Тема: Сколько вы платите за квартиру в Москве?

Романтика, да, А-Лика верно написала, я это имела ввиду.
    -Здравствуйте-здравствуйте дорогой наш Игорь Иванович!
    -Подождите, гражданка, целоваться.. (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Если в доме есть счетчики, то платежи на общедомовые нужды (ОДН) должны считаться по ним. Документ, устанавливающий это правило, вступил в силу 30 июля.

https://rg.ru/2017/08/09/sobstvennik...ye-nuzhdy.html
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Жильцам больше не придется получать справки об отсутствии долгов за квартплату у управляющих компаний. Материальная помощь начисляется только при этом условии. Чиновники будут запрашивать сведения самостоятельно.

Соответствующие поправки в Жилищный кодекс во втором чтении Госдума рассмотрит до конца весенней сессии, сообщает газета "Известия".

Претендовать на субсидии от государства могут граждане, чьи расходы на ЖКХ превышают 22 процента от совокупного дохода.

Ранее сообщалось, что Минстрой в рамках в проекта "Умный город" планирует внедрить дисконтные тарифы по оплате услуг ЖКХ. В будущем потребителям предложат тарифные планы "эконом", "оптимум", "безлимит".
    Подробнее: https://www.m24.ru/news/ZhKH/1304201...source=CopyBuf
    (c) все просто

22 мая. FINMARKET.RU - В июне россияне начнут платить за жилье по новым квитанциям, следует из приказа Минстроя, который начнет действовать с 26 мая. Ранее обновленный бланк платежного документа зарегистрировал Минюст. При этом предыдущая форма квитанции, утвержденная в 2014 году, утрачивает силу, пишет "Российская газета".
    В новой платежке намного больше информации, чем в прежней. В отдельном столбце указан расчет платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества. Также отдельно прописаны сведения о штрафах исполнителя услуги (управляющей компании или ТСЖ), размер повышения платы, рассчитанной с применением повышающего коэффициента и размер долга. Помимо этого в документ Минстрой добавил два дополнительных поля для идентификаторов, сформированных в ГИС ЖКХ, - это идентификатор платежного документа и единого лицевого счета.
    В то же время исчезли два раздела, касающихся взносов за капремонт: "расчет размера взноса на капитальный ремонт" и "информация для внесения взноса на капитальный ремонт". Теперь этих пунктов в платежке нет, а вся информация по капремонту прописана в разделе, который касается размера платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги.
    В Минстрое "РГ" пояснили, что новая форма платежного документа была разработана в связи с переносом расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме из состава платы за коммунальные услуги в плату за содержание.
    Теперь по каждому виду коммунального ресурса, который расходуется на содержание общего имущества, можно будет увидеть и тариф, и потребленный за месяц объем, и итоговую сумму.
    "Это, безусловно, позволит сделать для собственников плату за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, которая появляется в их квитанциях ежемесячно, более прозрачной и понятной", - подчеркнули в министерстве, добавив, что с помощью идентификаторов платежей в ГИС ЖКХ (Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства) можно будет проверить достоверность квитанции.
    В приказе Минстроя форма платежки названа примерной. Это, по словам ведущего юрисконсульта Института экономики города Дмитрия Гордеева, связано с тем, что данная форма платежного документа носит рекомендательный, а не обязательный характер. "Как правило, в большинстве городов свои платежные документы, в которых прописаны особенности того или иного населенного пункта", - заметил эксперт.
    Однако, как подчеркивают в Минстрое, предложенная форма примерная лишь в части расположения и очередности строк, но набор информации, который в ней обозначен, обязателен для любой квитанции.
    Как напомнил Д.Гордеев, плата по единому платежному документу должна вноситься не на банковский счет единого информационно-расчетного центра, а сразу на счета соответствующих исполнителей коммунальных услуг (при прямых договорах), отдельно на расчетный счет управляющей компании, на счет оператора капремонта.
    (c) все просто

А если я перевожу через сбербанк на счет?
    Теперь его реквизиты поменяются?
    Вот лишняя забота
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 2 года 7 месяцев! ====

Григорий-Г, мама платила раньше через Сбербанк, но там проценты какие-то берут. Сейчас оплачивает через госуслуги с карты Сбера, без процентов, все реквизиты автоматом подгружаются.

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    Григорий-Г, мама платила раньше через Сбербанк, но там проценты какие-то берут. Сейчас оплачивает через госуслуги с карты Сбера, без процентов, все реквизиты автоматом подгружаются.
    Можно еще на сайте Тиньков банка платить без комиссии любой картой.
    (c) все просто

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Можно еще на сайте Тиньков банка платить без комиссии любой картой.
    А МКБ еще и бонусы начисляет при оплате))

.... я плачу в управляющую компанию
    у нас в платежке все расчитано до копеечки, но он этого не легче... все дорого, увы

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А МКБ еще и бонусы начисляет при оплате))
    за оплаты на Тинькове я получаю мили аэрофлота как за обычные покупки по карте Аэрофлот-бонус.
    (c) все просто

мне тут госуслуги прислали письмо, что могут присылать жировку на мыло.
    вот я и пришла спросить кофейников: мне это надо?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    мне тут госуслуги прислали письмо, что могут присылать жировку на мыло.
    вот я и пришла спросить кофейников: мне это надо?
    я уже несколько лет получаю - сама подписалась в ЛК. но они все равно бумажные тоже шлют.
    (c) все просто

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617