Ответить в теме

Тема: Центры репродукции

Центры репродукции

Не уверена,что в тот форум обращаюсь, но посоветуйте, пожалуйста, врача-репродуктолога в МОСКВЕ или центр репродукции с хорошей репутацией. Или хотя бы, куда не надо обращаться. Перерыла много инфомации в инете, отзывы противоречивые. Нужен личный опыт. Спасибо.

2. Интересное на cofe.ru
    Sibilla, Вы ориентируетесь на лечение или сразу на ЭКО?
    "Vanity is definitely my favorite sin" (с)

Цитата Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
    Не уверена,что в тот форум обращаюсь, но посоветуйте, пожалуйста, врача-репродуктолога в МОСКВЕ или центр репродукции с хорошей репутацией. Или хотя бы, куда не надо обращаться. Перерыла много инфомации в инете, отзывы противоречивые. Нужен личный опыт. Спасибо.
    Если Вы созрели до репродуктивных технологий, то очень советую Крамаренко Марью Петровну.
    Она принимает в ЦПСиР на Севастопольском. Дополнительно раньше она вела прием в Клинике здоровья на Савеловской, но не уверена, что Марья Петровна и сейчас там, т.к. вижу ее на сайте Нова-Клиник:
    http://nova-clinic.ru/rufaqform/?r288_id=28

Я в свое время попала к Марье Петровне по рекомендации, а потом и сама направила к ней свою подругу. У подруги мальчику на днях год исполнился
    У меня же две матрешечки с разницей в 3 года

Бабулечка-красотулечка,
    Пока на консультацию и лечение

Рябинка, спасибо за конкретную фамилию.
    К центру на Севастопольском присматриваюсь.

Sibilla, вот моя нежно любимая докторша: http://www.happyfamily.ru/?page=437

А вот к этой ходить не надо ни в коем случае: http://cironline.ru/doctors/535/94386/

Sibilla,

пустое это. Выбирайте по отзывам на профильных форумах клинику/врача, где достигались положительные результаты с анамнезом, похожим на Ваш. Запишитесь на первичную консультацию к 2-3 врачам и только пройдя их делайте выбор. Врачей именитых в этой сфере достаточно, но успех будет сильно зависеть от Вашего контакта с врачом и веры в успех, а это не спрогнозируешь по чужим историям.
    Если, с учетом анамнеза, требуется квалификация дополнительных специалистов - форэкзампл нужен эмбриолог-крутой специалист по генетике или гематологи грамотные - то ищите врача, работающего в тесной связке с таким специалистом.

А так, я Вам слету пяток имен напишу.

Apsara,
    а можете посоветовать кого-нить толкового в гормональном статусе разобраться и выяснить репродуктивыне перспективы?

Бабулечка-красотулечка, Большое спасибо!

Sibilla,

тюю, да Вы не обследованы получается. У Вас диагноз какой? (можно в личку, ежели что). Гормоны, гормонам рознь.
    Перспективы можно оценивать лишь после обследования. Далеко не всегда суровые диагнозы, которым стращают лечащие гинекологи в стиле "да ты потом вообще не родишь", оказывают влияние на фертильность конкретной женщины. И тысячи примеров обратного, когда по анализам все идеально, а в карточке: бесплодие I.

Соберите анамнез, сделайте необходимый минимальный набор анализов и исходя из этого могу посоветовать куда податься.

Давайте приведу пример, в примитивной схеме конечно же.

Например у Вас возраст,а также ФСГ и АМГ сильно за пределами норм. Вам нужен будет врач, специализирующий на японских протоколах.

Или у Вас СПКЯ. Тогда Вам нужен врач умеющий грамотно упредить гиперу и с "легкой" рукой по криопротоколам (а потому что понадобиться с вероятностью процентов 90).

Или у Вас вообще штатно андрогены пляшут, а вот у партнера Вашего по СГ морфология с показателями стремящимися к нулю. Тогда Вам нужен просто хороший врач и гениальный эмбриолог.

Это все гормональный фактор но какое же емкое это слово - гормоны.

Sibilla, а откуда мысль про гормональный статус? Сдавали какие-то?
    У меня вот гормоны все в норме были, а первичное бесплодие было почти 6 лет.

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Sibilla,
    Выбирайте по отзывам на профильных форумах клинику/врача, где достигались положительные результаты с анамнезом, похожим на Ваш. Запишитесь на первичную консультацию к 2-3 врачам и только пройдя их делайте выбор. Врачей именитых в этой сфере достаточно, но успех будет сильно зависеть от Вашего контакта с врачом и веры в успех.
    +1000 к этому.
    и про анамнез, и про контакт.
    я сама обошла 4 или 5 клиник, везде было приятно, мило и вполне квалифицированно, а в "своего" я в итоге врача влюбилась без оглядки в первого взгляда ( в женщину) ))), хотя когда мне это советовали искать, с кем "торкнет", не верила.

только не Альтравита
    плюйте на их самый высокий процент успеха
    они разуют с головы до ног
    ужасная клиника, хотя, Брагина там великолепна
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Цитата Сообщение от Marina N Посмотреть сообщение
    только не Альтравита
    плюйте на их самый высокий процент успеха
    они разуют с головы до ног
    ужасная клиника, хотя, Брагина там великолепна
    Я тоже слышала много негативных отзывов об АльтраВите.
    И в очереди к Крамаренко познакомилась с двумя бывшими пациентками Альтравиты.
    Все говорят в одном ключе - разводят на очень большие деньги с отрицательным результатом.

Sibilla,
    А так, я Вам слету пяток имен напишу.
    Это, честно говоря, не очень серьезно
    ИМХО, стоит рекомендовать конкретного врача, в результате работы которого у Вас родился долгожданный ребенок.
    Или у Вас пятеро?

Но насчет того, что нужно искать своего врача, Вы правы.

Sibilla,
    Не пожалейте времени и денег, сходите на первичный прием к нескольким разным докторам. Посидите в очередях, поговорите с пациентками.
    Как только поймете, кому конкретно Вы можете доверять, "сдавайтесь" этому врачу.

Цитата Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
    ИМХО, стоит рекомендовать конкретного врача, в результате работы которого у Вас родился долгожданный ребенок.
    Еще меньше стоит рекомендация женщины, у которой с первой попытки удачный результат Это конечно счастье для нее, но совершенно ничего не говорит о квалификации врачей и клинике, это удачно все сложилось.

За себя писать не буду, тема не обо мне и в советах по ней не нуждаюсь.

Цитата Сообщение от Marina N Посмотреть сообщение
    только не Альтравита
    И соглашусь и нет. В этой сфере имя клинике делают врачи. До того, как разбегаться оттуда все начали, врачи были как на подбор все. С тех пор воды много утекло и многое изменилось, но некоторым врачам вполне довериться, вопрос лишь в необходимой специализации.

Еще меньше стоит рекомендация женщины, у которой с первой попытки удачный результат Это конечно счастье для нее, но совершенно ничего не говорит о квалификации врачей и клинике, это удачно все сложилось.
    Этому удачному результату предшествовало 9.5 лет безуспешных походов по разным врачам. Сотни анализов и обследований, в том числе и на уточнение гормонального статуса (а вот чуть-чуть здесь, а здесь вблизи границы, а давайте еще проверим вот это и попьем вот это, а давайте пересдадим анализы, т.к. они из другой лаборатории - и все в таком духе).

Потом я стала целенаправленно искать хорошего врача для эко, в надежде прояснить, почему не получается. Обошла несколько врачей в разных клиниках и спросила, кого они конкретно мне порекомендуют. Марью Петровну рекомендовали в 31-й горбольнице (хотя она там не работала) как дочку их коллеги с очень хорошими результатами.

Я к ней записалась, посмотрела и осталась у нее. Так что моя история не просто из разряда "удачно сложилось", но и результат долгих поисков хорошего врача
    И рекомендую я именно ее, а не промежуточную цепочку врачей

и.
    Это не верно. Правильно поставленный диагноз и зверская чуйка лечащего врача, вот это главное.
    Рекомендую Перминову с Опарина. Маленький секрет: в протокол лучше вступать в июле, в августе весь центр на мойке, новых не берут, работает только отделение эко для тех, кто в протоколе, нет никаких очередей и в целом все намного спокойнее.

Цитата Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
    Этому удачному результату предшествовало 9.5 лет безуспешных походов по разным врачам. Сотни анализов и обследований, в том числе и на уточнение гормонального статуса (а вот чуть-чуть здесь, а здесь вблизи границы, а давайте еще проверим вот это и попьем вот это, а давайте пересдадим анализы, т.к. они из другой лаборатории - и все в таком духе).

Потом я стала целенаправленно искать хорошего врача для эко, в надежде прояснить, почему не получается. Обошла несколько врачей в разных клиниках и спросила, кого они конкретно мне порекомендуют.

Так причина-то у Вас в итоге известна? Это крайне важно, при выборе врача. И пациентке, с неясным генезом, может оказаться совершенно бессмысленно обращаться к даже самому расчудесному врачу, ежели именно ей, нужен совсем иной акцент в лечении, не связанный с опытом конкретного врача в репродуктивных технологиях. Выбор врача должен лежать не в плоскости "ой, она такая душевная и помогла вон той девушке, такие чудесные карапузы родились", а в выборе специалиста именно по твоим проблемам.

Да о чем это я могу порадоваться только за Вас. Но если почитать отзывы о врачах в той же сети, то просто согласно элементарной логике отрицательных будет более чем достаточно - общая статистика по удачным протоколам не выше 30%.
    Я, например, могу дать совет по врачу, у которой я не знаю ни одной неудачи - ну вот так вот повезло, среди моего круга у всех получилось (а тем временем википедия ссылается на ее научные работы по ВРТ) но какое это имеет значение, если у автора анамнез неизвестен и ей, быть может, нужно совсем другое искать.

Так причина-то у Вас в итоге известна? Это крайне важно, при выборе врача.
    К Крамаренко мы пришли с невыявленным моим диагнозом плюс резко упавшей спермограммой мужа.
    Причина выяснилась в процессе - сперматозоиды не могли пробить оболочку яйцеклетки, в итоге сделали ИКСИ.
    Но угадать, что дело окажется в этом заранее не мог никто.

И знаете, Вы, конечно, вправе со мной не соглашаться, но если Вы попали к хорошему врачу, то причина бесплодия уже не важна.
    Если врач разберется и грамотно составит протокол, то если не с первой, то со второй-третьей попытки все получится.
    Правда, генетические причины преодолеть невозможно, но без эко и не разберетесь, что дело имннно в генетике.

общая статистика по удачным протоколам не выше 30%.
    Это правда. Общая статистика по всем клиникам, и нашим, и зарубежным 30%.
    Но это статистика по протоколам, а не пациенткам. Т.е. пациенток может быть 30, а протоколов 90. И в результате не каждая третья родит ребенка, а побольше.

Цитата Сообщение от умножай на двa Посмотреть сообщение
    Это не верно. Правильно поставленный диагноз и зверская чуйка лечащего врача, вот это главное.
    Рекомендую Перминову с Опарина. Маленький секрет: в протокол лучше вступать в июле, в августе весь центр на мойке, новых не берут, работает только отделение эко для тех, кто в протоколе, нет никаких очередей и в целом все намного спокойнее.
    Это точно, "легкая рука" у врача много значит. Гораздо больше, чем статистика клиники и все ее регалии

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    И пациентке, с неясным генезом, может оказаться совершенно бессмысленно обращаться к даже самому расчудесному врачу, ежели именно ей, нужен совсем иной акцент в лечении, не связанный с опытом конкретного врача в репродуктивных технологиях. Выбор врача должен лежать не в плоскости "ой, она такая душевная и помогла вон той девушке, такие чудесные карапузы родились", а в выборе специалиста именно по твоим проблемам.
    Так если генез неясен, кто может определить, какой специалист нужен, как не хороший врач? Врач обычно знаком со всем спектром технологий, а не только с тем, чем занимается лично (это он, естественно, знает глубже).
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Спасибо всем большое за отклик! Я можно сказать необследованная. Ну, в общем у меня есть только анализ основных гормонов и то один ( в смысле не повторяла) и УЗИ. . Диагноза нет, вроде как все нормально. А проблема моя - возраст и соответственно плохие ФСГ и антимюллеровский. Простые страховые гинекологи, на мой взгляд, способны только молочницу лечить, поэтому я ищу более серьезного специалиста.
    Marina N, про Альтравиту спасибо, а то я туда намыливалась.
    Apsara, а где искать таких врачей с японскими протоколами?

Цитата Сообщение от Бабулечка-красотулечка Посмотреть сообщение
    Sibilla, а откуда мысль про гормональный статус? Сдавали какие-то?
    У меня вот гормоны все в норме были, а первичное бесплодие было почти 6 лет.
    Как вы с ним справились?

возраст и соответственно плохие ФСГ и антимюллеровский
    При таких вводных я бы сразу настраивалась на ЭКО, чтоб время (которого мало) не терять, иначе есть риск, что Вам начнут "лечить анализы". Что толку этот гормональный статус выяснять/уточнять/улучшать? У Вас же цель не гормоны откорректировать, а ребенок, вот и идти нужно по этому пути кмк.

Как вы с ним справились?
    Самодиагностикой и затем нахождением врачей ) Сначала была лапара у оч хорошего хирурга, который убрал дикий эндометриоз. А поэтом небольшой эксперимент с согласия врача ) А до этого были годы выяснений-уточнений-корректировок, у хороших вроде врачей кстати.
    Но Вам имхо не стоит ориентироваться на истории других, а надо уже искать своего эко-врача. Все анализы все равно сдадите при подготовке к протоколу.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя