Ответить в теме

Тема: Сложные отношения с сестрой

Цитата Сообщение от РОМ Посмотреть сообщение
    первым делом набил морду родному брату ...за то что он мне всю жизнь портил в детстве.

2. Интересное на cofe.ru
    unreg, как же вы любите покомандовать, однако
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от unreg Посмотреть сообщение
    Я опасалась, что 6 лет ее учебы были напрасны и она уже никогда не сможет устроиться на работу по специальности. И самoe главнoe - тот факт, что ее муж не считает себя обязанным содержать ее. То есть ей материально помогала наша мама. Когда я это описываю, то понимаю какой театр абсурда вырисовывается. Была ситуация, которая устраивала всех: нашу маму, сестру и ее мужа и тут я с моими непрошенными советами.
    Вопрос можно?
    Если всех все устраивало, то в чем была проблема-то?
    Вас заставляли участвовать в финансировании безработной сестры?
    Нет? Тогда зачем было влезать в это?

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Она не может, так как не знает какие планы у ее мужа. И если он спонтанно уезжает к своей семье на выходные в другой город, то лишь тогда она готова встретиться со мной. Обычно это происходит непосредственно в день моего приезда и день у меня уже распланирован под завязку. Сестра обижается, что я не отменяю встреч с друзьями ради нее.
    Глупости какие-то. Почему это она не может встретиться с вами, если муж дома?
    Молодожены после уборки отправились пешком в отель. Если бы знала, что у них не заказано такси, заказала бы и оплатила бы сама.
    ЗАЧЕМ? Вам мало было организации свадьбы?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Ром, вы правы. Я и сама это понимаю. Нужно отстраниться, а я все пытаюсь притереться
    Так если понимаете, то что вам еще нужно? Или вы тоже любите петь мамину песню "но это моя любимая дочурка", в вашем случае "сестричка"?
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

le calice de lumiere et les tenebre Кофевар 10+ Аватар для Roxy
    Отстали бы вы от сестры, Автор, право.
    Ну что это за манера сначала делать из человека живую игрушку, а потом удивляться, что игрушка капризничает. Дайте ей подышать уже без ваших правдивых оценок и комментариев. И без необходимости отдавать вам каждый третий выходной.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
    К. Чапек

может это я зануда
    Она ханжа и любит поучать. Забудьте о ее дурости. Пусть живет такой какая есть.
    А у Вас выгорание.
    Скажу, но не сразу.

Наши отношения страдают и рушатся. Полное необоюдное непонимание. Я знаю, что я не права. Возможно я не всегда права в содержании, и уж точно я практически всегда неправа в форме. Но я иначе реагировать просто уже не могу. И что мне делать? A ведь сестра же. Одна-единственная единоутробная.
    Перестаньте помогать, решать её проблемы и пытаться командовать, а там и видно будет.
    I childproofed the house, but she still got in!

Цитата Сообщение от 92 дня лета Посмотреть сообщение
    Во-вторых, увы я помню, как это звучит, когда оно в сердитой трубке - "я сейчас буду орать, но ты должна это понимать" - а вот не должна я это понимать и не принимаю этого тона. То есть как бы негласная плата - на меня будут орать, использовать для слива негатива. Я в этом не вижу зрелости, вот и ответного уважения нет. И благодарности за советы тоже.
    Я тоже так считаю.

Молодожены после уборки отправились пешком в отель. Если бы знала, что у них не заказано такси, заказала бы и оплатила бы сама. Но я к тому времени уже ушла укладывать ребенка спать
    Ну это их свадьба, они так решили. Почему надо делать как вам того хочется?

Цитата Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
    Перестаньте помогать, решать её проблемы и пытаться командовать, а там и видно будет.
    плюс много.

Меня очень раздражает в ней эта комбинация из полной беспомощности, требования помощи и при этом нетерпимости к моему рапорядительскому тону
    С сестрами, братьями и вообще родственниками редко складываются гармоничные уважительные отношения.
    Касаемо Вашей ситуации-правда посередине где-то.
    Когда кого-либо опекаешь и помогаешь человеку, трудно не скатится к снисходительному покровительственному тону. Помогать можно и нужно(бывает), а вот пользоваться этим потом, как кувалдой-не стоит. Распорядительный тон хорош-если работаешь тамадой и то, определенные разновидности тона.
    Когда человек что-то делает для другого человека, то оба что-то получают и одновременно теряют, если не присутствует любовь и человеческое уважение. Внутренний калькулятор часто опошляет любой, самый великодушный поступок человека, к сожалению. Или делать без получения моментальной "отдачи" в виде демонстрации своего чувства превосходства над ближним, либо не делать вовсе. А то получается-"Я тебя породил, я тебя и убиваю теперь..."
    Последний раз редактировалось Федора; 10.07.2013 в 12:21.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Автор, позвольте прагматичный вопрос- а какая вам от сестры польза была и есть?
    Просто может, как говорится, баба с возу? В смысле пока сделать перерыв в общении и пусть там сестра, ее муж и мама танцуют свое танго втроем?
    "...собака Павлова, она может 10 лет жить как угодно, в лесу, в огороде,
    а потом за неделю тренировок у Павлова приобрести совершенно определенные привычки и поведение" (с) fenchik

Цитата Сообщение от Tibibo Посмотреть сообщение
    а какая вам от сестры польза была и есть?
    ужас

какая может быть польза?
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Цитата Сообщение от shorty-klu Посмотреть сообщение
    ужас

какая может быть польза?
    ну просто у меня из поста автора сложилось впечатление, что только она сестру опекает и помогает ей...а обратного движения как-то не видно...я в этом смысле...
    "...собака Павлова, она может 10 лет жить как угодно, в лесу, в огороде,
    а потом за неделю тренировок у Павлова приобрести совершенно определенные привычки и поведение" (с) fenchik

Tibibo, вообще взаимоотношения старших сестер и младших, они такие...особенные

у меня подруга моя тоже имеет сестру командиршу (которая после смерти их матери вообще стала постоянно командным тоном ей все выговаривать)
    зачастую обратная связь не требуется "старшей" видимо из-за этого "комплекса" старшей сестры
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

залечиваю души... иногда до смерти Кофевар 10+ Аватар для Ballentri
    у меня подруга моя тоже имеет сестру командиршу (которая после смерти их матери вообще стала постоянно командным тоном ей все выговаривать)
    зачастую обратная связь не требуется "старшей" видимо из-за этого "комплекса" старшей сестры
    На мою тоже смахивает. Только не командовать рвётся, а типа: "она старшая, ей так было тяжело, голодное деЦтво, деревянные игрушки), всё для младшей и т.д.". Вощем любит роль "обиженки". А я, если честно, не помню её такого ужасного детства, я помню, что первое НОВОЕ бельё, я себе купила на свою свадьбу, а до этого всё носила за сестрой. Она у меня конечно ОЧЕННО аккуратная и не скажу, что я сильно страдала от этого. Просто как факт!
    Милые дамы, если Вы до сих пор не в сказке - значит с Вами не тот Волшебник!
    "Девственная плева не даст гарантии душевной чистоты."(c) Frina, с любезного разрешения автора.

Ballentri, ну у меня конечно мама меня переложила на старшую, вот помню все время,что со мной именно сестра занималась. а меня постоянно жалели, типа маленькая =), но зато ей шубу родители подарили на окончание чего-то там, а мне -нет))) ( я тут маме это "припомнила" ), она сказала,вот закончила б с золотой медалью и тебе подарили бы...

я правда шубы не ношу), да и за сестрой все время что-то донашивала. джа. обувь помню. я уже взрослая а носила ее допотопные сандали, у нее размер ноги просто был больше
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

залечиваю души... иногда до смерти Кофевар 10+ Аватар для Ballentri
    зато ей шубу родители подарили на окончание чего-то там, а мне -нет)))
    Ага, а я помню как моей купили дублёнку... (примерно 1985 год был) из магазина "Берёзка" за чеки... мне конечно такое не обламывалось
    Милые дамы, если Вы до сих пор не в сказке - значит с Вами не тот Волшебник!
    "Девственная плева не даст гарантии душевной чистоты."(c) Frina, с любезного разрешения автора.

я уже взрослая а носила ее допотопные сандали, у нее размер ноги просто был больше
    Цитата Сообщение от Ballentri Посмотреть сообщение
    а я помню как моей купили дублёнку... (примерно 1985 год был) из магазина "Берёзка" за чеки... мне конечно такое не обламывалось
    (рыдает)...я тоже....я тоже брату это припомнил!!
    Трите, братцы, трите, трите переписки.
    С тетками все трите, и с друзьями тоже

Простите, но командного тона тона я НИ ОТ КОГО не потерплю! Что за х*ня?! На месте Вашей сестры, я бы Вас уже давно послала, автор. И срать какая у Вас работа!

Цитата Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
    я НИ ОТ КОГО не потерплю?!
    так либо терпите командный тон, либо не хрен перекладывать организацию свадьбы за три дня на других

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    так либо терпите командный тон, либо не хрен перекладывать организацию свадьбы за три дня на других
    Не 3 дня, а 2-3 недели! И если у Вас завал на работе, то просто не соглашайтесь! Скажите четко- не могу!

Терпеть вообще не ко мне.

Цитата Сообщение от Mary Poppins Посмотреть сообщение
    Терпеть вообще не ко мне.
    так тема про вас? простите, не сразу сообразила

Ну хоть один плюс нашла - гардероп свой)) о брат-командир, спасибо, что ты не сестра!

Эх, а моя сестра б и рада была чтоб я ей скомандовала и волшебный пендаль дала в заданное направление, а мне все некогда сейчас, другие приоритеты появились. Она немного обижается, но по мелочи конечно, в основном с пониманием.))

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя