Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

STL61, Создать меню и полноценный ДВД диск.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

2. Интересное на cofe.ru
    Ёжъ, Григорий-Г, спасибо.
    А есть какая-то возможность превратить текстовый файл в бегущую строку или свиток? Типа, видео разворачивающегося текста?

Ёжъ, Григорий-Г, можете подсказать бесплатную программу для создания образа диска? (Жаба давит из-за одного диска программу покупать.)

STL61, Никогда ничего не покупаю.
    В тырнете какой угодно редактор можно скачать даром.
    Я пользовался многими, самый просто КонвертХтуДВД
    Но у него меню некрасивое, зато создается автоматом. думать и тратить время не надо.

Если есть желание сделать красивое меню с картинками и движущимися сценами из видео - ТМПГ ДВД автор
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    А есть какая-то возможность превратить текстовый файл в бегущую строку или свиток? Типа, видео разворачивающегося текста?
    Это, фактически, титры. Эффект доступный в любом мало-мальском видеоредакторе, заточенном для монтажа.

Я не в теме, но полагаю, что должны не могут не быть как платные, но ломаные, так и вовсе бесплатные (пусть и не слишком навороченные) программы для монтажа видео и наложения эффектов, включающие в себя DVD-авторинг.

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Ёжъ, Григорий-Г, можете подсказать бесплатную программу для создания образа диска? (Жаба давит из-за одного диска программу покупать.)
    ImgBurn, пользуюсь десять лет.

Но есть подозрение, что ты думаешь об одном, а просишь другое. Создать образ диска - это взять готовый диск и сделать из него файл с копией, назначение этого файла образа - лежать в архиве на всякий случай, чтобы потом из образа записать на другую болванку этот же самый диск. Либо подключить этот образ в Виндоус, она увидит этот файл как СД или ДВД, вставленный в лоток.

Если же тебе надо из ничего создать ДВД-диск как в магазине, то тебе нужна программа для авторинга. Авторинг - это процесс сборки конечного ДВД из имеющегося в распоряжении дерьма и веток. В ходе этого процесса на одном из последних этапов тоже может получится образ, ведь результат не сразу прожигается на диск, обычно результат вначале помещается на винчестер как раз в виде образа. Программы для авторинга, как правило, достаточно сложны, их ноги растут от заводов, там особо не церемонились. Для домохозяек тоже есть куча программ, но в них то этого нет, то того не хватает. Лет десять уже не было нужды прожигать болванки, сейчас не в теме.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Чтобы mail.ru не висел. Проблема повторяется на разных компьютерах с i3, в том числе на свежеустановленных ОС.
    Современный i5 c шестью ядрами будет актуален очень долго.
    Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    Меня мой ноут на Intel Core i3-2310M (2 ядра) страшно бесит своей медлительностью. Свеженькая Win7, никаких игрушек, только сбис пресловутый, да серфинг в интернете, но скорость... "как дедушка по мкаду на Москвиче" (с)
    Про то чтобы 1с-ку 8.3 на него поставить даже думать боюсь.
    Для тырнета хватит одного ядра за глаза.
    С частотой от 2000.

У вас комп поломался.

Замените винт на ССД.

Поменяйте термопасту на проце, чипсете, видеочипе.

Отключите в биосе турбобаст - он экономит энергию и постоянно понижает частоты в разы.
    Понижая множитель.
    От этого постоянные тормоза.
    У вас проц работает на частотах 600-800...

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Так то интел... понятно.
    Вот у жены АМД А2 370 двухядерный и семерка - интернет летает
    Соглашусь полностью.
    Любой исправный комп с любым процессором будет работать быстро везде.
    Шестиядерник лепить для серфа - абсурд.
    Телефон справляется))).

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    ну АМД-то даааа, всяко круче интела
    Местами гораздо круче.

В плане того что ваш бук скорее всего онлайн дообновляли до дров улучшайзингами.
    Какие вчерашние лица...

Проблема повторяется на разных компьютерах с i3, в том числе на свежеустановленных ОС.
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    У вас комп поломался.
    Хорошо, пусть один поломался. А остальные? Я же не зря пишу, что на нескольких.

Замените винт на ССД
    Поясните, пожалуйста, как на просмотр мейл.ру влияет скорость диска? Я сейчас не завожу спор, мне это на самом деле интересно. И ещё, вдруг вы знаете. В мейл.ру люди пишут письмо, нажимают клавишу, а символ на экране появляется через несколько секунд. Как с таким бороться? Вирусов нет, операционка здорова, а иногда даже переставлена с нуля, и всё равно такое периодечески бывает. Опять же, на разных компьтерах у разных людей.

Поменяйте термопасту на проце, чипсете, видеочипе.

Отключите в биосе турбобаст - он экономит энергию и постоянно понижает частоты в разы.
    Понижая множитель.
    От этого постоянные тормоза.
    У вас проц работает на частотах 600-800...
    Всё написанное понятно, но всё это у меня в порядке, за этим я слежу, частота процессоров i3 всегда 3000-3300 в зависимости от установленного процессора. i5 может иногда понижаться до 2800, но i5 никогда не тормозит. Ещё часто понижают до 1.4 процессоры серии J на миниплатформах, но там задачи позволяют, их специально такие покупали подешевле и без вентиляторов.

Не абсурд, а бедность. Вы что, газет не читаете, народ живёт всё богаче и богаче, богаче и богаче.

Хочу задать ещё один вопрос, насчет офисного роутера. У нас появились проблемы с интернетом: он стал сам отключаться, приходится каждое утро перезагружать роутер, всего 5 рабочих мест. Наш админ, тот, что уговорил меня на новый комп, предлагает заменить роутер, вопрос:
    1. Действительно ли это надо (может, просто очистить пепельницу).

2. Какой лучше взять, чтобы и дёшево и сердито?

В мейл.ру люди пишут письмо, нажимают клавишу, а символ на экране появляется через несколько секунд. Как с таким бороться? Вирусов нет,
    Сайт проверяет на вирусы и безопасность сообщения.
    Там скорее всего свои заморочки, не зависящие от железа.

частота процессоров i3 всегда 3000-3300 в зависимости от установленного процессора. i5 может иногда понижаться до 2800, но i5 никогда не тормозит.
    Мистика))).
    Разницы между 3 и 5 по сути нет и приложения идут одинаково шустро.
    Есть тесты в которых 3 довольно неплохо держится по сравнению даже с 7 камнями.
    Не думаю что 3 "поджимают" производители для того чтобы брали камни потолще, подороже.
    Хотя и такой маркетинговый ход не исключаю.

Вполне можно прислушаться к совету Григория и попробовать АМД.

Афон, вон , душат обновлениями, так же, чтобы пользователь покупал новую модель.
    После года обновлений батарейки у айфонов разряжаются в несколько раз быстрее чем до покупки - то есть их явно перепрограммируют "изобретатели".

Не абсурд, а бедность. Вы что, газет не читаете, народ живёт всё богаче и богаче, богаче и богаче.
    Маркетинг чистой воды.
    Летали компы начиная с третьего пентиума и не тормозили.
    Все подвисания - это кривые программы, куки, реклама, антивирусы, и прочие улучшения.

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Наш админ, тот, что уговорил меня на новый комп, предлагает заменить роутер, вопрос:

А, вот, пусть сам выберет и даст гарантию что все будет стабильно летать))).
    Какие вчерашние лица...

Что-нибудь из Кинетиков.

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Что-нибудь из Кинетиков.
    Спасибо, а какой ценовой диапазон? Нашла: от 2 до 10 тысяч, теперь какой бы из самых дешевых нам подошел?

мне посоветовали HP, Mikrotik, Juniper, но там всё от 5 тысяч.

Руся-2010, посмотрите в сторону Keenetic Viva – у него гигабитные порты, то есть ограничений скорости по проводу не будет. Двухдиапазоныый Wi-Fi. 2 USB-порта – в один можно воткнуть 3G/4G-LTE модем для организации резервного канала (если пропадает интеренет по проводу, автоматом включается интернет через мобильную сеть). А во второй можно воткнуть забавную штуку: Keenetic Plus DECT – базовая станция DECT к которой можно подключить до 5 DECT-трубок. Идея в том, что SIP-эккаунт VoIP-телефонии взводится на маршрутизаторе (Кинетике) и раздаётся на DECT-трубки. Да, входящий (городской) номер будет один и трубки будут работать как параллельные телефоны. Однако между собой они вполне смогут независимо общаться по короткому "местному" номеру.

Upd:
    Однако, если у вас есть какие-либо специфические требования – типа поддержания VPN-канала(ов) с удалёнными офисами или сотрудниками, то нужно смотреть в сторону железок посерьёзнее. Кинетик будет хорош лишь в стандартном варианте – когда всё, что от него требуется это само наличие интернета.

Хочу задать ещё один вопрос, насчет офисного роутера. У нас появились проблемы с интернетом: он стал сам отключаться, приходится каждое утро перезагружать роутер, всего 5 рабочих мест. Наш админ, тот, что уговорил меня на новый комп, предлагает заменить роутер, вопрос:
    Это вам решать, может вам нравятся проблемы. Ломается всё. Роутер - сложное устройство с миллионами транзисторов внутри, транзисторы тоже ломаются.

Да что ж вас всё на дешёвое тянет? Вы фирма или пенсионерка?
    Zyxel Keenetic возьмите из середины линейки. Например, Экстру. Фирма такие бешеные деньги должна потянуть.

посмотрите в сторону Keenetic Viva – у него гигабитные порты,
    У экстры тоже. Конечно, Вива получше будет, а Ультра ещё лучше. Главное, победить жабу (и это не намёк на главбухшу). И ещё, у них пять человек, это больше, чем количество портов на роутере. Так что им ещё нужно покупать коммутатор, впрочем, он наверняка уже есть.

Скорее всего блок питания у роутера "устал" и не даёт положенного количества ампер на выходе.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Иногда приходится дорого заплатить, чтобы дёшево отделаться.
    Двухлитровым должен быть пакет молока! V8 Power!

Kadet_mos, 9 к 10, что так и есть. Однако послать клиента за новым БП, как я недавно выяснил на практике – не лучшее решение. Клиент поехал и купил да... И оно даже работало... Только засада была в штекере, который был очень похож на оригинальный, но чуть-чуть отличался – и из-за это самого "чуть-чуть" отходил при малейших шевелениях шнура, вызывая у клиента массу эмоций. Если не подбираешь оборудование сам: вывод – клиента лучше посылать за готовым комплектом.

Цитата Сообщение от Kadet_mos Посмотреть сообщение
    Скорее всего блок питания у роутера "устал" и не даёт положенного количества ампер на выходе.
    Купить нормальный качественный блок питания - это лотерея. Может повезти с первого раза, а можно покупать один за другим, и наблюдать, как потраченная сумма приближается к цене нового роутера с блоком питания.

была в штекере, который был очень похож на оригинальный, но чуть-чуть отличался – и из-за это самого "чуть-чуть" отходил при малейших шевелениях шнура
    Четыре страшно фирменных БП от абсолютно фирменных Intel NUC имеют этот же дефект, штырьки тоньше, чем шестимиллиметровые дырки. Я уже думаю, купить переходники с американских вилок в наши розетки, чтобы использовать американские вилки.

Да что ж вас всё на дешёвое тянет?
    Увы. Денег меньше, а расходы растут. Недавно принтер новый пришлось купить, больше 20 тысяч, системный блок новый, сейчас роутер..... пока работает, постараемся до последнего из него выжать, вот и хотим оптимизировать расходы.

Руся-2010, найдите сток компьютерной техники.
    Таких навалом.
    Отдают технику в упаковке за бесценок.
    Перепроизводство.
    Капитализм.
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, я тоже так думаю, ибо фирмы массово закрываются, спрос на офисную технику падает, только некогда заниматься и искать, да и кота в мешке покупать боязно, ибо без гарантии. Мне вообще кажется, был бы умелец, он наладил дешевле и мой комп, и роутер, а так им проще купить новый, тем более, уверена, свой процент от продавцов они имеют, ибо ни одного документа не представлено, говорит, что документы выписаны на его фирму, у него с оптовиками договор!!!

Страница 293 из 293 ПерваяПервая ... 193243283291292293