Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Цитата Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
    А если собака на сушке, то какие ей еще витамины, когда там и так всего намешано. Я бы ничего не давала. Но если прям покою нет, то давала бы только после сдачи анализов и по рекомендации ветеринара, которому доверяю.

Сегодня были у ветеринара. Руками всего общупал, послушал. Сказал лимфоузлы не прощупываются, никаких опухолей он тоже руками не нашел, уши чистые, шкурка блестящая, десна темные (не анемичные), взял мочу-кровь на всякое шарпейское. Спросила насчет взять кровь на витамины... не посоветовал. Сказал, чем деньги тратить лучше просто попробовать другую сушку. Что де беззерновой корм это маркетинговая мулька...Сказал купить самый простецкий Ройал Канин.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    А могут указывать на недосмотрели на несбалансированность жрачки.
    Собаки живут лет 10.
    Несбалансированность жрачки, я так и пишу. Много белка приводит к сбою в обмене веществ, вполне может обернуться облысением. Мой кот так два раза лысел, в 8 и в 20 лет. Оба раза два разных врача однозначно сказали "перебор белка". Лечили диетой, оба раза успешно.
    Про 10 лет жизни собаки весьма неоднозначно. От размера собаки зависит и общего состояния здоровья. Так-то и коты 13 лет живут, а мой 23 прожил.

А другим идет? Если корм придуман в 50-х прошлого века?
    Другим идет. Младшая собака может и детское мыло сожрать без последствий, а старшей подбираем очень тщательно корм. Вот для шарпеев подошел ей. Про 50 лет, так и люди 50 лет назад ели что-то очень сильно другое, а не то, что едим мы.
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

А беременной суке во второй половине беременности надо что-то дополнительно подавать? Стала жадно рыскать по квартире в поиске чего бы сожрать. Может ночью меня позвать на кухню. Тут в пакет залезла вытащила яичную скорлупу. Яблоки стала есть! Собака всегда была равнодушна к еде, не лазила в мусорку и не стаскивала ничего. Корм- увеличила порцию на 20% и перевела на 3-разовое. Съедает, но к миске не бежит, в спокойном режиме прием пищи. Вскусняхи клянчит постоянно. Владелица питомника говорит не вестись, инстинкт накопления)
    Пивные дрожжи может для витамина В?

Цитата Сообщение от heliko Посмотреть сообщение
    А беременной суке во второй половине беременности надо что-то дополнительно подавать? Стала жадно рыскать по квартире в поиске чего бы сожрать. Может ночью меня позвать на кухню. Тут в пакет залезла вытащила яичную скорлупу. Яблоки стала есть! Собака всегда была равнодушна к еде, не лазила в мусорку и не стаскивала ничего. Корм- увеличила порцию на 20% и перевела на 3-разовое. Съедает, но к миске не бежит, в спокойном режиме прием пищи. Вскусняхи клянчит постоянно. Владелица питомника говорит не вестись, инстинкт накопления)
    Пивные дрожжи может для витамина В?
    Овощи и фрукты если ест, то пускай ест, давайте и можно купить кальций для беременных и кормящих сук, только если собака на сушке, то давать половину дозы от прописанной.. Корм больше бы не увеличивала.

Fomich, спасибо! Увеличивать не буду больше. Про кальций поняла, гляну что предлагают. Про дрожжи -не пробовали давать? Почему пивные надо, а не хлебопекарные в брусках?

Ветеренар звонил с утра по вчерашним анализам крови и мочи. Сказал все в норме как по учебнику - и и печень и почки и инфекций никаких не нашли. Не знает он от чего у меня Нафанька скучный такой и спит все время. Позавчера не вышел хозяина с работы встречать. Обычно муж еще только паркуется, а собаки уже возле двери танцуют. А тут хозяин уже в спальню зашел, а собака и с коврика не встала, чтобы подойти и поздороваться. А вчера с нами и телик не смотрел. Мы обычно вечером перед сном все вместе смотрим какой-то сериал.. Мы с мужем в креслах, а собаки перед телевизором на ковриках. Вчера Лола пришла, а Нафке лень было топать на второй этаж, мы пришли спать, а он уже на своем коврике в спальне без задних ног храпит. Что с собакой, не пойму.

Цитата Сообщение от heliko Посмотреть сообщение
    Fomich, спасибо! Увеличивать не буду больше. Про кальций поняла, гляну что предлагают. Про дрожжи -не пробовали давать? Почему пивные надо, а не хлебопекарные в брусках?
    Дрожжи это витамины группы В шерсть, ранозаживляющее. Беременным сукам их пихают что бы шерсть не теряли, что бы не было пропусков в выставках. По хорошему не нужно это делать.
    Пивные дрожжи адаптированны что бы их пить, от хлебопекарных газы будут, а так можно и сырыми их есть.

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    Ветеренар звонил с утра по вчерашним анализам крови и мочи. Сказал все в норме как по учебнику - и и печень и почки и инфекций никаких не нашли. Не знает он от чего у меня Нафанька скучный такой и спит все время. Позавчера не вышел хозяина с работы встречать. Обычно муж еще только паркуется, а собаки уже возле двери танцуют. А тут хозяин уже в спальню зашел, а собака и с коврика не встала, чтобы подойти и поздороваться. А вчера с нами и телик не смотрел. Мы обычно вечером перед сном все вместе смотрим какой-то сериал.. Мы с мужем в креслах, а собаки перед телевизором на ковриках. Вчера Лола пришла, а Нафке лень было топать на второй этаж, мы пришли спать, а он уже на своем коврике в спальне без задних ног храпит. Что с собакой, не пойму.
    Я бы на гормоны проверила.

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    Я бы на гормоны проверила.

Спасибо. Схожу.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    корм. Вот для шарпеев подошел ей

а что это за корм специально для шарпеев?

IrIr, я выше написала, владелец питомника шарпеев свою рецептуру разработал, по ней производит в первую очередь для своего питомника
    Я живу в стране, над которой никогда не заходит солнце

Боюсь Лолка скоро облысеет.
    У знакомой такое было, когда поменяла корм собачке. Вернула прежний корм - вернулась шерсть.

я в очередной раз в афигении полном от наших владельцев собаководов, еду вчера в 7 вечера по поселку, вдруг смотрю у одного забора стоит алабайка, я знаю и хозяина и собаку, ей около 10 месяцев сейчас. ну думаю, сбегла зараза, звоню хозяину, телефон знаю его, и говорю " У Вас Луша под забором стоит, сбежала видимо" А мне в ответ " Да я знаю , она наказана, пусть там стоит" , я в осадок выпала. время еще не позднее, люди не только на машинах по этой дороге ездят но и пешком ходят. чего там у наказаной Лушке в башке, ни кто не знает (Спасибо конечно, что не Лору наказал, там зверюга 1,5 годовалая , на удавке гуляет) . приехала я домой, пошла с Джимкой гулять, а мы гуляем еще с одной девушкой, у нее несколько собак, и вчера она вышла с годовалой лабрадоршей Никой, я ей рассказала, что на соседней с ней улицей, Алабайка наказаная бронит. хозяйка тоже была возмщунеа, и вот нарезаем мы круги по поселку , и в одном месте , видим что к нам чешет Луша и лает, как мы рванули в противоположенную от нее строну, скрылись, собака к нам потеряла интерес к счастью, а ведь могла и не потерять! может джима она б и не стала трогать, они иногда пересекаются играют, но суку годовалую могла запросто и подрать. муж в 9 вез дочь с занятий домой , сказал , что как раз видел, как хозяин лушу домой пускал, я почему то думала что хозяин адекватный, оказалалось что "казалось"
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    собака к нам потеряла интерес к счастью, а ведь могла и не потерять!
    У алабаев территориальная агрессия, как только вы покинули ее "обьект", она потеряла к вам интерес. Но это ни разу не оправдывает ее хозяина-идиота.
    может джима она б и не стала трогать, они иногда пересекаются играют
    И не надейтесь, на своей территории еще как "тронет".
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

Blue Ridge Sunset, цензурных слов нет. остается надеется что это была "разовая акция"
    Сяпся

я знаю и хозяина и собаку, ей около 10 месяцев сейчас.
    10 месяцев еще щенок. Как бы ни лаяла, как бы не огрызалась,но-это дитя.
    Не возникли еще прочные иерархические лестницы, тем более без стаи у забора и владельца.

Да я знаю , она наказана, пусть там стоит
    Одна? В растерянности? Потеряшка? Ну то, что вякать будет-это к бабке не ходи.
    А хозяева,наверное, не справляются с растущими гормонами собачки.
    Купили ми-мишечку в 2 месячном возрасте, а она,вдруг,начала расти. Да как!
    Вот и дали пинка в надежде, что и дальше так будем выгуливать.
    Не секрет, что многие владельцы выпроваживают собачек из дома, чтобы сама-сама там что-нибудь.
    То ли травки пощипать, как буренушка,то ли пописать, погулять-покакакть, повеселиться.
    Ну чтобы домой пришла беспроблемная зверюга. Легла бы как коврик и зыркала благодарными глазками на владельца.

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    У алабаев территориальная агрессия, как только вы покинули ее "обьект", она потеряла к вам интерес.
    Вы правы! Как всегда правы!
    Некоторые территориальные собаки сейчас становятся "декорашками",
    например, ризены большие. Уж как их ломают под настоящих декорашек,
    а все равно потребуется много-много времени, чтобы они не вякали у забора.

На американском собачьем форуме продвигают коровье молозиво в качестве добавки к корму. Прочитала, что полезная штука и заказала упаковочку. А у нас даже никто не упомянул.

На американском собачьем форуме продвигают коровье молозиво в качестве добавки к корму
    Это маркетинговый ход. Вообще-то от американцев тоже пошел экстракт юкки Шедигера в сухих кормах.
    Спрашивается, кому он нафиг нужен? В смысле, какой собаке?

Молозиво-это ценнейший продукт млекопитающих, выделяется только 5-7 дней для кормления детенышей.
    У женщин тоже.
    Никакая корова вам не надоит молозиво в промышленных масштабах.
    Скорее всего речь о сыворотке, которая остается после приготовления сыров, например.
    А для красного словца назвали "молозивом".
    Но и то смешно.
    Практически все собаки перестают вырабатывать фермент лактазу после окончания грудного вскармливания.
    Это же вам не кошки!
    Те могут трапезничать молоком до старости, потому что они территориальные животные.
    Т.е.мама кормит, кормит и кормит под ёлкой. Шучу!
    А собака, как только научится, бежит, бежит и бежит.
    Вот почему одни пахнут, а другие-нет.
    Молочная сыворотка давным-давно используется в кормлении продуктивных животных.
    Теперь рынок приперся и к домашним хищникам в виде красивой упаковки.

Никакая корова вам не надоит молозиво в промышленных масштабах.
    Скорее всего речь о сыворотке, которая остается после приготовления сыров, например.
    английское слово - колострум. гугл перевел как молозиво.

колострум. гугл перевел как молозиво.
    А вы наберите в любом поисковике слово "колострум". Там таблетки, капсулы, порошки... Да чего там только нет.
    Обыкновенная империя БАДов. Реклама-наше ВСЁ! :
    Ну голову включайте. Где и когда взрослая собака может получить молозиво?
    Нигде и никогда!
    Более того, напомнила вам, что фермент лактаза перестает вырабатываться у большинства собак
    после окончания грудного вскармливания.
    Ну зачем им это "молозиво"? Ну зачем?
    Всё что надо уже получено от мамы в щенячестве.
    Далее вакцинация.
    Это такая же "мощная" тема, как йогурты. В смысле рыночный ход.
    А ведь выстрелили йогурты!!! Ещё как!
    Теперь молозиво. Ну ладно для людей, но для собак-то зачем?
    Им-то наф оно надо?

Ну ладно для людей, но для собак-то зачем?
    Им-то наф оно надо?
    Не знаю, поэтому спрашиваю. У меня одна из собак уже старушка и я хочу ее чем-то поддержать. Ищу советов. Вам спасибо, что-то подобное и хотела услышать.

У меня одна из собак уже старушка и я хочу ее чем-то поддержать. Ищу советов. Вам спасибо,
    Не просто всё. Собаки живут лет 10-15.
    Если бы. Ну если бы, собаки смогли жить до 30 лет...
    Ну если бы........................

Вот и дали пинка в надежде, что и дальше так будем выгуливать.
    Алабайку? Суку? Ну это надо владельцам быть совсем ку-ку...
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Олёна, пока больше наказаний не было, даже один раз его на прогулке встретили с собаками, Джим пытался "объять необъятное" очень комично пристраивалася к алабайке.
    а еще его слегка потрепал кобель лабрадора, после чего Джим поумнел и перестал на него бычать. играет мирно. конечно отсутсвие других собак для прогулки нехорошо сказалось на нем. одного дня в неделю на площадке было недостаточно, теперь к счастью компания появилась, наверстываем упущенное!

ой еще ! у нас в поселке заяц поселился, здоровенный рысак! гуляем с собаками уже несколько раз его встречали, один раз его и собаки заметили и погнались за ним всей кучей, но куда там!! он от них в секунду смылся. В нашем поселке ему явное не грозит помереть от голода, а серьезных свободно разгуливающих псов тут нет
    Сяпся

Это же вам не кошки!
    Те могут трапезничать молоком до старости,
    не все.
    есть кошки, у которых понос от молока.
    вообще ветеринары запрещают взрослых кошек кормить молоком. но я своих кормлю, ибо их не несет

рысак
    рУсак
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ответить в теме
Страница 97 из 98 ПерваяПервая ... 478795969798 ПоследняяПоследняя