Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Сегодня у меня с 11 часов вдруг перестал работать скайп.
    В его голубом значке постоянно крутятся две стрелки, т.е. вроде как загружается, а загрузиться не может.
    Что с ним и что делать?
    Браузеры работают нормально, как всегда.
    Вместо скайпа провела встречу в хэнгаутсе, нормально.
    А скайп как крутился, так и крутится.
    Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Может переустановить его? Но я пароль не помню.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

2. Интересное на cofe.ru
    В максе процы заняты только на 15% когда рендер, мультипоток, высший приоритет, все ядра. Почему? Может кто скажет. Макс переустановила. Результат ноль. Так лень вину переустанавливать Рендер через вирей. Хотя дело и не в нем. Может в системе что прописалось. Но где искать
    Гадаю на QR коде

У меня во многих программах то 100%, то 20% процессора занято.
    Это как-то связано с параметрами кодеков и параметрами кодирования. Еще с памятью связано, некоторые проги жрут ее очень много.
    Ну и не всякая программа вообще умеет занимать 100%
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 8 месяцев! ====

Григорий-Г, до этого шел рендер 99%. Памяти достаточно, 30 000 полигонов нормально идут. На счет кодирования пас, не разбираюсь. Снесу винду.
    Гадаю на QR коде

Со скайпом разобралась. )

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Со скайпом разобралась. )
    И что было?

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    И что было?
    Не знаю. Поискала в Сети - пишут, что такое у многих, предлагают разные чистки-очистки. Мне они показались сложными, поэтому я начала с того, что поверх старого установила новую версию скайпа. И заработало. )

Арабеска, повезло.
    У нас в конторе у некоторых работает без проблем, у некоторых нет (причём неважно, Win 7 или Win XP). Простая "переустановка поверх" не помогла. Буду пробовать т.н. "чистую переустановку" (с предварительным удалением предыдущей версии и зачисткой следов её жизнедеятельности). Да, речь идёт о 7'й версии и её последнем релизе. От 8'й народ плюётся и открещивается сам.

Ёжъ, не знаю, какую я установила. Видимо, 8-ую, т.к. на сайте скайпа ее называют - новый скайп.
    Видимо, потому и вырубается скайп, чтобы народ грузил эту новую.

Насчёт восстановления работоспособности Скайпа: помог странный трюк – нужно сменить пароль. Возможно Microsoft что-то изменил в аутентификации пользователей и те, у кого слишком простые пароли или не меняли свой пароль очень давно, пользуясь автоматическим входом – нарвались на отлуп.

Если кому нужно, последние версии "классического" Скайпа (7'й версии)можно взять тут.
    (v7.36.0.150 для Windows XP и v.7.40.0.104 для Windows 7 и выше. RAR-архивы имеют больший объём за счёт информации для восстановления.)
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

помогите!

пытаюсь войти в интернет-магазин Аромарти
    и получаю картинку: сервер такой-то и ай-пи адрес
    ваш адрес - и мой ай-пи
    и моя версия браузера

что это? и как мне попасть куда нужно?
    Зачем?!?

И как вам помочь, если вы не указываете адрес этого самого аромарти?
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

злобный людишко Кофевар 10+ Аватар для Скобарь
    Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    И как вам помочь
    Материально видимо.

Ско-ба́рь (собератель красных бочег) - существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение, корень: -скоб-; суффикс: -арʲ-. (ц)

P.S. нежэнат ! ;)

Achtung!

Не надо обновлять видеоплеер VLC до новомодной версии 3.0.0 (или ставить таковую). Что-то намудрили разработчики с кодеками *.mpg...
    На предыдущей версии 2.2.8 проблем нет. А с этой эвон что получается (забытое ощущение сорванной строчной синхронизации, однако...):

Последний раз редактировалось Ёжъ; 13.02.2018 в 17:54.

Не надо обновлять видеоплеер VLC до новомодной версии 3.0.0 (или ставить таковую)
    вот спасибо
    а то я пыталась обновить вчера - произошла ошибка
    переустанавливать поленилась
    теперь вообще не буду, ну ее, эту новую версию

И как вам помочь, если вы не указываете адрес этого самого аромарти?
    сейчас получилось зайти
    Зачем?!?

Цитата Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
    Материально видимо.
    я бы не отказалась
    Зачем?!?

нужно сменить пароль
    Спасибо, а как его сменить? В смысле - что для этого надо сделать? Я давно хочу сменить, т.к. забыла его. )

Арабеска, если скайп у тебя ещё работает – сходи в в свой профиль и посмотри, какая почта там зарегистрирована. При смене пароля тебе пришлют код либо на привязанный телефон, либо в указанную почту.

А сменить пароль просто: идёшь на сайт Скайпа и там в верхнем правом углу есть такой пункт: «Войти» – вводишь свой логин и выбираешь пункт восстановления пароля...

Ёжъ, спасибо. )

Помогите решить мою проблему: сейчас караулю авиабилеты на лето, сижу на сайте авиаперевозчика, и тут знающие люди сказали, что при этом очень желательно скрыть это свое поджидающее поведение, так как система бронирования все это видит и наоборот может поднимать цену на интересующие меня даты. Оставив за скобками правдоподобность факта такого поведения системы, как мне скрыть свои действия? Только, чтобы, при этом безопасность не пострадала, т.к. мне потом из этой сессии оплачивать билеты банковской картой. А то я тут начала сама разбираться, добралась до VPN, начала читать про него в википедии , дошла до " .... коммуникации осуществляются по сетям с меньшим или неизвестным уровнем доверия" и поняла, что мне лучше у специалистов проконсультироваться, чтоб чего не наворотить.
    Последний раз редактировалось Аврора; 15.02.2018 в 20:22.

А какая разница? Предположим, ты обманешь кассу, что ты это не ты. Но кассе плевать, она видит что кто-то интересуется, и вот этому кому-то она и поднимет цену. А кто это, Иванова из Москвы или Донна Педро из Бразилии, кассе всё равно.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

А какая разница? Предположим, ты обманешь кассу, что ты это не ты. Но кассе плевать, она видит что кто-то интересуется, и вот этому кому-то она и поднимет цену. А кто это, Иванова из Москвы или Донна Педро из Бразилии, кассе всё равно.
    Я хочу чтобы для системы это выглядело нет так, что вот зашла Аврора, которая постоянно заходит и делает запрос на определенные даты, а чтобы она видела, что человек зашел первый раз. Потому как в теории система для этой заинтересованной Авроры не будет давать интересные цены, а наоборот будет их поднимать

Аврора, Tor вам поможет.
    (Перед каждым обновлением страницы нужно будет запрашивать новую цепочку соединений, тогда с т.з. системы это будут запросы каждый раз из разных мест.)

Аврора, Tor вам поможет.
    (Перед каждым обновлением страницы нужно будет запрашивать новую цепочку соединений, тогда с т.з. системы это будут запросы каждый раз из разных мест.)
    Я, кстати, начала с того, что пробовала зайти через Тор. Но там какие-то настройки срабатывают - не открывает Тор сайт этого оператора. Мелькает на мгновение информация с загружаемой страницы и потом белый лист..... А Тор безопасен с точки зрения оплаты через него потом картой?
    Еще, мне кажется, я помню, был какой-то турборежим в опере, который тоже как-то хитро заходил. Он не поможет в этой ситуации?

Аврора, нужно попробовать включить в настройках тора пункт "Tor запрещён в моей стране". Если не поможет... Значит сайт авиакомпании определяет заход Tor'ом и блокирует.

Опера в режиме "турбо" – это, по сути обычный прокси (одноступенчатый Tor) с одним единственным маршрутом.
    За безопасность я бы не переживал. Все транзакции с банком идут через шифрованное соединение (https).
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Страница 244 из 255 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254 ... ПоследняяПоследняя