Ответить в теме

Тема: Как перевезти кота на большое расстояние?

Question Как перевезти кота на большое расстояние?

Необходимо перевезти кота на машине из одного города в другой. Поездка займет три дня - всего 25 часов пути будут разбиты на три интервала. Ночевать в отеле, соотвественно.
    Вопрос, как сделать переезд минимально стрессовым для кота? Кот пугливый, чужих людей боится, машину не любит. Пробовали повозить его немного по хайвею, так он через полчаса стал тоскливо мяукать.
    Еще вопрос, как быть с туалетом кота, в машину что ли ставить?
    "Shanyoushanbao, eyou'ebao"

2. Интересное на cofe.ru
    Qwertinka, к ветеринару вам надо, успокоительное для кота выписать.

Гламурное Кисо, про успокоительное уже подумали. Но все равно стоит вопрос хождения в туалет, например. Поставить лоток прямо в машину что ли? Запах же будет (.
    Насколько с собаками легче в этом плане.

Цитата Сообщение от Qwertinka Посмотреть сообщение
    Гламурное Кисо, про успокоительное уже подумали. Но все равно стоит вопрос хождения в туалет, например. Поставить лоток прямо в машину что ли? Запах же будет (.
    Насколько с собаками легче в этом плане.
    Мы перевозили в перевозке, на дно клали хирургические "пеленки" они все впитывают! У ветиринара точно есть, они ими после операций польуются, так вот кот пару раз пописал, один раз покакал, просто поменяли пеленку и все.

Hennessy, жалко котика 8 часов в перевозке везти.
    Хотя перекусить останавливаться будем, но все равно длинные перегоны получаются.

У нас кот обычно путешествует по машине - но стоит задача чтоб не лез на передние сиденья. У себя в машине я делаю так - на кота шлейку. Поводок к шлейке. Поводок привязываю к подголовнику так чтоб на путешествие свобода была, а чтоб залезть на передние сиденья - не хватало длины. Но мы ездим максимум час.

Наверное если бы поехали далеко - поставила бы внизу машины лоток с наполнителем. Ну и опятьже если кот на шлейке можно вывести его на улицу - прогулять по обочине.

Но конечно к таким маршброскам надо готовить животное заранее. Регулярно возить на дачи и с дач
    Ну и все заднее сиденье будет в шерсти - от стрессов коты линяют активно. Можно пеленок купить впитывающих и постелить.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Hennessy, а как вы приучили его к перевозке?

Qwertinka, тоскливо мяукать это еще ерунда. Хотя бы переносит нормально.

tratata, ну как нормально - глаза дикие, весь напряженный. И ехали всего час в общей сложности. А тут весь день в машине торчать.
    И остановки меня тоже беспокоят, он чужих людей очень боится.
    Мы его у соседей забрали, они его на улицу выкинули, типа он им не нужен был. Уж не знаю, как они с ним обращались, но очень запуганный котик (.

Про 8 часов не знаю.

У нас рекорд из деревни ехали 4 часа. Но он бродит по машине, вся машине в его шерсти.. водителю мешает и даже гад на приборную панель лезет. Причем все никак не может себе место для поспать найти. Где ему понравится, либо неустойчиво, либо это приборная панель.

Мяучит.. ну а что поделаешь. Вот последние разы начал таки в нормальных местах спать.

Наш ни за что в туалет так просто не пойдет. Уж в машине и на обочине точно.

И это я считаю еще ничего переносит.

Цитата Сообщение от tratata Посмотреть сообщение
    Hennessy, а как вы приучили его к перевозке?
    Вы знаете как-то само получилось, единственное что я всегда его подстилку в перевозку кладу ну и спереем феливей ( feliway) пользуемся!

Мы его перетаскивали в связи с переездом в новый дом, там в розетку диффузер воткнули! Спрей я пару пшиков в перевозку всегда пшыкала(к ветеринару когда ездили) а вот диффузер спас мои новые диваны

Цитата Сообщение от Qwertinka Посмотреть сообщение
    Необходимо перевезти кота на машине из одного города в другой. Поездка займет три дня - всего 25 часов пути будут разбиты на три интервала. Ночевать в отеле, соотвественно.
    Вопрос, как сделать переезд минимально стрессовым для кота? Кот пугливый, чужих людей боится, машину не любит. Пробовали повозить его немного по хайвею, так он через полчаса стал тоскливо мяукать.жесткую картонку
    Еще вопрос, как быть с туалетом кота, в машину что ли ставить?
    Вы большая молодец, что подобрали котика!

При перевозке:
    1. Успокоительное. Имейте в виду, что "кот баюн", например, надо начинать давать за 2 недели до поездки, иначе не сработает. По успокоительным я не спец.
    И гладьте его, гладьте, чтобы он от этого успокаивался и привыкал.
    2. Приучение к шлейке. Если решите надеть на него прямо перед поездкой - он возмутится.
    3. Переноска - очень важно, чтобы была достаточных размеров, чтобы котик мог встать во весь рост, повернуться, потянуться. Тогда он может там провести все 8 часов. Не переживайте за него, это для них не самое страшное. Некоторые кошки успокаиваются, если на переноску надеть чехол, чтобы не было видно ничего и никаких чужих людей (я натягивала простую наволочку). Ну и такой чехол отличная страховка, если вдруг пластиковая переноска откроется, бывает такое.
    4. Пеленка. Обязательно надо, так как от страха и стресса многие писаются и какаются. Чтобы пеленка не сбилась в комок, возьмите жесткую картонку и вырежьте по размеру дна переноски. Потом я беру пеленку, кладу внутрь картонку и сшиваю по краю. Получается двусторонняя пеленка, очень удобно.
    5. В машине пугливого кота лучше не выпускать. Представляете, если он от страха начнет метаться по машине и рвать всех когтями? ((( Можно осторожно приоткрывать переноску и его гладить.
    Есть переноски, где сделано специальное крепление для ошейника. Там можно держать кота в шлейке, пристегнутым - он из переноски не убежит. На остановках можно с ним погулять по поводке, но я категорически не советую - такие прогулки для него будут лишним стрессом: только он привык к переноске - бац и его вытащили на улицу "гулять".
    6. Туалет. У меня была кошка, которая не писала 3 дня, боялась. Так что потерпеть 8 часов для них вполне нормально, если нет заболеваний. А на отдыхе в номере сначала насыплете наполнитель в лоток, потом выпустите котика и покажете ему туалет. В укромном местечке. Ну и водичку обязательно и так далее.
    Главное при перевозке - не дать животному сбежать. Ничего страшного, посидит в переноске, зато будет цел.

Есть очень хорошие переноски для путешествий (если, конечно, кот не террорист и не рвет когтями всё подряд) Stardi. У меня вот такая http://www.global-pet.ru/item639.html, очень удобно, там есть все примамбасы, а матрасик я обворачивала пеленкой, как написала выше. Правда, сейчас я купила бы другую - http://www.global-pet.ru/item634.html. Там открываются 2 окошка сверху, что очень удобно для поглажки, например.

Удачи вам в путешествии!

Omez,
    мне кажется коту надо какое то время побыть за рулем
    привыкнуть, так сказать, обустроиться
    Почуствовать себя хозяином
    Потом уж можно самому садиться и спросив разрешения ехать куда он скажет
    )
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Хочем знать, вот ты смеешься, а у меня дома хозяйка - кошка . Ну, хорошо, обе мы хозяйки .

а что придумать , если кот писает в перевозку ?
    не могу более возить его на руках и слушать ор)
    вся в шерсти,в царапинах.
    придумала глаза закрывать, когда еду с ним , он вроде видит я сплю и сидит тихо.
    но недолго продолжалось мое счастье, опять начал орать(

Спасибо всем за советы!
    Мы когда его осенью к ветеринару возили в первй раз в машине, посадили в перевозку на пеленку, так он от страха сразу обделался. Сейчас вроде уже такой реакции нет, но нервничает все равно.
    К шлейке начали приучать уже - надеть дает, но гулять с ней не хочет. Вывезли его в парк, в пустынное место, огороженное деревьями. Он забился под ветви и сидел там, депрессировал.
    Будем везти в шлейке, на поводке, чтобы не сбежал.

Qwertinka, я везла своего в авто тоже 8 часов. везла в перевозке, но не в мягкой, как Omez показала, а впластиковой жесткой. Поначалу начал орать, сразу же обделался. Пришлось остановиться, поменяла пеленку, его обтерла и дальше. Потом все тише и тише, то ли привык, то ли убаюкала дорога, то ли устал кричать. В общем нормально.
    рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    но не в мягкой, как Omez показала, а впластиковой жесткой.
    И желательно, в мерседесе. У моей подруги совершенно замечательный кот Мики(Никита), дворянин(от слова двор), полуперс, дымчато-серый при снежно-белой манишке и белых носочках, неотразимый красавец. Кстати это первый кот в моей жизни, у которого выразительная мордочка(хочется сказать лицо), как у человека.
    Так вот, он не кастрированный и пользуется огромной популярностью у домашних кошек, хозяева которых приглашают на время Мики в гости ,присылают за ним транспорт, однажды приехал мерседес, я упала от смеха просто. Поездка была обставлена очень торжественно и пышно. От одной кошечки, рыженькой, Никита не хотел уезжать-влюбился, но не в ту, что на мерседесе ездит, никто не может упрекнуть котика в меркантильности.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Qwertinka, нашего на майские отвезли в деревню. И он там убежал на второй этаж и не вылезал 4 дня, каждого шороха боялся. Выносила в сад - сбегал в дом и на второй этаж под кровать. Потом по-тихоньку и к новым людям привык, и к незнакомым скрипам.
    Но времени понадобилось - аж 4 дня.

tratata, ох, вот я чувствую, что наш котик тоже будет долго в себя приходить.
    В субботу повезем его на дальнее расстояние в парк, прогуляем там на шлейке.

Гость
    Guest

Exclamation Перевозка кота на дальнее расстояние.

Раньше возил кота в вет. клинику в переноске,пробовал и без(описал заднее сиденье),может убежать,мешать управлению авто.Сахарный диабет(инсулин),давление(амлодепин).Восемь лет,привыкли(своих не бросаем).Решили сменить место жительства 1500 км.

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Раньше возил кота в вет. клинику в переноске,пробовал и без(описал заднее сиденье),может убежать,мешать управлению авто.
    А какие варианты? Переноску в машину, в салон. На дно - пеленки впитывающие, менять по мере необходимости. По дороге разговаривать с котейкой. Останавливаться на покормить, погулять (на ручках или на шлейке надежной, чтобы не удрал)
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Я дважды перевозила кошку на большие расстояния - ехали с ней 7 часов в автобусе.
    За пару часов до поездки ездили в вет.клинику и кошке ставили укол, от которого она спала часов 10.
    Ветеринар сказал, что часто, конечно, такие уколы ставить нельзя, но несколько раз для молодого, здорового животного - можно.

Сейчас часто возим котов на дачу, примерно 2 часа на машине. Кот нормально переносит, а у кошки ужасный стресс - понос, рвота, всю дорогу орет так, что из соседних машин смотрят.
    Разговариваем, гладим, но все бесполезно((

Мы тоже кота в поезде везли под уколом. Под пропофолом. Подкалывали пару раз, когда начинал просыпаться и морду себе раздирать. Там никак нельзя было по другому. Дристун и орун. Но дома тоже нереально было оставлять, там кот был настолько агрессивный, что кидался на людей, кто приходил кормить. Я сама его побаивалась, он нам от родственницы достался уже в пожилом возрасте, норвежской породы, собственно его котёнком откуда-то из Скандинавии и привезли.
    Это был стопроцентный хозяин в доме, агрессивнее любой собаки, охранял дом и всех загонял спать, кусая ноги.
    И мы везли его в деревню, куда ехали на лето семьёй на два месяца, туда и обратно, под наркотой.
    Перенёс нормально, морду только чесал сильно. Но нас вет предупреждал, что это побочка и мы ему брызгали возле морды Pet Ease в виде спрея. Кстати, здорово успокаивает, можно, наверное и в машине распылять.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Да не парьтесь вы так. Нормально ваш кот перенесет дорогу. Тем более, ночевать будете не в машине, а в отелях. Лучше кота подержать первое время в перевозке. Когда он адаптируется, выпустите его в салон. Там больше места, больше воздуха. Многие коты любят ездить на "подоконнике" заднего сидения. Разлегаются там и наблюдают в окошко. Не думаю, что наркотики - хорошая идея. Это серьезный удар по организму, только крайняя мера!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты