Ответить в теме

Тема: Средства Макропулоса: как сохранить молодость лица без операции

Smile Средства Макропулоса: как сохранить молодость лица без операции

Поскольку темы «Мезотерапия, ботокс» и «Птоз, носогубки …» плавно перешли одна в другую, то я их закрыла вместо них открыла данную тему «Средства Макропулоса: как сохранить молодость лица без операции» (название придумала Tessa, за что ей большое спасибо)

Сейчас я здесь коротенько изложу 500 страниц закрытых тем, чтобы избежать вопросов

Здесь мы будем обсуждать все, что касается сохранения молодости лица кроме обсуждаемого в специальных темах, а именно:
    1. Кремов
    2. Лазерной косметологии
    3. Пластических операций
    4. Косметических приборов для домашнего использования

FAQ по нашей тематике:
    Птоз, с которым мы боремся, представлен на картинке. Это опущение мягких тканей лица

Для борьбы с ним предлагаются следующие методики:

Физиотерапевтические и аппаратные процедуры:

Массаж. Кроме классики (которая ничего особенного, но лучше , чем ничего вообще) есть много продвинутых видов – пластический, испанский, хиромассаж и т.д.
    Плюсы массажа – помогает поддерживать в тонусе мышцы лица, что, в свою очередь, положительно влияет на тонус и состояние кожи. Помогает отдалить пластику лица
    Минусы массажа - требует грамотного мастера и постоянства. После 40 от пары курсов в год нельзя ждать чуда

Лазеры. Разные виды подтягивают и кожу и мышцы. Здесь мы их не обсуждаем, для ни есть отдельная тема

Пилинги – травмируют кожу, способствуя выработке коллагена и эластина.
    В зависимости от типа используемого воздействия различают
    • химический,
    • механический,
    • ультразвуковой,
    • лазерный
    • другие типы пилингов

.
    В зависимости от глубины воздействия:
    • поверхностный пилинг имеет дело с верхними слоями эпидермиса
    • срединный пилинг затрагивает всю глубину эпидермиса и верхние слои дермы
    • глубинный пилинг проникает до более глубоких слоев дермы

Инъекционные методики:

Мезотерапия - методика , предполагающая подкожное введение специально подобранных лечебных препаратов или созданных на их основе «коктейлей». Может использоваться ля лица и тела. В зависимости от вводимых препаратов может использоваться для омоложения кожи, лечения алопеции, растяжек, рубцов, целлюлита, пигментации, дегидратации и т.д.
    Биоревитализация- обычно введение мезотерапевтическим методом препаратов гиалуроновой кислоты определенной плотности. Термин был введен производителями препарата IAL System. Потом появилась масса других препаратов – Теосиаль и т.д.
    Показания - сухость кожи, фотостарение, потеря тургора, профилактика вышеперечисленного, подготовка к пилингам, восстановление кожи после пилингов и операций
    Контурная пластика - это инъекционная методика устранения морщин и коррекции контуров лица, основанная на заполнении подкожной полости специальными препаратами (филлерами). Филеры обычно препараты гиалуроновой кислоты, но плотнее, чем для биоревитализации. Бывают и другие филеры, например, на основе гидроксиапатита кальция, они дольше держатся. Филеры на основе гиалуронки можно «нейтрализовать» путем уколов фермента гиалуронидаза.
    При помощи филеров корректируются скулы, носогубные складки, слезные борозды, подтягивается овал лица При их же помощи придается объем губам
    Гиалуроновые филеры - Рестилайн, Ювидерм, Сурджидерм и т.д.
    Филеры на основе гидроксиапатита кальция - Радиесс, Скульптура
    Нити (они же мезонити, они же тредлифтинг) – аналог филеров, но в лицо вводятся нити из шовного хирургического материала, которые со временем рассасываются, но вокруг них формируется коллаген и эластин. Есть нити, которые вводят только хирурги и мы здесь о ни не говорим
    Ботокс - это инъекционный препарат на основе нейротоксина ботулизма типа А, а также собирательное название целого ряда схожих препаратов. В настоящее время на территории РФ зарегистрированы и обладают всеми разрешительными документами препараты под торговыми марками — Ботокс (Botox), Диспорт (Dysport), Ксеомин (Xeomin), Лантокс (Lantox).
    Основным назначением ботокса является устранение мимических морщин. В отличие от не менее популярных филлеров, которые заполняют подкожную полость и тем самым разглаживают морщины, ботокс воздействует непосредственно на мимические мышцы, ответственные за формирование кожных складок.
    Под воздействием ботокса мышцы расслабляются и перестают сокращаться, благодаря чему кожа над ними полностью разглаживается. А поскольку эффект ботокса сохраняется достаточно продолжительное время, темпы образования новых морщин значительно снижаются.
    С помощью ботокса убать гусиные лапки морщина, на лбу и переносице, а также подкорректировать форму бровей и уголков губ. Возможно также воздействие на веки и область шеи, однако в этом случае эффект будет не столь впечатляющим и не все врачи умеют это делать
    Кроме того, инъекции препарата позволяют избавиться от потливости стоп, ладоней и подмышек

Пластические операции - самый радикальный метод борьбы, который остается за рамками нашей темы
    Последний раз редактировалось Fata buona; 02.01.2015 в 13:33.

2. Интересное на cofe.ru
    Сразу хочу сюда информацию про нити поместить из закрытой темы:

Lullaby дала такую ссылку про мезонити http://lekaty.livejournal.com/6457.html

Итак материал из ЖЖ lekaty

Прыжок в воду. Говорю честно свое мнение о тредлифтинге.

В первую очередь, я хочу сказать спасибо всем, кто написал и откликнулся и сформулировал свои вопросы, план составлен и я развернуто отвечу на все спорные и просто интересные актуальные вопросы в рамках моего любимого жанра «научпоп» . Но начать я хочу в лучших традициях свободного слова со скандальной темы.
    Мезонити. Бомба. Сенсация. Панацея. Скандал. Медицинский террор. Корейский заговор. Безобразие. Восторг. Да, надо еще не забыть про Аюрведу, это важно. Вот он неполный перечень эмоций, которые вызывает эта методика.
    В чем причина столь противоречивых мнений? Равнодушных нет. Есть те кто за, те кто против и те кто пока не слышали об этом.
    Потому что всем хочется верить в чудо. В некую монометодику, которая разгладит морщины, уберет «второй подбородок», даст ярко выраженный лифтинг нижней трети лица, широко распахнутся глаза, уйдут избытки кожи и мы наконец-то победим гравитацию.
    Вот он четкий план пациента. И за исключением последнего, мы очень часто с большим успехом добиваемся этого. Но успех сопровождает труд. Труд с обеих сторон.
    И вдруг, появляется способ получить все это и не трудится. Скажи нет целым курсам массажа, микротокового дренажа, биоревитализации, регулярному глубокому увлажнению, скажи нет пептидам и кислотам, фракционному лазеру и десятилетиям работы биохимиков, технологов, генных инженеров и косметологов. Не соблазнитесь ли Вы? Конечно да. Все провизоры знают, что средства от простуды 5 в 1 продаются лучше всего во время эпидемии респираторных заболеваний. Но участковый терапевт почему то назначил Вам 5 разных препаратов, нажиться что ли хочет? Есть же один - универсальный. Вот эта псевдоуниверсальность и порочит метод.
    Вернемся к началу. Что такое мезонити.
    Тонкие иглы, размеры от 2 см до 9 см у разных производителей есть разный диаметр, гдадкие нити или скрученные, с насечками или без. Объединяет их материал, из которых состоят сами нити. Полидиаксонон — синтетический шовный материал, которым долгое время работают в хирургии, ушивают анастамозы, сосуды , соединительные ткани.... материал в процессе распада превращается в углекислый газ и воду. По некоторым источникам в оксид азота и воду. Мой папа детский нейрохирург, когда пройдя первое обучение по 3D мезонитям ( на мой вкус название так себе), я спросила чем они шьют? Он ответил, что все так же кетгутом и полидиаксоном, то есть опыт использования материала, в том числе и в головном мозге накоплен достаточный. Но в дерме? Ведь, исходя из названия мезонитей, мы средние слои дермы прошиваем синтетическим материалом, лишая кожу шанса получить и адекватное кровоснабжение, и питание, и восстановление......
    Сейчас я рискую, навлечь на себя гнев и нападки с разных сторон, боязно конечно, но как-нибудь справлюсь. Делюсь личным опытом.
    На последнем кодавер курсе, это диссекционный курс, проводимый Кафедрой Кожных Болезней и Пластической Хирургии Медицинского Университета имени Павлова совместно с Санкт-Петербуржским Институтом Красоты, у всех участников была возможность ввести разные препараты в ткани нефиксированного трупа ( очень трепетные пропускают этот абзац) после этого препарировать и определить вместе с патологом в каком именно уровне находится введенный материал. Все без исключения ввели мезонити в подкожно-жировую клетчатку. Сразу оговорюсь, что окрашенные препараты гиалуроновой кислоты и препараты на основе гидроксилапатита кальция оказывались ровно в тех слоях, куда их планировали вводить. Эту мысль полностью подтвердил пластический хирург Вячесла Витальевич Арбатов. Прежде чем сесть писать этот текст я задала ему несколько вопросов.
    Вот они.
    1.- Есть ли уже у Вас пациенты, которые обратились за face lifting( круговой подтяжкой лица) и коррекцией шеи, включая SMAS и у них были поставлены мезонити (именно полидиаксонон)?

2.Мешают ли они проведению операции?
    3.Приходят ли с «косяками», просьбой: «Доктор удалите?» какие осложнения видите Вы?
    4.Труднее ли отслаиваться во время операции?
    5.Видите ли вы невооруженным глазом рубцы (фиброзно-соединительную ткань) вокруг нитей?
    6.И главный вопрос, в каком слое вы обнаруживаете нити?

Короткий, конкретный ответ хирурга:
    «Да конечно, эти пациенты уже у нас есть, после отслойки, они всегда обнаруживаются в «подкожке» (подкожно-жировая клетчатка), обычно они фиолетового или синего цвета, крайне легко удаляются и никак не мешают нам отслоится, иногда они краем « цепляют» дерму, но чаще всего это видно при дефиците подкожно-жировой клетчатки. Обычно они спокойно лежат между жировыми клетками и никакой сформированной капсулы вокруг них нет. Самая частая жалоба, это просвечивание нитей, особенно на морозе у пациентов с тонкой кожей.»
    «Эффект стеганного одеяла» — так уже прозвали феномен просвечивания нитей.
    Радостная новость- мы не ставим их в дерму, а значит не вмешиваемся в те структуры, которые ответственны за все наши желанные синтезы и процессы. Для этого у нас много других методов в арсенале. Слой реально четко определен-это подкожно-жировая клетчатка. И мы можем это использовать в своих терапевтических целях, то как:
    - Дополнительный интактный ( негидрофильный) каркас при коррекции нижней трети лица, не больше 10 коротких нитей.
    -Коррекция подбородочной зоны, то что пациенты называют «гузкой», крест на крест локально, в подбородочные жировые отложения.
    - Крупные ( «плывущие лица») c большим количеством подкожно-жировой клетчатки .
    Это мой субъективный взгляд, я считаю, учитывая топографию (локализацию) мы категорически не должны использовать шовный материал, в виде мезонитей на себодефицитной, тонкой коже, в тех зонах, которые изначально имеют небольшое количество подкожно-жировой клетчаки ( кисти рук, молочная железа ( хотя соглашусь она у всех разная, но это иммунная-железистая, хороша кровоснабжаемая структура, с тонким эпителием и давайте лишний раз, без особой нужды, в нее не лезть), периорбитальная зона ( нижнее и верхнее веко), особенно я считаю гуманитарным преступление прошивать бровь насквозь, с целью ее поднять, в нужных случаях для этого есть ботулотоксин, если кому то очень надо поднять брови и «открыть глаза». И отдельно стоит область шеи. В каждом конкретном случае, нужно крайне детально оценить степень выраженности подкожно-жирового слоя и степень визуализации «колец венеры», в косметологии много романтических названий, так часто называют горизонтальные множественные борозды (линии) шеи и стараться использовать короткие нити именно для создания каркаса, но не с целью заполнения борозд.
    Не очень радостные выводы:
    1. Мезонити не подходят всем и средство Макропулоса пока не найдено.
    2. Для определенной группы пациентов мезонити могут представлять серьезную проблему: просвечиваться, контурироваться и требовать хирургического вмешательства по извлечению их, тут гиалуронидазой и микротоками, прозерином -ну никак не обойтись.
    3. Мы не получаем истинного лифтинга ни за счет нитей, ни за счет фиброза ( ну это спорный вывод) его можно писать и в плюс, потому что фиброз-не есть молодостькожи ни разу.
    Из положительного:
    - при адекватном выборе пациентов и использовании разумного ( не 120!!!) количества ниток, учитывая архитектонику лица выбрать размер ниток и их форму, мы создаем дополнительный каркас. Кому? Тяжелые отечные лица. Когда? После курса дренажа, после использования липолитических пептидов и максимальной активации микроциркуляции( программы Meder beauty science липо овал и армолифт), в подготовленные ткани можно ввести небольшое количество стабилизируещего интактного шовного материала, исходя из знаний, что мы ставим его не в дерму, а в подкожку
    - Включить голову всем и докторам и пациентам. Не идеализировать и не демонизировать ни один из методов.
    Косметология- активно развивающая, современная наука, это область медицинской науки, учитывающая: физиологию, анатомию, патофизиологию, патохимию, гистологию, остеапатию, кинезиологию, физиотерапию. И из плюсов -это интересно, взрослеть, не старея, кто против?
    Так что давайте к новым методикам относится разумно, где плюсы, там и минусы, просто надо помнить, что безопасность превыше всего.

Я уже говорила, но скажу еще:

Любая борьба с возрастом - это постоянный труд, начатый , когда никакого птоза не было и в помине , и без расчета на какой-то волшебный результат. Результат будет накопительным и появится позже, когда у тех, кто не понимал "на фига все это делать сейчас" появится пресловутый птоз

Если у рас нет сил, возможностей, желания, упорства, денег (нужное подчеркните ) ухаживать за собой на постоянной основе (помазать лицо кремом уходом не считается) и после 40-45-50 (а для некоторых и раньше) на Вас вдруг из зеркала смотрит незнакомая тетка с упавшим лицом, которое Вам не нравится, то лучше сразу прибегнуть к серьезным мерам - лечь под нож пластического хирурга. Потому что никакие полумеры не спасут. Нет еще такого волшебного средства, которое омолодит Ваше лицо мгновенно, безболезненно и недорого. Борьба за молодость - это долго, больно и дорого (если посчитать все потраченное)

Цитата Сообщение от Magica Посмотреть сообщение
    то лучше сразу прибегнуть к серьезным мерам - лечь под нож пластического хирурга.
    оно и дешевле на круг выйдет.
    но такое резкое преображение будет заметно окружающим. придется объяснять
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Еще мой личный пунктик - качество кожи. Оно возможно только изнутри. Никакие помазки и примочки не помогут. Помните об этом. Что принимать, чтобы качество кожи было хорошим, каждый может решить сам для себя на собственном опыте. Я уже давно говори. что я фанат Imedeen, но теперь к нему прибавились разнообразные БАДы (welcome в Кофеманию в ветку про БАДы )

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    оно и дешевле на круг выйдет.
    Пластика? Конечно

Я посчитала, в какую сумму мне в год обходится массаж, БАДы и ИАЛ - и тихо упала в обморок. Я даже лазер не считала.
    За год получилось дороже пластики , но гораздо приятнее

Было бы очень познавательно, если бы провели долгосрочный эксперимент над близнецами: одна усиленно борется с признаками, другая только мылом умывается. А то может у вас Магика и у всех, у кого с кожей ок, просто хорошая генетика.
    рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    одна усиленно борется с признаками, другая только мылом умывается
    да уж... тут одно из двух или верить в чудеса или верить в то, что говорить кора хрюпш

Цитата Сообщение от Tessa Посмотреть сообщение
    Было бы очень познавательно, если бы провели долгосрочный эксперимент над близнецами: одна усиленно борется с признаками, другая только мылом умывается.
    А бывало такое. Мне как-то попадалась статейка про близняшек, одна из которых всю жизнь следила за собой, пользовалась санскрином и т.п., вторая же ничем не пользовалась, и по образу жизни много проводила времени на свежем воздухе, без санскринов, увлажняющих кремов и т.п. И дальше их фото в возрасте около 45-ти, кажется. Та, что "ухоженная" действительно выглядела моложе - чисто по состоянию кожи, наличию морщин и т.п.. Но поскольку у нее выражение лица напряженное и мрачное, то лучше смотрелась та, которая "неухоженная", но видно, что веселая и улыбчивая. Вот как-то так
    Да, в статье, ес-сно, продвигался тезис, что без санскрина теткам смерть

Еще мой личный пунктик - качество кожи. Оно возможно только изнутри. Никакие помазки и примочки не помогут. Помните об этом. Что принимать, чтобы качество кожи было хорошим, каждый может решить сам для себя на собственном опыте. Я уже давно говори. что я фанат Imedeen, но теперь к нему прибавились разнообразные БАДы (welcome в Кофеманию в ветку про БАДы )
    К своему стыду, не поняла, что за кофемания и ветка про бады) можно пояснить? И какой именно Имедин Вы принимаете, как эффект? Интересно послушать..

Dolly30, Кофемания - раздел Кофейни, там есть ветка - Бады из iHerb и других источников. Про Имедин не буду повторяться вот целая тема про него

Девушки, можно я здесь спрошу про коллаген внутрь, или ткните плз, где обсуждали его
    Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Цитата Сообщение от Agent_P Посмотреть сообщение
    Девушки, можно я здесь спрошу про коллаген внутрь, или ткните плз, где обсуждали его
    где-то обсуждали. Но активно мы это обсуждаем в Кофемании в ветке про Бады (см пост # 11)
    Там этого коллагена несколько разных видов, все для разного и много нюансов с чем пить, с чем не пить и т.д.

Magica, спасибо большое. Посмотрела банку, у меня с магнезией. Я в Испании покупала, теперь медитирую над банкой пить-не пить, инструкция на испанском, ничего не понимаю.
    Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Цитата Сообщение от Agent_P Посмотреть сообщение
    медитирую над банкой пить-не пить, инструкция на испанском, ничего не понимаю.

С магнием наверное, а не с магнезией ?

а у нас есть Кофе в помощь Можно сфоткать инструкцию и разместить там. Или посмотреть сайт производителя. Может там и на другом каком языке есть.

Как последний вариант - фоткайте и мне в личку. У меня есть испаноговорящие люди

Я, кстати, постаралась найти статью про близняшек, не нашла, зато нашла вот чо: http://www.nbcnews.com/id/33385839/n...oking-younger/
    У авторов получается, что лучше выглядят те, кто не курят, защищают лицо от солнца, имеют вес чуть больше (угу, больше, а не меньше) или... просто замужем

мистерия
    Guest
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Я, кстати, постаралась найти статью про близняшек, не нашла, зато нашла вот чо: http://www.nbcnews.com/id/33385839/n...oking-younger/
    У авторов получается, что лучше выглядят те, кто не курят, защищают лицо от солнца, имеют вес чуть больше (угу, больше, а не меньше) или... просто замужем
    что то мне там все одинаково плохо для своего возраста выглядят
    какая то у всех жизнь трудная на лице написана

Цитата Сообщение от мистерия Посмотреть сообщение
    По-моему, они выглядят нормально для обычных теток. Другое дело, что глядя на эти парные фотки я, пожалуй, четко понимаю, что хочется таки нереального. Ну, по крайней мере мне . Хочется видеть в зеркале лицо 20-ти, максимум, 30-ти лет . А вовсе даже не постаревшее "достойно", "красиво", "ухоженно" или как это еще не обзови.
    Такого средства точно нет.

Плюс много!

Некоторые выглядят так, как будто всю свою жизнь они бухали в солярии

То, что никто из никогда за собой не ухаживал никак ( даже крем на лицо не мазал) - очевидный факт

Вот согласна абсолютно. Первой паре 52 года, я думала к 70.
    Нет, как по мне, так плохо они выглядят.
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Agent_P, если это все же магний -

Забавно, но именно после длительного пребывания в Испании (больше месяца) я его недостаток испытываю. Очень просто проявляется - судорогами в ногах. И уходит также быстро - с началом приема магния. А еще магний уравновешивает нервную систему и снимает метеочувствительность, у меня проходят головные боли. Но вот чтоб для красоты... Не замечала )

Специальная снежинка Кофевар 10+ Аватар для Klarissa
    Fata buona, ошибку в названии исправьте, пожалуйста.
    МаКРопулос.
    Все долги отданы до захода солнца

как будто всю свою жизнь они бухали в солярии
    супер выражение))))

Поплетусь ка я тоже в БАДы
    Магика, я боюсь там заблудиться, можно один вопрос?
    я сейчас делаю перерыв в Имедине и этот период пью Гидролизед коллаген
    их потом можно совмещать?
    и еще пью Л-Карнитин (у меня тренировки 6 раз в неделю). не конфликтуют они?

Klarissa, спасибо! исправила

Не могу проверять, то что написано мной - постоянно меняю местами буквы и не замечаю. Корректор из меня не вышел бы никогда.

Подозреваю, что остальные граждане тоже смотрят на первую и последнюю буквы и додумывают слово

Ответить в теме
Страница 1 из 389 1231151101 ... ПоследняяПоследняя