Тема: Про Европу

Цитата Сообщение от Кисейная барышня Посмотреть сообщение
    "не, Венгрия нам не подходит, нам Германию подавай. "
    и надо сказать успешно продвигаются к Германии - недели две назад их в Сербии мариновали, а Венгрия стену строила...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение
    и надо сказать успешно продвигаются к Германии - недели две назад их в Сербии мариновали, а Венгрия стену строила...
    уверен что и в этом деле Путин руку приложил.

Беженцы из Ливии и из Сирии это избалованные граждане своей страной.
    Им в свое время их государство только в задницу не толкало деньги. С отличным здравоохранением и образованием.

Они и в Германии будут свои права качать. Претендовать на самое лучшее.

И потом Европа будет просить Путина хором, установить порядок в Сирии и в Ливии.
    Путин, конечно, может тут что помочь.

Но и поставит свои правильные условия.

надо сказать успешно продвигаются к Германии
    Потому что ни Сербии ни Венгрии - они сто лет не нужны. Одни , сербы, их в венгрию выдаливают, вторые- венгры- в Германию.

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
    уверен что и в этом деле Путин руку приложил.

Беженцы из Ливии и из Сирии это избалованные граждане своей страной.
    Им в свое время их государство только в задницу не толкало деньги. С отличным здравоохранением и образованием.

Они и в Германии будут свои права качать. Претендовать на самое лучшее.

И потом Европа будет просить Путина хором, установить порядок в Сирии и в Ливии.
    Путин, конечно, может тут что помочь.

Но и поставит свои правильные условия.
    меня очень удивляет что еще никто эту мысль нигде не озвучил))))
    обычно Путин Путин Путин, а тут молчок
    но как бы там ни было, Европе скоро совсем не до конфронтации с Россией будет
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Одни , сербы, их в венгрию выдаливают, вторые- венгры- в Германию.
    по правилам Евросоюза мигранты должны оставаться в первой стране Евросоюза, куда они приезжают. у них там сейчас из-за этого начинается дивный срач. я сильно удивлюсь, если опять все сойдет на тормозах.
    Евросоюз трещит по швам
    Многое должно решиться 14 сентября, когда в Брюсселе встретятся министры юстиции и внутренних дел членов ЕС. Они будут обсуждать проблему с мигрантами. В основу решения будет положено предложение Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, который должен озвучить его 9 сентября в своем первом Послании Европарламенту. В целом оно, скорее всего, повторит майские предложения ЕК, в основе которых обязательные квоты по приему мигрантов для всех членов Евросоюза.

Одним из обвинений в адрес Орбана является отказ Венгрии от обязательной квоты на мигрантов. По вопросу квот позиции старых и новых членов Евросоюза расходятся и пока несмотря на давление Брюсселя сблизить их не удается. В Еврокомиссии хотят заставить принимать беженцев не только всех 28 членов ЕС, но и страны, которые хотят в него вступить: Албания, Македония, Черногория, Сербия и Турция. Как нетрудно догадаться, эти страны, за исключением разве что Турции, которая уже и так переполнена беженцами из Сирии, воспримут такое требование Евросоюза в штыки.
    фотографии, конечно, душераздирающие - именно такие, какие они любят публиковать о странах, где мало демократии.

Хм... уничтожать суда будут вместе с беженцами или их все-таки высадят предварительно?

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини обратилась к министрам обороны стран — членов ЕС с предложением провести в Средиземном море военно-морскую операцию против перевозчиков беженцев.
    03.09.2015, 17:38

Как сообщает ТАСС, речь идёт о второй стадии операции EUNAVFOR Med.

«Её целью должен стать захват и уничтожение судов перевозчиков мигрантов, в том числе тех, которые сопровождают суда с мигрантами», — цитирует слова Могерини агентство.

«Переход ко второй стадии операции ЕС может занять несколько недель. Нам потребуются дополнительные возможности, корабли, прежде чем мы примем формальное решение», — добавила она.
    http://russian.rt.com/article/113037
    Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
    For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

по правилам Евросоюза мигранты должны оставаться в первой стране Евросоюза, куда они приезжают.
    Та же история в Канаде и Штатах.
    Однако в ЕС- ГЕРМАНИЯ обьявила, что примет всех, независимо от того, в какую страну беженцы приехали/приплыли с самого начала. (в противоречие с Дублинской Конвенцией 1990)

Цитата Сообщение от Clivia Посмотреть сообщение
    их все-таки высадят предварительно
    Может, на обратном пути?

У Севы-Риги был задан один простой, но довольно неожиданный вопрос, на который пока нет ответа:

- душераздирающие фото о военных действиях, уже начинающихся на территории Европы. Однако все блогеры, пишущие на эту тему, по моему мнению, пытаются искать ответы не на те вопросы. Потому что реально важный и аткуальный вопрос сегодня только один:

КОГДА , ГДЕ И ПОД КАКИМ СОУСОМ ИМПЕРИЯ ДОБРА НАЧНЁТ ЭТИХ БЕЖЕНЦЕВ ВООРУЖАТЬ?
    http://seva-riga.livejournal.com/550449.html
    Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
    For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

КОГДА , ГДЕ И ПОД КАКИМ СОУСОМ ИМПЕРИЯ ДОБРА НАЧНЁТ ЭТИХ БЕЖЕНЦЕВ ВООРУЖАТЬ?
    а Украина тогда зачем?

ГЕРМАНИЯ обьявила, что примет всех
    я еще не совсем понимаю, почему они именно в Германию стремятся. что богатая ясно. но с таким маниакальным упорством всем в одну дверь лезть? слишком трудоемко.
    самые умные, кстати, через Россию добираются Сирийские беженцы добираются в Европу через Россию
    Более 150 сирийских беженцев в этом году попали в Норвегию через границу с Россией. Это совсем немного по сравнению с примерно 500 000 человек, попросивших убежища в Европе за этот же период. Но, как заявляют норвежские власти, поток сирийцев и других мигрантов быстро растет.

по правилам Евросоюза мигранты должны оставаться в первой стране Евросоюза, куда они приезжают. у них там сейчас из-за этого начинается дивный срач. я сильно удивлюсь, если опять все сойдет на тормозах.
    Евросоюз трещит по швам

фотографии, конечно, душераздирающие - именно такие, какие они любят публиковать о странах, где мало демократии.
    все эти беженцы вооружены смартфонами.
    При памощи которых они делали свои цветные революции поначалу у себе.
    Из США.

Так что они доки в этом деле.
    В деньгах, как похоже, недостатка у них нету.
    Что то мне кажется что они и сейчас руководятся через сеть.

Когда упасть на рельсы или что другое эффективное для массмедиа сотворить.

Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    меня очень удивляет что еще никто эту мысль нигде не озвучил))))
    обычно Путин Путин Путин, а тут молчок
    но как бы там ни было, Европе скоро совсем не до конфронтации с Россией будет

Действительно.
    А напрашивалось, ведь.

я еще не совсем понимаю, почему они именно в Германию стремятся. что богатая ясно. но с таким маниакальным упорством всем в одну дверь лезть? слишком трудоемко
    И в Норвегию. И в ЮК (хотя туда трудней всего)- ПОТОМУ ЧТО в этих странах самые лучшие ништяки для беженцев.

Премьер Венгрии: с 15 сентября страна привлекает армию к охране границ от мигрантов
    БРЮССЕЛЬ, 3 сентября. /Корр. ТАСС Денис Дубровин/. С 15 сентября Венгрия "привлекает армию к охране границ" от мигрантов. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

"С 15 сентября в Венгрии будет создана новая система контроля границы. Сегодня парламент примет необходимые законы. Мы внесем изменения в законы и уголовный кодекс, а также привлечем армию к охране границы", - сказал он.

Ой! Он по маме русский. И жажда справедливости из него периодически вылезает.

У Севы-Риги был задан один простой, но довольно неожиданный вопрос, на который пока нет ответа:
    интересный поворот мысли.

У нас спорт-клуб, куда мы с ходили, забрали под размещение беженцев.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Говорят что у большей части беженцев нет вообще никаких документов. Ничего.
    То есть выслать их на родину просто невозможно, некуда высылать, личность не установлена
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

У Севы-Риги

Прочитала там еще одну интересную версию, хоть и конспирологическую:

" Цель - дестабилизация Евразии и спокойствие США, Канады, Австралии, более или менее Южной Америки и Японии.
    Цель достигнута. Полностью.
    "

Да, достигнута полностью, тихая уютная старушка Европа тоже дестабилизирована. И это пока только цветочки.

Сегодня по зомбоящику сообщили, что оказывается Германия официально пригласила сирийский беженцев к себе. Всех
    Поэтому они категорически отказываются оставаться в других странах, на вокзалах в Венгрии и Сербии неистово скачут и скандируют "Джермани! Джермани!"

А сейчас по ARD Штойбер сказал, что мол история с наплывом беженцев на долгие годы, лет на 10 как минимум

что-то у меня уже истерический смех)))

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    мол история с наплывом беженцев на долгие годы

А потом как в случае с Косово, на территории Германии появится какой нибудь анклав типа арабская народная республика, куда немцам вход будет заказан )))
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

И сирийцы бегут, и афганцы, иракцы и даже украинцы.

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    И сирийцы бегут, и афганцы, иракцы и даже украинцы.
    Отовсюду, куда ступила нога зольдата "империи добра"

Страница 4 из 138 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя