Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Запустила Вашу ссылку и не трогала. Все установилось нормально.
    после этого компьютер перегрузили и свисток все равно ищет дрова?

посмотрите там в видео показывают как открыть устройства и пришлите скриншот как выглядит у вас там "незнакомое устройство" которое оно пытается поставить
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

2. Интересное на cofe.ru
    zerocool, Я установила удаленную программу. Может попробуем ?
    Тел. в личке
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Комп летает

zerocool, СПАСИБО Вам !
    Переворачиваю страницы и они грузятся моментально. Так непривычно и здорово !
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Моноблок (all in one)

Это хорошо или плохо? Какие с ними проблемы кроме цены?
    Нужен офис, интернет, смотреть кино онлайн и возможность подключить второй экран.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

mariam, Моноблок - это большой ноутбук.
    Проблемы те же, что и с ноутбуком: невозможно поменять видеокарту, добавить внутренние новые жесткие диски, если места не хватит.
    Второй экран - у каких-то возможен, у каких-то нет - смотрите спецификации к какому-то конкретному моноблоку который у вас на примете.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Может быть, здесь мне помогут?
    Ноут не определяет драйверы флешки. В общем, никакие драйверы не находит, в т.ч. донгл мыши.
    Инсталировал ноутбук с нуля, всё было хорошо, Windows 7, ноут ASUS 1025c, если интересно. В какой-то момент я установил Driver Booster, он тоже нормально отработал.
    Но потом чёрт дёрнул влезть в настройки DriverBooster, возможно, я что-то там отоптимизировал. Теперь при втыкании флешки ноут пытается установить драйверы, лезет в интернет, ничего не находит.
    Я запускаю DB, он находит новое устройство, но тоже не может обновить драйверы на него. Приходится как-то удалять совсем драйвер, потом он его устанавливает, и всё работает, но точный алгоритм я так и не нашёл. И это не говоря о том, что DB работает около часа.
    Как восстановить работоспособность USB plug-n-play, может кто сталкивался?

Мужчина, первое, чтобы лично я дела в этой ситуации – снёс нахрен этот подозрительный софт (Driver Booster – мне несколько любопытно: как можно "усилить" драйвер устройства?).
    Второе – прошёлся бы по системе USB Oblivion'ом, чтобы она забыла напрочь о любых, когда-либо подключаемых к ней USB-устройствах (да, принтеры придётся преустанавливать).
    Третье – запустил от имени Системы команду sfc /scannow.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Мужчина, первое, чтобы лично я дела в этой ситуации – снёс нахрен этот подозрительный софт (Driver Booster – мне несколько любопытно: как можно "усилить" драйвер устройства?).
    Второе – прошёлся бы по системе USB Oblivion'ом, чтобы она забыла напрочь о любых, когда-либо подключаемых к ней USB-устройствах (да, принтеры придётся преустанавливать).
    Третье – запустил от имени Системы команду sfc /scannow.
    пафос Вашего выступления понятен , но всё-таки:
    1. в данном случае он в портативном варианте. Хотя какие-то службы, КМК, всё ж устанавливает, но я их почистил и такое ощущение. что он как-то разово что-то сломал. А может и не он. Я ж не сразу начал флешки втыкать, просто подозрение пало на него. Он, короче. убрал ненужные установочные пакеты или что-то вроде этого.
    2. Наверное, пройду, но речь же идёт о новых флешках. Обычно новая флешка определяется в течение 10-15 сек, причём без доступа в интернет.
    3. Запущу, спс

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Скажите, пожалуйста, если в комплектации ноутбука указано: операционная система DOS, то это значит, что операционной системы нет вообще? и чтобы был Windows, надо его покупать и устанавливать?
    Хочу этот купить (скажите, нормальный это ноутбук или есть минусы?):
    Lenovo IdeaPad 330-15AST AMD A6-9225/4Gb/500Gb/15.6" FullHD/DOS Black, 81D6001QRU

https://flashcom.ru/market/noutbuki/...S_Black#detail
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, если в комплектации ноутбука указано: операционная система DOS, то это значит, что операционной системы нет вообще? и чтобы был Windows, надо его покупать и устанавливать?
    Lenovo IdeaPad 330-15AST AMD A6-9225/4Gb/500Gb/15.6" FullHD/DOS Black, 81D6001QRU
    Да, считайте, что операционки нет. Формально это, конечно, операционная система, но практически она сейчас бесполезна. Всё равно загружаться будете с флешки.
    АМД - не очень хорошо, но бюджетно, работать будет. Более важно качество экрана, нужно смотреть вживую. 4ГБ по нынешним временам - допустимый минимум для ненагруженного компьютера.

Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Всё равно загружаться будете с флешки.
    Спасибо. Извините, но не поняла - с какой флешки буду загружаться и зачем загружаться?
    Если не АМД (не знаю, что это), то что лучше должно быть? И что именно будет плохо, если AMD?

Спасибо. Извините, но не поняла - с какой флешки буду загружаться и зачем загружаться?
    Если не АМД (не знаю, что это), то что лучше должно быть? И что именно будет плохо, если AMD?
    Для того, чтобы установить нормальную операционку, например, Windows, вам не нужна даже DOS. Вы будете загружать систему с флешки, скорее всего. Ну или тот, кто будет настраивать Ваш ноутбук.
    АМД.. в целом считается, что он чуть хуже, больше греется, менее экономичный, в редких случаях вызывать некорректную работу некоторых драйверов, не такой производительный. Желательно Intel I5 или хотя бы I3. Хотя скорее это вопрос веры и наверняка найдутся те, которые будут уверять, что АМД ничем не хуже или даже лучше. Моё мнение - предпочтительнее I5 или подешевле I3, его хватит для работы, если без нагруженных игр.

Lenovo IdeaPad 330-15AST
    Матовый экран, да? Если да, то отлично для глаз...часами можно сидеть
    и глаза болеть не будут - с матовым экраном монитора. Компьютер не мощный,
    скорее для офиса и несложных повседневных задач. АМД - это речь про
    железо, про процессор, Интел всегда предпочтительней...цена с таким
    процессором сразу будет выше, но тем не менее, покупают все то, что
    подходит по деньгам. И тут уж как повезет. Этот ноутбук заточен
    под 10-ку виндовс, вроде так. Загружать ОС - с флешки, кажется.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Мужчина, Ну собсно только для игр интел лучше, у него выше однопоточная производительность.
    С момента выхода райзена по многопточоной амд и тише, и меньше греется, и опережает интел.

Но в ноуте может стоять конечно старый А10, вот тот да, медленее.
    Но еще раз - эта разница будет заметна только в играх, в офисе пофиг.
    А вот 6 гб оперативы желательно...

Арабеска, Лучше смотреть, чтобы памяти было 6 гб.
    4 совсем мало и устарело.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Да, совсем мало.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

https://flashcom.ru/market/noutbuki/...S_Black#detail
    Леновы часто бывают хрупкие, смотрите на качество пластика, если слишком тонки, не стоит брать. Пластик, помимо того,что тонкий, может быть хрупким, низкого качества. Смотрите отзывы в нете по конкретной модели. Сейчас выбор ноутбука это рулетка, можно и нарваться на: *)хрупкость пластика; *)перегреваемость; *)прочие минусы. Конечно бывают и не плохие Леново, но я бы предпочел не брать Леново, Асус (зачастую хрупкий пластик), Хьюлет Паккард (часто плохое охлаждение).

ИМХО: как верно заметили – 4 "гектара" оперативки это минимимальный минимум. Однако, в обязательном порядке нужно смотреть – можно ли объём памяти увеличить (и как)? К сожалению, сейчас в бюджетных моделях эта операция предполагает либо полную разборку ноутбука (отсутствует технологический лючок в днище для доступа к слотам), либо эта оперция в принципе невозможна.

Второе, но ничуть не менее важное: разрешение экрана. Я тут смотрел дешёвый ноут с дисплеем в те же самые 15,6 дюйма и разрешением... 1366Х768 – это просто мрак и ужОс Откровенно торчащие квадратные пиксели – полное ощущение, что смотришь на мозаику из мелкого бисера. Меньше реального Full HD (1920Х1080) при такой диагонали вообще рассматривать не стоит.

Двух гигабайт оперативки хватит за глаза.
    Интел предпочтительнее потому что обладает лучшим sse. То есть набором команд.
    И греется меньше.
    Винда может быть указана что не установлена, однако иметься.
    Это влияет на ценник, но продавцы не заморачиваются её удалять.
    В большинстве случаев все решается удалением фирменного баннера.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Двух гигабайт оперативки хватит за глаза.
    Винде сколько не дай памяти, займёт половину по умолчанию. Хоть 2, хоть 4-ре, хоть 8 гигов. И даже, не побоюсь этого слова: 16 гигов.
    Чем? Не очень понятно, вероятно важными данными.
    хорошую сочную отбивную.

Мужчина, спасибо

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Матовый экран, да? Если да, то отлично для глаз...часами можно сидеть
    Да, именно матовый хочу. Я и с глянцевым могу часами сидеть (что и делаю). А вот летом на улице невозможно с глянцевым, надеюсь, что с матовым будет лучше.
    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    несложных повседневных задач
    именно для этого и нужен.) Скайп, браузер, фотки, в общем кино-домино.
    Спасибо!

амд и тише, и меньше греется, и опережает интел.
    Лучше смотреть, чтобы памяти было 6 гб.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от niklog Посмотреть сообщение
    Асус
    У меня сейчас Асус X75A, но краски стали блеклые, камера как будто тоже устала (в скайпе я размытая) и тормозит сильно. Поэтому решила поменять, пока совсем не умер.
    Это второй асус у меня и я ими в принципе довольна. Но читала отзывы, что у Леново хорошие краски и вообще хвалили, вот и решила Леново купить.
    Сейчас ощупала свой - пластик отличный.)
    Спасибо за ответ, учту обязательно. Я пока не тороплюсь с покупкой, буду присматриваться потихоньку.

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Меньше реального Full HD (1920Х1080) при такой диагонали вообще рассматривать не стоит.
    Спасибо, Ёжъ! Может быть посоветуешь какой лучше купить ноутбук? В смысле прямо конкретный.

Страница 276 из 293 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286 ... ПоследняяПоследняя