Тема: Про Европу

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Сегодня по зомбоящику сообщили, что оказывается Германия официально пригласила сирийский беженцев к себе. Всех
    Поэтому они категорически отказываются оставаться в других странах, на вокзалах в Венгрии и Сербии неистово скачут и скандируют "Джермани! Джермани!"
    А сейчас по ARD Штойбер сказал, что мол история с наплывом беженцев на долгие годы, лет на 10 как минимум
    что-то у меня уже истерический смех)))
    и ничего с вашей гадиной-канцлершей и правительством не сделать?
    хотя, с другой стороны, вот пишут же что большинство граждан одобряет
    или это большинство которого никто не видит?

я, исходя из худшего и не ожидая ничего хорошего от наших западных "партнеров", могу только представить вариант, что сейчас начнут быстро европейскую или немецкую армию сколачивать для второго похода на восток, и их всех туда
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

2. Интересное на cofe.ru
    Робята, а ведь это настоящая жопа. По Европе шляется сотни тысяч человечков без всяких документов и регистрации. Они же могут делать все что хотят и хрен их кто-то найдет.....
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

Цитата Сообщение от RDG Посмотреть сообщение
    Робята, а ведь это настоящая жопа. По Европе шляется сотни тысяч человечков без всяких документов и регистрации. Они же могут делать все что хотят и хрен их кто-то найдет.....
    а как вы думаете, главы европейских стран об этом вообще думают? разве не их задача заботиться и защищать своих граждан? Почему до сих пор никто не выразил свое недоверие действующей власти?

Прочитала там еще одну интересную версию, хоть и конспирологическую:

" Цель - дестабилизация Евразии и спокойствие США, Канады, Австралии, более или менее Южной Америки и Японии.
    Цель достигнута. Полностью."

Да, достигнута полностью, тихая уютная старушка Европа тоже дестабилизирована. И это пока только цветочки.
    Только одна ответка приходит на ум - Фергюсон! )))

Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    и ничего с вашей гадиной-канцлершей и правительством не сделать?
    хотя, с другой стороны, вот пишут же что большинство граждан одобряет
    или это большинство которого никто не видит?

Да, это очень странное большинство.
    У меня нет ни одного знакомого немца, который бы одобрял миграционную политику Меркель. Ни одного.
    Все настроены резко негативно, оптимисты надеются что это скоро кончится и правительство очнется. Пессимисты уже заказывают укрепленные двери и решетки на окнах. С русскоязычными я в Германии почти не общаюсь, есть пара приятельниц, основной круг общения - немцы среднего класса.

Однако по зомбоящику постоянно показывают каких-то восторженных волонтерш которые на свои деньги поют и кормят беженцев на вокзалах и устраивают праздники в азюль-хаймах. Радостных немцев которые счастливо встречают беженцев чуть ни с цветами. Wir werden bunt!!

В-основном это студенты и вообще молодежь. Допускаю что среди них большой процент тех кто положительно настроен. Это результаты тотальной пропаганды в СМИ и прежде всего - "либерального" воспитания в школах. Школы тут намертво оккупированы представтелями ультро-либерального поколения , которые в юности громили Европу в 1968 году
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Робята, а ведь это настоящая жопа.....
    Это не жопа, это reality check.
    I'll have a cafe mocha vodka valium latte

Однако по зомбоящику постоянно показывают каких-то восторженных волонтерш которые на свои деньги поют и кормят беженцев на вокзалах и устраивают праздники в азюль-хаймах. Радостных немцев которые счастливо встречают беженцев чуть ни с цветами. Wir werden bunt!!
    Мне кажется, это молодые штреберы,т.е. карьеристы. Партия (какая-нибудь, неважно) сказала надо, идут, значит, очки зарабатывают.

Два мира ... / вспоминая часы патриарха Кирилла за $40000 /

04 сентября | ... Папа Римский Франциск выехал из Ватикана и отправился в римский салон оптики, чтобы приобрести пару новых очков. В салоне оптики Папа провел около сорока минут. За это время он примерил несколько новых оправ, от покупки которых отказался, сославшись на их дороговизну. В итоге он передал работнику свою старую оправу, в которую попросил вставить новые линзы. Это ему обошлось в пять евро.

"Мне не нужна новая оправа, мне просто нужно заменить линзы", — приводит издание слова главы католической церкви.

фото: © AP Photo

возможно это просто картинка заменяющая реальность?
    матрица
    всякие рычаги влияния на правительство, в так называемых демократических странах, у народа отобрали
    однако необходимо поддерживать определенное состояние общества, во избежание неконтролируемого развития событий
    т.е. нужно с одной стороны изображать, что отсутствующая демократия как бэ присутствует, и правители как бэ выполняют волю народа
    с другой, картина всеобщего единодушия лишает народ последней воли к сопротивлению, один в поле не воин
    в общем, грандиозный фейк

что, конечно, не отменяет того, что долгое и изощренное манипулирование общественным сознанием меняет популяцию и процент зомбированных растет
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Все настроены резко негативно, оптимисты надеются что это скоро кончится и правительство очнется. Пессимисты уже заказывают укрепленные двери и решетки на окнах.

Неужели немцы такие наивные что надеются отсидеться за дверями и решетками. В день Х дома будут гореть и заживо сгорать за укрепленными дверями и решетками не лучше чем быть просто зарезанными.

Ведь все на поверхности лежит. Не удалось начать хаос через войну России с Украиной, начнут хаос и резню в Европе другим способом. Должна остаться только одна "тихая спокойная гавань" - США. Европейцы ведут себя как бараны на заклании.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Колонии Германии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D0%B8%D0%B8
    или откуда богатство прибывало. Может просто время отдавать долги настало и европеи это просто помнят/понимают. Вдруг у них историю в школах хорошо преподают
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    Может просто время отдавать долги настало и европеи это просто помнят/понимают.
    ну да, заодно и собственную хату подожгли, совесть видимо совсем заела
    Вдруг у них историю в школах хорошо преподают
    при чем история если они активно участвовали в операциях нато на ближнем востоке буквально вчера?

при чем история если они активно участвовали в операциях нато на ближнем востоке буквально вчера?
    хотя бы при том, что не сами они все создали, а много колониями попользовались, выдоили по полной. Что было не так чтоб уж давно. Посмотрите, там ссылка есть.
    А вот еще одна, можно покликать сколько где осело, в Германии 73 тыс., для 84 млн. страны не так чтоб уж и руки заламывать
    http://sivilink.ru/migracionnyj-kriz...-begut-i-kuda/

совесть видимо совсем заела
    а может просто люди. РФ то приняла сколько беженцев, нас же ничего не заело, нормальное стремление помочь тем у кого дом горит. Чем европеи то хуже? чего из них монстров делать. Да они и сами по миру шарятся, в те же штаты, Австралию, НЗ, в Сингапуре их сколько, их пенсы в Испании по моему просто колониями живут, да где их только нет. Глобализация обуславливает миграционные процессы повсеместно, а уж войны и говорить нечего

можно покликать сколько где осело, в Германии 73 тыс., для 84 млн. страны не так чтоб уж и руки заламывать
    Власти Германии зарегистрировали 104 тыс. беженцев, прибывших в страну в августе текущего года

При этом число нелегалов, прибывших в ФРГ в период с января по сентябрь этого года, составило около 413 тыс. человек.

В общей сложности, власти ФРГ ожидают получить до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца текущего года.
    семечки

семечки
    люди, их жизни! и еще только ожидают.
    Т.е меньше миллиона по самым супер подсчетам. А 4 млн русскоговорящих не парят? им можно и было и есть?! вот что это? нам можно, остальным хренушки, рылом не вышли?

РФ то приняла сколько беженцев, нас же ничего не заело, нормальное стремление помочь тем у кого дом горит
    беженцев говорящих на нашем языке, имеющих общую с нами культуру и историю
    в сущности, наших же граждан, из-за предательства и продажности власти разрушившей нашу общую страну, оказавшихся гражданами другого гос-ва
    такая маленькая деталь

меньше миллиона по самым супер подсчетам.
    за год
    я и говоря, семечки, миллион туда, миллион сюда

А 4 млн русскоговорящих не парят
    за 20 лет
    разницу вообще не видите?
    а кстати, где цифры сколько из этих русскоговорящих были этническими немцами? евреями?
    подозреваю что немцев не парит
    и к чему вы эти категории пристегиваете к русскими и сравниваете с беженцами с БВ и Африки?

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что готов предоставить свой собственный дом для беженцев на фоне крупнейшего со времен Второй мировой войны потока мигрантов в Европу, передает Yle. Как пояснил премьер, его особняк в Кемпеле может быть местом для приюта тех, кто просит убежище. Сегодня он направляется к местной администрации для обсуждения передачи своего дома в Кемпеле под нужды переселенцев.

Господин Сипиля также призвал всех финнов последовать его примеру и продемонстрировать солидарность беженцам, которые направляются в Европу из раздираемых войной и нищетой стран. « Я призываю всех не быть равнодушными»,— сказал он.

Господин Сипиля надеюсь не забудет беженцам отдать еще свою зарплату ну и жену до кучи. А еще лучше всю страну, а самим финнам исчезнуть добровольно к чертовой матери, пока им не помогли.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

беженцев говорящих на нашем языке, имеющих общую с нами культуру и историю
    и что? в чем пойнт то? а сколько других принимали? испанцев, например. Или тех же мигрантов? кто то вернулся, кто то осел. С ними у нас и языки и культура разные.
    Дело же не в том кто какого цвета или культуры, все проще и страшнее жизнь vs смерть

и к чему вы эти категории пристегиваете к русскими и сравниваете с беженцами с БВ и Африки?
    а почему нет?? такие же эмигранты, без общего языка и культуры, бежавшие от разрухи в стране и голода за лучшей долей. Где разница

а сколько других принимали? испанцев, например.
    миллионами?
    Или тех же мигрантов?
    каких мигрантов? вы о чем вообще?
    все проще и страшнее жизнь vs смерть
    не освежите память, кто принес смерть на БВ?
    и почему нужно теперь подвергать угрозе жизни и безопасность собственных граждан вместо того, чтобы прекратить подливать керосину в пожар и предпринять реальные действия чтобы остановить войну?
    вопрос конечно риторический
    лицемерное прекраснодушие вопросами обычно не задается

миллионами?
    а сейчас то куда мильоны припылили?

каких мигрантов? вы о чем вообще?
    трудовых

и почему нужно теперь подвергать угрозе жизни и безопасность собственных граждан вместо того, чтобы прекратить подливать керосину в пожар и предпринять реальные действия чтобы остановить войну?
    это вопрос к политикам тех стран, а не к форуму.
    Но звучите вы феерично: безопасность граждан тех стран, что горят - фигня. Безопасность бюргеров - трагедия. Хотя сами бюргеры в большинстве своем не протестуют, но россияне за них прям под потолок взвиваются. Чудны дела твои

лицемерное прекраснодушие вопросами обычно не задается
    какими вопросами? что людям надо спасать жизни? где лицемерие? что одних можно называть "человеческой саранчой"с (Розмари) и топить их мона и нуна? а других от них ограждать всячески? это как нызывается?! назовите

и как минимум из них половина,боевые подразделения игил,ждущие приказа

какими вопросами? что людям надо спасать жизни? где лицемерие? что одних можно называть "человеческой саранчой"с (Розмари) и топить их мона и нуна?
    э...а что это беженцы не ломятся в близлежайший Иран? ОАЭ,СА....Египет? Иорданию? все ж ближе... если жизни спасать то ...

Соломинка, за 26 лет. И разбивка примерно такая - около 3млн- немцы и члены их семей, около 600 тыс.- евреи и члены их семей, остаток - беженцы, дезертиры, ученые, студенты, бизнесмены.
    Прекрасное далеко, я начинаю путь.... А Вы, добрые люди, украли его у меня. Может Вам иногда станет стыдно хотя бы за это..

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    э...а что это беженцы не ломятся в близлежайший Иран? ОАЭ,СА....Египет? Иорданию? все ж ближе... если жизни спасать то ...
    а то, что кто долбал, к тому и ломятся. Египтяне то при чем? и вы что так вруг за бюргеров то взволновались? что то личное? ну разберутся они там, скоро вот соберутся и обсудят. Подождем итогов собрания ЕС

См. еще раз смотрим все цифры на схемах http://sivilink.ru/migracionnyj-kriz...-begut-i-kuda/

Страница 5 из 150 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя