Тема: Израиль

Лёлик
    Guest

Question

Друзья собираются в Израиль и терзают вопросом: "что тебе привезти???".
    Люди!!!!!!!!! А что там есть???

2. Интересное на cofe.ru
    Фекс
    Guest

Евреи

А что там есть???

- Что у вас есть?
    - Что вам нужно? (с)

Как-то расплывчато спрашиваете.

Ольчик
    Guest

Скажите друзьям, чтоб себя назад привезли целыми и невредимыми. Для ИЗраиля это очень актуально сейчас.

Водка "Кеглевич"
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

Lydia
    Guest

Была в августе в Израиле. Можно везти сувениры из серебра, ювелирные украшения, керамику (тарелки на стену), кальян, косметику с минералами Мертвого моря. Одежду и обувь не советую покупать - дороговато, а также фото- и видеотехнику, диски и т.д. Сама привезла: бутылку красного шаббатного вина, крем для рук "Ahava" (отличный крем, ручки мягкие-мягкие), джинсы "Lee" (здесь таких не видела), хлопковую распашонку с вышивкой, брелки в виде ладони с молитвой (оберег какой-то, забыла как называется), диски с песнями местных популярных певцов.

Лёлик
    Guest
    Emerald
    Lydia

СПАСИБО

Мне мама из Иерусалима (ох.. давно это было..) привезла золотое украшение - освященную ладошку.

Лёлик

Водку "Кеглевич" - и не думайте даже , редкостная дрянь. В России водка несопоставимо лучше .
    Вина здесь неплоxие - в основном голанской или ярденской серии. Есть фрукты экзотические(не знаю, на что сейчас сезон)
    Сувениры всякие есть смысл везти.
    А в остальном(тряпки, электроника) - здесь все дороже и выбор не больше, по-моему.

лол
    Guest

привези оттуда хорошие воспонимания и живи ими

Лёлик
    Guest
    лол

У меня друзья едут , а не я

"чтоб себя назад привезли целыми и невредимыми. Для ИЗраиля это очень актуально сейчас."

Судя по "шмону", который начинаеться на этапе получения израильской визы при входе в посольство, и по тому, что все "гейты" отправления в Израиль во всех аэропортах мира похожи на фильтрационно-карантинные лагеря для прокажённых (изолированы и, по возможности, максимально удалены от остальных) - похоже что да, действительно актуально...

ЗЫ: Посольство Израиля в Хельсинки можно опознать только приблизивщись к оному на расстояние 4-6 метров - табличка маленькая и небросская, флага страны на здании не висит. На звонок входной двери в течении 2-3 минут нет никакой реакции, после чего к тебе с улицы подходит сомнительного вида молодой человек с бегающими глазками и осторожно интересуеться о причине твоего визита - первой реакцией на появление и манеру общения которого являеться твоя мысль - на не вызвать ли полицию...

ЗЗЫ: впервые за свою долгую полётную жизнь наблюдал - чтобы люди так неистово аплодировали удачной посадке своего самолёта...

Лёлик
    Guest

Unhappy

Скиталец

Брррррр, всё действительно ТАК плохо?

Lydia
    Guest

Лёлик, не слушайте всяких Проходимцев. Не все так уж плохо. Есть, конечно, свои сложности, так ведь и у нас в России их немало. И еще не известно, где спокойнее.

Вики
    Guest

Все,действительно не так страшно, как пишет Скиталец. Могло бы быть и поспокойней,но ехать можно. И погода у нас сейчас прекрасная, народ гуляет вовсю. А-то что аплодируют при посадке самолета,так это по-моему,традиция сложилась такая. В историю вдаваться не буду.
    Что привезти? Серебро, золото можно купить не дорого,хотя есть и очень дорогие украшения. Вина, ликеры есть и правда очень хорошие, надо только знать что покупать и где. Надеюсь вашим друзьям будет с кем посоветоваться. Было бы желание,а подарки найти не проблема.

Конфеты с марципаном внутри в аэропорту продают - вкуснятина м-м-м

Я своим друзьям привозила брелки ввиде рыбки собранной звеньями (виляет всем телом от любого движения), но это потому что все время на Мертвом море проторчала, а там ничего такого особенного и не возможно было накупить в подарки Но рыбкам, маскам грязевым и конфетам были рады очень.

А вот еще. Если курите, то сигареты израильские Marlboro light самые-самые

Я был просто поражен, узнав, сколько стоит недельный тур по Израилю с севера на юг, с двухдневным отдыхом в Эйлате и с посещением святых мест Галилеи и Иерусалима.
    Кому интересны подробности - сюда!

Thumbs down

Владислав
    Кому интересны подробности - сюда!
    Что вы имеете в виду? Хотите чтобы вас спросили "сколько?" Раз уж сказали "а", говорите и "б". Либо рассказывайте, либо ссылки давайте. А то получается тема " А я вот кое-что знаю, если хотите спрашивайте"(про что, где, надо ли это кому-то?)-глупо как-то получается

шапокляк

А подробности - пожалуйста. Тур расчитан на 8 дней, ориентировочная стоимость около 600 $ включая перелет из Москвы, гостиницу, завтрак, экскурсии.
    Тебе интересно, в какие места заезжают?
    Вообще, кто хоть немного представляет себе, что такое Израиль, я могу перечислить куда, и насколько.

Hedgy

А что плохого в рекламе? Ты же не знаешь, а другой знает. Вот и получается, что кто-то кому-то расскажет.

конечно, интересно !

и куда и насколько
    и увлекательными подробностями пАжАлста

Тур расчитан на 8 дней, ориентировочная стоимость около 600 $ включая перелет из Москвы, гостиницу, завтрак, экскурсии.
    с двухдневным отдыхом в Эйлате и с посещением святых мест Галилеи и Иерусалима.
    За эти деньги 8 дней в израиле с Эйлатом и Галилеей

Гостья из будущего
    Это много, по твоему?
    И еще. Просто так визу в Израиль получить очень проблематично. А этот тур организует групповую визу, что немаловажно!

Владислав
    А что плохого в рекламе? Ты же не знаешь, а другой знает. Вот и получается, что кто-то кому-то расскажет.

Ну спам - это тоже реклама. Только выгоду от такой рекламы получает тот, кто ее рассылает, а клюнувший на такую рекламу остается в дураках.

Maxi
    Guest
    Владислав,
    где живет группа, кроме Эйлата?
    в каких гостиницах?

входит ли питание, кроме завтрака, и если да, то где?
    надо ли дополнительно платить за экскурсии и посещения всяких мест?

какой авиакомпанией туда летит группа?

какие места посещаются?

Страница 1 из 89 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права