Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    у меня вопрос про печень , которая идет на корм собаке- я даю или говяжью или куриную, в рационе она 2-3 кормления в неделю присутсвует, разговорилась с подругой, она следит за кормежкой собаки. у нее шпиц, и она сообщила что ни в коем случае печень давать нельзя- что это самый ядовитый продукт на свете, но они и для себя ее не готовят. Ваше мнение?
    я и для семьи ее раз в неделю стабильно делаю, то паштеты, то жарю, то оладушки, а тут новость такая. что я травлю всех хором. буду рада ответам, да и еще момент мой собакин с удовольствием ест мясо с кашей, но сырое мясо он ест только в "голом виде, добавки ввиде свежих овощей игнорирует, хотя просто съесть и помидор и банан, и яблок и тыкву точит с удоволсьтвием, а в миске нет ( я его витаминами подкармливаю
    В чем подруга ваша права, то в том что от всей гадостьи попавшей в организм избавляется печень, или старается избавится.
    Но промытая и отваренная печень вполне съедобна.
    По нынешним временам и собакам яб не стала давать в сыром виде, и в качестве основного питания (это когда сильно часто) не использовала.

2. Интересное на cofe.ru
    Fomich, спасибо, я и даю только отварную, и не очень часто.
    Сяпся

У нас вся дрессировка строится на долго отваренной говяжьей печени. На сыре как лакомстве нашей породе нельзя, поджелудочная слабое место.
    Почитала, наверное попозже тоже переведу на раз в день свою. Я ее к малоежкам записала, ест сама не чаще раза в день, хотя корм ставлю утрм и вечером. Для статистики - конкурента тоже нет))

heliko, а у меня дрессировка на отварном сердце, он в другое время его не получает, только утром в субботу на площадке, поэтому радуется , как ребенок и старается заслужить лакомства и побольше)
    Сяпся

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Я всегда кормлю взрослых собак раз в день, вечером, перед сном. Наедятся и дрыхнут на спине, лапами вверх, переваривают.

мои едят два раза в день и как правило тоже долго уговаривать не приходится. Лола в старости стала капризничать, но я ее жалею, подкладываю вкусняшки. Наф и так ест без уговоров. Обычно я кормлю сухим кормом. Утром к пайке полагается замороженные пробиотики с турмериком, а вечером я открываю банки с паштетом и в пайку добавляю по ложке. Лоле даю побольше и пробиотиков (у нее запоры) и паштета ( он тоже немного слабит).

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Собака спит на моей подушке. Как мне ее ранг давить?
    Не. Буду жить с орущей, ничего у меня не получится.
    Ну и алаверды. Проблемы нет.

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Дамы , что делать если эта мохнатая задница на натуралке не хочет есть кашу с мясом , что ещё можно дать ? Овощи тоже не хочет
    А крупа для каши какая?
    И с какого собака должна желать овощи?
    Чай, не кролик.

Да и не о крупе речь, хотя и о ней.
    Ну какому хищнику нужны быстрые углеводы? Сожрал-проголодался.
    Нужен белок.
    Но собака, пока живет с человеком, превращается в свинью, во всеядное животное.
    И всё равно это не так!
    Собаки сопротивляются.
    Знаете, как-то услышала, почему невозможно было приручить волка.
    Потому что ЖРЕТ два раза в неделю. А то и меньше. Пищевые одобрения тут не покатят.
    И тем не менее, собака-это хищник. Смотрим на зубы. Но в процессе одомашнивания
    превращается во всеядное. Но желудок и кишечник собаки остаются хищнеческими.
    Гречку,рис и перловку они не умеют переваривать.
    В небольших дозах-да. Чтобы не сдохнуть от голода.
    Но когда каша и три кусочка мяса.... Ешьте сами. Не обляпайтесь.

Lilium tigrinum, у меня соотношение 170 р мяса и 40-50 гр готовой каши, чисто ложки три , он ее не всегда ест, я думала что им тоже нужно разнообразное питание, в плане мяса у него оно очень разнообразное, а в плане овощей и фруктов, ну не жрет и ладно- главное витамины ест и хорошо. сейчас вот говядинки сырой умял и счастлив!
    Сяпся

я думала что им тоже нужно разнообразное питание,
    Да никогда в жизни им не нужно никакого разнообразия.
    Собака-это животное с однообразным типом кормления.
    Белок, белок и еще раз белок.
    По группе В витаминов они "страдают".
    Это да. На зверофермах основные инъекции-это витамины группы В.
    Ниацин, рибофлавин, пантотеновая, фолиевая кислоты...
    У хищников их нет. Вот просто нет.

у меня соотношение 170 р мяса и 40-50 гр готовой каши, чисто ложки три , он ее не всегда ест,
    Да ладно. Тупая требуха. Внутренности травоядного животного.
    Почки, желудок, кишки. Вот и вся радость для собаки.

мне наконец повезло, купила хвосты коровьи и катык (гортань вроде) с хвостом Джим справился, долго правда мусолил, но осилил, на очереди на этой неделе гортань, но она из хряща целиком. думаю ее умнет еще быстрее, я кости или хрящи даю 1 раз в неделю
    Сяпся

У меня тут неделю гостил подружкин брабансон.
    Это такая милота!
    Того глядишь, заговорит, до чего же умная морда, и тискательный такой, прям игрушечный. На инопланетянина похож.
    Кошки мои на него шипели, а он царственно их не замечал, с таким лицом мимо них ходил презрительным.
    Но, единственно, храпит. Серьёзно так. Наверное как и все собакины с курносыми носами.
    Хочу себе такую собаку теперь.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Хочу себе такую собаку теперь.

Вы подождите, это только начало, как начнешь с ними, с собаками, общаться, так все, считай, пропал. Есть еще много замечательных собак и пород. И их всех хочется приобрести.
    Наверное как и все собакины с курносыми носами.
    Такие собаки называются брахицефалы.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    И их всех хочется приобрести
    У меня муж кошатник, против собак категорически, типа собаки должны жить при частном доме и охранять территорию, а "шишколобые гнидодавы" вообще не собаки, а недоумение.

А к этому даже он проникся, уж очень этот собак инопланетный.
    Как? Погас волшебный фонарь?

У меня муж кошатник, против собак категорически,
    Ага, мужья оне такие... пока собакин не сядет напротив и не будет смотреть на него влюбленными глазами: ты мой самый лучший в мире папа, чего хочешь скажи, все сделаю для тебя.
    Знаем, проходили. Потом любят, гордятся: вона какие у нас собаки, самые лучшие и самые умные. И балуют собак так, что сил нет.
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

на очереди на этой неделе гортань, но она из хряща целиком. думаю ее умнет еще быстрее
    Внимательнее с гортанью! Продукт шикарный, собаки его обожают. Но!
    Бывают случаи когда один из хрящей буквально нанизывается на язык, они же кольцевидной формы.
    Если поздно заметили, язык может пострадать. Поэтому, если собака трет морду лапой, трясет головой-руку в пасть и
    обследовать рот!
    А вот я вам посоветую продукт, от которого ни одна собака не откажется!
    Это почки. Любые магазинные. Говяжьи, свиные. Но! Ни в коем случае не вымачивать, как
    мы делаем для собственной трапезы. Сразу в кастрюлю и варим, ну немного терпим запах. Минут 20-30
    Только мой совет, варить лучше в чугунной посуде. В латке,например.
    Эмалированную кастрюлю потом очень трудно отмыть, потому что на краях кастрюли запекается пенка.
    В почках всегда остается очень много крови. И не солить.
    А затем вареные почки шинкуем, бульон от них тоже добавляем и любой крупяной или макаронный гарнир.
    Сказка для собак, практически вся группа В в наличии, а еще "мерзкий" запах.

Lilium tigrinum, спасибо! ни когда не брала, хотя знаю магаз где продаются- а с варкой нет проблем- на костре сварю во дворе! Гортань я режу попалам, потому что целую он не может грызть.
    Кстати они еще так головой могут мотать, когда у них щепки от палок в зубах застревают! я так первый раз на чужом корге узнала, помогала хозяйке , держала его пасть. пока она искала куда эта щепа вклинилась.

мы сегодня опять были на корге-встрече! В Этот раз Джим вел себя более миролюбиво. подрался один раз и то не сам был зачищиком, а вклинился к другим в свалку,, погода мировая! Золотая осень, листики и 15-20 корги посятся по поляне, прохожие с интересом наблюдают, все лавочки вокруг были заняты ими , а мы хозяева, только и кружились вокруг себя- "где моя коргятина" Джим оказался довольно крупным парнем, на фоне других пемборков, я его малявкой считала, а тут очень даже не плохой размер. Даже подошли поинтересовались ан счет вязки, пришлось отказать, из за плембрака, одна семейная пара приехала из Зеленограда, специально что бы посмотреть на корги в живую, пообщаться с их хоязевами, они себе хотят завести собаку этой породы, душевно отдохнули.
    Сяпся

Граждане собаководы. Мне нужен совет по витаминам и добавкам. Проблем несколько. Во-первых они опять стали линять ужасно. Боюсь Лолка скоро облысеет. Такое последний раз было лет 5 тому назад. Последние годы конечно тоже линяли, но совсем не так... А в этом году просто кошмар. Во-вторых, Лоле уже 9 лет, надо бы ей что-то подавать для старых собак. Питаются они сушкой. По советам американских шарпееводов купила марку, которую производят у нас (не в Китае) и вроде как она пошла у моих собак. Еще покупаю замороженый пробиотик на козьем молоке с добавлением турмерик.. Добавляю туда ЕЩЕ турмерик сама и даю где-то по столовой ложке на собаку в день. Но есть ощущение, что чего-то все равно не додаю. Просто начать пихать витамины - страшно, говорят, что в сушке они уже есть, а много витаминов вреднее чем мало. Тем не менее, может что-то и нужно давать, а я не в курсах. Какие добавки и витамины вы даете своим собакам?

В нашем современном мире теперь принято недостаток витаминов и микроэлементов узнавать по анализу крови, так же и переизбыток. Сдается анализ крови общий и общая биохимия, врач смотрит, если считает нужным просит сдать ещё биохимию на что то определенное, и потом даёт советы что попить из витамин и микроэлементов.

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    В нашем современном мире теперь принято недостаток витаминов и микроэлементов узнавать по анализу крови, так же и переизбыток. Сдается анализ крови общий и общая биохимия, врач смотрит, если считает нужным просит сдать ещё биохимию на что то определенное, и потом даёт советы что попить из витамин и микроэлементов.
    Наш вет кровь берет регулярно,, но ни разу за все время ничего не посоветовал. А пробиотикик и турмерик мне посоветовал не врач, а собаководы. А польза очевидна.

Ответить в теме
Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 4686949596