Тема: Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 2

Да, на ixbt нашел небольшой обзор и обмен мнениями

Блин, надо очки менять. Пойду посмотрю.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Да, на ixbt нашел небольшой обзор и обмен мнениями

Блин, надо очки менять. Пойду посмотрю.
    Отставить, похоже не о нем, не я нашел - сын, прислал ссылку - но вроде как не по сабжу. В общем монитор мне глянулся. Битых нет. Купил. До дома довезу, протестирую, отпишу. Была мысль об асусе с тем же разрешением - но 29. Однако присутствие засветок по углам ((( в общем пока так.

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    О ! Ёжъ, ты тут, я гляжу, рекламируешь модемы...
    А ну, я спрошу.

Задача - есть АДСЛ линия, надо ее раздавать на четыре порта плюс ВайФай, с динамическим шейпингом на основе правил по различным признакам.

У меня был замечательный модем Acorp W422g второй ревизии, который все это умел, но, увы, он вышел из строя. Купили Acorp W422g, но увы, второй ревизии уже не было, купили третью - а там - измена ! Нет шейпера. Вернее, он заблокирован, и не выведен в веб-интерфейс. То есть, чтобы настроить шейпер - нужно неплохо владеть линухом, а я в этом - ни в зуб ногой...

Посему - вопрос. Какие современные АДСЛ-модемы с вайфаем поддерживают шейпинг ?
    Все, что ни делается - все к лучшему ? Уверены ? Ну-ну...

Гер, знаешь, у меня никогда задачи шейпить трафик не стояло. "Кто первый встал...", ну ты понял, да?

Если серьёзно - года три назад я бы сказал Draytek Vigor 2710n, но его не найти, а Vn/VDn (c VoIP/VoIP+DECT ) ты сам не захочешь. В принципе есть младший брат - 2710ne, но я бы рекомендовал с большой осторожностью - слабоват. Хорош разве что для персонального использования.

Да и вообще, я уже давно пользую "бутерброд" из ADSL-модема в режиме бриджа и нормального маршрутизатора Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN. Да, нужно повозиться, но "гибкость в теле" - необычайная.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Да и вообще, я уже давно пользую "бутерброд" из ADSL-модема в режиме бриджа и нормального маршрутизатора
    О ! Вот мне уже не раз говорили, что именно так и надо делать. Тогда вопрос - где почитать популярное (насколько возможно) изложение построения такой связки ? Описание вот этого самого "нужно будет повозиться" - мануал по "вожению".
    Все, что ни делается - все к лучшему ? Уверены ? Ну-ну...

Гер, а чего там читать-то? Настраиваешь ADSL-модем в режиме "бридж". Его задача - держать линию и больше ничего. А за ним ставишь обычный маршрутизатор, который уже и будет и поднимать PPoE-сессию, и NAT'ить, и шейпить и по Wi-Fi связь держать.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Куда можно закачать 4 гига фотографий (примерно по 10 мегов каждая), чтобы потом народ заходил под паролем и скачивал себе нужные фотки?

Бирюза, http://disk.yandex.ru/ - болтают, что от 10 до 20 гбайт. Не пробовал. Надо зарегистрироваться и войти.

=>как бы мануал <=

Есть украинская на 4 гига http://edisk.ukr.net/ , но регистрация из Украины...

A.C.B.,

Спасибо! Я не в РФ, если имеет значение. Посмотрю яндекс, еще раз спасибо!

Бирюза, в mail.ru из Латвии точно можно зарегистрироваться (а значит и в gmail.ru , где тоже можно сбросить до 7 гиг пкм). Про Яндекс не знаю, но склоняюсь к да )

Куда можно закачать 4 гига фотографий
    Слышала, может, про Микрософт?
    http://windows.microsoft.com/ru-ru/skydrive/download

инструктор,

Класс, мерси!

инструктор,

Стоп. Вопросик - это все для скачивания тоже должны установить эту программу?

Бирюза, вот еще Фликр ! http://ru.wikipedia.org/wiki/Flickr

До 1 Терабайта фотографий

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Бирюза, вот еще Фликр ! http://ru.wikipedia.org/wiki/Flickr

До 1 Терабайта фотографий
    *ТОчно! я про него слышала. Думаю, он подойдет для моей задачи.

Цитата Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
    Стоп. Вопросик - это все для скачивания тоже должны установить эту программу?
    Строго говоря, даже владелец не должен её устанавливать. Программа просто облегчает доступ к своему хранилищу (в проводнике появляется ещё одна папка). К чужим хранилищам программа доступа не даст в принципе, к чужим только через браузер.
    Чтобы дать доступ остальным людям, надо объявить папку общедоступной и выложить ссылку на эту папку. Есть два варианта доступа: папка может быть доступна каждому китайцу, либо только тем китайцам, которым ты пошлёшь имейл. Можно дать людям право редактировать в твоей папке или не давать.

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Бирюза, http://disk.yandex.ru/ - болтают, что от 10 до 20 гбайт. Не пробовал. Надо зарегистрироваться и войти.
    Изначально там дают 4, что ли, гига. Далее даются бонусы - за установку клиента, за заливку первого файла, за установку Яндекс-браузера, за приглашение новых пользователей.
    Но главное - за разрешение программе-клиенту считывать автоматически с флешек альбомы камеры на Яндекс-диск, даётся дополнительно 32 ГБ пространства. Правда, бесплатны они только на полгода, но представители компании туманно намекают, что фотки, залитые на эти 32 ГБ, через полгода не пропадут. Просто если будут израсходованы "Базовые" 10ГБ, то больше туда закачать нельзя будет. Сервис достаточно удобен и модернизируется. Неудобство в данном случае одно - посторонние не могут просматривать папки, не зная основного пароля к Яндекс-диску (он же - пароль к яндекс-почте) или не имея своего аккаунта в Яндексе . Можно давать прямые ссылки на фото и высылать их, но по отдельности.
    Как альтернатива - Radikal.ru

Яндекс сильно испортился. Кучу дерьма нужно установить, зачем мне загаживать свой компьютер.
    Лучше уж, в соседней теме мне посоветовали, Smugmug.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 1 месяц! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Яндекс сильно испортился. Кучу дерьма нужно установить, зачем мне загаживать свой компьютер.
    Не обязательно.Это не связанные, необязательные вещи. Даже клиент ЯндексДиска ставить не заставляют. Но с ним реально удобнее, как и собственно с ЯндексДиском вообще. Удобно иметь несколько сервисов сразу - там почту, кошелек, и т.п. Приложения из писем можно сразу сохранять на ЯндексДиск, например.
    Кроме того, они реально работают надо совершенствованием сервиса, достаточно почитать блог и историю нововведений.

Цитата Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
    Неудобство в данном случае одно - посторонние не могут просматривать папки, не зная основного пароля к Яндекс-диску (он же - пароль к яндекс-почте) или не имея своего аккаунта в Яндексе .
    При этом если второй человек имеет на Яндексе аккаунт (т.е. почту), то можно свои папки (на выбор) ему расшарить, дать полный доступ или только на чтение. Таким образом, закидывая фотки в свою папку (это просто папка на моем локальном компьютере), другой человек найдет их и в своей папке на своем компьютере. Все это происходит в фоновом режиме, не нужно ничего скачивать, проверять обновления, и т.п. И наоборот - он кладет - ты видишь у себя.

Мужчина, Ну если там видео патриарших прудов, то действительно не так уж плохо, только оба должны иметь скоростной безлимитный.
    А если там я пишу и ругаю знакомую Марью Иванну, то любой хакер зайдет и прочтет... и Марье Иванне доложит. Короче, один их двух компов у меня не в тырнете вообще.
    Облако для лохов, там за ними дядя Сэм наблюдает и другие, кому надо.
    Ага, был на Болотной - посмотрим круг твоих знакомых и всех их на заметку.

А вот яндекс-деньгами пользуюсь - удобно, там у меня есть такой пользователь Помидор Помидорыч Никудыкин, место прописки - село Нигдешнее Шиш-карманного района и с его кошелька я много чего оплачиваю
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 1 месяц! ====

Григорий-Г, любой хакер не прочтёт. А комунадо будет использовать COPM-2 , ему твои пароли до лампочки хоть с облаком, хоть без.

Вчера освоил твиттер - научился публиковать статусы из самописной программы. Надо кому такой функционал?
    Гордец - мне бы хотелось с этим справиться.

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Облако для лохов, там за ними дядя Сэм наблюдает и другие, кому надо
    Неуловимый Джо, откликнулось эхо.

kobalt
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey_002 Посмотреть сообщение
    Вчера освоил твиттер - научился публиковать статусы из самописной программы

Цитата Сообщение от Andrey_002 Посмотреть сообщение
    Надо кому такой функционал?
    Молодец

Страница 4 из 276 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя