Ответить в теме

Тема: Корейская косметика, отзывы

Honey, спасибо

интересно
    вот такого набора на сколько хватает, по времени
    О Боги. Сколько ж е6анатов
    Явила нам Кофейня. Грусть.....

"Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь"

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
    Не за что!
    Сорри - я влепила-таки лишнюю «g” в названии, правильно:
    Gongjinhyang

Ещё лежит нераспечатанным наборчик миниатюр антивозрастной красной серии - Jinuyl. Терплю пока, не начиная его - хочу сначала желтую «добить»
    Вот красную я пробовала - отпад)₽₽
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    Honey, спасибо

интересно
    вот такого набора на сколько хватает, по времени
    Обычно дней на 10, но зависит от размеров лица
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

Да, вот кстати про" слоеный пирог ".
    Ну вот никогда бы не подумала:
    как обладательница склонной к жирности кожи всю жизнь искала из кремов " что нибудь полегче " .
    Поэтому корейцев тоже только в один слой пользовала.
    Только недавно решилась под влиянием постов Дори попробовать все наносить как рекомендуется.
    И вот что хочу сказать - разница очень ощутимая.
    В положительную сторону.
    Но наносится все очень тонким слоем.
    Ну и да, крем не для сухой кожи выбираю.
    Обычно " для всех типов " - благо у корейцев их великое множество
    ...ну что сделаешь, вот такой я человек...

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Вот красную я пробовала - отпад)₽₽
    А какой у вас тип кожи?
    У меня все серия в корзине лежит, но все сомневаюсь подойдет-ли.

по 2 мл?
    а надо по 1

транжиры))))

Цитата Сообщение от Neresi Посмотреть сообщение
    А какой у вас тип кожи?
    У меня все серия в корзине лежит, но все сомневаюсь подойдет-ли.
    Комбинированная, ближе к жирной. Но я люблю разные серии и фирмы вместе комбинировать ) красный был крем. Моя подруга тоже впечатлилась, у нее кожа посуше.

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    по 2 мл?
    а надо по 1

транжиры))))

Быстрее всего тонер уходит)

Я уже недели 2 бользуюсь, только половину вымазала, рожа большая, если че)

Honey, )))))

Комбинированная, ближе к жирной. Но я люблю разные серии и фирмы вместе комбинировать ) красный был крем. Моя подруга тоже впечатлилась, у нее кожа посуше.
    Ok, thanks!
    Пойду оплачу заказ

А вот пробовал ли кто корейскую декоративку? Мне нужны тени, не знаю, в какую сторону смотреть)))

А вот пробовал ли кто корейскую декоративку? Мне нужны тени, не знаю, в какую сторону смотреть)))
    Может, мой коммент будет не в тему (ибо корейцев не пробовала), но многочисленные опыты с японской декоративкой «развернули меня взад») - в сторону проверенных Ла Прери, Шанель и Диора (я про «сухую» декоративку - пудры, румяна, тени)

Цитата Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
    Может, мой коммент будет не в тему (ибо корейцев не пробовала), но многочисленные опыты с японской декоративкой «развернули меня взад») - в сторону проверенных Ла Прери, Шанель и Диора (я про «сухую» декоративку - пудры, румяна, тени)
    Да, по поводу Японии соглашусь. Помады европейские непревзойденные) как и остальное. Поэтому сомневаюсь с Кореей)

Meanwhile я третий день на красной серии History of Whoo - Jinyul.

Вкратце:
    - там очень интересная умывалка, но - ее нужно после молочка или масла для снятия косметики, иначе сушит кожу

- крем для лица Jinyul - класс. Это вазелин (поначалу была в шоке - как ЭТО размазать по лицу???) технология как у Ла Мер - берём крем, растапливаем в руках, и вжимаем в кожу. Очень хорош для тонуса. Я его и под глаза (ниже напишу, почему) - он сильно «наполняет» кожу под глазами, в итоге при улыбке складочек меньше.
    И ещё - у мну есть нейродермит (не на лице), я на него этот крем: он успокаивает и заживляет не хуже моей привычной гормональной мази. Теперь даже ради этого буду его заказывать.

- эссенция (сильный концентрат женьшеня в составе): мощная штука, но немного «тянет» кожу, хотя при нанесении питает и увлажняет. С родным кремом Jinyul идёт на ура, ещё закажу

- тоник-balancer. Мне сушит все, что можно. Спирт он такой((( При нанесении «правильным пирогом»: тоник, эссенция, эмульсия, крем - на моей сухой коже через минут 20 ощущение, что вот-вот «морда треснет», и хочется поверх него мазать эмульсию ещё и ещё. Я так и делала - рожа начинает блестеть как свеженкмасленный блин, а коже все равно дискомфортно.
    Короче, он у меня не пошёл - разве что на жару его.

- эмульсия: довольно плотная (как жидкий крем), хорошо питает и тонизирует кожу, но увлажнения тоже дает не сильно много. В сочетании со всей серией хороша (если тоник убрать)

- крем для глаз: по нему стоооолько восторгов в сети, что сначала я решила «потерпеть», и мазала его и мазала на себя 3 раза - пока кожа вокруг глаз не сказала SOS. Мне совершенно не подошёл - обезводил все, что можно((( хотя многие от него в ликом восторге. У меня он нашёл другое применение - это идеальный крем для губ. Губы становятся «наполненными». Не знаю, как ещё объяснить... словно налитыми изнутри. Где-то в отзывах на irecommend наткнулась на такое же - под глаза никак, зато для губ идеально пошёл.

В итоге у меня сейчас так:
    Мицелярка Кодали -> эссенция Jinyul -> эмульсия Jinyul -> крем Jinyul везде, в том числе и под глаза:

Однозначный хит этой серии - крем.
    Этот жуткий вазелин, который тает на коже и совершенно не блестит, если правильно нанести.
    и который мне подошёл и под глаза, и как успокаивающее средство для дерматитной «бляшки» на коже (не на лице).
    Там в составе столько трав, что неудивительно.

Одно «но» - этот крем расходуется в 3 раза быстрее, чем остальные.
    Я 3 дня пользуюсь, а у меня уже примерно 40% от 10-миллилитровлй баночки ушло.

Для сравнения - кремов желтой серии History of Whoo, Ла Мера и Ла Прери Ice Crystal за раз мне надо было раза в 2-3 меньше.

Зато итог: заметно (за 3 дня) улучшился тонус кожи. Ничего не забилось - поры чистые. Цвет лица - как после отпуска.

Впечатлившись, заказала себе ещё пробники серии Bichup и самой дорогушей Hwanyu, где 6 мл крема и 2,4 мл эссенции стОЯт 50 баксов. Похоже, History of Whoo - это мое!!, в отличие от Lirikos.

Honey, спасибо за отзыв!!!

Honey,

Удивительно, у меня прям аналогичные ощущения. Whoo это моё, лирикос как-то никак. sulwhasoo тоже не прижилось. У меня ещё HERA неплохо идёт, добротная и рабочая косметика.

Мне корейский уход даёт красивый перламутровый цвет лица, даже без декоративной косметики.
    Последний раз редактировалось Apsara; 05.12.2019 в 13:55.

Из декоративной косметики я пробовала помады только от Whoo, впечатления хорошие, но я брала ради оформления и совершенно уникального оттенка одного.

Хотите эксперимента, посмотрите тени от Anna Sui.

Но надо понимать, что у азиатов сияющая кожа это главная цель. Плюс отбеливание и солнцезащита. Поэтому все средства направлены на это. На мой вкус, влажные средства у них реально крутые. Сухие брала мало и за статистику не покатят 😊

Цитата Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
    Из декоративной косметики я пробовала помады только от Whoo, впечатления хорошие, но я брала ради оформления и совершенно уникального оттенка одного.

Хотите эксперимента, посмотрите тени от Anna Sui.

Но надо понимать, что у азиатов сияющая кожа это главная цель. Плюс отбеливание и солнцезащита. Поэтому все средства направлены на это. На мой вкус, влажные средства у них реально крутые. Сухие брала мало и за статистику не покатят ��
    Взяла уже наобум))) приедут - посмотрю)

Honey,
    Apsara, а гидрофильное масло хорошее не скажете? У меня hada labo, но что-то оно не очень. Был пробник missha и innisfree - сразу забили поры.

Honey,
    Apsara, а гидрофильное масло хорошее не скажете? У меня hada labo, но что-то оно не очень. Был пробник missha и innisfree - сразу забили поры.
    каждому ж свое))
    мне например категорически не подошли дорогие гидрофилки на натуральных маслах, зато дешевые на минеральных - прекрасно!)
    Everything is connected.

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    каждому ж свое))
    мне например категорически не подошли дорогие гидрофилки на натуральных маслах, зато дешевые на минеральных - прекрасно!)
    Вот и ищу, но они дорогие - кучу не напокупаешь.

Ответить в теме
Страница 66 из 66 ПерваяПервая ... 1656646566