Ответить в теме

Тема: Комнатные растения

Энн
    Guest
    Подскажите, пожалуйста, какие комнатные растения не нуждаются в ярком свете. У меня в одной комнате не очень много света, а украсить ее хочется. И желательно, чтобы это было что-то большое, так как подоконников у меня нет, зато на полу места больше, чем достаточно.

2. Интересное на cofe.ru
    цветоводство Дачницы
    Guest
    Полутень допустима для ползучих и лазящих форм фикусов, некоторых видов папоротников, калатей.

Энн
    Guest
    Спасибо!
    Будем искать.

Хочу!
    Guest
    хочу завести комнатные растения с душистыми цветами, которые напоминали бы летние ароматы. посоветуйте

Ann
    Guest
    Из большого разнообразия видов можно порекомендовать цветы, с действительно летними ароматами и не прихотливыми в уходе. К ним относятся: герань, панкрациум, комнатный жасмин, фуксии и др.

Л.В
    Guest
    А какое комнатное растение можно посадить в квартире, где мало солнечного света?

Если цветовод начинающий, то можно порекомендовать многим известное растение - хлорофитум. Оно отличается своей неприхотливостью в уходе и не требовательностью к свету. Более опытные любители комнатного цветоводства могут приобрести аукубу, плющ обыкновенный, филодендрон лазящий, аглонему и т.д.

окси
    Guest
    Купите замиокулькас и посадите его в землю с вермикулитом. Поливатьь его нужно очень редко, растет в темноте как на дрожжах. Красив, большие глянцевые листья

А.А.
    Guest
    Помогите! Подсыпала перегной, привезенный для газонов, в горшки с комнатными цветами. Многие стали гибнуть. Что делать?

Новоселова
    Guest
    Многие цветоводы допускают подобную ошибку. Скорее всего, Вы воспользовались концентрированным субстратом неясного происхождения, с достаточно кислой реакцией. Применять его в качестве подкормки для комнатных цветов нежелательно. Для спасения растений можно порекомендовать пересадку в подходящую почвосмесь.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+

Яндекс.Метрика