Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

Кстати, кофейня тоже не www, а прости господи forum.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Кстати, кофейня тоже не www, а прости господи forum.
    кофейня-то открывается без проблем
    в отличие от www8 или как его там)))
    Зачем?!?

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Большое спасибо всем специалистам за помощь и с наступающим Новым годом, ура! )
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Начнём с того, что доступ к сайту myzuka.me ограничен Роскомнадзором. То, что Хром заходит туда, это счастье, и уверен, что оно продлится недолго.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

То, что Хром заходит туда, это счастье,
    не счастье, а прокси)))

С наступающим Новым годом!)))
    Зачем?!?

Так. Столкнулись тут с дилеммой "надо почистить айфон" и "надо почистить айпад", перекачав все на комп.
    Как оказалась, чистить надо "Вторую память", которую мама установила и даже синхронизировала на обоих устройствах.
    Комп - ПС, Windows ХР. Включаем айпад - он появляется в "Мой компьютер" и показывает фотки на внутренней памяти - их скинули на комп без проблем. Айфон компом не распознается, хотя сам айфон его видит и использует как зарядник.
    Вопрос - это вообще реально выкачать на комп что-то из облака на "Второй памяти" айфона\айпада (которая была подключена через МТС)? И что вообще делать, если это облако переполнено (кроме как удалять ценные и дорогие снимки)..?

Цитата Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
    Комп - ПС, Windows ХР.
    Для начала наденьте наушники, чтобы не слышали окружающие, и просмотрите девятисекундный ролик
    https://www.youtube.com/watch?v=HZBDYnnjVRc
    При деньгах на айфоны и айпады можно купить современный компьютер, он дешевле и айфона, и айпада.
    Предвижу, что сейчас выяснится, что у вас и интернет не безлимитный.
    Если всё-таки безлимитный, то закачивайте фотки в облако и скачивайте оттуда на компьютер. Потратите на это пять минут перед сном и пять минут после сна, остальное время не считается, вы же будете спать.
    Какие сейчас существуют облака, я плохо разбираюсь, у меня бесплатный терабайт от Микрософта. Но говорят, что есть Яндекс диск и Мейл.ру облако.

Попробуйте вот это
    https://www.apple-iphone.ru/iphone-i...kompyuter-sam/
    Последний раз редактировалось инструктор; 14.01.2018 в 12:51. Причина: й

айфоны и айпады
    Покупка более крутого компа на текущий момент невозможна. (- Ролик посмотрела, ага. ) Денег на айфон и айпад не было - это подарки, причем они тоже далеко не первой свежести.
    Про то, чтобы перекачать через инет - была мысль... Через Яндекс.диск, да. Просто есть подозрение, что залить все с облака на яндекс в один клик (за 5 мин, как вы говорите) не получится, надо будет выбирать и скачивать файлы поштучно, а не спать в процессе . Вот и подумала - вдруг есть способ научить комп видеть облако через айфон или айпад...

Буду изучать вашу ссылку, спасибо.
    Последний раз редактировалось Vella; 14.01.2018 в 14:36.

Это одна из причин, почему много народа ругает айфон.
    ОЧЕНЬ закрытая система. Т.е. что-то сберечь от постороннего взляда - да, но вот понадобилось скачать - упс, либо никак, либо через огромный геморрой
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 3 года и 2 месяца! ====

Столкнулись тут с дилеммой "надо почистить айфон" и "надо почистить айпад", перекачав все на комп.
    Как оказалась, чистить надо "Вторую память", которую мама установила и даже синхронизировала на обоих устройствах.
    Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. "Вторая память" - это облако, в которое копируются контакты, аудио и видео с телефона. Т.е. почистив облако, пространство на телефоне не увеличится.
    С облака на компьютер скачать можно. Нужно зайти в облако с компьютера по ссылке https://2memory2.mts.ru (или через Личный кабинет сайта МТС "Мой МТС". Там в левой колонке найти блок "2 память", внизу блока нажать ссылку "Облачное хранилище").
    Дальше в левой колонке выбираем информацию для восстановления. Для выгрузки контактов выбираем соответственно Контакты, открывается список, над ним видим ссылку "Экспорт в Excel"
    Для выгрузки фото выбираем "Фото" , но дальше сложнее - я не нашёл варианта выгружать сразу все, только по одному, нажимая соответствующий знак на каждой миниматюре по очереди
    Замечу, что в данном случае не имеет значения, с какого смартфона изначально закачивались данные в облако айфона или андроида, способ скачивания универсален.
    Яндекс диск на телефоне я пробовал и убил, т.к. он постоянно жрёт батарейку. Но синхронизирует фотографии он достаточно удобно, так что для вашего случая я бы попробовал и этот вариант. Скорее всего, это будет быстрее, чем скачивать фотки по одной с кривого сайта МТС.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg mts1.jpg (47.0 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg mts2.jpg (61.8 Кб, Просмотров: 1)

Так, а теперь у меня вопрос, тоже по синхронизации, кстати, с телефона
    Как говорил выше, я отказался от яндекс-диска на смартфоне, может, на время, но так или иначе, хочу попробовать Google drive. Понятно, на андроидфоне он установлен нативно. А вот на своём компьютере с ХР клиент не устанавливается, предполагаю, что из-за устаревшей (по мнению Гугля) ОС. Скачивать каждый раз через браузер меня ломает, так может предложите годный вариант, может использовать старую версию инсталлятора? Насколько я помню, на древних компьютерах, где клиент был установлен раньше, он продолжает работать. По крайней мере, иконку в трее я видел.

Попробуйте поискать инсталлятор старой давности на каком-нибудь олдпрограм.ком.

https://www.google.ru/search?q=old-v...ijBsnGZKentbAD

Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. "Вторая память" - это облако, в которое копируются контакты, аудио и видео с телефона. Т.е. почистив облако, пространство на телефоне не увеличится.
    - Это облако, которое мама воспринимала как память телефона ...

Там красный интерфейс.
    МТС Вторая память:

Чтобы выйти в мамино облако на компе через ее личный кабинет - все равно нужен ее телефон, на который будут приходить пароли для доступа. - При случае, когда мама заглянет в гости, попробуем этот способ, благодарю.
    Последний раз редактировалось Vella; 14.01.2018 в 23:44.

Яндекс диск на телефоне я пробовал и убил, т.к. он постоянно жрёт батарейку. Но синхронизирует фотографии он достаточно удобно, так что для вашего случая я бы попробовал и этот вариант. Скорее всего, это будет быстрее, чем скачивать фотки по одной с кривого сайта МТС.
    - Вот эту мысль я не совсем поняла. Сейчас фотки, очевидно, на сайте МТС. На Яндекс.диск их опять же надо как-то прекидывать, и опять же скорее всего поштучно. - Смысла в этой операции не вижу, если получится добраться до фоток на сайте МТС через комп.
    Сама пользуюсь Яндекс.диском как файлообменником, закачивая файлы и выдавая людям ссылки. Но ничего на нем не синхронизирую.

Чтобы выйти в мамино облако на компе через ее личный кабинет - все равно нужен ее телефон, на который будут приходить пароли для доступа.
    Это можно сделать один раз. 6 цифр мама может продиктовать и по телефону. Он же у неё есть.
    Вот эту мысль я не совсем поняла. Сейчас фотки, очевидно, на сайте МТС.
    Фотки очевидно И в облаке МТС, и в памяти телефона одновременно.
    После установки приложения Яндекс-Диск и его авторизации, он предложит синхронизировать всю папку с фотографиями. Понятно, что на это потратится много трафика, но если подключиться дома к сети WiFi, то фотки закачаются достаточно быстро и бесплатно. А уже из облака автоматически скачаются на большой компьютер, если там тоже установлен клиент Яндекс-Диск. Без программы никакой синхронизации не будет.
    Приложению Яндекс-Диск абсолютно безразлично, установлено ли рядом приложение 2-я память, т.к. фотки ЯД забирает из папки фотокамеры. Т.е. в облаке Яндекс-Диск и в облаке МТС независимо появится одинаковый комплект фотографий.
    А почему Вы не хотите присоединить айфон к компьютеру проводом и скачать фотки намного быстрее, как с флеш-карты?

