Ответить в теме

Тема: А кротов кто нибудь победил?

Цитата Сообщение от mantissa Посмотреть сообщение
    как туда ловушку ставить
    подумайте насчет ловушек, они не для слабонервных, я Вам, как краевед говорю.
    крот в ней живой!
    попробуйте сначала пугалки

2. Интересное на cofe.ru
    завелась какая то падла типа землеройки.... как ее укокошить? коты не помогают.
    Газета Гудок "Под стук колес о самом главном"

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    Крот 1 (WK-0675),
    вообще странный прибор. его рекомендуют устанавливать в кротовью нору.
    нельзя ставить отпугиватели в кротовьи ходы. там земля рыхлая и звуковые волны с вибрацией не распространяются. отпугиватели ставят только в плотную почву. радиус действия у него 100 м2 заявлен. слабенький.

Отпугиватель кротов представляет собой генератор непрерывного шума и вибраций. Причем, в отличие от других ультразвуковых отпугивателей (грызунов, собак, комаров,…) его частота составляет «всего» 350-400 Гц. Поэтому эффективность работы отпугивателя кротов напрямую зависит от того, на сколько плотно он установлен в почве, т.к. данная частота по воздуху не распространяется. Поэтому, ни в коем случае нельзя устанавливать отпугиватель кротов непосредственно в нору, т.к. избавиться от кротов можно лишь тогда, когда устройство плотно соприкасается с почвой – вибрация передается только через почву. Отпугиватель кротов необходимо вкопать в землю, так, чтобы край его крышки выступал на 5 см.над землей, а после его установки хорошо утрамбовать землю, чтобы он плотно соприкасался с почвой.

Отпугиватель кротов имеет радиус воздействия приблизительно 20-25 м, который напрямую зависит от плотности почвы: чем плотность почвы выше, тем радиус больше. Поэтому если у вас, например, торфяники или песчаные почвы – вам скорее всего потребуется не один отпугиватель кротов, а больше.
    2. Если у вас участок не квадратной, а сильно вытянутой формы, то необходимое количество отпугивателей кротов рассчитывайте исходя из того, чтобы между ними было расстояние 25-30 м. Если же участок намного больше 6 соток, то отпугиватели кротов устанавливаются в шахматном порядке также исходя из 25-30 м между ними.
    3. Любые подземные препятствия (фундаменты, колодцы, септики,…) препятствуют распространению генерируемых отпугивателем кротов вибраций и за ними остаются «слепые» зоны. Если они находятся по границе участка, а дальше «бурьян да забор», то возможно устанавливать еще один отпугиватель кротов и не стоит, но если, например, капитальный дом стоит посредине участка, то для достижения максимального охвата необходимо будет установить вокруг дома минимум 3 отпугивателя кротов, так, чтобы они перекрывали «слепые» зоны друг друга.
    4. Тоже самое относится и к расположенным на участке водоемам и вкопанным бассейнам – через них вибрация не проходит, поэтому располагайте вокруг них несколько отпугивателей кротов по периметру.
    Для более эффективной работы отпугивателя (во избежание привыкания кротов к точке генерации звукового сигнала) рекомендует 3-4 раза за сезон изменять место установки отпугивателя кротов, переставляя его в зоне радиусом 5 метров.
    у меня все такие, как экоснайпер - в металлическом корпусе на обычных батарейках.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    вообще странный прибор. его рекомендуют устанавливать в кротовью нору.
    мы просто в плотную землю ставим, поют они, как сверчки в жару, утром очень слышно, боялись недовольства соседей.
    вроде пока нормально, жалоб нет.
    зато пришли спрашивать, как боремся с кротами, ибо у них весь участок кроты разрыли
    под экоснайпером крот нору и сделал, переставили в другое место.

мне бы кто посоветовал отпугиватель котов.
    задрал соседский кот, гадит в клубнику и под пионы, сволачъ!
    там где прополешь-разрыхлишь, там и гадит, земля мягкая, чо, удобно, да

отпугиватель котов.
    знаю, что есть отпугиватели собак ультразвуковые. может, кошачьи тоже есть?
    ну и читала, что коты очень не любят запах цитрусовых. рекомендуют корки апельсиновые/мандариновые разбрасывать.

зато пришли спрашивать, как боремся с кротами, ибо у них весь участок кроты разрыли
    ну так, значит, все же, помогает))))

ну так, значит, все же, помогает))))
    ловушки!
    врагов видишь, понимаешь сколько их, обычно за сезон 8-10 штук отлавливаем.
    отпугиватели для проформы стоят, деньги уплачены, чо им просто так где-то валяться

за три года борьбы заметила, что крот ленивое животное.
    ходит только или по старым ходам или в рыхлой почве, там где легко копать.
    если вывести их с участка, земля в старых ходах уплотняется, появляются ходы-кучки на границе с другими участками.
    обычно эти ходы кучкой земли (кротовиной) и заканчиваются, крот разворачивается обратно, плотную землю ему копать лень!
    Последний раз редактировалось Катлета; 27.04.2014 в 13:01.

знаю, что есть отпугиватели собак ультразвуковые. может, кошачьи тоже есть?
    есть, мониторили этот вопрос.
    у нас и бездомные собаки через участок бегают, приедешь - куча и следы от лап, явно крупной собаки.
    да и встречались на участке, глаза в глаза, йомайо - баскервили, а не собака! замерли обе и разошлись.
    все ультразвуковые для стоянок, мощные слишком, еще и ночью при движении на участке включается луч света.
    как-то не очень все эти опции.
    а из народных только камнями грядки засыпать помогает, но это тоже не вариант.
    нет бы под яблоню или в траву гадили, я бы и не заметила да и не возражала, пусть
    дак нет, в грядки и клумбы!

все ультразвуковые для стоянок, мощные слишком,
    у меня знакомые купили какую-то портативную. небольшое устройство, размером с мыльницу. правда, у него радиус действия не шибко большой. но от собак хорошо заборы помогают) вот от кошек - нет))

ходит только или по старым ходам или в рыхлой почве, там где легко копать.
    у нас кротов отродясь не было. хотя у соседа их полно было. но осенью прошлой завелись, сволочи. из леса понабежали. как раз, потопы везде были, а у нас участок приподнят. изрыли весь газон. ловушки и прочая не помогали. у нас земля рыхлая - они просто засыпали землей все это хозяйство и обходили. приспособились с банками. выловили прилично. но весной опять стали копать и по старым ходам, и новые. купили три отпугивателя. воткнули. через какое-то время следы их присутствия пропали. т.е. новых куч в зоне старых ходов не появлялось. но ровно вдоль забора с соседом и ближе к лесу новые кучи появлялись. докупили еще отпугивателей.

ловушки и прочая не помогали. у нас земля рыхлая - они просто засыпали землей все это хозяйство и обходили.
    не совсем правильно ставили, мы неделю приспосабливались к ловушкам.
    то сбоку то сверху то снизу пройдет, усвоили, как ставить, начали ловить.
    специфика неприятная у ловушек, чтобы понять, как лучше действовать, надо про кротов внимательно почитать, их жизнедеятельность.
    выносить живых в поля бесполезно, придет обратно, у него радиус возврата 2-5 км.

но от собак хорошо заборы помогают
    у нас запрещено ставить высокие и глухие заборы
    захочешь - надо согласовать и с соседями и с правлением.
    у соседа орешник ветками на наш участок.
    повадился к нам перелезать, собирать орехи, истоптал все кусты смородины и черешню со своими орехами, еще и белку палкой гонял, противный дядька.
    хотели поставить высокую сетку, от него канешна
    так таку истерику закатил... как же я орэшки собирать буду.... пипец да.

как же я орэшки собирать буду
    ну как-как. отрезаете ветки орешника, которые на Ваш участок залезают и ставите сетку. и пусть закатывает истерики дальше.

ну как-как. отрезаете ветки орешника, которые на Ваш участок залезают и ставите сетку. и пусть закатывает истерики дальше.
    я так не могу, мягкая и жалостливая тетка
    ветки пилить - разрешение спрашивать...

дануихвсехнах.

ветки пилить - разрешение спрашивать...
    с чего бы это? он разрешение заходить на Ваш участок и топтать Ваши посадки не спрашивает.
    бумагу с предписанием отпилить ветки, залезающие на Ваш участок и запретом нарушения Ваших границ ему в зубы. копию - в правление.
    не спилит сам - с чистой совестью отчекрыжить и поставить сетку.

Marikol,

я не умею ругаться, вот вообще не умею, характер такой.
    и права свои не умею отстаивать, муж такой же, совсем неконфликтный.
    понимаем оба, нас пользуют в прямом смысле...
    не умеем мы, а свекровь больше не ездит на дачу, физически и по здоровью не может.

читала, что коты очень не любят запах цитрусовых. рекомендуют корки апельсиновые/мандариновые разбрасывать
    буквальео вчера разговаривала на эту тему со знакомой с такой же проблемой:
    кот аккуратно убирает эти корки в сторону и делает свои дела, цитрусовые ему нисколько не мешают

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    кот аккуратно убирает эти корки в сторону и делает свои дела
    беда в том, что он роет гад (природаматьее), рвет корни, торчат лохмотья
    я и палочки в землю ставила, чтобы ж@пе тесно было, фиг, выпихнет и гадит.
    сетку натягивала над клубникой, пролез, наделал.
    ну что за йомайо

Катлета,
    может, кот тоже любит клубнику и удобряет, чтобы лучше росла? ))
    а если по делу, то мож там установить источник резкого запаха? керосином помазать что-то или еще чем-то с таким же интенсивным химическим запахом?

мне бы кто посоветовал отпугиватель котов.
    задрал соседский кот, гадит в клубнику и под пионы, сволачъ!
    там где прополешь-разрыхлишь, там и гадит, земля мягкая, чо, удобно, да
    У меня три кошака-гадят там где мягонько
    ...
    Может поверхность, где клубника, накрыть сеткой-сетка кошакам точно не пронравится. А под пионами замульчировать, например, корой.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

вообщем из нынешнего опыта... электронные отпугиватели пока не помогают...
    кошаки задавили уже двух кротов, но рытье еще продолжается.
    Газета Гудок "Под стук колес о самом главном"

Воды им в норы в деревнях льют, кладут иголки и какие-то вонючие растения
    Гадаю на QR коде

Цитата Сообщение от БУБА Посмотреть сообщение
    вообщем из нынешнего опыта... электронные отпугиватели пока не помогают...
    кошаки задавили уже двух кротов, но рытье еще продолжается.
    пять штук ловушками.
    они в этом сезоне в Подмосковье рано начали рыть.
    думаю, что еще штук пять шесть поймаем за это лето.

Самый простой кротоотпугиватель это палочки длиной около метра воткнутые в землю а на их конце жестяная банка из под пива свободно болтающаяся. И всё. Таких палок надо несколько навтыкать в огороде.

Я по ТВ что ли видела такой способ.
    Купить 2 самых дешевых громко звонящих будильника на батарейках. Завести их на 12 ночи и 6 утра, закопать в двух концах участка. Все.
    Кроты сойдут с ума и убегут
    Не знаю, насколько оно правда.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    Кроты сойдут с ума и убегут
    Еще сойдут сума соседи и после этого, когда они к вам придут, сойдете сума вы.

На самом деле все эти шумелки основаны на том, что кроты очень чувствительны ко всякому роду вибрациям...Банки помогают несколько, только при условии, что ветер есть, а, если так, как сейчас погода в Мск стоит, когда ни один листик не шелохнется, то хоть обвешайся банками.
    Можно совместить приятное с полезным...утречком пройтись с газонокосилкой....она ж не только траву косит , но и мусор собирает...

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Еще сойдут сума соседи и после этого, когда они к вам придут, сойдете сума вы.
    так оно же закопано в землю и достаточно глубоко, с чего оно слышно-то будет?
    кроты слепые же, у них остальные чувства сильно развиты, слух в том числе.

И я не поняла наезда, с чего мне с ума сходить-то, это по ТВ сказали, я просто написала тут. Однако.

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    с чего мне с ума сходить-то
    Придут соседи с воплями о звонящих будильниках...

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя