Тема: Сколько вы платите за квартиру в Москве?

House Сколько вы платите за квартиру в Москве?

Вопрос в названии темы

Вот скажите, на ваш взгляд, сколько можно/нужно платить за двушку - квартира ЖСК (старый кооператив советский, 80-х годов), никто не прописан и никто не живет... Короче, пустая закрытая квартира!
    Сейчас (живем пока 3-м) плачу отдельно за электричество, отдельной за домофон и камеру у подъезда (это ДЕЗ), а в ЖСК плачу за воду, отопление и т.д. ИМХО получается как-то много... Или мне так кажется

Самое главное счетчика нет, вот думаю ставить или не ставить перед выездом из квартиры
    Количество проживающих людей в квартире бухгалтер ЖСК определяет на глаз это самое забавное

Короче, не пойму много я плачу или мало и нужен ли мне счетчик или тупо идти к бухгалтеру и говорить, что никто не живет
    Скажите что-нибудь по теме а.... Понимаю, что все наверное напишу - "ставь счетчик и точка" ....

2. Интересное на cofe.ru
    Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    Короче, не пойму много я плачу или мало и нужен ли мне счетчик или тупо идти к бухгалтеру и говорить, что никто не живет
    Скажите что-нибудь а....
    Счетчики - позволяют платить только за потребление.
    А количество жильцов - должно определяться не "на глаз", а по регистрации.

Правда, есть такая графа, как "общедомовые нужды", где раздолье для всевозможных "плат за воздух".

А вобще, много ли, мало ли - не желаете платить - продавайте квартиру, и проблемы не будет...
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Цитата Сообщение от Гер Посмотреть сообщение
    А количество жильцов - должно определяться не "на глаз", а по регистрации
    Ну, это слова-слова, вы же понимаете!
    В ЖСК и ТСЖ так не платят увы....

В кв. может быть прописано 0 человек, а жить 10 взрослых... и что? Короче, бухгалтер живет в моем подъезде и бдит - смотрит - сколько реально человек "ходят" в квартиру

Джони Дори, за однушку приблизительно в таком же доме, никто не прописан, плачу почти 3 тр, не считая электроэнергии и т.д. Причем где-то год назад платила в два раза меньше. Реально там люди живут, я ее сдаю.
    А вот за трешку с пропиской 4-х человек - больше 6 тр, натуральный грабеж
    Насчет бухгалтер смотрит - вообще ерунда какая-то

Ежиха, ну да смотрит а какой вариант может еще быть?!
    Вот у меня ТСЖ квартира была в Питере - там никто не смотрел - по полной платила за все, даже за новогоднюю елку, хотя жила в мск

Вроде есть такое (было?), что за квартиру где никто не зарегистрирован приходится платить достаточно много. За пресловутые излишки жилой площади.
    Не знаю как у вас, у нас в подъезде есть бдительная гражданка, которая докладывает правлению ЖСК сколько народу в какой квартире живёт. У нас было прописано двое, а жили мы втроём. Почти сразу выявила это дело, доложила. После этого в квитанции писали прописано двое, проживает реально трое. И плата, соответственно, изменилась. Для бухгалтера недостаточно Вашего заявления о том, что Вы в квартире не живете. Ей это надо будет подтвердить документально, например, командировка (билеты), больница (справка).
    Счётчики лучше ставить и потом не забывать ежемесячно указывать сколько потреблялось воды.

Можно же еще брать справки об оплате коммуналки в том месте, где не прописан, но бдительный бухгалтер/старший по подъезду высчитывает кол-во жильцов, и приносить туда, где прописан, для перерасчета. Неважно, ТСЖ это или ЖСК, обязаны делать корректировку. Можно раз в год озаботиться и в следующем платить меньше. И неважно, даже если это разные города

А есть вообще нормы какие-то?! типа за 1 кВ метр не больше суммы х?!

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    А есть вообще нормы какие-то?! типа за 1 кВ метр не больше суммы х?!
    У меня все тарифы стоят прямо в квитанции. Я в ЕИРЦ плачу в районе 2х т.руб. (бывает меньше, бывает больше). У меня стоят счетчики на воду, живет 3 человека, 2ка,

Раньше счетчиков не было и сумма была больше 4х т.руб. Т.к. нормы воды у них конские.

Цитата Сообщение от Ежиха Посмотреть сообщение
    Насчет бухгалтер смотрит - вообще ерунда какая-то
    '

никакая не ерунда. На доме стоят счетчики. Кто же должен оплачитвть потребленную воду по общедомовому счетчику. Принимается решение, что все , у кого нет счетчиков, платят по реально проживающим. И все бегут счетчики ставить. Мы так в своем ЖСК решили. Еще рассказали тем, кто прописан один, что они платят за тех, кто прописан один или не прописан вообще, а живет толпа. Теперь они ходят и докладывают, где сколько людей живет.

По теме для примера : двушка, ЖСК старый. Прописан один человек, живет один, стоят счетчики. Без электричества и телефона 2300
    Последний раз редактировалось Magica; 05.08.2013 в 21:05.

Трёшка, прописано трое, счётчики. Три тыщи. С электричеством, городским телефоном и Билайн ТВ и интернетом в месяц выходит пять с половиной.
    Как? Погас волшебный фонарь?

если в квартире никто не живет, то счетчики выгодны. я с мая месяца использовала 2 куба холодной воды и менее куба горячей.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Джони Дори, конечно ставьте счетчики. Пока у Вас их нет вы платите не просто по тарифу, на жителе без счетчиков вода по домовому счетчику распределяется пропорционально проживающим. А сейчас еще будет +10% в этой сумме.

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    конечно ставьте счетчики
    да я уже поняла, что выход именно в этом...
    Скажите, на сколько это муторно? Согласовывать с кем-то что-то нужно?
    Еще... ставят отдельно в ванную, отдельно на кухне? .... думаю после этого нужно будет ремонт делать

Скажите, на сколько это муторно? Согласовывать с кем-то что-то нужно?
    Еще... ставят отдельно в ванную, отдельно на кухне? .... думаю после этого нужно будет ремонт делать
    Их ставят на ввод воды в квартиру в техшкаф. Никакого ремонта и грязи, времени минут 30. Вам дают бумажки. Вы у себя в ЖСК спросите, что дальше делать. У нас все приносят нам в правление и управляющая компания ставит печать, потом эту бумажку с печатью управляющей компании надо отнести в ЕИРЦ. Но у нас это в Многофункциональном центре госуслуг прямо во дворе.

Еще к Вашей квартплате: у Вас тарифы выше, поскольку у непрописанного владельца не одно жилье. Но это касается не воды, а других тарифов, насколько я помню

Никакого ремонта и грязи, времени минут 30.

если исправны перекрывающие вентили
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Но это касается не воды, а других тарифов, насколько я помню
    это касается тех. обслуживания. на второе жилье тарифы выше. плюс, у нас в ЖСК, например, существует статья расходов на обслуживание самого ЖСК - зарплаты председателю, бухгалтерам, их обучение, офисно-канцелярские расходы, налоги, страховку дома. сейчас еще решили на кап. ремонт отчислять. в ЖСК жить дорого. деньги пылесосом сосет.
    Peace, Love and Music Forever (с)

могу копать - могу не копать Кофевар Аватар для Big Mouse
    Ну, это слова-слова, вы же понимаете!
    В ЖСК и ТСЖ так не платят увы....

В кв. может быть прописано 0 человек, а жить 10 взрослых... и что? Короче, бухгалтер живет в моем подъезде и бдит - смотрит - сколько реально человек "ходят" в квартиру
    чушь какая-то
    если нет счетчиков - то ты платишь только за зарегистрированных
    т.к. вода тебе начисляется за 0 человек
    но на тебя раскидывают общедомовые потери

бухгалтер может хоть обсмотреться
    остальное - незаконно
    скорпиошка (с)

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    ИМХО получается как-то много... Или мне так кажется
    не пойму много я плачу или мало
    а как можно оценить, если вы не пишете, сколько платите???
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    в ЖСК жить дорого. деньги пылесосом сосет.
    Это смотря кто в правлении там. У нас вот тётечки экономные, стараются. Поэтому за двушку в ЖСК платим меньше, чем за двушку муниципальную (в обеих квартирах прописано по два человека, метраж почти одинаков). В муниципальной не только за кап. ремонт счёт выставляют (кстати, в обеих квартирах уже давно есть такая графа расходов в квитанциях). Они ещё умудряются там прописывать счёт за освещение улицы(!). И многое другое. Я даже ходила в управляющую компанию. Толку только был ноль от этого похода.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    существует статья расходов на обслуживание самого ЖСК -
    Но эта цифра тоже регламентирована. У нас очень мало за все это берут. Мы платим меньше , чем в муниципальном жилье.

А счетчики на воду у нас поставили почти все.

Джони Дори,
    данные на март этого года, двушка на Академической, никто не прописан, сдается семье из 3-х чел. 2400 кв/плата, 400 телефон, 900 консерж, 1000 парковка, 750 электричество. Счетчиков на воду нет. Все оплачивается в ЕИРЦ.

про жск?? я не в курсе, дом построен в 1992-ом

Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    Счетчиков на воду нет
    а начисляют на троих человек или как?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя