Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

Планшет перестал заряжаться?
    Скорее всего сдох либо контроллер питания, либо само гнездо для зарядки. Перепаять - как раз минут 20.
    Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дёшево отделаться.
    Двухлитровым должен быть пакет молока! V8 Power!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Kadet_mos Посмотреть сообщение
    Планшет перестал заряжаться?
    Скорее всего сдох либо контроллер питания, либо само гнездо для зарядки. Перепаять - как раз минут 20.
    Понятно, а честная цена вопроса?

Если гнездо - рублей 500, контроллер - тысячи полторы в среднем, там от модели зависит.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

А контроллер питания обычно под рукой, его не нужно по всей москве искать? Там же на рынке можно было купить?
    И, если я планшет вскрою, там можно будет визуально понять, что контроллер или гнездо перепаяли?

Все равно у меня сомнения остались из-за того, что он не спросил у меня, надо менять или не надо и сам поменял. Все равно остается подозрение, что там вообще какая-нибудь ерунда была. А вот как планшет сдох - я не помню, полгода назад было дело. Мне кажется, он просто взял и не включился( изначально) и да, потом он не заряжался, это точно. Но он мог не заряжаться и из=за того, что там еще что-то сломалось. Ну, например, на монитор картинка не выводилась и я не видела что идет зарядка. Хотя - нет, он у меня на зарядке потом долго стоял, и если бы заряжался, звуком о включении сообщил, но он не включался и после зарядки.
    В общем, сомнения остались, можно их при вскрытии прояснить?
    Последний раз редактировалось Аврора; 14.09.2018 в 14:05.

Можно. Если паяли - видно.

Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Девайс Lenovo - это китайский коробок?
    Любой девайс - это китайский коробок. Кроме тайваньских коробков. Старики вспомнят, что в девичестве Леново носила фамилию IBM, но это было двадцать килограммов тому назад.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

либо само гнездо для зарядки. Перепаять - как раз минут 20.
    В большинстве случаев.
    Вообще, как правило, за гнездо берут до полутора тысяч рублей.
    Плата будет стоить в несколько раз дороже.
    Какие вчерашние лица...

Весь гениальный план уперся в отсутствие дома тонкой крестовой отвертки. Причем, я думала, что имеющийся наборчик из фикс прайса покрывает все подобные задачи, но тут совсем ювелирная нужна.

Инструмент из фикс-прайса опасен для здоровья.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Инструмент из фикс-прайса опасен для здоровья.
    Вообще, там полно вполне качественных вещей. Может, с инструментами, конечно, что не так... Смотреть, конечно, надо - но у них наценка минимальная, и полно вещей мною куплено там в разы дешевле, чем точно такие же в других магазинах

А где покупать ?В ОБИ - ЛЕРУА?

Покупать надо не где, а что.
    Это что должно быть такого качества, чтобы не угрожать жизни. Товары означенного качества можете покупать где угодно, кроме фикс прайса, там вы их не купите, там их не бывает. Я работаю в торговом центре, где фикс-прайс арендует помещение под магазин, и наблюдаю их товары достаточно часто. Аналогичное мнение сложилось у всех наших сотрудников, кто в первый момент поддавался гипнозу низких цен.
    Я понимаю, что вы не отличаете хороший инструмент от плохого. Ну так купите у них что-нибудь, в чём вы разбираетесь. Да хоть кофе. Только немного, чтобы выжить.

Зачем девушке качественная отвёртка?
    Ей необходимо смартфон разломать.
    Разовое явление.
    Какие вчерашние лица...

Советы необходимо проверять. Ты при проверке своих советов допускаешь преступную халатность. Когда отвёртка сломается пополам и острым концом распорет ей вену, она будет тебе благодарна, что это разовое явление. Из товаров фикспрайса мы ломали отвёртки, плоскогубцы и молотки.

Подскажите, еще, что бы это значило. Почта Thunderberd вдруг выдала окно с сообщением: вы собираетесь принудительно изменить идентификацию Thunderberd, и там же попросили подтвердить исключение безопасности.
    Поскольку для меня это полная абракадабра (а еще я слышала, что вредоносные программы часто, чтобы добиться от вас запуска , маскируют это сообщение о запуске под стандартные сервисные сообщения) - в, общем, я просто закрыла это окно крестиком. Больше не появляется. Теперь сижу - думаю: что это было. И еще думаю: а крестиком эти вредоносные программы не научились запускаться? В общем, я, после акта необдуманного доверия на рынке, включила повышенную подозрительность и теперь напрягаюсь. Пожалуйста, помогите развеять сомнения.)
    Последний раз редактировалось Аврора; 18.09.2018 в 11:09.

Последняя надежда - кофейный разум.
    Братцы - есть ноутбук с Win10, был Офис365, я его с большим трудом снёс, вычистив вручную папки и регистр. Но после установки нормального пакета Офис 2016, при его старте комп лезет в интернет и каждый раз запрашивает аккаунт майкрософт или телефон или ключ. При тестировании видно, что в системе остался фантом прошлого офисного пакета:
    = Статус для продуктов: Office 2010, Office 2013/2016
    == Office 16, Office16ProPlusVL_KMS_Client edition
    Описание продукта: Office 16, VOLUME_KMSCLIENT channel
    Частичный ключ продукта: XXXXX
    Состояние лицензии: Licensed
    KMS-хост компьютер: 171.XX.XX.XX:XXXX
    KMS-хост PID: XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
    Дата/время окончания: 17-мар-2019
    Интервал активации: XXXXXX
    Интервал реактивации: XXXXXXXXXXXX

== Office 16, Office16O365HomePremR_Grace edition
    Описание продукта: Office 16, RETAIL(Grace) channel
    Состояние лицензии: Notification
    Причина: 0xc004f009 Служба лицензирования ПО сообщила, что льготный период истек

Если я правильно понимаю, именно остатки Офиса365 вызывают окно с требованием активации.
    Как можно удалить эти следы об удалённом пакете из системы??
    Куплю кота. Шрёдингер.

KMS tools тебе в помощь. Только, возможно, придётся офис переустановить. Там есть опция "force remuve office" или что-то похожее, ща спросонья не помню точно.

Народ, где бы можно НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ изучить список команд и примеры (с описанием) работы одноплатного процессора Ардуино?
    Сайт ихний только английский, а я по англ ни ухом и рылом.
    https://www.arduino.cc/index.php

Велено осваивать.

Гугле перевод в таком деле сильно опасен, "ввести штопор вязание сильного крена" получается.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 1 месяц! ====

Гриш, тебя в гугле забанили? Ресурсов полно.

KMS tools тебе в помощь. Только, возможно, придётся офис переустановить. Там есть опция "force remuve office"
    Ага, есть, я использовал эту опцию, но какой-то "хвост" остался. Т.е. это не "тело", а информация о лицензиях, возможно она вообще в каком-то другом месте хранится. Люблю Win10.

Ещё раз запусти и перезагрузи потом.

Ещё раз запусти и перезагрузи потом.
    Да уже раз 7 перезагружал. Всё снёс, а информация о просраченной лицензии выводится.
    == Office 16, Office16O365HomePremR_Grace edition
    Описание продукта: Office 16, RETAIL(Grace) channel
    Состояние лицензии: Notification
    Причина: 0xc004f009 Служба лицензирования ПО сообщила, что льготный период истек
    ===========================

В винде инфа.
    Завтра попробую у приятеля уточнить может знает в какие папки закидывается информация о лицензировании софта.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    В винде инфа.
    Завтра попробую у приятеля уточнить может знает в какие папки закидывается информация о лицензировании софта.
    Буду благодарен

Не знаю, где эта гадость селилась, но я её сломал. Для этого мне пришлось заново установить нормальный офис, и уже из-под него убить старую лицензию.
    cscript ospp.vbs /unpkey: последние 5 символов product key

Опять обращаюсь к знатокам.

Переустановили у меня на компе винду, была старенькая ХР, поставили 10-ку, буквально сразу начались проблемы: при включении компа выплывает сообщение: Срок действия лицензии виндоус заканчивается.
    Когда я попросила посмотреть другого системщика, что за ерунда, он мне сказал, что, систему установили криво, не отформатировали диск, а наложили сразу на старую винду, и поставил активатор. Но через несколько дней опять появилось такое же сообщение, да ещё принтер слетел, я ничего не могу печатать. Это я о домашнем компе, ибо много работаю дома. На вопрос, почему опять сообщение, второй системщик сказал, что, очевидно, при обновлении винды слетают настройки, как-то так, но, поскольку сейчас он очень занят, сможет поъехать только на следующей неделе.
    Что делать, скажите, может заново переустановить винду как надо?

Страница 261 из 276 ПерваяПервая ... 161211251259260261262263271 ... ПоследняяПоследняя