Ответить в теме

Тема: Наши собаки. Большие и маленькие

Lilium tigrinum, спасибо! врач тоже сказала глистогонить его еще раз сразу после курса лекарств. колола антибиотик без физраствора, чистое лекарство, очень густое, название не скажу , не помню!
    Сяпся

2. Интересное на cofe.ru
    Расскажите мне про анальную железу. У нафа опухло и покраснело анальное отверстие. Ел нормально, в туалет ходил нормально, не думаю, что ему было больно, но дискомфортно - точно. Я перепугалась, думала воспаление анальной железы. Пошла к ветеренару. Железу прочистили, но воспаления не обнаружили. Выдали стероидный препарат для снижение покраснелости и опухлости снаружи. Врач сказала, что на чистку железы нужно приводить собаку каждые 4-6 недель. Я поделилась этим в шар-пейской группе ФБ и местные ветеренары возопили - срочно менять ветеренара! т.к. это якобы некомпетентный совет - чистить железу. Якобы собака сама ее чистит, автоматически, а такая чистка с врачебной помощью, лишит собаку этого "встроенного механизма" делать это самой. Плюс вопрос о стероидах тоже вызвал вопросы. Анальное отверстие все равно очень красное и с виду опухшее. Сижу и думаю - давать стероиды или не давать... Водить на чистку железы или не водить?

Цитата Сообщение от IrIr Посмотреть сообщение
    срочно менять ветеренара!
    Ну, не так чтоб уж сразу менять, но еще одно мнение точно не помешает.
    Я Нюсю в свое время сначала водила раз в неделю, потом научилась сама, потом чистила 4 раза в день и все 4 раза гной струей, потом операция, вырезали, успели буквально за день до свищей.
    Но!!! Нюся - мопс, ей дотуда не дотянуться. И Нюся очень явно давала понять, что ее это беспокоит.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180916_171750521-COLLAGE.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	94622

Вот, наконец, хорошие фотки моих гавриков

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Ну, не так чтоб уж сразу менять, но еще одно мнение точно не помешает.
    уже позвонила нашему обычному ветеренару. Сегодня пойдем. А то что-то попа наша лучше не становится и собака нервничает.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    врач тоже сказала глистогонить его еще раз сразу после курса лекарств.
    Мне нравится! Или то, или то. Авось что-нибудь сработает. Браво нашим умникам-ветам!
    Мало того, что тут же выписали антибиотик против вирусной инфекции, еще и глистогонное дайте.
    Что-нибудь поможет за ваши бабки.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    колола антибиотик без физраствора, чистое лекарство, очень густое, название не скажу , не помню!
    Суспензия, понятно. Скорее всего воткнулись в полуостистую головы или полуостистую спины мышцы, а в них суспензии не предусмотрены.
    Никакие!

Расскажите мне про анальную железу. У нафа опухло и покраснело анальное отверстие
    А что тут рассказывать? У собаки в кожной зоне ануса открываются многочисленные мелкие отверстия анальных желез и парные отверстия
    анальных синусов, которые содержат темно-серый секрет.

Я поделилась этим в шар-пейской группе ФБ и местные ветеренары возопили - срочно менять ветеренара! т.к. это якобы некомпетентный совет - чистить железу
    Согласна!!! Знаете, почему считается почему Бог создал пальцы у человека не такие тонкие, чтобы можно было всюду лезть в собственное тело?
    Потому что не надо!
    Случай с моей подругой. Ребенок 9 лет. Мама очень любила чистить ему уши ватными палочками.
    Видать, очень сильно увлеклась. Отит. Слава те, что обошлось неделей больничного.
    Как предупреждение:"Не лезь так глубоко без надобности!"

Анус у собак тоже не то место, где надо сразу лезть очумелыми ручками.
    Во-первых, анальные железы имеют содержимое и выстланную эпителием полость, соответственно есть опасность образование кист.
    Когда в случае механического сдавления нарушается эвакуация секрета.
    Тогда да. Каждые, сколько вы сказали? 4-6 недель пожалуйте на экзекуцию по удалению секрета.
    Сколько у меня было собак!!! Никогда так безответственно не лезла к ним в попу! Это что ж такое! Ужас!

Что может быть с анусом?
    1.Запор.
    2.Выход члеников огуречного цепня (как энтеробиоз у детей)
    3.Прилипшая какашка, очень быстро краснеют складки.
    4.Понос.
    5.Боль в эпигастральной области, когда собака разлизывает себе попу и нижние конечности.

Можно про свой личный случай расскажу? Как-то мой пекинес стал орать на прогулке, как в попу раненая рысь.
    Вертелся вокруг хвоста и верещал, как будто его пчелы покусали.
    Бросилась, схватила, шерсть на попе раздвинула,посмотрела, ничего нет.
    А он продолжает орать и вертеться. Зафиксировала под мышкой, задрала хвост и стала внимательно наблюдать.
    Это был выход члеников огуречного цепня. Дипилидиум канинум.
    Они так щекочут и раздражают складки ануса, что собака просто верещит, не в силах дотянуться до попы языком сквозь заросли шерсти.

А то что-то попа наша лучше не становится и собака нервничает.
    А что ей лучше-то стать, когда железы раздавили?
    Там должен быть отек и боль.
    На мой взгляд оставить попу в покое, смазывать рыбьим жиром(все равно будет лизать)
    и больше не лезть туда, куда не надо.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    На мой взгляд оставить попу в покое
    А и то правда.
    Хорошее воспаление само наружу вылезет.
    А возможные свищи... Что ж, дело житейское.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

уже позвонила нашему обычному ветеренару. Сегодня пойдем. А то что-то попа наша лучше не становится и собака нервничает.
    У вас продаются ихтиоловые свечи?
    После механической чистки желез самое лучшее такие свечки ставить.

Цитата Сообщение от Fomich Посмотреть сообщение
    У вас продаются ихтиоловые свечи?
    После механической чистки желез самое лучшее такие свечки ставить.
    Дома есть мазь, а за свечами надо съездить в русскую аптеку,может у них есть. Спасибо. А пока второй ветеренар назначила антибиотик аж на 2 недели и все те же стероиды. Даю уже второй день. Пока сложно сказать, помогает или нет.

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Это был выход члеников огуречного цепня. Дипилидиум канинум.

Спасибо, прослежу и за этим тоже. Я постоянно за своими убираю кучки, прочитала, что их видно, если обращать внимание.

Ответить в теме
Страница 99 из 99 ПерваяПервая ... 4989979899