Тема: Кто хочет прыгнуть с парашютом

Кто хочет прыгнуть с парашютом

В августе-сентябре планирую прыгнуть где-нибудь в Новой Англии или окрестностях, так, чтоб без тандема - в смысле, чтобы не быть привязанным к пузу инструктора. Ищу единомышленников. Парашютисты Новой Англии, объединяйтесь!
    Тишина лучше, чем миллионы ненужных слов.

- Конфуций

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Мэйп Посмотреть сообщение
    Парашютисты Новой Англии, объединяйтесь!
    да здесь мы...слышим...парашютики не забываем!
    Трите, братцы, трите, трите переписки.
    С тетками все трите, и с друзьями тоже

Аэта... новая англие это америко?

"А счётчик щелк да щелк, да все равно
    В конце пути придется рассчитаться."

Ну применимо к парашютам...
    Светыйе жители державы (Америкы)
    Харизматичъно обманувшие "державу диавола" (СССР)
    Должны ответить
    Хатя бы посредством
    (нераскрытия) парасшута.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Шарнхорст, сразу видать истинно верующего человека
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Цитата Сообщение от Savely Посмотреть сообщение
    сразу видать истинно верующего человека
    Нет неверующих.
    Каждый во что-то верит.
    Кто-то верил в великую германию и третий рейх,
    Теперь многие верят в великую амереку.
    И старательно зализывают фашисткие дела америки по всей земле.
    На могиле моряка - розы не растут
    SCHARNHORST IMMER VORAN

Цитата Сообщение от РОМ Посмотреть сообщение
    да здесь мы...слышим...парашютики не забываем!
    Послал личку.

- Конфуций

Цитата Сообщение от Шарнхорст Посмотреть сообщение
    Должны ответить
    Хатя бы посредством
    (нераскрытия) парасшута
    спасибочки на добром слове! И Вам не болеть!

На могиле моряка - розы не растут.

А что растёт-то? Вы скажите, я посажу.

- Конфуций

в Новой Англии или окрестностях, так, чтоб без тандема - в смысле, чтобы не быть привязанным к пузу инструктора.
    Неужели у вас там Static line до сих пор практикуется?

Цитата Сообщение от Antares Посмотреть сообщение
    Неужели у вас там Static line до сих пор практикуется?
    Сейчас - не знаю. Врядли. Лет пять назад, практиковалась.

- Конфуций

я б без инструктора не рискнула прыгать. опыт прыганья имеется. я впала в странное состояние после прыжка - вроде бы в памяти и всё видела глазами, но как бы в овошном состоянии была
    Живу, как нравится...

Мэйп, Я бы предложил забить на затею. Что вас тянет?

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Я бы предложил забить на затею. Что вас тянет?
    сегодня только вспоминала, что в ранней юности мечтала о пыржке с парашютом. сама себя не поняла. это ж если не повезло с парашютами-убиццо гарантированно. но хотелось прыгнуть, ага. против были муж (тогда еще будущий) и подруга, с которой вместе собирались ехать прыгать, но у них друг семьи разбился. тогда меня это не остановило, только удаленность аэродрома. сейчас-понять прелести не могу. старость
    Белку с полными лапками орехов посадили на абсолютно гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и постаралась предотвратить падение.

старость

да не
    вы просто поумнели
    бывает
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    сегодня только вспоминала, что в ранней юности мечтала о пыржке с парашютом. сама себя не поняла. это ж если не повезло с парашютами-убиццо гарантированно. но хотелось прыгнуть, ага. против были муж (тогда еще будущий) и подруга, с которой вместе собирались ехать прыгать, но у них друг семьи разбился. тогда меня это не остановило, только удаленность аэродрома. сейчас-понять прелести не могу. старость
    Убиться на парашюте типа Д-5 или Д6 - с принудительным раскрытием стабилизатора, имея к тому же записку - крайне затруднительно
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    с принудительным раскрытием стабилиатора
    это если он раскроется
    Белку с полными лапками орехов посадили на абсолютно гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и постаралась предотвратить падение.

с принудительным раскрытием стабилизатора, имея к тому же записку
    это если он раскроется
    Тогда остается только принудительно за писку ... у кого она есть
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

тут один кофейщик был, не скажу кто
    когда он ударился и год ходил с палочкой, то сказал, что был неправ, подвергая себя риску, имея дитя
    надеюсь он как то поправился

зы
    кстати если вы даже затрахованы то компания не оплатит вам результат идиотизма при выпадении из самолета с какой то тряпкой в качестве средства доставки на землю
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Да, ребята, это из серии "можно ли на площади средь бела дня изнасиловать женщину" - нельзя, советами замучают. Всем спасибо за комментарии и заботу!

- Конфуций

это если он раскроется
    Стабилизирующий купол не раскроется только если пристегнуть забудут карабин к тросу.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

не раскроется только если пристегнуть забудут карабин к тросу
    И чего делать тогда? Лететь вверх к самолету и пристегиваться?

И чего делать тогда? Лететь вверх к самолету и пристегиваться?
    Ну можно еще рассмотреть вариант - вообще забудут дать парашют

Odinn,
    Убиться на парашюте типа Д-5 или Д6 - с принудительным раскрытием стабилизатора
    А как раскрывается стабилизатор? От датчика перемены давления?

Смотрел недавно видео на ю-тубе, где парашют не раскрылся. Человек даже вроде бы ничего себе не сломал при этом, тут же встал и пошёл. Как такое может быть, не могу понять.

Вообще, по американской статистике, среднестатистическая вероятность погибнуть в автокатострофе в 25 раз больше, чем при прыжке с парашютом.

Но сломаться/пойти не по плану может многое. Можно удариться о самолёт во время прыжка, парашют может порваться, сгореть или не раскрыться, трос может закрутиться, а если очень повезёт, можно приземлиться на высоковольтные провода :0).

Оказывается, ближайший ко мне парашютный центр закрыли, мне придётся два раза ездить в другой штат, 4-5 часов езды в одну сторону, вставать в 4:30 утра, первый раз - классы. Сель ави.

- Конфуций

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Я бы предложил забить на затею. Что вас тянет?
    С детства панически боюсь высоты. Мальчишкой никогда не мог подойти к краю крыши. Хотя летать в самолётах/вертолётах очень нравится. Так что для меня это - обязательная программа. Да, ещё останется вырастить сына и посадить дерево.
    Кроме того, много лет назад я подговорил двух друзей прыгнуть. Они прыгнули, правда, привязанные к пузам незнакомых мужчин, а я тогда сильно заболел. Это - возврат старого долга самому себе, и ответный удар :0).

- Конфуций

Odinn,

Смотрел недавно видео на ю-тубе, где парашют не раскрылся. Человек даже вроде бы ничего себе не сломал при этом, тут же встал и пошёл. Как такое может быть, не могу понять.

Вообще, по американской статистике, среднестатистическая вероятность погибнуть в автокатострофе в 25 раз больше, чем при прыжке с парашютом.

Но сломаться/пойти не по плану может многое. Можно удариться о самолёт во время прыжка, парашют может порваться, сгореть или не раскрыться, трос может закрутиться, а если очень повезёт, можно приземлиться на высоковольтные провода :0).

Оказывается, ближайший ко мне парашютный центр закрыли, мне придётся два раза ездить в другой штат, 4-5 часов езды в одну сторону, вставать в 4:30 утра, первый раз - классы. Сель ави.
    Стабилизатор раскрывается принудительно - в самолете парашютист прицеплен карабином к тросу, прыжок - карабин с чехлом от стабилизатора остается висеть на тросе в самолете, а парашютист на стабилизаторе летит пока кольцо не дернет, либо пока прибор не сработает.

Odinn,

Не беда, у меня знакомый жил в штате Мэн, а начальником полиции работал в Нью-Гемпшире) вот и прикиньте, как он ежедневно добирался на работу и с работы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя