Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Было ли у кого-то такое сообщение, ибо раньше у меня не было никогда.
    Кто видел кота по телевизору, тот спрашивает на форумах, кусаются ли они. Кто гладит кота каждый день, тот ходит покусанный.

Конечно, было, десятки (сотни?) раз. Это сообщение означает, что результат работы не соответствует ожиданиям, и исправить нельзя. Но можно обвести мелом труп и отправить фотографию трупа на опознание. Как правило, синий экран смерти означает, что компьютер неправильно работает со своими частями. Либо неправильные части, либо неправильная работалка. Работалку надо (о, ужас) переустановить. Целиком всё или отдельные драйверы - это как с ребёнком, иногда проще родить нового, чем отмыть этого.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    узнавали, сколько она сейчас стоит?
    Я писал цену, если не отворачивалась, то знает.

я боюсь переустанавливать хоть лицензионную, хоть не лицензионную.
    Теперь я Вас поняла, наконец-то...то есть в чем собака зарыта)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Я постепенно планирую переползать на 8.1
    Инфо от моего сисадмина на работе - первая восьмерка тупая и плохя, 8.1 не хуже семерки, можно ставить.
    Ибо постепенно появляется софт, который рассчитан на восьмерку и десятку только.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 3 месяца! ====

Звонок другу.
    Есть свежий ноут с предустановленной Win10. С этим фактом я уже смирился, но.
    Постоянно вылезает клятый Office 365, причём активированный аж до 7 декабря 2018 года!
    В списке установленных программ его нет, снести не получается никак. Загружал рекомендованное "Средство простого исправления" с сайта Мелкософта - отрабатывает, но не помогает.
    JV16 тоже не видит Офис. Если я правильно понял, он и не установлен физически, но загружается по подписке. Как, блин, сделать так, чтобы он вообще не маячил на моём рабочем столе, чтобы духу его не осталось?

Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Как, блин, сделать так, чтобы он вообще не маячил на моём рабочем столе

1.11
    Как-то Сисадмин спросил:
    – Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть коллекция "обоев для рабочего стола" со звёздным небом и моральным законом.
    – Почему ты думаешь, что мой нынешний "wallpaper" хуже? – спросил в ответ Инь Фу Во.
    – Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.
    – Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.

http://forensics.ru/InFuWo.htm

Постоянно вылезает клятый Office 365, причём активированный аж до 7 декабря 2018 года!
    Подождите до 7 декабря.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Конечно, было, десятки (сотни?) раз. Это сообщение означает, что результат работы не соответствует ожиданиям, и исправить нельзя. Но можно обвести мелом труп и отправить фотографию трупа на опознание. Как правило, синий экран смерти означает, что компьютер неправильно работает со своими частями. Либо неправильные части, либо неправильная работалка. Работалку надо (о, ужас) переустановить. Целиком всё или отдельные драйверы - это как с ребёнком, иногда проще родить нового, чем отмыть этого.
    Сегодня послала по вайберу фотографию экрана своему ироду, ответ меня восхитил:" Ну что у вас всё какие-то проблемы!", будто это я сама их создаю.

инструктор, Вы советуете переустановить систему? А какую, может просто 7-ку?

Вы советуете переустановить систему? А какую, может просто 7-ку?
    Вы должны выбирать не операционную систему, а человека, который будет всё это делать. Когда выберете человека, доверьтесь ему.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Я постепенно планирую переползать на 8.1
    Инфо от моего сисадмина на работе - первая восьмерка тупая и плохя, 8.1 не хуже семерки, можно ставить.
    Ибо постепенно появляется софт, который рассчитан на восьмерку и десятку только.
    У меня стоит 64-битная профессинальная 7-ка...все, что подходит к 10-ке, подходит тоже, пока так)

Вы должны выбирать не операционную систему, а человека, который
    будет всё это делать. Когда выберете человека, доверьтесь ему.
    Точно)

Вы должны выбирать не операционную систему, а человека, который будет всё это делать. Когда выберете человека, доверьтесь ему.
    Тоскливо: найти бы этого человека.......

Руся-2010, на десятку все ругаются, а она для любителей самое то: считай что сама переустанавливается))

ну и конечно, инструктор помог дельными советами
    *низко кланяется*
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

– Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.
    Пафос понятен, я тоже работаю. Я выразился фигурально, "чтобы не маячил на горизонте", т.е. чтобы не вылазил в неудобный момент с предложением продлить абонемент с льготным предложением, вместо того, чтобы просто открыть таблицу или документ.
    Подождите до 7 декабря.
    А что будет 7 декабря? Перестанет меня домогаться?
    Может, можно как-то аннулировать эту подписку? Она же где-то сидит?

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    Руся-2010, на десятку все ругаются, а она для любителей самое то: считай что сама переустанавливается))

ну и конечно, инструктор помог дельными советами
    *низко кланяется*
    Т.е. советуете 10-ку оставить (при условии, что найду рукастого и головастого установщика)?

Да, хоть Инструктор и презирает нас, таких тупых и беспомощных, но советы даёт дельные, не зря я за него который год голосую в номинации "эксперт".

инструктор, Вы советуете переустановить систему? А какую, может просто 7-ку?
    К сожалению, не на все компьютеры сейчас 7-ка встаёт. Считается, что после танцев с бубнами (интегрировать драйверы USB в дистрибутив, запускаться с DVD, и т.п.) можно установить 7-ку на новые компьютеры, которые по документам её не поддерживают, но мне ни разу этого не удалось.

К сожалению, не на все компьютеры сейчас 7-ка встаёт. Считается, что после танцев с бубнами (интегрировать драйверы USB в дистрибутив, запускаться с DVD, и т.п.) можно установить 7-ку на новые компьютеры, которые по документам её не поддерживают, но мне ни разу этого не удалось.
    У меня старый, до 10-ки была ХР.

А что будет 7 декабря? Перестанет меня домогаться?
    Недавно живёшь, что ли. Читай Капитал Маркса, там всё написано про преступления за 300%. Конечно, продолжит просить деньги и после седьмого, но что-то изменится, возможно, к лучшему, возможно, проявит себя.

Я не знаю, где она сидит. У меня 365 был три года, и он был отлично виден в программах. Видимо, производитель ноутбука принял меры, чтобы никто не нашёл. Думаю, что можно в момент всплывания окна посмотреть в менеджере задач, кто это и где расположен.

В списке установленных программ его нет, снести не получается никак
    Погугли, где Виндоус хранит программы, установленные из магазина. Возможно, твой Офис там же.
    А ещё проверь самое простое - стартовое меню. Попробуй удалить программу прямо там - правая клавиша мыши и дальше по обстоятельствам.

Вы должны выбирать не операционную систему, а человека, который
    будет всё это делать. Когда выберете человека, доверьтесь ему.
    Точно)

Может прописалась в файле хостс?
    1.Может стоит найти и скачать Microsoft Fixit 50267 для host файла.
    Я время от времени ее запускаю, если кажется, что кто-то или что-то тормозит комп.

2. Скачать клинер и попробовать с его помощью вычистить своенравную прописку.
    Спойлер:

3.Обратиться к профессионалу.
    Последний раз редактировалось Федора; 03.12.2018 в 22:58.

(интегрировать драйверы USB в дистрибутив, запускаться с DVD, и т.п.) можно установить 7-ку на новые компьютеры, которые по документам её не поддерживают, но мне ни разу этого не удалось.
    скачать готовую семерку с драйверами.
    Я сказал восьмерку с драйверами и поставил на новый комп, который сначала не хотел, чтобы на него ставили восьмерку.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 3 месяца! ====

Страница 272 из 272 ПерваяПервая ... 172222262270271272