Тема: И железо...

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    ну и мыщцы нарастить
    Опять таки надо учитывать конституцию. Для гиперстеников одни системы, для астеников - другие.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Больше сто пудов. Ненамного конечно. Только за счет сокращения амплитуды проще.
    Ну, если вы так считаете, то - да. Но это только в комплексе, при полной смене техники. А если жать без моста - не обязательно. Бывает, что отрыв от груди хороший, а дожать силы не хватает. Дожим - это как раз трицепс.
    Мост даёт гораздо бОльшее уменьшение амплитуды движения. Видел одного легковеса с идеальным мостом - непропорциональный уродец с амплитудой движения около 8-10 см.
    Кстати, в рубашке жать не пробовали? Думаю, кил 200 пожали бы через месяц.

Цитата Сообщение от murochka Посмотреть сообщение
    я просто настроена только на жим если соревнования.
    В какой федерации планируете выступать?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от STL61 Посмотреть сообщение
    Опять таки надо учитывать конституцию. Для гиперстеников одни системы, для астеников - другие.

Ну, если вы так считаете, то - да. Но это только в комплексе, при полной смене техники. А если жать без моста - не обязательно. Бывает, что отрыв от груди хороший, а дожать силы не хватает. Дожим - это как раз трицепс.
    Мост даёт гораздо бОльшее уменьшение амплитуды движения. Видел одного легковеса с идеальным мостом - непропорциональный уродец с амплитудой движения около 8-10 см.
    Кстати, в рубашке жать не пробовали? Думаю, кил 200 пожали бы через месяц.
    да конечно, с мостом легче - спору нет.
    ну это уже для тех кто именно этой дисциплиной увлечен
    в эквипе? нет - не пробовал
    да нет особого желания, честно говоря
    уже не до рекордов)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

В какой федерации планируете выступать?
    ни о чем об этом не думаю. если буду - ситуативно все произойдёт. я вообще к любым жизненным планам с опаской отношусь

Odinn, чем мотивируете переход на трицепсовый жим?

Вопрос не праздный: я сам достаточно долго занимался, жал широким хватом. Потом делал перерыв на 3,5 года, и месяц назад опять начал ходить в зал. Тоже решил жать узким хватом. Участие в соревнованиях уже не планирую.

ни о чем об этом не думаю. если буду - ситуативно все произойдёт. я вообще к любым жизненным планам с опаской отношусь
    Ясно.
    ФПУ проводит соревнования по жиму редко и требования у них суровые, по сравнению с прочими. Особенно это касается паузы. Когда я выступал от ФПУ - от результата минусовал 5 кг. Зато разряды присваивают настоящие, признаваемые всеми. Но прицепиться могут по любому поводу: меня один раз чуть не сняли с ЧУ, потому что вышел на помост в носках, а не в гетрах.

и будто никто не заметил, что я прошу описать как жать на негатив

ну пойду в гугль, ладно, чо уж там.

и будто никто не заметил, что я прошу описать как жать на негатив

ну пойду в гугль, ладно, чо уж там.
    УПС.

Надо жать со страхователем.
    Ставить на штангу на 5-10 процентов больше, чем в состоянии пожать, подстрахуй подаёт вам штангу на выпрямленные руки (или снимаете вместе) и мееедленно опускаете штангу на грудь. Особенно медленно - в мёртвой точке. После того, как опустили - страховщики поднимают штангу на стойки. Якобы способствует быстрому приросту силы, используется перед соревнованиями.

Odinn, чем мотивируете переход на трицепсовый жим?

Вопрос не праздный: я сам достаточно долго занимался, жал широким хватом. Потом делал перерыв на 3,5 года, и месяц назад опять начал ходить в зал. Тоже решил жать узким хватом. Участие в соревнованиях уже не планирую.

Ясно.
    ФПУ проводит соревнования по жиму редко и требования у них суровые, по сравнению с прочими. Особенно это касается паузы. Когда я выступал от ФПУ - от результата минусовал 5 кг. Зато разряды присваивают настоящие, признаваемые всеми. Но прицепиться могут по любому поводу: меня один раз чуть не сняли с ЧУ, потому что вышел на помост в носках, а не в гетрах.
    Не знаю даже, Мб просто потому, что стараюсь придерживаться золотой середины)
    А Мб просто потому, что в боксе при работе с грифом тоже используется в основном средний хват.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

УПС.
    вот
    понял. в понедельник буду делать. сделаю сейчас вообще с жимом перерыв.

тогда нюанс такой. саму тренировку по жиму её как делать? как обычно, а на негатив одним из подходов? или только на негативе остановиться?

murochka, вообще негатив рекомендуется делать в предсоревновательный период или когда долгое плато - длительный застой в результатах.
    Делается отдельной тренировкой.
    Я делал жимовую разминку, потом пирамиду до предельного веса, потом негатив 3 подхода по 1-2 раза, потом коротенькую (2-3 подхода) пирамиду вниз.

в боксе при работе с грифом тоже используется в основном средний хват
    Гм.. Я пытался совмещать железо и РБ. На тренировках по РБ спаринг-партнёры сразу чувствовали, когда у меня была тренировка с железом - я становился ленивым и медлительным.

вообще негатив рекомендуется делать в предсоревновательный период или когда долгое плато - длительный застой в результатах.

вот у меня он и есть - застой. я застряла на 40 кг и не двигаюсь фактически.

Я делал жимовую разминку, потом пирамиду до предельного веса, потом негатив 3 подхода по 1-2 раза, потом коротенькую (2-3 подхода) пирамиду вниз.
    это мне еще нужно изучить, что такое пирамида. хотя я может такое делаю, просто не знаю, что это пирамида.

murochka,

С каждым подходом увеличивается вес на штанге и сокращается количество повторений. Постепенно доходите до веса, который можете выжать не более 2-х раз и так же двигаетесь назад.

STL61, я так делаю по нарастающей. а обратный ход ещё не практиковала. буду пробовать.
    спасибо

murochka, вообще негатив рекомендуется делать в предсоревновательный период или когда долгое плато - длительный застой в результатах.
    Делается отдельной тренировкой.

Гм.. Я пытался совмещать железо и РБ. На тренировках по РБ спаринг-партнёры сразу чувствовали, когда у меня была тренировка с железом - я становился ленивым и медлительным.
    Абсолютно так и есть, я тут где-то именно об этом писал. Но если гриф с блинами в боксе используется не часто, хотя силовая работа тоже есть, то гриф без блинов - практически постоянно.

У меня жим максимум 50 кг на 3 раза (собственный вес 60 кг был), когда худею (56-58 кг) - 45 кг на 4 раза.
    Несколько лет назад один тренер для увеличения результата в жиме посоветовал мне упражнение на трицепс в вертикальном блоке с прямым длинным грифом и постановкой рук на ширине плеч, 5 подходов по 24-20-16-12-8 повторений (с увеличением веса на каждом подходе).
    После этого упражнения вот такие результаты, раньше было немного меньше. Рассказала про упражнение коллеге по работе, он тоже сказал, что у него результаты в жиме увеличились.

сегодня была спина

если кто спросит куда делась классическая тяга - что -то поясница побаливает, пока убрал

итого
    фронтальная тяга в тренажере
    40х15-1 70х10-1 100х10-3 90х12-1

тяга гантели поочередно с упором в горизонт
    50х6-3

тяга в гребном тренажере
    120х10-3 80х15-1

тяга верт блока к груди
    67.8х8-3
    тяга горизонт блока
    87х8-3

гиперэкстензии
    15х10-3

тяга в гребном тренажере
    Это что за тренажёр такой?

Цитата Сообщение от asm Посмотреть сообщение
    Это что за тренажёр такой?

предполагаю, что рычажная тяга имеется ввиду.

http://sportmax66.ru/images/catalog/b/1212.jpg типа эта

предполагаю, что рычажная тяга имеется ввиду.

Типа того, только у меня рукояти разных конфигураций, в тч расположенные горизонтально. Кроме того рядом стоит имитатор гребли, и я как-то автоматом уже его называю - гребной)

Примерно такой

Odinn, это уже модификации, смысл понятен главное )

Цитата Сообщение от Waves Посмотреть сообщение
    У меня жим максимум 50 кг на 3 раза (собственный вес 60 кг был), когда худею (56-58 кг) - 45 кг на 4 раза.
    круто!

Несколько лет назад один тренер для увеличения результата в жиме посоветовал мне упражнение на трицепс в вертикальном блоке с прямым длинным грифом и постановкой рук на ширине плеч, 5 подходов по 24-20-16-12-8 повторений (с увеличением веса на каждом подходе).
    я читала примерно о таком подходе. только не трицпес в блоке, а выход и отжимания на брусьях. отжимания у меня ещё слабо получаются, но в статике стою и часть амплитуды начала понемногу делать. и правда, с этого момента процесс по жиму пошел вперед.

то гриф без блинов - практически постоянно.
    И что вы с ним делаете?

Несколько лет назад один тренер для увеличения результата в жиме посоветовал мне упражнение
    По большому счёту, не имеет значение упражнение, которое вам посоветовал тренер. Главное, чтобы это упражнение нагружало грудные или трицепс и было для вас непривычным. Этот принцип называется "удивить мышцу".

если кто спросит куда делась классическая тяга
    Если не выступать, то тяга - не самое интересное упражнение. И не самое нужное, наверное.
    Сколько тягу делаете, если не секрет?

murochka, у вас тренер есть или вы самостоятельно тренируетесь?

STL61, одна занимаюсь. и тренирую периодически кого-то бывает. мне в кайф
    пока занималась только с девочками, а сейчас есть желание с мужчиной поработать. прикинуть свои силы на этот счет. причем желаю, чтоб дядька этот был большой, почти жирный. и решительно настроен на результат!

p.s. уже наверное надо переходить на ты. мне как-то некомфортно с выканием этим.

STL, не секрет, вообще нисколько. И не делал тягу, начал - до 100 кг только добрался, и начала поясница болеть.
    А с грифом упражнение распространенное, наверняка его знаете - выброс грифа перед собой

примерно так
    Последний раз редактировалось Odinn; 31.07.2013 в 21:23.

сегодня ноги

жим платформы
    100х10-1 200х12-1 300х10-3 200х15-1

сгибания в тренажере
    60х12-5

разгибания в тренажере
    90х12-5

голень
    50х12-3

сауна с эвкалиптом

Типа того, только у меня рукояти разных конфигураций, в тч расположенные горизонтально. Кроме того рядом стоит имитатор гребли, и я как-то автоматом уже его называю - гребной)
    А, понял.

В одном зале я работал на таком:

Называется Nautilus Xpload Compound Raw

Халявный он какой-то. На него нужно много веса вешать, иначе он не работает как надо.

сгибания в тренажере
    разгибания в тренажере
    Все говорят, что это жуткие и травмоопасные упражнения. Их нужно приседаниями заменять.
    Во

Страница 2 из 64 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя