Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

То4ка, так а как запустили в итоге? пропадает обычно после проверки антивирусными утилитами.

2. Интересное на cofe.ru
    Джилл, а как Вы написали:

Цитата Сообщение от Джилл Посмотреть сообщение
    Попробуйте Ctrl+Alt+Delete Файл-Новая задача-ctfmon.exe-ок
    про антивирус не знаю. У меня на ноуте стоит свиснутый Доктор Вебер, которого лицензия кончилась уже и не работает он давно.
    Я ноут как выключила в декабре, так вот только включила и пропала у меня эта языковая панель. К Инету ноут не подключался тоже с декабря.

Есть отсканированная книга в виде кучи файлов в формате jpg. Более 500 штук.
    Пользоваться этим жутко неудобно.
    Можно ли все это объединить в один файл и перевести в формат, удобный для чтения - пдф, например?
    Как?

vsv, как обычно “дьявол 0 в мелочах”.

Что для вас значит “удобный для чтения”?
    Подоплёка вопроса: просто "один файл" (pdf) в вашей ситуации – это легко и почти без усилий. А вот если "чтобы поиск работал" – придётся положить кучу сил и времени. Так как?
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Ёжъ, не, мне не надо поиск. Это учебник. Мне достаточно, чтобы одним кликом открыть один файл и листать. ПДФ предположила как вариант, можно и другой формат. Главное, чтобы не то, что сейчас

vsv, тогда PDF Creator вам в помощь!

Это виртуальный принтер. Печатаете на него и получаете PDF-файл. Но! Приятная особенность в том, что в отличие от doPDF он ставит стопку заданий в очередь "на паузу", и даёт возможность всю очередь заданий превратить в один (!) pdf-файл.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

vsv,
    Обратите внимание на программу calibre e-book , не буду врать, я только недавно скачала, но она для упорядочивания библитеки, конвертации ,как минимум.
    Вот статья о ней.http://habrahabr.ru/post/86451/
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Это....
    Гигнулся роутер DLINK DIR-320 NRU. Сначала соединялся по LAN только на 10Мбит, потом понемногу стал отключаться, "соединение неполное или отсутствует" и в один прекрасный момент исдох.
    Срочный вопрос - на что заменить? Нужен бюджетный вариант, способный понимать модем 3G.

Мужчина, смотри линейку Зюхель-Кинетик.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Мужчина, смотри линейку Зюхель-Кинетик.
    да некогда мне смотреть, я прошу конкретных рекомендаций.
    Попробую, конечно, перепрошить ДЛИНК для начала в Зухель, говорят - это может повысить стабильность работы. Но если проблема в электролитах, то не поможет. А главное, мне нужен роутер "на сейчас".
    Может, купить пока что-то такое: UPVEL < UR-316N3G> 3G Wi-Fi роутер (4UTP 100Mbps, 1WAN, 802.11b / g, USB2.0, 150 Мбит / сек)

Мужчина, Кинетик / Кинетик Гига / Кинетик Гига 2.

Судя по тому, что у тебя был 320NRU и тебе хватало, простого (не Лайт!) Кинетика тебе также должно хватить. Лист совместимости модемов имеет место..
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

Ёжъ, взял Кинетик II. Чем он отличается от Кинетика простого? Цена одинаковая, но 2 USB порта. Хотел подключить на второй сетевой принтер - не видит. Зато можно устраивать резервирование каналов интернета.

Мужчина, новая инкарнация. Подробно о различиях с предшественниками есть тут. Если верить этотй статье, то с подключением по USB проблем быть не должно. Не пробовал проверить наличие более свежей версии прошивки?
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

Мужчина, новая инкарнация. Подробно о различиях с предшественниками есть тут. Если верить этотй статье, то с подключением по USB проблем быть не должно. Не пробовал проверить наличие более свежей версии прошивки?
    В общем я в самом деле не ожидал проблем с подключением принтера, тем более, что он достаточно стандартный НР и есть в списке поддерживаемых. В FAQ на сайте Зухеля говорится, что если принтер автоматически не определяется, значит не поддерживается. В другом месте читаю, что нужно искать какую-то микропрограмму. Т.е. как я понял - своего рода драйвер для роутера.
    Вообще Зухель оставил приятное впечатление. В принципе почти всё делается в режиме PnP. Почти. По сравнению с предыдущими версиями - небо и земля. В том числе обновление прошивки почти автоматически - в окне статистики есть строка ОБНОВЛЕНИЕ и статус Есть/Нет. Жмешь на ЕСТЬ, он сам закачивает, сохраняет в FLASH, выводит список обновленных модулей, можешь выбрать вручную или просто нажать СОХРАНИТЬ. Как два пальца об асфальт. У меня версия оболочки 2.1, а описания на сайте для V1. Предполагаю, что различия между ними не только интерфейсные, так что может принтер и не получится прикрутить без танцев.
    В традициях Зухеля разнести настройку своего IP , диапазона раздаваемых по DHCP адресов и уже зарегистрированных IP машин - на разные страницы. Поменять сетку - весело.
    А , ну вот же, в статье как раз пишется про вторую версию ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ, как они её громко назвали.. В общем, я пока доволен. Настроил два канала, один основной, другой - резервный. К тому же он может одновременно получать по WiFi интернет и раздавать через WiFi же в локальную сеть.
    700 МГц проц - это тебе не 350

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Сегодня почему-то не получается многое скачать с рутрекера. Т.е. вроде как запускается, но через несколько секунд выдает сообщение:

Причем, не всё подряд так, а некоторое. Что это может быть? Раньше с таким явлением не сталкивалась.

Джилл, а как это можно определить? Вот, например, эта книга: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3310909

Арабеска, в раздаче запись обычно появляется типа "закрыто по требованию правообладателя".
    А эта книга скачалась моментально.

Джилл, да, всё наладилось, спасибо.

Не скажете мнение по сабжу?
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...47318&clid=502

В свое время Илуяма выпускали едва ли не лучшие ЭЛТ мониторы
    А об этом пока отзывов не нашел в сети

Odinn, матрица вроде "вкусная"... Посмотрите "на хоботах" - может кто про него упоминал?

По большому счёту - надо "живьём" смотреть. Монитор - дело тонкое...

Кстати, о хороших мониторах - гляньте в сторону Eizo.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

Odinn, матрица вроде "вкусная"... Посмотрите "на хоботах" - может кто про него упоминал?

По большому счёту - надо "живьём" смотреть. Монитор - дело тонкое...

Кстати, о хороших мониторах - гляньте в сторону Eizo.
    Да, понятно что окончательный выбор живьем.
    Да, на ixbt нашел небольшой обзор и обмен мнениями, в целом положительно, но куцевато. В былые времена пользовал Илуяму элт - вот и решил попробовать. Eizo гляну, СПС, раньше о таких не слышал.

матрица вроде "вкусная"... Посмотрите "на хоботах" - может кто про него упоминал?
    Нет. Ни с этими цифрами, ни с окончанием QS на конце вообще нет результатов.

Страница 3 из 276 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя