Тема: Оружие - по З. Фрейду, по Роберту Шекли...и просто так

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    В смысле однозарядный?

... а, понял

C тех времён нашёл лучше
    Просто думаю взять и типа такого, как вы взяли. И с переламывающимся стволом, для просто пострелять. А может и найду раритет наш, года 1965... Для прикола.
    Ищите да обрящете... (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Горио Посмотреть сообщение
    Наверное выбьюсь из общего числа. Ненавижу любое оружие. На ровне с войной. Не вижу никакой романтики или признаком мужественности в обладание оружием. Страшная вещь, которая создана для того, чтобы лишать жизней людей и животных..да ну нах.
    Ну да, нужно, как предки мамонтов забивали, дрынами и камнями...
    Ищите да обрящете... (с)

Цитата Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
    А по тяжести и размерам... Это вы еще Стечкина (АПС) в руках не держали...
    Все мы держали.
    ПМ - довольно сложный пугач.
    По сравнению с ним ТТ или Марголин - снайперское оружие.
    Какие вчерашние лица...

Просто думаю взять и типа такого, как вы взяли. И с переламывающимся стволом, для просто пострелять. А может и найду раритет наш, года 1965... Для прикола.
    Если с накачкой будете брать - покупайте сразу компрессор, качать насосом - увольте. Я завязал очень быстро. Это для упёртых.

Наши оставили Хатсан ... позади.
    Пневматика Атаман выше всех похвал
    Круче только немцы - но там уже и прайсы космические
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Все мы держали.
    Он как раз простой. И даже слишком. Сказать, что его покупают в Америке... нет, коллекционеры и любители наверное покупают, спору нет) но полицейские с Макаровыми мне не попадались)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Все мы держали.
    Гм... По точности я уже написал, что ТТ и АПС лучше. Это факт.
    А вот по простоте, то тут все же ПМ рулит. Это признали даже за рубежом.
    ПМ конечно не снайперское оружие, но и из него можно попадать, дело в навыке и умении. А это дело тренировки.
    А вот Марголин - игрушка, ну максимум спортивный девайс. Как серьезное оружие я его не воспринимаю...
    Ищите да обрящете... (с)

Если с накачкой будете брать - покупайте сразу компрессор, качать насосом - увольте. Я завязал очень быстро. Это для упёртых.

Наши оставили Хатсан ... позади.
    Пневматика Атаман выше всех похвал
    Круче только немцы - но там уже и прайсы космические
    Ну, пока в раздумьях. В квартире хватает и пневматических пистолетов и миниарбалета. А вот будет дом, тогда и буду подбирать что то более длинное.
    Ищите да обрящете... (с)

Он как раз простой. И даже слишком. Сказать, что его покупают в Америке... нет, коллекционеры и любители наверное покупают, спору нет) но полицейские с Макаровыми мне не попадались)
    Ну это как раз объяснимо - не хотят поддерживать российского производителя...
    А ПМ нравится покупателям изза простоты и довольно высокой надежностью...
    Ищите да обрящете... (с)

Ну это как раз объяснимо - не хотят поддерживать российского производителя...
    А ПМ нравится покупателям изза простоты и довольно высокой надежностью...
    С точки зрения потребителя глок тоже прост и надёжен)
    Макаров был хорош для своего времени

С точки зрения потребителя глок тоже прост и надёжен)
    Макаров был хорош для своего времени
    Глок мне не так понравился. Возможно я просто старомоден и ностальгичен. Но, если бы имелась возможность законно купить и иметь пистолет, то я бы выбрал АПС.
    У глока же есть беда. При низких температурах (а морозы у нас не редкость) у глока может лопнуть пластик. Такое было. Потому и за рубежом, где есть низкие температуры, предпочитают глоку другие модели.
    И не так уж он и надежен. Например он не любит грязи. Надо постоянно чистить. Он очень нежен к боеприпасам, а вот ПМ кушает все, лишь бы калибр совпадал. Детали Глока довольно быстро разбалтываются и изнашиваются.
    На мой взгляд глок сильно распиарен и стал брендом. Я не говорю, что Глок совсем хреновый пистолет. Но похвала в его адрес преувеличена.
    Но это мое сугубо личное мнение. Не факт, что верное.
    Ищите да обрящете... (с)

Глок мне не так понравился. Возможно я просто старомоден и ностальгичен. Но, если бы имелась возможность законно купить и иметь пистолет, то я бы выбрал АПС.
    У глока же есть беда. При низких температурах (а морозы у нас не редкость) у глока может лопнуть пластик. Такое было. Потому и за рубежом, где есть низкие температуры, предпочитают глоку другие модели.
    И не так уж он и надежен. Например он не любит грязи. Надо постоянно чистить. Он очень нежен к боеприпасам, а вот ПМ кушает все, лишь бы калибр совпадал. Детали Глока довольно быстро разбалтываются и изнашиваются.
    На мой взгляд глок сильно распиарен и стал брендом. Я не говорю, что Глок совсем хреновый пистолет. Но похвала в его адрес преувеличена.
    Но это мое сугубо личное мнение. Не факт, что верное.
    На аляске у копов Глоки есть
    Армия Норвегии - глоки
    Шут его знает, может и есть такая проблема. На оймяконе)

Лично у меня в руках он не ломался, но вот...

Мнение с Ганзы...
    https://forum.guns.ru/forummessage/81/1020826.htm
    Ищите да обрящете... (с)

Лично у меня в руках он не ломался, но вот...

Мнение с Ганзы...
    https://forum.guns.ru/forummessage/81/1020826.htm
    Из этого же обзора

Вообще Глоки при интенсивном использовании редко переживают 250 000 выстрелов,но и меньше 200 000 обычно не живут,если не какой нонсенс.Но настрел это дело субьективное.Для обьективной оценки надо понять,что эти же пистолеты используются для тренировок вхолостую,и в день число его взводов-спусков вхолостую может сравнятся (если не превзойти) с числом выстрелов в тот же день.

Так вот пистолет Макарова гарантированно отстреливает свои положенные четыре тысячи выстрелов, но до пяти тысяч гарантированно не доживает. А вот CZ-75 показанный на фотографии в начале статьи выдерживает в десять раз больше выстрелов.
    Правда существует легенда, что пистолет Макарова стал такой плохой при капиталистах. А вот образцы шестьдесят третьего года пятьдесят тысяч выстрелов выдерживают запросто.

Военобозрение

Ну почему легенда. У меня мама работала в МИСиС. Институт стали и сплавов. Так по ее мнению качество сталей при СССР было лучше, это факт. При перестройке и позже, сталелитейную промышленность довели до состояния полная .опа... Оружие, сделанное в 90-е резко упало в качестве. По стали ситуация стала выправляться совсем недавно... Производители стали пинать заказчиков, те надавили куда надо и ситуацию стали менять...
    А и насчет 200 000-250 000 у Глока, скорее всего пиар ход. Ну нет такой живучести у оружия, если его один раз собрали и ничего не меняли. Если ПМ ремонтировать, менять стволы, то и 250 000 можно настрелять...
    Но это мое мнение, не факт, что верное...
    Ищите да обрящете... (с)

Из этого же обзора

Вообще Глоки при интенсивном использовании редко переживают 250 000 выстрелов,но и меньше 200 000 обычно не живут,если не какой нонсенс.Но настрел это дело субьективное.Для обьективной оценки надо понять,что эти же пистолеты используются для тренировок вхолостую,и в день число его взводов-спусков вхолостую может сравнятся (если не превзойти) с числом выстрелов в тот же день.
    Я до конца не читал, просто вспомнил статью с перечисление недостатков. Было некогда. Меня в рифмоплетстве на части рвут, матерят и называют бабой однако... Осмелился вишь ответить...
    Ищите да обрящете... (с)

На аляске у копов Глоки есть
    Армия Норвегии - глоки
    Шут его знает, может и есть такая проблема. На оймяконе)
    Насчет наличия Глоков у копов в северных районов не знаю, спорить не буду. Но зная, что основа оружия может лопнуть в самый неожиданный момент, я бы не рискнул иметь такое оружие.
    Может будь основа у Глока не из пластика или пластик станет других свойств, не хуже стали, тогда может такой недостаток и уйдет и Глок станет самым лучшим.
    Кстати, у меня есть любимый термос-кружка. Так у него ни с того, ни с сего лопнула пластиковая ручка. Но на термосе не так страшно, паяльником сварил пластмассу и снова пользуюсь (он стал страшненький, но пользоваться можно, уж больно любимый, сменю, когда куплю такой новый).
    Конечно можно таскать с собой кучу деталей, будет пистолет-набор сделай сам, ведь Глок легко разбирается. Но удобно ли такое?
    В общем не знаю, может мои сомннния по поводу Глока и надуманные, но они пока есть.
    Ищите да обрящете... (с)

Я до конца не читал, просто вспомнил статью с перечисление недостатков. Было некогда. Меня в рифмоплетстве на части рвут, матерят и называют бабой однако... Осмелился вишь ответить...
    Ну а кто виноват?
    Известная истина - не впрягайтесь в терки с дамами. Вы им слово - они вам два. Так зачем начинать?

Макарова снимают с вооружения.
    Меняют.
    Какие вчерашние лица...

Меняют.
    Дык ему сто лет в обед. Пора старику на покой

Ну а кто виноват?
    Известная истина - не впрягайтесь в терки с дамами. Вы им слово - они вам два. Так зачем начинать?
    В принципе вы правы. Но подводит инстинкт бойца. Кода бьют, уклоняйся и встречку...
    Так что виноват сам, кто ж спорит.
    Ищите да обрящете... (с)

Меняют.
    А есть ли адекватное на замену? Пока слышал, что спецы не очень жаловали новые образцы. Более менее спокойно относились к реинкарнациям ПМ.
    Но тут я не особо в теме, от огнестрела отошел, потому что то новое в руках держать не приходилось.
    Ищите да обрящете... (с)

Дык ему сто лет в обед. Пора старику на покой
    Ну на западе зачастую берут "старье", делают новые рукояти, обвесы и вуаля... В 45 баба ягодка опять...
    Да и есть ли такая же надежная замена?
    Ищите да обрящете... (с)

А есть ли адекватное на замену? Пока слышал, что спецы не очень жаловали новые образцы. Более менее спокойно относились к реинкарнациям ПМ.
    Но тут я не особо в теме, от огнестрела отошел, потому что то новое в руках держать не приходилось.
    После Макарова мне достался ПММ - чуть получше штука, но основные минусы он все-таки унаследовал.
    С чем сталкивался после - ГШ-18. Специфическая история. В отличие от того же Макарова пистолет не для всех, что и понятно так как его основная опция - бронебойность при использования ряда особых боеприпасов. Но тугой спуск мне не понравился - впрочем многие приспосабливаются и не жужжат. Ещё есть некоторые траблы со снаряжением магазина.
    Ярыгин. Идея неплохая. Но блин видно что сделан в постсоветской России - молотком и кувалдой. Изящества минимум. Тяжелый. Магазин снаряжать тоже неудобно. Но стрелять удобнее чем из Макарова однозначно. Мушка-целик, все ок, кладёт кучно.

Альфа уже давно перешла на глоки. Что уже само по себе говорит о многом

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя