Тема: Оружие - по З. Фрейду, по Роберту Шекли...и просто так

Эхх.. не было у меня в децве гугла..
    вместо википедий разрытые окопы.
    Щупал МГ залитый маслом, "шмайсер" в нерабочем состоянии в руках держал, откопали проржавевший "дегтярь",
    "Феньки" вообще на десятки шли, трёхдюймовые мины, и прочие снаряды.
    Каждый вечер чонить да подрывали, перед уходом.
    Позже, когда забросил ходить на раскопки (минут 20-35 пешком от нашей хрущёвки), друг нашёл обрез тульской одностволки.
    Вот из чего я стрелял впервые. Патронами "00". Оччень понравилось. И было мне 15 лет..
    А в конце 90х "заболел" ипонскими клинками.

2. Интересное на cofe.ru
    Переходим на пневматику)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

В продаже на рынке появились ТТ. Расточенные, со складов. В районе 22 тыр идут.
    С серийными номерами.
    Пугачи теперь.
    Но вещь очень красивая.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    В продаже на рынке появились ТТ. Расточенные, со складов. В районе 22 тыр идут.
    С серийными номерами.
    Пугачи теперь.
    Но вещь очень красивая.
    У меня наган есть 41 года, под сигнальный тоже переоборудован. А ТТ не стал брать - на службе надоел еще. Машина мощная, но на повседневку не очень удобен.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Дома долго лежала

http://guns-air.ru/pnevmaticheskaya-...a-54-air-king/

Без дела, с прицелом Bushnell. Появилась возможность использовать за городом, думаю расширить арсенал

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    У меня наган есть 41 года, под сигнальный тоже переоборудован. А ТТ не стал брать - на службе надоел еще. Машина мощная, но на повседневку не очень удобен.
    На повседневку?)))
    Занятно.

Из всего с чем пришлось пообщаться впечатление произвел МАРГОЛИН.

Очень точное оружие.
    Остальное - специфичное, от револьверов до ПМ.
    ПМ вообще удручает.
    Крупный, сложный, неудобный.
    Сразу видно что разрабатывался для правоохранительных органов государства, в котором оружие запрещено.
    Чтобы трудно было скрыть, и невозможно попасть)))
    Какие вчерашние лица...

Да, были у нас любители на постоянку брать ТТ.
    Марголин - хороший пистолет, но у него серьезный трабл - частый перекос патрона, это делает его не приемлемым для правоохранки. Был случай в моей практике, когда один бандос таскал Марголина, поджидая по свою душу киллера. В критический момент перекосило патрон. У киллера был ТТ.
    Исход понятен.
    Макаров конечно не фонтан, но рядовому милиционеру вполне достаточен, оперу тоже подойдет вполне. Сложного в нем ничего нет, неудобства особого тоже. Точность стрельбы легко достигается тренингом. С другой стороны, конечно, это скорее военный пистолет, чем правоохранительный.
    Но у меня сейчас Ярыгин. Честно говоря предпочел бы ПММ - тот же Макаров по сути, только что магазин увеличенного объема.

Наверно не найдётся человека, который бы не смотрел один из самых кассовых фантастических фильмов «»Звёздные войны», снятый талантливейшем Жорой Лукасом. Очень приятно знать, что в этом фильме засветился легендарный советский пистолет Марголина сконструированный легендарным советским слепым конструктором Михаилом Владимировичем Марголиным.

Безусловно, все кто смотрел 4-й эпизод «Звёздные войны — Новая надежда » помнят, как появилась на экране принцесса Лея. Ее звездолет захвачен имперскими войсками во главе со зловещим Дартом Вейдером и принцесса передав планы «Звезды смерти» андройдам прячется, в каком то отсеке своего звездолета. Ее находят имперские штурмовики, с которыми она вступает в неравный бой и уничтожает одного из них своим изящным бластером.

Какие вчерашние лица...

Марголин - хороший пистолет, но у него серьезный трабл - частый перекос патрона
    Мелкашка.
    Ненадежность - из-за патрона как раз.

Кстати, странный выбор для ношения...

У киллера был явно получше.

Однако пошло бы все гладко - не знаю кто бы успел...

Все-таки скорострел МАРГОЛИН приличный.
    Какие вчерашние лица...

Наверно не найдётся человека, который бы не смотрел один из самых кассовых фантастических фильмов «»Звёздные войны», снятый талантливейшем Жорой Лукасом. Очень приятно знать, что в этом фильме засветился легендарный советский пистолет Марголина сконструированный легендарным советским слепым конструктором Михаилом Владимировичем Марголиным.

Безусловно, все кто смотрел 4-й эпизод «Звёздные войны — Новая надежда » помнят, как появилась на экране принцесса Лея. Ее звездолет захвачен имперскими войсками во главе со зловещим Дартом Вейдером и принцесса передав планы «Звезды смерти» андройдам прячется, в каком то отсеке своего звездолета. Ее находят имперские штурмовики, с которыми она вступает в неравный бой и уничтожает одного из них своим изящным бластером.

Если не ошибаюсь в звездных войнах засветился еше один интересный экземпляр - пулемет Льюиса.
    У меня была мечта идиота - отыскать ММГ этого оружия. Отказался. Большая редкость.

Если не ошибаюсь в звездных войнах засветился еше один интересный экземпляр - пулемет Льюиса.
    У меня была мечта идиота - отыскать ММГ этого оружия. Отказался. Большая редкость.
    ЛЬЮИС - в БЕЛОМ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ у СУХОВА.

У нас макеты в продаже есть ТОМПСОНА.

Льюис скорее всего на заказ, и дорого)))
    Какие вчерашние лица...

Мелкашка.
    Ненадежность - из-за патрона как раз.

Кстати, странный выбор для ношения...

У киллера был явно получше.

Однако пошло бы все гладко - не знаю кто бы успел...
    Они оба были перцы с опытом. Сложно сказать, чем был продиктован выбор Марголина в данном случае.

ЛЬЮИС - в БЕЛОМ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ у СУХОВА.

У нас макеты в продаже есть ТОМПСОНА.

Льюис скорее всего на заказ, и дорого)))
    Да, у Сухова льюис, но на самом деле в фильме он стреляет из замаскированного дегтяря. И верещагинский гочкис, если присмотреться - тоже заряжен нештатными боеприпасами.

У нас еще МИХАЛКОВ палил из ЛЬЮИСА))) в СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ...)))
    Какие вчерашние лица...

ТОже, ДЕГТЯРЕВ, похоже..
    Какие вчерашние лица...

В ствол достаточно заглянуть)
    А теперь сравним диск-магазин

http://www.opoccuu.com/dt-29.htm

Кстати
    http://www.lenfilm.ru/news/684
    Последний раз редактировалось Odinn; 27.07.2015 в 22:36.

Пополнил коллекцию таким агрегатом

Идущий в комплекте прицел конечно не такой как на видео.
    пластиковые сошки из комплекта тоже не айс
    в остальном все очень достойно
    осталось пристрелять

в остальном все очень достойно
    Насос, шарики, многозаряд?
    Или баллон высокого давления?

Интересно что манометр смотрит на цель - белка сможет оценить остаточное давление и сделать вывод...
    Какие вчерашние лица...

Насос, шарики, многозаряд?
    Или баллон высокого давления?

Интересно что манометр смотрит на цель - белка сможет оценить остаточное давление и сделать вывод...
    ага, ререзрвуар на 300 атмосфер
    можно подзаряжаться с баллона, но я как-то предпочитаю насос
    нет. не шарики, пульки 4.5
    белки пусть живут себе
    хватит и мишеней

белки пусть живут себе
    хватит и мишеней
    А в глаз?
    Какие вчерашние лица...

в поисках приспособления для холодной пристрелки нашел дешевый отечественный вариант
    импортные от 15 тысяч из ЮАР до 5 из Китая
    наш 2100

http://airpistols.ru/holodnaja_prist...a_pristrelka45

хватит и мишеней
    Нафуа?

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Нафуа?
    Цветы я не выращиваю, огороды не сажаю)
    Пулять на даче из огнестрельного оружия - соседи возмутятся
    Стрельба из пневматики - вполне себе ненавязчивое развлечение на мой взгляд.
    Соревнуемся с сыном. Можно купить еще агрегат тарелки-мишени запускать. У меня участок почти на краю.

Соревнуемся с сыном.
    Это святое!
    А как фехтование?

Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Это святое!
    А как фехтование?
    Не пошел. Высокая плата за месяц при том, что если ты объективно пропускаешь тренировку, а у меня командировок много, то деньги всё равно сгорают. Тут уже сын меня обучал - они только что в ГИТИСе сдали экзамен по фехтованию кстати, получил приглашение на Серебряную шпагу.
    На день рождения купил ему приличную шпагу и вторую приблуду - покороче, забыл название. До сентября железо забросил, хожу только на бокс. Теннисный стол надо на дачу купить, но тоже проблема, если на улице, то ветер почти постоянно. В доме места не хватает. Кстати, отличным приобретением для детей стал батут, не вылезают с него мои и соседские. От мала до велика.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя