истерике. Все идут спокойно рядом с хозяйкой, даже поводки не натягиваются. Она мне Тренер? какой-такой тренер? нет, не нанимала... оно само так получилось. Они у меня все милые естественным путем. Они у нее, все 5 - естественно милые. И вообще у нас тут много собаководов-любителей, у многих по 5+ собак, я часто вижу людей с кучей собак. Иногда это очень шумные кучи, разношерстные, разнопородные и разновозрастные. Но хозяева умудряются в одиночку контролировать всю ораву. А я не могу 2х собак. В чем дело?
    Последний раз редактировалось IrIr; 16.09.2018 в 00:34.

В чем дело?
    В НС и психике собак. Собаки разные.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Очередная попытка погулять в парке. Полное фиаско. Пытались гулять в новом наморднике на поводке. Вышли из машины и нам навстречу толпа людей с детьми и мелкими собаками. Наф в опофигее, атакует на коротком поводке. Хрипит, но атакует. САжусь на корточки рядом, обнимаю за шею и говорю - Нет.. Атакует все равно. Я обнимаю плотнее..- Нет, Наф.. Атакует опять.. Я сжимаю шею, практически душу. Хрипит, сипит, но попыток не прекращает. Встаю. Пытаюсь увести. А он атакует. Ногой (в мягком крокере) легонько бью по груди, не сильно, больше для привлечения внимания. Фигня, не мешай атаковать. А мелкие собаки все идут и идут.. Прямо сегодня день семьи в собачьем парке. Дети верещат, шавки лают. Идем. Останавливаемся и криком, плачем и давясь, пытаемся снять намордник. Не сразу, но сняли. Я вмешаться не решилась - испугалась, т.к. в таком состоянии он порвет и не заметит. Вернулись в машину. Одели намордник. Продолжаем прогулку. До входа в парк еще не дошли, истерика со снятием намордника опять. Сам себя душит, но в такой истерике, что уже не контролирует. На асфальте остается полупереваренный завтрак и, мать его, намордник. Все, погуляли, идем домой.

Позвонила еще одному тренеру. Групповые классы? Да вы с ума сошли? у вас собака не управляемая, куда ему в группу? до группы дорасти надо. Этот предлагает комбинацию - 5 визитов к нам домой, где он работает с собакой и хозяевами. Потом на неделю к нему на житье, где он будет работать с собакой вне ее дома.. потом опять несколько визитов к нам домой и еще на неделю к нему.. короче я в сомнениях и непонятках. Муж тоже не в восторге. Похоже придется искать еще.

IrIr, групповые классы в вашей ситуации на сегодняшний момент невозможны. Примите это как данность.
    Я много занималась и занимаюсь со своими собаками на площадках и видела не раз, и не два, как сразу выгоняли с занятий хозяев со шваркающимися собаками. Навсегда. Причем, хозяева более-менее управляли и держали, но собаки шваркались и обозначали агрессию к другим собакам. Я даже не говорю о людях.
    Никто не будет ходить на площадку, где есть потенциальная угроза для их собак, и для самих хозяев. Вы же сама прекрасно понимаете, какая это liability для тренеров и инструкторов принять неуправляемую, трусливо-агрессивную собаку (извините, что я уж так прямо говорю) под свою ответственность на площадку с другими людьми и собаками. Не будут они этого делать.
    Тот тип агрессии, который имеется у вашей собаки, наиболее трудный для коррекции, если вообще возможный. И инструкторы это прекрасно понимают.

Продолжаю читать книгу... Как я поняла, хвост собаки - индикатор настроения. Когда Лоренц описывает как одна из его собак чувствовала себя огорченной и неуверенной в себе, то хвот ее опускался. Т.о. опущенный хвост означает неуверенность в себе. Я заметила, что на прогулке в парке Нафка все время держал хвост опущенным. Не зажат между ног, а просто висел вниз. А теперь дома наблюдаю за хвостом всегда. Не смотря на то, что они оба ШарПеи, у Лолы коротенький крючочек, который всегда торчком, у Нафа хвост длинный и иногда бывает вверх, иногда параллельно полу, но я стала замечать в последнее время, что он у него даже дома, когда все тихо-мирно - в опущенном состоянии.

Вот я еще о чем думаю.. У моей соседки собак штук пять и все больные, поколеченные. Половина на 3х лапах шкандыбает. Все разных возрастов. Это не считая прочей живности - котов, попугаев. И мамы в тяжелом Альцгеймере. Соседка моя - добрая душа. Подбирает их, лечит, выхаживает. Я к ней к первой пришла за советом - кого она нанимала, чтобы все были такие вышколенные. Она легко одна ходит гулять с 5ю собаками, одновременно. И никто не тянет, не бьется в истерике. Все идут спокойно рядом с хозяйкой, даже поводки не натягиваются. Она мне Тренер? какой-такой тренер? нет, не нанимала... оно само так получилось. Они у меня все милые естественным путем. Они у нее, все 5 - естественно милые. И вообще у нас тут много собаководов-любителей, у многих по 5+ собак, я часто вижу людей с кучей собак. Иногда это очень шумные кучи, разношерстные, разнопородные и разновозрастные. Но хозяева умудряются в одиночку контролировать всю ораву. А я не могу 2х собак. В чем дело?
    Звиняюсь только добралась до планшета, с телефона не люблю писать.
    Про хвост вы правильно поняли.
    Про вашу соседку. Думается мне, судя как удивилась ваша соседка вашему вопросу, ей в голову не приходило что ее собаки могут ещё не слушаться. Значит ведёт себя с ними спокойно и уверенно, то есть как лидер который взял на себя инициативу. Собакам ее с ней уютно и спокойно.

Очередная попытка погулять в парке. Полное фиаско. Пытались гулять в новом наморднике на поводке. Вышли из машины и нам навстречу толпа людей с детьми и мелкими собаками. Наф в опофигее, атакует на коротком поводке. Хрипит, но атакует. САжусь на корточки рядом, обнимаю за шею и говорю - Нет.. Атакует все равно. Я обнимаю плотнее..- Нет, Наф.. Атакует опять.. Я сжимаю шею, практически душу. Хрипит, сипит, но попыток не прекращает. Встаю. Пытаюсь увести. А он атакует. Ногой (в мягком крокере) легонько бью по груди, не сильно, больше для привлечения внимания. Фигня, не мешай атаковать. А мелкие собаки все идут и идут.. Прямо сегодня день семьи в собачьем парке. Дети верещат, шавки лают. Идем. Останавливаемся и криком, плачем и давясь, пытаемся снять намордник. Не сразу, но сняли. Я вмешаться не решилась - испугалась, т.к. в таком состоянии он порвет и не заметит. Вернулись в машину. Одели намордник. Продолжаем прогулку. До входа в парк еще не дошли, истерика со снятием намордника опять. Сам себя душит, но в такой истерике, что уже не контролирует. На асфальте остается полупереваренный завтрак и, мать его, намордник. Все, погуляли, идем домой.
    Охохонишки. Я разберу ваши ошибки, но только для того что бы вы все таки осознали, что сейчас заниматься и даже гулять с Нафом вы должны под чутким взором профи кинолога который занимает именно коррекцией поведения собак.
    Принципе любой человек может отдессировать/воспитать свою собаку, но с первой собакой всегда будут ошибки, потому что на первой собаке пробуется то что человек узнал в теории и переносит на практике на свою первую собаку. В вашем случае, с Нафом делать таких ошибок нельзя, поэтому нужна помощь профи.
    Собака атакует, а вы его обнимает, пусть даже за шею. Этим вы оказывает ему свою поддержку в его атаке.
    Что такое шея у взрослой собаке я хорошо знаю, так что вы руками пытались душить взрослого кобеля руками за шею вы не какой боли или неудобства не могли сделать, а значит снова поощерили собаку в его поведении.
    Вы чем дольше тянете с корретировщиком поведения собак, тех больше подходит к черте после которой собаку придётся усыпить. Не жалеете себя и окружающих, то пожалейте хотя бы собаку.
    Последний раз редактировалось Fomich; 17.09.2018 в 16:26.

Позвонила еще одному тренеру. Групповые классы? Да вы с ума сошли? у вас собака не управляемая, куда ему в группу? до группы дорасти надо. Этот предлагает комбинацию - 5 визитов к нам домой, где он работает с собакой и хозяевами. Потом на неделю к нему на житье, где он будет работать с собакой вне ее дома.. потом опять несколько визитов к нам домой и еще на неделю к нему.. короче я в сомнениях и непонятках. Муж тоже не в восторге. Похоже придется искать еще.
    Соглашайтесь. В вашем случае это лучший вариант. Это вам предложил не просто взять на мозговправление. А сначала занятия с вами, потом мозговправление собаке (а Нафу это нужно, нужно объяснить ему что он собака, и его место в человеческой стае). Когда Нафу все это объясняет, вы сможете пойти с Нафом заниматься в группе.
    Понятны ваши переживания, что собаку придётся отдавать на воспитание к кинологу. Ну попросите кинолога разрешения к нему приехать, посмотреть условия где у него собаки содержаться на дрессировке.

(У моей подруге в вас в стране сестра живёт, ещё в 80 годах уехала учится, и в неё вцепился как в классного программиста. Ну вообще уже совсем американка. С детства собаки у них были, отец охотился, но воспитанием собак она не когда не занималась. То есть собак она любит, но воспитывать не умеет. Ток вот она берет собак из приюта, собаки уже с коррекцией поведения, а когда собаки перестают выполнять команды, ну вот она отправила собаку на место, а собака не пошла, то она звонит в приют от куда брала собаку, приезжает кинолог, собаку забирает на неделю, возвращает, и женщина опять живёт с этим собаками нормально.)

Апдейт.. Вчера ближе к вечеру созрела для второй попытки погулять в парке. Зацепила намордник за обычный ошейник и повезла. Бился в истерике минут 15, потом привык, поустал, начал получать удовольствие от прогулки - полез в воду! Эта собака даже на мокрую травку пИсать не выходит, а тут по брюхо зашел. Хвост неожиданно пошел вверх. Стали подбегать шавки разных размеров, почему-то было много очень мелких (для них своя территория огорожена, но хозяева не всегда ей пользуются). К обнюхиванию отнессся в целом нормльно. Его нюхали, он нюхал. Пару раз сорвался, правда, но в наморднике. Неожиданно завел "дружбу" с мелкой псинкой, очень дружелюбной. В конце концов попали в компанию к армейской овчарке, вокруг котой собралось "воспитаное" общество. Я решилась отпустить поводок и дать Нафу побегать. Оценил, но все время сам возвращался. Через час вдруг подорвался на выход. НА зов не откликался. Догнала, вернула за ошейник, поощрила словестно. В парке на вкусняшки не реагирует вообще. Подумалось, что если водить его в парк хоть несколько раз в неделю, может он и социализуется. Пришел домой, поел и рухнул спать без задних лап. Новый тренер не впечатлил ни меня не мужа. Все что он пытался сделать по телефону - продать нам побольше своих услуг подороже... Причем ни муж ни я не поняли... да, блин, ничего не поняли, кроме того, что Нафу нужно заплатить за то и это и еще вот этого купить немножко. Не произвел впечатления профессионала, имеющего определенную систему и хотя бы владеющего какой-то терминологией. Я не хочу менять тренеров как перчатки. Пока есть один, пусть он и будет. И буду ходить в парк. Через месяц посмотрим как пойдет.

Апдейт.. Вчера ближе к вечеру созрела для второй попытки погулять в парке. Зацепила намордник за обычный ошейник и повезла. Бился в истерике минут 15, потом привык, поустал, начал получать удовольствие от прогулки - полез в воду! Эта собака даже на мокрую травку пИсать не выходит, а тут по брюхо зашел. Хвост неожиданно пошел вверх. Стали подбегать шавки разных размеров, почему-то было много очень мелких (для них своя территория огорожена, но хозяева не всегда ей пользуются). К обнюхиванию отнессся в целом нормльно. Его нюхали, он нюхал. Пару раз сорвался, правда, но в наморднике. Неожиданно завел "дружбу" с мелкой псинкой, очень дружелюбной. В конце концов попали в компанию к армейской овчарке, вокруг котой собралось "воспитаное" общество. Я решилась отпустить поводок и дать Нафу побегать. Оценил, но все время сам возвращался. Через час вдруг подорвался на выход. НА зов не откликался. Догнала, вернула за ошейник, поощрила словестно. В парке на вкусняшки не реагирует вообще. Подумалось, что если водить его в парк хоть несколько раз в неделю, может он и социализуется. Пришел домой, поел и рухнул спать без задних лап. Новый тренер не впечатлил ни меня не мужа. Все что он пытался сделать по телефону - продать нам побольше своих услуг подороже... Причем ни муж ни я не поняли... да, блин, ничего не поняли, кроме того, что Нафу нужно заплатить за то и это и еще вот этого купить немножко. Не произвел впечатления профессионала, имеющего определенную систему и хотя бы владеющего какой-то терминологией. Я не хочу менять тренеров как перчатки. Пока есть один, пусть он и будет. И буду ходить в парк. Через месяц посмотрим как пойдет.
    То что вы созрели до ошейника вместо шлейки это конечно прогресс, думаю оценили разницу в управлении.
    Вы не пишете, что наказывали собаку рывками ошейника когда он шваркался во время обнюхивания, подозреваю, что даже не подумали наказать собаку, хоть как то.
    Армейская овчарка это конечно хорошо, но вы передали теперь управление своей собакой этой овчарке. Овчарку теперь к себе домой возмете?
    Что поводок нельзя отстегивать вашему собу вам сразу было написано, и почему нельзя тоже разъяснили. Вы вообще не думаете, что в парке гуляютеще и дети. А ваш когда рванул мог заодно и намордник снять. Сунулся бы ребёнок к нему и порвал бы он ребёнка. У вас собака и так без вашего управления, а вы отстегиваете то что хоть как даёт вам возможность его контролировать хотя бы для безопасности людей гуляющих в парке.
    Вы всегда с себя ответственность снимаете?
    Последний раз редактировалось Fomich; 17.09.2018 в 21:30.

То что вы созрели до ошейника вместо шейки это конечно прогресс, думаю оценили разницу в управлении.
    ошейник обычный, веревочный, со специальным я работать не умею. Ошейник одет был только для того, чтобы намордник не снимался. Ошейник, в свою очередь, подвязан на шлейку, потому что ошейник без шлейки снимается на раз даже без усилий. Кстати во всем этом привезла Нафа домой, и решила его помыть из шланга на заднем дворе т.к. на мойку возле парка была очередь. Он мыться не любит и быстро просек,что я веду его к шлангу и впился в землю всеми четырьмя. Я тащу, он упирается. В итоге через пару минут в моих руках оказались - ошейник, шлейка и намордник с поводком до кучи. С овчаркой было интересно - она (размером с небольшого пони) подошла понюхать, у Нафа хвост между ног, а потом еще и описался маленько со страху.

во всем этом привезла Нафа домой
    Если не возражаете, напомните породу Нафа.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Если не возражаете, напомните породу Нафа

Шар Пей

Дети верещат, шавки лают. Идем. Останавливаемся и криком, плачем и давясь, пытаемся снять намордник. Не сразу, но сняли. Я вмешаться не решилась - испугалась, т.к. в таком состоянии он порвет и не заметит.
    так зачем же снимали в парке намордник?

Сунулся бы ребёнок к нему и порвал бы он ребёнка. У вас собака и так без вашего управления, а вы отстегиваете то что хоть как даёт вам возможность его контролировать хотя бы для безопасности людей гуляющих в парке.
    Вы всегда с себя ответственность снимаете?
    мне прям страшно такое читать

Наф в опофигее, атакует на коротком поводке. Хрипит, но атакует. САжусь на корточки рядом, обнимаю за шею и говорю - Нет.. Атакует все равно. Я обнимаю плотнее..- Нет, Наф.. Атакует опять..
    рявкнуть и мордой к земле прижать как тут уже советовали

Шар Пей
    У...
    Очень-очень сложная собачка. Доминирующая всегда.
    Потому что слишком древняя, не приучена подчиняться, когда на них молились.
    Её разведение в современном мире-это ни богу свечка, ни черту кочерга.
    В очень далеком прошлом бойцовая и охранник, а ныне большая декорашка с непомерными амбициями.
    Чаушки такие же. Даже хуже.

В вашей ситуации могут помочь другие собаки. Да-да.
    Это "жрачка". Т.е. спарринг с другой агрессивной собакой.
    Если Наф уйдет побежденным, уверяю вас, будет шелковым!
    Навсегда в башке отложится картинка подчинения, что его место десятое.

С овчаркой было интересно - она (размером с небольшого пони) подошла понюхать, у Нафа хвост между ног, а потом еще и описался маленько со страху.
    Ну вот. Т.е.по происхождению он величественная доминанта, а по рождению неуверенный в себе парень.
    Надо точку поставить, чтобы понял, что он не альфа. Жить будет намного проще.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации могут помочь другие собаки. Да-да.
    Это "жрачка". Т.е. спарринг с другой агрессивной собакой.
    Если Наф уйдет побежденным, уверяю вас, будет шелковым!
    Может оно так и есть, но как вы себе представляете это на практике? Кто будет подставлять свою собаку чтобы "учить" Нафа? Кому из хозяев это надо? Я бы хотела посмотреть на таких альтруистов.
    А вдруг своя собственная собака тоже пострадает? От этого никто не застрахован. Во-первых, свою собаку жалко, а во-вторых, кто будет оплачивать вет счета, в случае чего (как вы знаете, они в Штатах не хилые)?

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Может оно так и есть, но как вы себе представляете это на практике?

на практике в последний поход в собачий парк оно само и произошло естественным путем. Наф в наморднике, так что большого вреда он не нанесет. К тому же я обратила внимание, что мелкие драчки между собаками на площадке - не редкость и это при том, что 99% всех собак - без поводков и намордников. Я думаю, что походы в парк пойдут Нафу на пользу. Там его место определится естественным путем, даже без драк. Я так поняла, он прекрасно знает, на кого можно окрыситься, а от кого и можно схлопотать. Так что пока у нас старый тренер и парк почаще. Через месяц посмотрим.

и указку https://www.amazon.com/Karen-Pryor-C...s=target+stick правда я так и не вкурила для чего мне, хозяйке, именно указка. Я же не боюсь касаться рукой свою собаку.
    Я со своим использую таргет в дрессировке. Как и тренер наш со своими малинуа. Мне нравится. Таргет дает возможность управлять собакой на расстоянии, закреплять какие-то позиции, поправлять позицию при хождении рядом и т.д. и т.п. Но вот зачем он нужен в вашем случае, я что-то тоже не очень понимаю. Инструктор как объяснил?
    Но я и кликер использую, и мне очень нравится работа собаки с ним. Так что тут каждому свое.
    Не подумав-скажу одно,
    Подумав-скажу другое,
    Ещё лучше подумав-ничего не скажу

Ответить в теме
Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 4383919293