Это не совсем очевидно. Например, Микрософт даёт пользователю выбор, как организовывать хранение. Например, на телефоне могут оставаться только превьюшки фотографий, а при клике по превьюшке выбранная фотография снова закачивается в телефон. Медленно, но экономно. Возможно, у МТС тоже есть выбор. ,

А почему Вы не хотите присоединить айфон к компьютеру проводом и скачать фотки намного быстрее, как с флеш-карты?
    Она хочет, но заблудилась.

- Гхм... Зачем такой дубляж? И что происходит когда удаляешь из какого-то одного хранилища? - Из второго тоже удаляется?

Это не совсем очевидно. Например, Микрософт даёт пользователю выбор, как организовывать хранение. Например, на телефоне могут оставаться только превьюшки фотографий, а при клике по превьюшке выбранная фотография снова закачивается в телефон.
    - Это вероятно. Есть ощущение превьюшки, потому что как-то уж больно медленно подгружает каждую фотку в полный размер.

почему Вы не хотите присоединить айфон к компьютеру проводом и скачать фотки намного быстрее, как с флеш-карты?
    Она хочет, но заблудилась.
    - Фиг там. Я про провода писала в первом посте. - Не видит мой компьютер айфона как устройство. Не распознает. А если вдруг распознает сам телефон - то может не увидеть облака (как было в случае с айпадом).

- Гхм... Жуть какая-то. - Зачем такой дубляж?
    Это очень удобно. Сделав снимок телефоном, через несколько минут я имею этот снимок на всех компьютерах, где стоит клиент облака. То есть, это как раз то, к чему вы стремитесь прямо сейчас. Видимо, проблема с устаревшей Windows XP.

И что происходит когда удаляешь из какого-то одного хранилища? - Из второго тоже удаляется?
    Могу рассказать только про Микрософт. После удаления на любом из компьютеров, удалится везде, кроме телефона. А вот если проявишь инициативу удаления на телефоне, то задаст вопрос, надо ли удалять везде.

Проблема с Андроидом:

Обычно открываю несколько вкладок. Если отключаю вай-фай и пользуюсь какими-то приложениями, то через некоторое время страницы "обнуляются" - вместо полезной информации появляется надпись "Веб-страница недоступна". Можно что-то сделать, чтобы страница сохранялась достаточно долгое время?

Сохранить страницу.

Сохранить страницу

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Проблема с Андроидом:

Обычно открываю несколько вкладок. Если отключаю вай-фай и пользуюсь какими-то приложениями, то через некоторое время страницы "обнуляются" - вместо полезной информации появляется надпись "Веб-страница недоступна". Можно что-то сделать, чтобы страница сохранялась достаточно долгое время?
    В операционной системе идёт постоянный круговорот чемоданов в камере хранения. Если ты не смотришь на страницу, эта ячейка освобождается и отдаётся под другой чемодан. А когда ты пытаешься посмотреть на страницу, закачаться она не может, ведь ты сэкономил и отключил вай-фай.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Сохранить страницу
    Спасибо, но хотелось бы, чтобы это происходило без дополнительных движений.

В операционной системе идёт постоянный круговорот чемоданов в камере хранения.

В Виндоус не идёт.

хотелось бы, чтобы это происходило без дополнительных движений
    Искать в сторону браузеров, поддерживающих оффлайновый просмотр.

В Виндоус не идёт.
    Верно. Но в том и кроется коренное отличие ОС для полноценных устройств от мобильной ОС. Собственно это следствие того, что в "ведроиде" нет "крестика в правом верхнем углу" – кнопки "закрыть приложение". Такова задумано и воплощено, увы.

В Виндоус не идёт.
    Ещё как идёт, только там пейдж-файл больше, вот ты и не замечаешь.

Страница 243 из 243 ПерваяПервая ... 143193233241242243