Ответить в теме

Тема: Любимые напитки

Люблю все коктейли с blood orange, сан пеллегрино сода моя любимая тоже с blood orange. Последнее время пристрастилась к козьему молоку. Кофе нравится крепкий с капелькой молока, много кофе пью. Вода питьевая любимая под названием Saki.
    “Never regret. If it's good, it's wonderful. If it's bad, it's experience.” Victoria Holt

2. Интересное на cofe.ru
    Хочу порекомендовать мой любимый чай мате.
    Мате содержит дубильные вещества, пантотеновую кислоту, бета-каротин, витамины группы В, витамины Е, С, Р, ксантиновые алкалоиды, натрий, серу, калий, магний, железо, марганец и медь. Состав минеральных веществ и витаминов мате схож с составом черного чая.
    Множественные полезные биологически активные соединения делают употребление мате полезным для человека. В частности, обеспечивается лучшее снабжение кислородом сердца, нормализуется кровяное давление, коронарное и мозговое кровоснабжение. Пантотеновая кислота способствует восстановлению клеток и поддержанию в крови уровня адреналина, холин участвует в регулировании уровня холестерина, большое количество хлорофилла, содержащегося в мате, стимулирует деятельность иммунной системы. При кишечно-желудочных заболеваниях мате действует как спазмолитик, он нормализует пищеварение, восстанавливает слизистую оболочку при ее воспалении и повреждении. Для этого напитка характерно иммуностимулирующее и тонизирующее действие. Он повышает выносливость, помогает справиться со стрессами, улучшает настроение, стимулирует ослабленную нервную систему. Мате снимает усталость и препятствует накоплению в мышцах молочной кислоты, что особенно важно для спортсменов.
    Этот напиток обладает уникальным свойством, которое помогает уменьшить тягу к курению и алкогольным напиткам. Особенно полезен мате для мужчин, так как помогает повысить потенцию. Вдобавок ко всему, мате можно употреблять в любом возрасте, он не имеет противопоказаний и ограничений.
    Женщину после 30 можно удивить только любовью. ..!!!!!!!Искренней. ...!!!!Чистой. .и Бескорыстной. .....!!!!!а весь остальной Цирк ..она уже видела. .!!!!!!!!!

а я люблю замораживать кофе в кубики, а потом кидать в колу)))) вкуснотаааа

Ira-iriska, ага и таурина тоже в мате не мало, так что самое то, только мате заваривать надо правильно в тыквах или в деревянных чашечках, делается из лмстьев и побегов гуараны если мне не изменяет память и вроде бы пошел от южноамериканских индейцев. Пьют его через трубочку. По технике заваривания, так как тыква остывает медленно заваривать надо градусов на 70/80 сначала до половины, через пару минут долить чуть остывшей воды иначе ждать долго

Мне очень нравится чай зеленый крупнолистовой, у него такой насыщенный вкус с кусочком лимона

В последнее время присела на зеленый чай, который завариваю в большом чайнике, потом бросаю листья мяты, кружок лимона и столовую ложку меда, иногда немного сахара-по настроению...и пью много...заканчивается, делаю заново))
    Да...еще в чай добавляю немножко корня имбиря, совсем чуть...подруга советует, чтобы его измельчить и потом с чаем употребить...говорит полезно очень)
    Еще стала покупать в не меренных количествах молочную сыворотку, приношу холодненькую с магазина и в холодильник...потом пью вместо воды...в жару лучше и не придумать.
    Случайно купила на днях и все, теперь поклонница сыворотки)))
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    стала покупать в не меренных количествах молочную сыворотку,
    У меня немеряно остается - делаю творог из кефира и сыворотку иногда просто выливаю. Потому что много и не справляюсь. Жаль, тебя рядом нет - напоила бы

эффа,
    а как же блины? на сыворотке оч.вкусные
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от ChertOFFka Посмотреть сообщение
    А я мохито очень люблю!
    ChertOFFka, а как вы делаете свое мохито? Расскажите нам!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Чай каркаде. Не то, чтобы вот прямо любимый напиток, но в жару очень хорошо. Завариваем и пьем холодным, без сахара. А любимый - виноградный сок, но он очень сладкий, чтобы вот прямо постоянно его пить, увы.

Я себе купила бутылку безалкогольного имбирного вина, теперь везде его лью. Очень вкусно в морс добавлять или в яблочный сок. Отлично жажду утоляет.

Чай, кофе, без особых предпочтений, когда что налилось. Дочке легче - у нее в фаворитах питьевой растишка

Кофе,смолотый из зёрен,и хорошее красное вино.

Не могу пить чай летом, будь он горячий или холодный. Прям брр. Вот кофе, американо какой-нибудь или капучино. Лучше всего конечно холодный,, потому что летом у нас умереть можно от жары. А вот в холодное время только чай. Зеленый или черный. Вообще чаепитие это целая церемония для меня.

Всю жизнь пил обычный черный чай. Всю жизнь, пока однажды меня не угостили иван-чаем. Попробовал, вроде ничего. Полез в Интернет, почитал его свойства, слегка офигел от прочитанного, переварил всю информацию.
    И вот уже 2 года пью вместо черного чая иван-чай. Сам собираю, вялю, ферментирую, сушу. В прошлом году сделал себе и всем своим родственникам.
    В этом - уже на продажу осталось. Кому нужно - обращайтесь. Всем рекомендую.

alex_sysadm,

как ферментируете?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    alex_sysadm,

как ферментируете?
    после измельчения листа на промышленной мясорубке в емкости из пищевого пластика. емкость укутывается теплым одеялом. При ферментации температура листа поднимается от температуры в помещении на 5-10 градусов. По времени - от 18 до 24 часов. Контролируется термометром. Когда температура листа опустится до комнатной - пора сушить. Когда ферментировал небольшим объемом, время тоже было немного меньше, порядка 14-16 часов.

Напиток из лимонов и апельсинов

Очень часто готовлю такой напиток. В процессе приготовления, кроме прочего, заливаю кожуру лимона и апельсина кипятком и настаиваю. Ессно фрукты мою тщательно. И вот услышала мнение, что термическая обработка кожуры цитрусовых вредна, ибо: 1.Их обрабатывают каким-то йадом, чтоб не портились и этот йад не смывается никакими силами. 2. При термич. обработке что-то сильно не полезное из кожуры выделяется.
    Что-то я засомневалась, а может правда??
    Хотелось бы знать ваше мнение.

Цитата Сообщение от Аленка_а Посмотреть сообщение
    Их обрабатывают каким-то йадом, чтоб не портились и этот йад не смывается никакими силами.
    Аленка_а, эта проблема даже не возникнет, если вы будете готовить органик цитрусы.

Цитата Сообщение от Аленка_а Посмотреть сообщение
    При термич. обработке что-то сильно не полезное из кожуры выделяется.
    Когда я училась делать цукаты, то вычитала кучу рецептов и рекомендаций. Никто нигде не упомянул о вредности термической обработки. А вы где такое мнение услышали?
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Аленка_а, эта проблема даже не возникнет, если вы будете готовить органик цитрусы.
    Эльф, Всегда покупала цитрусы в магазинах или на рынке и нигде они не позиционировались как "органик". Сейчас погуглила и мне выдали ссылки на крем и на рекламу органик цитрусов а Америке. Живу в Москве))).

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    Когда я училась делать цукаты, то вычитала кучу рецептов и рекомендаций. Никто нигде не упомянул о вредности термической обработки. А вы где такое мнение услышали?
    Услышала от приятельницы. Просто мимоходом, откуда у нее эта инфа - не выясняла. Тоже подумала :А как же цукаты??

Очень люблю почти все виды кофе) Из чая обожаю черный с добавлением молодых листьев черной смородины: незабываемая вкуснятина с невероятным ароматом.
    А из алкоголя... я пью его очень редко, но рейтинг примерно такой: из крепкого текила или джин, из вина: фанагорийские вина (из отечественного), а так итальянские или юг Франции, из легкого нефильтрованное светлое пиво, желательно крафтовые пивоварни)

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456